hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2008, 00:02   #41
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость с двиглом 1.4

Цитата:
Сообщение от malih Посмотреть сообщение
двигался с данной скоростью в течении 40 минут,

И не жалко двигло? Интересно где так можно ехать?
romadone вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.12.2008, 11:29   #42
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость с двиглом 1.4

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
В Украине есть такие трассы где можно больше 200 топтать 40 мин.?

Страшно такие посты читать. Представляю, что будет с двигателем 1,6, а если еще 98 плеснуть. Редкий БМВ сможет повторить... Вообщем 3 раза

Цитата:
Сообщение от Gezg Посмотреть сообщение
Да вы батенька Шумахер.....

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
И не жалко двигло? Интересно где так можно ехать?

для тех кто невнимательно прочитал сообщение или не ездит в этих краях

осенью, наш "народные пре...нт" открыл новую трассу Харьков-Днепропетровск, идёт в аккурат параллельно со старой. посколько выехать на неё практический невозможно (развязок очень мало, а все дороги котрые натоптали любители полихачить во время стройки были перекопаны,а затем ещё и забором всю трассу оградили), то движение очень минимальное (скажем за весь период движения по трассе мной было обогнано 4-5 фур и пару легковичков). и соответственно трасса в идеальном состоянии пока что (скоро зима). вот там и разогнался. кстати машинка отлично идёт, а если у неё отсечка на 7000 то это не значем что 6000 это критично это всего навсего значит что обороты более 7000 удерживаемые длительное время могут привести в клину двигателя, тоесть до 7000 крутить мона смело
malih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 11:31   #43
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость с двиглом 1.4

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
В Украине есть такие трассы где можно больше 200 топтать 40 мин.?

Страшно такие посты читать. Представляю, что будет с двигателем 1,6, а если еще 98 плеснуть. Редкий БМВ сможет повторить... Вообщем 3 раза


кстати, по опыту полученному в течении последних недель эксплуотации, машина значительно лучше едет на 92 ))))
malih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 12:08   #44
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость с двиглом 1.4

Цитата:
Сообщение от malih Посмотреть сообщение
для тех ................................ мона смело

Все ж не могу поверить в сие чудо.

1. Максимальная скорость Ацыка, заявленная в тех.характеристиках с 1,4 и мех 177 км/ч (специально посмотрел).Как показывает практика "обман" спидометра составляет порядка 10-15%.

Мой пример:
Соната: Тех.данные 192 км/ч Спидометр 210 км/ч
Лацык: Тех.данные 187 км/ч Спидометр 200 км/ч
Элантра: пока не разгонял до максимальной.

Итого: 177+15%=203,5 км/ч (это спидометр)

Вы же утверждаете про "реальную" 204-208 км/ч.... и под педалью еще было куда жать...

2. Езда на Сонате 200 км/ч это достаточно тяжелое занятие, хотя она шире/длинее/тяжелее/больше колеса и т.д. Посему писать, что на 200 Ацык едет отлично, наверняка не совсем корректно.

3. Расход при скорости 200 вырастает непропорционально... У меня на Соне нет моментного показателя, но когда скорость переваливает за 180 средний начинает взлетать на глазах... я думаю при длительной поездке он бы зашкалил далеко за 20 л...
Посему насчет 9 литров, увы, тоже не совсем верится...

4. Какова протяженность гоночной трассы? По моим подсчетам это должно быть минимум 130 км идеального гоночного полотна... я пока таких не встречал.

Вообщем ваш экземпляр очень и очень, еще и наверняка ручная корейская работа... берегите его, а главное себя и удачи на дорогах!
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 12:15   #45
bolily
Пользователь
 
Аватар для bolily
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 111
Авто: IX35 2.0 бенз. 4WD 6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость с двиглом 1.4

Цитата:
Сообщение от malih Посмотреть сообщение
...
стрелка на спидометре легла в крайнее правое положение , на тахометре стрелка начала касаться красной зоны , машинка двигалась отлично , если не считать жуткого дискомфорта в плане акустики . .... до 5000 оборотов разгон напористый и уверенный, затем конечно глушняк

Интересно, какой у тебя общий пробег? По-любому за 30тис., да и машина должна быть в свое время хорошо обкатана, чтоб так ездить сейчас.

И вообще, обсуждая такие вопросы все как один рассказывают о двигле, а почему никто не задумался какая идет нагрузка на КПП от такого бешеного вращения на 200 км/ч. Ребята, коробка от таких оборотов может просто разорваться, если так наступать 40 мин или час!!!

Последний раз редактировалось kym; 11.12.2008 в 12:25. Причина: оверквотинг. учим правила
bolily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 12:19   #46
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Все ж не могу поверить в сие чудо.

..............

ещё раз внимательно читаем пост..мой мнение что "было куда жать" - это мне кажеться уже холостой ход педали
теперь по расходу, логический поразмыслив и добавив к этому высшее образование, могу сказатьс уверенность на все 100% расход значительно выше при резких ускорениях со светофора в городе чем при движении 200 в так называемом "горизонтальном полёте" без перепадов оборотов. расход высокий в момент набора данной скорости, но не во время того, когда двгатель вышел на пик и работает в монотонно "быстром режиме". теперь по поводу комфорта - послушайте Лёшу Мочанова, а лучше его маму. когда он сказал ей что порше кайман жёсткая машина и будет трясти, мама с ним проехала весь киев и выходя из машины спросила в каком моменте трясло ))))
так вот я ребёнок военного воспитанный так сказать "в кабине урала" (для тех кто не понял это образное понятие), поэтому комфорт для меня и для Вас может быть две разные вещи (особенно если вы привыкли тока на сонате)
и САМОЕ ГЛАВНОЕ
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ПРОКЛАДКИ МЕЖДУ РУЛЁМ И СИДЕНЬЕМ
увы но это так,я никого не хочу обидеть и не буду даже пытаться убедить

по поводу полотна трасса харьков днепропетровск вперёдь...отличная взлётка

Цитата:
Сообщение от bolily Посмотреть сообщение
Интересно, какой у тебя общий пробег? ...........


у машины общий пробег 11000 км (после 0ТО было собственно ручно все перебрано и проверенно) машина была обкатана в очень комфортных и лояльных условиях (обороты не выше 3000 никаких перегазовок и спуртов со светофора)
теперь по коробке, опять же опираясь на своё образование могу сказать, что первичный вал в коробке расчитываеться на нагрузки в 8 раз превышающие допустимые нагрузки на двигатель, даль рассказывать. вариант разрыва коробки может быть лишь в том случае, если произойдёт скол зубца шестерни передачи и этот кусок поподёт между двумя шестернями

Последний раз редактировалось kym; 11.12.2008 в 12:33. Причина: оверквотинг. учим правила
malih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 12:34   #47
bolily
Пользователь
 
Аватар для bolily
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 111
Авто: IX35 2.0 бенз. 4WD 6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость с двиглом 1.4

Цитата:
Сообщение от malih Посмотреть сообщение
...теперь по коробке, опять же опираясь на своё образование могу сказать, что первичный вал в коробке расчитываеться на нагрузки в 8 раз превышающие допустимые нагрузки на двигатель, даль рассказывать. вариант разрыва коробки может быть лишь в том случае, если произойдёт скол зубца шестерни передачи и этот кусок поподёт между двумя шестернями...

Опираясь на свой опыт могу рассказать, как такое случалось с машинами японского производства, намного дороже наших, не говоря о всяких сборках на ЛУАЗе, хотя двиг и КПП, конечно, у нас не собирают.
Но заводские браки неисключены.

Согласен, каждому свое, но мне лично стремно долго так топить именно из-за коробки. Двигателю ничего не будет т.к. стоит отсекатель, он не доведет до опасных оборотов, только топливо жрать будет. Кстати, когда я давал 200, моя взяла литров 11-12.
bolily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 12:38   #48
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость с двиглом 1.4

Цитата:
Сообщение от bolily Посмотреть сообщение
....................
Двигателю ничего не будет т.к. стоит отсекатель, он не доведет до опасных оборотов, только топливо жрать будет. Кстати, когда я давал 200, моя взяла литров 11-12.

тут много факторов, начиная от температуры воздуха и заканчивая встречным ветром, тем более я же говорю что это на глаз ))) так примерно прикинул весь расход из киева до днепропетровска туда и назад и примерно прикинул что тут было больше и насколько

Последний раз редактировалось kym; 11.12.2008 в 12:39. Причина: оверквотинг. дать еще одно замечание? или все же с правил начнешь?...
malih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 12:51   #49
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость с двиглом 1.4

Цитата:
Сообщение от malih Посмотреть сообщение
тут много факторов, начиная от температуры воздуха и заканчивая встречным ветром, тем более я же говорю что это на глаз ))) так примерно прикинул весь расход из киева до днепропетровска туда и назад и примерно прикинул что тут было больше и насколько

Я больше скажу. Скорее всего практически все цифры в "небезызвестном" высказывании были на глаз...

Вдумайтесь что пишите: "примерно прикинул весь расход из киева до днепропетровска туда и назад и примерно прикинул что тут было больше и насколько". Как можно прикинуть кратковременный (40 мин) моментный!!!!! расход при таком общем пробеге

А ветер в тот день и впрямь знатный был....
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:21   #50
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость с двиглом 1.4

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Я больше скажу. Скорее всего практически все цифры в "небезызвестном" высказывании были на глаз...

ну опять же каждому своё и каждый ездит как может или как НЕ может. на глаз не на глаз, но на пробеге туда и нназад разница в расходе при одинаковом килметраже была всего 6 литров ))) вот вам и на глаз )))
хотя согласен где-то может быть больше, где-то меньше
но есть вполне чёткие показания GPS навигатора и была вполне конкретная шишка полученная от жены по приезде домой
и даьше могу сказть лишь одно, уметь ездить и уметь управлять автомобилем - это две большие разницы, но это уже оффтоп
юзайте сонату не превышайте скоростной лимит как это делаю сейчас я ))) дорого нонче
ой я совсем забыл глянуть, у ВАС же соната на атомате,а автомобили на автомате даже моя жена называет "машинами для девочек" поэтому спор неуместен абсолютно особенно про расход. хотя и по этому поводу есть много мнений и каждое помоему уникально

Последний раз редактировалось malih; 11.12.2008 в 13:24.
malih вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реальная максимальная скорость КУПЭХ? Andrey_c Отзывы, тесты, обзоры, советы 32 06.08.2018 15:04
Реальная максимальная скорость jenya574 Двигатель и питание 74 03.04.2012 23:42
Максимальная скорость при обкатке. -SerG- Двигатель, питание 2 09.10.2010 14:55
Максимальная скорость Carens 2.0CRDI. Mazepa Флудилка 14 28.08.2009 13:45
Средняя скорость??? ben Laden Навигация и электроника 1 24.11.2008 15:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot