hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2009, 16:10   #111
bezdelnik
Пользователь
 
Аватар для bezdelnik
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса, Курсаки
Сообщений: 369
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

вот в дополнение к Молдавским ГАИ видео о Российских ГАИ
http://video.oboz.ua/movie.php?aWQ9MTk1NjQmdnQ9MA==

http://video.oboz.ua/movie.php?aWQ9MjQyNzgmdnQ9MCZ2YT02
__________________

Последний раз редактировалось bezdelnik; 13.02.2009 в 16:53.
bezdelnik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.02.2009, 16:35   #112
malvazia
Член клуба
 
Аватар для malvazia
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 332
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

По поводу дыхните-отвечаем,что дышать инспектор будет дома на жену, в трубочку они тоже подышат все вместе,а мы будем проходить экспертизу ТОЛЬКО внаркологии,куда поедемТОЛЬКО на их машине иТОЛЬКО за их счет.Кроме того,намекаем,что потерянное время будет указано в жалобе в прокуратуру,а данные инспектора у нас записаны.Желаниеу них, как правило,сразуотпадаеткроме случаев ,если ВЫ действительно пьяны.
malvazia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 17:06   #113
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

Такой вопрос. Если меня остановили и предлагают проехать в мед.пунк, чтобы сдать мочу на анализ для выявления содержания алкоголя. Куда девается мой авто? Ведь нельзя же его оставить без присмотра! Может ли сотрудник ГАИ сесть за руль моего авто без моего разрешения?

P.S. допустим, в машине я еду с девушкой или другом, прав у них нет, т.е. передать им право на управление я не могу. Куда в этом случае деваться пассажиру, ведь я могу не захотеть оставлять человека в авто посреди дороги, к примеру!
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 17:30   #114
NADEJDA0510
Пользователь
 
Аватар для NADEJDA0510
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Крым, Симферополь - Судак
Сообщений: 180
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

Цитата:
Сообщение от Perkov Посмотреть сообщение
ПДД - ПДД

Вот кое что, что может многим пригодиться:

1)Если Вам подают на подпись протокол, в котором не заполнен раздел «суть правонарушения» - пишем в этом же разделе:
Інспектор (повністю ПІБ та звання інспектора, що складав протокол) грубо порушив вимоги «Інструкції з організації провадження та діловодства у справах про адміністративні порушення правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху», а саме: Разділ 2 «Оформлення матеріалів про порушення правил» та надав мені незаповнений протокол для підпису.
Підпис.
На вільних строках, що залишилися намалювати великий ЗЕТ.
2) Если поймали на фару - пишем в разделе "пояснения":
Рухався у щільному потоці транспорту зі швидкістью (на 5-10 км/год меньша ніж положено). Показники швидкості, встановлені приладом (назва і серійний номер приладу), не можуть вважатись доказом скоїння саме мною правопорушення, так як неможливо встановити аутентичність та належність зафіксованої швидкості до мого автомобілю. Протокол складено з порушенням ст. 2.14 «Інструкції з організації провадження та діловодства у справах про адміністративні порушення правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху», а також ст. 251 КоАП. Ходатайствую перед Судом у закритті справи у зв`язку з невідповідністью протоколу вимогам ст. 256 КоАП та відсутністю складу адміністративного правопорушення (керуючись ст. 247).
Підпис.
На вільних строках, (в тому чіслі і там де повинні писати свідки) намалювати великий ЗЕТ.
Обращаю внимание, что данная формулировка действенна только в случае если показания скорости зафиксированы прибором не способным предоставить конкретные доказательства превышения скорости именно Вами (фото-видеосъёмка и пр., указанное в ст. 2.14 «Інструкції з організації провадження та діловодства у справах про адміністративні порушення правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху», а также ст. 251 КоАП.).

3) Если проехали на запрещающий сигнал светофора - пишем в разделе "пояснения":
Виїхав на перехрестя (регульований пішоходний перехіт, тощо) у мить коли миготливий зелений сигнал світлофора змінився на жовтий. Щоб не вдаватись до екстреного гальмування, та не створювати аварійно-небезпечну ситуацію на перехресті, я виконав вимоги п. 8.11 Правил дорожнього руху та звільнив перехрестя.
Підпис.
На вільних строках, (в тому чіслі і там де повинні писати свідки) намалювати великий ЗЕТ.

ЭТО РАСПЕЧАТАТЬ И В ПРАВАХ ВОЗИТЬ!
Источник: http://auto.meta.ua/forum/topic/t/17494/asc/30.html

NADEJDA0510 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 17:33   #115
malvazia
Член клуба
 
Аватар для malvazia
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 332
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

Первое,чему нужно научиться при общении сработниками ДАИ - это НЕ БОЯТЬСЯ. Чтобы не тряслись руки, не дрожал голос. Они это чувствуют и используют против вас.Научитесь реагировать на них спокойно.
Никогда не выходим из машины,говорим через открытое окно.

Мы имеем право убедиться(перед тем как дать свои документы),что этот инспектор действительно является работником ДАИ . Мало кто может одеть форму.Поэтому,ссылаясь на ст.5 закона"о милиции",Требуем предьявить удостоверение работника милиции,Очень желательно ФИО и номер удостоверения переписать, Выяснить причину остановки.Это даст понять инспектору,что в случае чего мы точно знаем на кого жаловаться.Кроме того,очень желательно сверить лицо в удостоверении с "оригиналом".Они ж это делают,когда смотрят наши права?Вот и мы сделаем. И документы их посмотрим раз нас остановили.
malvazia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 13:44   #116
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

Цитата:
Сообщение от malvazia Посмотреть сообщение
По поводу дыхните-отвечаем,что дышать инспектор будет дома на жену, в трубочку они тоже подышат все вместе,а мы будем проходить экспертизу ТОЛЬКО внаркологии,куда поедемТОЛЬКО на их машине иТОЛЬКО за их счет.Кроме того,намекаем,что потерянное время будет указано в жалобе в прокуратуру,а данные инспектора у нас записаны.Желаниеу них, как правило,сразуотпадаеткроме случаев ,если ВЫ действительно пьяны.

Алексей, все правильно...если у тебя есть время! Я все время хочу с них так постебаться, но постоянно спешу. А вот мой отец может их так разводить по 30 минут или по часу (иногда даже едут по направлению к больнице, но там все равно тормозят и говорят, что они сегодня добрые), когда не спешит
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 15:13   #117
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

Цитата:
Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
Тут совет один - надо знать свои права и УВЕРЕННО себя вести. Ты же знаешь, что не нарушал, и гаец это тоже знает - это он должен бояться, а не ты...

Да не помогает................
Еду 80....тормозит показывает 98............ладно протокол так протокол(всё равно такой штраф не заплачу, хер им)......второй раз та же ситуёвина было, примерно 75....зупыняе падлюка показывает 98.....я сначала ржу, потом заявляю иди нафиг выходить не буду и права только из моих рук....говорит по закону Вы должны мне их дать в руки.......я говорю шобы протокол накатал зараза......у мента рожа поменялась смотрит я борзо себя веду....впрочем как всегда бо тормозят по мелочам....в талоне записей некуда вписывать и все за мин. превышение Ну шо договорился пока не стали опер группу вызывать.......шо ты ему скажешь.....он сцука закон!
В протоколе написал не согласен естественно........
Вот, пришла квитанция...........260грн. Жена говорит плати а я ...не!
В общем есть огромный плюс после повышения штрафов......аварийных ситуаций стало намного меньше, намного.......... и это радует)))
__________________
Картина маслом...

Последний раз редактировалось SityD; 20.02.2009 в 15:17.
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 15:55   #118
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

SityD, не понимаю Тебя вообще! Сейчас начитаются люди и будут тоже под раздачу попадать! Или Ты специально? При прохождении ТО заплатишь ! А так себя вести... Ладно, если на фару взяли, тогда можно по-дальше послать (в потоке, время не соответствует и т.д.).
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 17:01   #119
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
...ладно протокол так протокол... я борзо себя веду... Ну шо договорился пока не стали опер группу вызывать.......шо ты ему скажешь.....он сцука закон!

Не правильно тут всё как-то, одни крайности. От "протокол так протокол" (покорность им только и нужна), до "борзо себя веду" (тут он из принципа будет показывать чьи шишки в лесу). Для начала полезно бы набраться нужных познаний (хотя бы это - http://freestuff.nnm.ru/pamyatka_voditelyu_1), а потом СПОКОЙНО и УВЕРЕННО вести диалог. Тем более, что ты знаешь, что прав, да и гаец это тоже чувствует. И не уступать - пусть гайцу надоест это раньше, может он сам поймет, что только теряет время. Ну, а если попадется слишком принципиальный, тогда чего уж - судьба. Но на рожон лезть не стоит. Обычно это стоит дороже...
ЗЫ. Только в этом году дважды попадал на подобные разводы (типа превышение, а его не было) - и оба раза уходил сухим.
ЗЗЫ. В таких ситуациях очень полезно наличие свидетелей в машине и их активная помощь.
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 14:30   #120
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

Цитата:
Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
... СПОКОЙНО и УВЕРЕННО вести диалог..

Очень верно. Не стоит хамить - себе дороже.
А тем кто всё время нарушает рекомендую приобрести дисконтную карту,

обычно выдают при уплате большого штрафа.

Последний раз редактировалось Фрай; 28.02.2009 в 14:33.
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
З ВОДОРХЕЩЕННЯМ Вас клаберы! Гера Поздравлялка 0 19.01.2013 13:00
Ребята. с 23 февраля, вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кадристка Поздравлялка 11 24.02.2011 09:59
С днем милиции вас!..... kym Поздравлялка 3 10.11.2010 22:32
Сотрудники ДПС угоняли дорогие авто wwa Осторожно, ГАИцы на дороге! 1 07.03.2010 13:26
Беляшики, я вас вітаю! Peacemaker Поздравлялка 2 31.05.2009 16:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot