hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2011, 13:14   #11
rommagatenn
Пользователь
 
Аватар для rommagatenn
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Приказ #131

В Харькове ничего не изменилось, с мигалками не видел вовсе, как стояли по утрам так и стоят и кумарят всех подряд, что вы вчера пили? почему от вас пахнет перегаром? и тп дебильные вопросы.... про страховку не спрашивали ни разу

биксенон
штатная магнитола
rommagatenn вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.06.2011, 15:09   #12
niko-nep
Пользователь
 
Аватар для niko-nep
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 148
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Приказ #131

Цитата:
Сообщение от Ankop Посмотреть сообщение
Но, в документе, имеющем приоритетную роль (ПДД) о полисе ни слова.

Чур ногами не пинать, но может мы в разные ПДД смотрим, насколько я вижу:
п. 2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:
а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;
теперь смотрим п. 2.1:
Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:
а) посвідчення на право керування транспортним засобом відповідної категорії і талон, що додається до посвідчення;
б) реєстраційний документ на транспортний засіб (для транспортних засобів Збройних Сил — технічний талон), а у разі відсутності в транспортному засобі його власника, крім того, — свідоцтво про право спільної власності на цей транспортний засіб або реєстраційний чи інший засвідчений в установленому порядку документ, що підтверджує право керування, користування чи розпорядження таким транспортним засобом; (Підпункт «б» пункту 2.1 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 124 від 11.02.2009)
в) у разі встановлення на транспортних засобах проблискових маячків і (або) спеціальних звукових сигнальних пристроїв — дозвіл, виданий Державтоінспекцією МВС, у разі розміщення реклами, — погодження, що видається підрозділами Державтоінспекції МВС;
г) у встановлених законодавством випадках дорожній лист і документацію на вантаж, що перевозиться; на маршрутних транспортних засобах - схему маршруту та розклад руху; на великовагових і великогабаритних транспортних засобах та транспортних засобах, що здійснюють дорожнє перевезення небезпечних вантажів, - документацію відповідно до вимог спеціальних правил;
(Підпункт "г" пункту 2.1 у редакції постанови Кабінету Міністрів України від 09.07.2008 р. N 634)
ґ) поліс (сертифікат) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів. Водії, які відповідно до законодавства звільняються від обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів на території України, повинні мати при собі відповідні підтвердні документи (посвідчення). (Підпункт «ґ» у редакції постанови Кабінету Міністрів України від 06.01.05 р. № 16)

Ко мне тоже как-то пристал покажи полис и все - вот мы с ним и препирались, пока я в ПДД не увидел. Другой вопрос, что требовать показать полис они могут только в определенных случаях: нарушение ПДД, ДТП и еще что-то. Просто ради проверки полиса останавливать не могут, сейчас правда не вспомню где это описано.
__________________
niko-nep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 15:38   #13
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Приказ #131

**ACC*CR**, вчера лично по Киеву видел ехавших без мигалок по всем рядам с перестроениями как обычные спешащие водители, также замечена одна машина прямо на жулянском путепроводе в кармане недоделаного съезда(при дивжении в направлении от Борщаговки в сторону Метро): чудно спрятан за спиной радар
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 16:50   #14
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Приказ #131

Dubis, а мне сегодня удалось увидеть снова ... Трасса ЧН-Киев ... Шкода в нас.пункте на белом фоне с явным превышением скорости но с синей люстрой ... .

З.ы. Я вот думаю как бы через год не приняли обязаловки и с красным цветом " для профілактики та попередження порушень ПДР " .

З.ы.ы. Ноу-Хау по трассе от Коптей на Москву . По одной полосе в каждую сторону , покрытие сказка ... плетутся не спеша в плотную за фурой , и когда от тебя до встречной фуры остается метров 300 и ты их замечаешь , но поздно пить боржоми , стреляют ... и хады сюда . Меня месяца два назад предупредили и в первом же рейсе попались ( но скорость была сброшена вовремя ) .
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 10:36   #15
Falcrum
Пользователь
 
Аватар для Falcrum
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Васильков-Киев
Сообщений: 294
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Приказ #131

А по одесской трассе есть одно местечко в Чабанах, где они любят стоять. Так вот: действительно стоят с синей люстрой, НО как шифровались в кармане на развороте, так и шифруются. А люстру не видно даже в темноте, т.к. светит она не ярче мобильного телефона
Так что все эти изменения не более чем показуха. Наши доблестные блюстители автомобильного порядка как работали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради бабла, так и будут работать. И это печально...
Falcrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 12:21   #16
niko-nep
Пользователь
 
Аватар для niko-nep
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 148
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Приказ #131

В прошлое воскресенье пока по Киеву ездил несколько раз видел на дороге гайцы без мигалок, но когда кого-то оформляли - мигалки работали, даже у мотогайцов
__________________
niko-nep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:04   #17
telecomprofi
Пользователь
 
Аватар для telecomprofi
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Приказ #131

На киев-чоп стоят где с синей, где без. Под Ровно вальяжно с люстрой едут в правой полосе в нас пункте 75 и впринципе их обганяющих на 80 не трогают.

На стационарных постах под киевом на жит. трасе - без мигалок. Ну и много где в нас. пунктах -(броники, перемога, нова ромнивка) тоже без. Один раз даже между нас пунктами радар детектор свиснул - оттормозился с 160 до 90 - смотрю стоят.. в кармане и ловят на скорость.Это вообще впервые вижу не в нас. пункте и згаков нигде нету про ремонт там, 50,70.. странно.
telecomprofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 02:00   #18
alyka
Пользователь
 
Аватар для alyka
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 250
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Приказ #131

telecomprofi, могут просто придраться к скорости 90/110 в зависимости от разделительной полосы (2-я или газонная + прилегающие перекрестки), на Черн.трассе так периодически стоят и ловят в каких-нить загашниках, либо на выездах со второстепенной.
P.S. поправьте, если не правильно где написала...
__________________
Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая
alyka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПДД и\или приказ 111 AcidSly Флудилка 11 01.10.2010 22:19
Потрібна мануалка-(у-во и експлуат) на Hyundai Sonata 2.0 i (131 Hp) 2004р. механіка o_project-build Отзывы, тесты, обзоры, советы 0 24.01.2010 22:28
Новый приказ МВС о проверке транспортных средств Stealth Осторожно, ГАИцы на дороге! 94 26.01.2009 10:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot