hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Аудио енд Видео

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2009, 21:54   #51
q_w_e_r_t_y
Член клуба
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Гостомель-1
Сообщений: 379
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГУ за 200-270 уе... Как найти компропис?

кст, мож кому пригодится, мой друг отчёт накатал:

Цитата:
Сообщение от John
В моей системе играли 4 ГУ, Альп 9887, Пион 88-2, Бремен 76 и Кларион785
Система: 3-х полосный фронт, поканально. Усилители Genesis Profile Two и Genesis Profile Four. Акустика: Helix RS801, RS082, P206.
Прослушка производилась в разное время по мере поступления нового аппарата.
Начнем по порядку…
Алпайн 9887.
Хорош в изготовлении. Наверное, самая лучшая и качественна сборка из всех перечисленных аппаратов. Все на месте ничего не скрипит, но не моторизированная панель, через время начинает утомлять (не критерий, но все же). Все очень просто в настройках, разобрался с первого раза без мануала. Достаточно хороший и гибкий процессор. Импринтом не пользовался. Поскольку, руками можно тоже нормально настроить.
Про звук. Понравился, но как-то, все не очень прорисовано и чувствуется постоянная атака на ВЧ СЧ, больше даже на СЧ. Бас собранный, но не глубокий. Нет атмосферы в звуке, но достаточно со «всех сторон» приукрашен. Звук немного утомляет.
Пионер 88-2
Сразу после установки убила болтающаяся панелька при переключении правым движком, кстати, болтается как вверх/вниз, так и влево/вправо, но не отпадает!
Звук, сразу удивил своей детальностью, но такое ощущение, что звук проходит через большой слой ваты, наверное, это и есть «пластик»??? Слушал долго и много игрался с настройками…по легкости и удобству настройки, наверное, самая лучшая голова…но побороть «вату», так и не смог. Есть небольшие улучшения при отключении всех настроек. Правда в отличии от Альпа, сцена выстроилась как-то правильнее и исполнители перестали перемещаться!. Вот правда бас у пиона как-то не впечатлил, то его много, то его вообще нет, а должен быть…расплывчатый и не собранный.
Бремен 76
По настройкам, навигации и управлении…ахтунг... разобраться без мануала сложно.
Звук как по мне ХОРОШ!!! Очень, даже очень собранный, детальный, появилась атмосфера в звуке, ну просто ХОРОШ во всем диапазоне. Но есть в нем, какая-то сухость и сонность…правда, после прослушки пошел спать и это в 2 часа дня. Да, звук по хорошему «утомляет».
Функционал не понравился, самый скудный из всех перечисленных. Но ЗВУК!!! В этом бюджете, я думаю, сложно, что-то найти.
Кларик 785
Исполнение, на уровне, правда, кнопки-движки тупо скрипят! С управлением, и настройками тоже нужно перечитать по нескольку раз мануал.
Как не странно, но звук, после бремена понравился, менее собранный, но по-своему детальный и ровный…все как-то правильно, сбалансировано, в отличии от альпа и пиона.
Да и с процессором у него все в порядке, для трехи с купольником самое оно.
Мой вердикт, ИМХОи:
По исполнению на первом месте альп потом бремен, кларе и пиону отдам парное последнее место.
По функционалу сложно отдать кому-то предпочтение, я скажу скорее альп, пион и клара, где-то в одном уровне, в каждом свои плюсы и минусы, Бремен в этом аспекте не очень впечатлил.
Звук: Ну конечно Бремен!!! Дальше Клара. А вот по поводу остальных соперников сложнее, я бы скорее отдал предпочтение альпу а потом уж пиону за его «ватность».
А выбрал себе, пока, все же клару, ИМХО самая сбалансированная как по звуку, так и по функционалу.
Все написанное сугубо личное ИМХО, я не претендую на единственную и категоричную точку зрения, просто так получилось в моей машине и с моими компонентами.
А теперь можете хаять! [/b]

__________________
Белый и пушистый
q_w_e_r_t_y вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.07.2009, 11:52   #52
Demon_ICE
Пользователь
 
Аватар для Demon_ICE
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 107
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГУ за 200-270 уе... Как найти компропис?

так оно действительно так, при прослушивании Альпа и Клариона- не смог я отдать предпочтение более дорогому Алпайну... небыло такого что сразу впечатлил звук.. да и причем на не базовых настройках.... а вот кларион как-то более жи воспроизвел все
Demon_ICE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 23:54   #53
Sasha Fin
Пользователь
 
Аватар для Sasha Fin
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Кировоград
Сообщений: 197
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГУ за 200-270 уе... Как найти компропис?

Цитата:
Сообщение от q_w_e_r_t_y Посмотреть сообщение
кст, мож кому пригодится, мой друг отчёт накатал:

Да, все очень детально, четко и честно (непредвзято) подмеченно...

Про бремен судить не могу, не видел, не крутил, не слышал (звук конечно главное, но этот их пластмасово-игрушечный дизайн просто смерть),


Но по остальных ГУ - полностью такого мнения...


Пион берет своим дизайном (стильная штучка, никто спорить не будет) и легкостью (интуитивно понятливыми) всех настроек, любит немного приукрашать звук - отчего и сыскал свою популярность...

Звучание очень детальное, ватности не заметил (может причина в шумке, хотя если и другие ГУ тестились в той же машинке, тогда не знаю)...


Клара не совсем удобна в управлении во время езды, скрипа кнопок не заметил, но ходят голосно - факт... Настройки - темный лес, можно конечно разобраться и без мануала, но только если есть предварительный опыт работы с данной техники... Звук детальный и ровный - факт, в среднем диапазоне частот и мощности - зачаровувает буквально... Слышал неоднократное жалобы на радио на наших кривых просторах...
К сожалению это модель начала 2008 года, распродают остатки с баз...

А вот модельный ряд CZ 2009 года в Украину так и не попал еще, в России уже засветился, В нем наконец-то прислушались к потребителю, и убрали эти громкие салазки, поставили крутешки громкости, кнопки под память радиоканалов!!!



но, на мой взгляд, если слушать очень громко и с большим разбросом частот звуковой дорожки с тонкой подстройкой - для меня все же Альп! Очень тонкие настройки, можна добиться нужного эффекта в машине с практически с любым видом кузова... Да, для глубокого баса требует саб в хорошем корпусе, но эффект какой! (9884, а 9887 не пришлось крутить, но они отличаються только биолайтовским корпусом и 50-60 ватным на канал, все остальное идентично в качестве зучания насколько знаю)... Может проблема с СЧ и ВЧ все же из-за компонентов вылазила?...
__________________
CRD 1.5 - самолет на колесах, который здорово экономит Вам на пиво и к пиву

Последний раз редактировалось Sasha Fin; 31.07.2009 в 00:15.
Sasha Fin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 00:09   #54
Sasha Fin
Пользователь
 
Аватар для Sasha Fin
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Кировоград
Сообщений: 197
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГУ за 200-270 уе... Как найти компропис?

И на последок:
прошелся на днях по базам еще раз по базам (Автозвук, Фотос, то что ближе), цены они подняли быстро (где-то гривен 100 за неделю-полторы - доллар был 7.9, а сейчас 8.2), а конкретно этих моделей не было...

Есть деньги и желание, а нет возможности, прямо Советский Союз какой-то...
На выходных прокатаюсь еще раз, что будет, то и возьму, надоело ждать, хочу альп 9884 все же...

Выложу фотки...
__________________
CRD 1.5 - самолет на колесах, который здорово экономит Вам на пиво и к пиву
Sasha Fin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 00:29   #55
q_w_e_r_t_y
Член клуба
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Гостомель-1
Сообщений: 379
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГУ за 200-270 уе... Как найти компропис?

про атаку по ВЧ - это фича альпов.. на хороших пищалках это очень бросается в глаза (уши ).. много жалоб.. хотя многим нравится я лично не люблю резкие ВЧ, мне ближе мягкое ламповое звучание

з.ы. кст, в это сравнении не учавствовал урал.. тоже достойный аппарат!
__________________
Белый и пушистый
q_w_e_r_t_y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 13:47   #56
Kуlinar
Пользователь
 
Аватар для Kуlinar
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 604
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
Радость Re: ГУ за 200-270 уе... Как найти компропис?

Цитата:
Сообщение от q_w_e_r_t_y Посмотреть сообщение
про атаку по ВЧ - это фича альпов.. на хороших пищалках это очень бросается в глаза (уши ).. много жалоб.. хотя многим нравится я лично не люблю резкие ВЧ, мне ближе мягкое ламповое звучание

Так убрал немного высоких частот и все отлично

Все собираюсь залезть к кроссоверам и выставить -3Дб для пробы.
Только замуровал я их глубоко под торпедой

Alpine 9880R + Focal Polyglass 165V1
__________________
Kуlinar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 17:37   #57
q_w_e_r_t_y
Член клуба
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Гостомель-1
Сообщений: 379
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГУ за 200-270 уе... Как найти компропис?

Цитата:
Сообщение от Kylinar Посмотреть сообщение
Так убрал немного высоких частот и все отлично

если б было всё так просто)) дело не в количестве ВЧ, а в структуре звука.. ну слишком звонкие чтоли, металлические.. товарищ назвал это "атака по ВЧ/СЧ"..

з.ы. поставь пищи получше, направь их "в лицо", послушай по очереди альп и клару и поймёшь о чём я))
__________________
Белый и пушистый
q_w_e_r_t_y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 17:42   #58
ДЯДЬКА ЛУИ
Член клуба
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Киев. Троещина.
Сообщений: 1,767
Авто: ACCENT 1.6 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГУ за 200-270 уе... Как найти компропис?

Цитата:
Сообщение от q_w_e_r_t_y Посмотреть сообщение
если б было всё так просто)) дело не в количестве ВЧ, а в структуре звука.. ))

+стотыщпицот
крикливые они,эти высокие
именно верхняя середина какраз дискомфорт создаёт
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 21:22   #59
Kуlinar
Пользователь
 
Аватар для Kуlinar
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 604
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
Радость Re: ГУ за 200-270 уе... Как найти компропис?

Цитата:
Сообщение от q_w_e_r_t_y Посмотреть сообщение
поставь пищи получше, направь их "в лицо", послушай по очереди альп и клару и поймёшь о чём я))

Может быть, особо не с чем сравнивать.

Что ты имеешь ввиду под "поставь пищи получше"?
Замена ВЧ динамиков на иного производителя/модель или по иному ориентировать их в салоне?

Мои пока лежат на торпеде и ищут своего пристанища. Все никак руки не дойдут...
__________________
Kуlinar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 21:33   #60
q_w_e_r_t_y
Член клуба
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Гостомель-1
Сообщений: 379
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГУ за 200-270 уе... Как найти компропис?

Цитата:
Сообщение от Kylinar Посмотреть сообщение
Что ты имеешь ввиду под "поставь пищи получше"?

ну я имею ввиду пищи не из "комплекта", а отдельно.. допустим морели МТ23 или EOS PL-XT (160-200уе.. дороже пищи не пробовал на своей системе)..
__________________
Белый и пушистый
q_w_e_r_t_y вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать Hyundai H 200 мягче? Miroslawyo Ходовая и трансмиссия 22 08.11.2014 20:35
Как найти утечку антифриза? not_sugar Двигатель и питание 12 15.10.2013 15:36
КАК НАС НАЙТИ и ГДЕ МЫ ЕСТЬ Airton Взаимопомощь 290 14.07.2013 19:16
[Куплю] 225/50 R17 94V Dunlop Sp Sport 270 webby Куплю 4 10.06.2012 11:39
Куплю Dunlop SP Sport 270 215/60 R16 rasl27 Резина и диски 0 01.04.2009 03:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot