hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о сервисах

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2010, 13:22   #291
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новоконстантиновская

Сегодня поехал на СТО ХМУ на Новоконстантиновской и установил автозапирание дверей в авто. Как оказалось, для включения этой функции не обязательно было трогать сигналку. Автозапирание - это штатная функция автомобиля, которую просто нужно было активировать. Теперь, как только мой авто разгоняется до скорости 20 км/час все двери автоматически запираются.

Изначально я хотел, чтоб автозапирание срабатывало на зажигание. Но, как оказалось, помимо зажигания нужно еще нажать педаль тормоза - так работает функция автозапирания на сигналке Шериф 940. Это удобно на коробке автомат, так как, когда заводишь ДВС на авто с АКП, то, как правило, необходимо удерживать педаль тормоза. В итоге на механике такая функция автозапирания не будет иметь особого смысла -- вместо руки, необходимо будет "автозапирать" ногой.

Магнитолу и стеклоподьемники без зажигания я не сделал. Мне сказали, что это "вмешательство в заводские установки" авто и как следствие проблемы с гарантией.

Но меня удивили на СТО ХМУ на НК!

Они провели эту работу по счет-фактуре как "Компьютерная диагностика" с нормо-часом 0.5 и итоговой стоимостью 60 грн, о чем меня не предупредили. В то время, как "Активация автозапирания" у инженера СТО заняла 3 минуты! 3 минуты включает, по сути: открыть дверь, подключить переносной диагностический комп к разъему в салоне авто, нажать кнопку на диагностическом компе, отсоединить комп от авто. Все.

Убежден, что это глупо брать 60 грн за такую работу. Ведь 3 минуты - это полперекура инженера на СТО. Уверен, что в течении рабочего дня инженер тратит гораздо больше времени на обсуждение личных вопросов, на болтовню.

Активация такой штатной функции могли бы делать как некий бонус клиенту. Мелочь, а приятно. Лояльность клиентов, я думаю, особенно актуальна сейчас на фоне спада спроса на авто, и как следствие - на услуги СТО. Если бы это был бонус, а не 60 грн, клиент бы не бубнел тут на форуме (как я), а оставил бы восхищенный отзыв об СТО - какие они молодцы, что делают такие мелочи бесплатно.

Последний раз редактировалось denrad; 07.04.2010 в 09:13.
denrad вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.04.2010, 23:56   #292
Oligarh
Пользователь
 
Аватар для Oligarh
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новоконстантиновская

Cтавил у них сигналку. Больше не приеду никогда... Работа менеджеров нормальная, а вот персонала отвратительная. Машину перед установкой сигналки загнали на мойку арок. Нахрена? Я так и не понял. Зато снаружи засрали всю машину кусками мелкой изоленты. Какой-то хрен выгнал меня из зала при том, что меня туда запустил менеджер и я никому не мешал. В итоге денег срубили нормально, то что фару нормально не посадили (крыло торчало) заметил только дома и пришлось ехать назад, начинаю сомневаться, что мне нормальную сигналку поставили, а не б.у. Вобщем пи..сы. Сори за мой французкий
Oligarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:56   #293
Hayduk
Пользователь
 
Аватар для Hayduk
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новоконстантиновская

Цитата:
Сообщение от denrad Посмотреть сообщение
... как "Компьютерная диагностика" с нормо-часом 0.5 ..."Активация автозапирания" у инженера СТО заняла 3 минуты! ....

Умственный труд всегда ценился выше физического.

Последний раз редактировалось kym; 15.04.2010 в 16:08. Причина: оверквотинг
Hayduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 20:30   #294
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новоконстантиновская

Цитата:
Сообщение от Hayduk Посмотреть сообщение
Умственный труд всегда ценился выше физического.

Типа, мы пахали - я и трактор?
Это вы о чем? или к чему?

Последний раз редактировалось denrad; 05.04.2010 в 20:32.
denrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 08:56   #295
Hayduk
Пользователь
 
Аватар для Hayduk
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новоконстантиновская

Цитата:
Сообщение от denrad Посмотреть сообщение
Типа, мы пахали - я и трактор?
Это вы о чем? или к чему?


Ответил на вашу жалобу, что за три минуты - 60 грн.
Hayduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 12:30   #296
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новоконстантиновская

Цитата:
Сообщение от denrad Посмотреть сообщение
... Если бы это был бонус, а не 60 грн, клиент бы не бубнел тут на форуме (как я), а оставил бы восхищенный отзыв об СТО - какие они молодцы, что делают такие мелочи бесплатно.

Ничего теперь Оф дилеры на своём форуме оставят положительный отзыв про Вас - какой Вы молодец.
А вообще если знали что это стоит 60 гр, надо было гонять электрика по всей системе и протестить всё авто, или просто отказаться.
Я тоже на НК делал авто запирание, но увидев сумму решил, что электрик будет отрабатывать уплаченные деньги .
Про арки... Вы можете или отказаться от мойки (25 гр) или добавить ещё 10 гр и помыть всё авто на любой другой мойке.
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 09:06   #297
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
А вообще если знали что это стоит 60 гр, надо было гонять электрика по всей системе и протестить всё авто, или просто отказаться.

1. Я не знал, что это будет стоить 60 грн
2. Но в итоге я так и сделал как вы говорите -- попросил хотя бы распечатать результаты всей диагностики.

Цитата:
Сообщение от Hayduk Посмотреть сообщение
Ответил на вашу жалобу, что за три минуты - 60 грн.

Так где тут "умственный труд", который ценится больше физического?

Последний раз редактировалось kym; 15.04.2010 в 16:05.
denrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 15:51   #298
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новоконстантиновская

...................
сначала я решил исправить ошибки .....
но их оказалось столько, что проще удалить все.......


автор: правила форума в глаза хоть видел?

Последний раз редактировалось kym; 15.04.2010 в 16:05. Причина: ну наглость просто.....
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:55   #299
Artemiy
Пользователь
 
Аватар для Artemiy
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Киёв
Сообщений: 139
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новоконстантиновская

Цитата:
Причина: ну наглость просто.....

Прикольно! А что там такого написано было? Не новичек вроде?!
Artemiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 23:23   #300
Johnni
Пользователь
 
Аватар для Johnni
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новоконстантиновская

Сволочи они там, КОНКРЕТНЫЕ!!!
Вчера помыл машину и обнаружил вмятину и здертую краску на левом пороге!!!
В понедельник отдавал на ремонт ЭУР по гарантии. За день до этого, в воскресенье вечером, на мойке "вылизали" всю машину. В 9.15, в понедельник, загнали на станцию и попросили подождать в зале. В цех не просился - по себе знаю, что не очень приятно когда клиент "на душой" стоит.
Через 1,5 часа сказали, что можно забирать машину. Забрал документы и увидел подойдя к машине то что должно было меня насторожить - машина по самую крышу была в грязных пятнах. На вопрос "что это?" пафосно ответили: "мы ее протестировали!". Я очень спешил поэтому не стал выяснять отношения - ЭУР работал и я уехал.
Каково же было мое удивление когда вчера, после мойки обнаружил эту вмятину. На работе машина стоит прямо под окнами, на закрытой ведомственной стоянке, дома ставлю таким образом, что с левой стороны никого нет (плюс прямо напротив видеокамер охраны). Да и в конце концов если бы это произошло при мне, то сработала бы сигнализация!!! Но этого не было, значит однозначно эти СВОЛОЧИ с СТО на Новоконстантиновской поцарапали машину, а учитывая что она была после мойки и вмятину можно было легко заметить, решили ее "протестировать" с пристрастием!!! Вопрос: КАКОГО ХРЕНА без хозяина выезжать со станции и что-то "тестировать"?!
Я хорошо понимаю, что сам виноват и сейчас, по прошествии недели я уже никому ничего не докажу поэтому и решил "высказаться" на форуме.

Это, кстати, не первый печальный опыт общения с этой станцией. Год назад отдавал машину на покраску (таксист немного "не заметил" меня). В багажнике был комплект абсолютно новых ковриков. Спросил надо ли забирать? На что мне ответили: "у нас все ОК, все постоянно написывается на видеокамеры", но на всякий случай внесли в опись. Я очень сильно удивился когда через неделю ковриков в багажнике не оказалось. Менеджер пытался оправдаться, морозил какую то несумятицу, но факт оставался фактом - коврики были в ведомости приема авто, а при выдаче клиенту их не оказалось! Предлагали деньги - отказался, настоял на ковриках. Вернули через пару недель сообщив что это "читая Корея". Я тогда снова поступил опрометчиво - поверил и уехал. Потом такую же точно "Корею" по 90 грн. комплект в Метро видел!!!

Вывод - нельзя этой СТО доверять, есть возможность - ищите другую!
Johnni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot