hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2007, 15:04   #1
sgrv
Гость
 
Аватар для sgrv
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Страховая "Краина" ужжжжас.

Черт меня дернул застраховаться в этой страховой. Честно говоря, не хотелось долго бегать, и оформил страховку прямо в салоне ХМУ на Новоконстантиновской. О чем достаточно быстро пожалел.
Поцарапали мне машинку, и пришлось общаться со страховой.

Первое же разочарование было, когда мне сказали, что даже если у вас повреждены 2 смежные части то нужно вызывать ГАИ, хотя в рекламном проспекте было четко указанно что при перекраске не более 2-х смежных частей ГАИ НЕ НУЖНО.
Ну да ладно. В общем спустя 2 месяца после того как я отнес все документы в страховую, я О ЧУДО, добился выплаты по страховому случаю.

Подтверждение суммы возмещения я получил практически сразу. И отремонтировал машину за свои деньги.

Когда я оформлял заявление на возмещение, Манагер меня уверял что выплату я получу максимум через 2 недели. Но когда я позвонил через две недели, мне сказали что у них по договору есть 25 дней для проведения выплаты. Я позвонил через 35 дней и мне заявили, что я не поставил у них подпись, и должен приехать и расписатся, и лишь после этого они начнут РАССМАТРИВАТЬ мои доки. Я начал возмущаться по этому поводу, ведь документы у них уже лежат месяц (и кстати штамп на заевлении стоял датой его приема) и ГЛАВНЫЙ у них там пообещал, что оформят все максимум за 2 НЕДЕЛИ. Я позвонил через 2 недели, и мне сообщили, что только сегодня отправили запрос в банк (это из-за того, что машина кредитная) на выплату мне денег. Девушка пообещала мне, что она свяжется с банком, и к концу недели я получу свои деньги (разговор был в понедельник). Позвонив в пятницу я услышал что подтверждение из банка они еще не получили так как у девушки НЕБЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ позвонить в банк. Я ОЧЕНЬ добрым голосом попросил связаться с банком, и таки получить это подтверждение. Таки на следующей неделе я получил свои деньги.

P.S. Если Вас уже угораздило застраховаться в этой чудо компании, будьте ПРЕДЕЛЬНО внимательными, и осторожными, требуйте копию вашего заявления с их печатью, и все документы тоже только с копией Вам. Плюс когда разговариваете в любым из сотрудников, спрашивайте и записывайте из реквизиты.

P.P.S. Лично после окончания срока договора пойду в другую страховую.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.09.2007, 21:26   #2
shmel
Гость
 
Аватар для shmel
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховая "Краина" ужжжжас.

Меня автосалон заставляет страховаться в "Краине", аргументирует приказом начальства. сам хочу застраховать в ТАС . Даже угрожают, что не продадут машину за которую уже внесен первый взнос. Что делать? Заранее благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 22:50   #3
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховая "Краина" ужжжжас.

Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
Даже угрожают, что не продадут машину за которую уже внесен первый взнос. Что делать?

Напиши, где и кто это требует.
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 19:38   #4
shmel
Гость
 
Аватар для shmel
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховая "Краина" ужжжжас.

Это автосалон "Укравтохолдинг" в Симферополе. Даже сам директор настаивает на этой страховой. Машина уже на следующей неделе приходит, даже сделан первый взнос на завод, могут ли они отказать в продаже Туксона?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 21:17   #5
Stellar
Гость
 
Аватар для Stellar
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховая "Краина" ужжжжас.

Если берешь в кредит.. то банк и страховую настоятельно рекомендует салон... сУпротивляться можно... но трудно!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 11:57   #6
shmel
Гость
 
Аватар для shmel
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховая "Краина" ужжжжас.

Значит будем страховаться у них. А кто нибуть еще страховался в "Краине"? Может хоть что то в них хорошее есть! Хоть кому-нибудь выплачивали страховые? Сам "Укравтохолдинг" не настаивает на своей страховой. Значит это решение конкретного автосалона. Может ли автосалон сам решать такие вопросы?

Последний раз редактировалось shmel; 24.09.2007 в 10:47.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:10   #7
korvin
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для korvin
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 952
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховая "Краина" ужжжжас.

На страховой может настаивать только банк - автосалону глобально пофиг и на страховую и на банк. Ну не при делах они. И то банк должен дать тебе пару вариантов на выбор. А если автосалон идёт на такое - это уже хамство. Жалуйся в ХМУ.

Единственное - если салон "помогает" оформить авто в МРЕВ, они могут выбрать где брать ГО.
__________________
На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок.
Все остальные знаки предупреждающие
korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 13:25   #8
sgrv
Гость
 
Аватар для sgrv
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховая "Краина" ужжжжас.

Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
Меня автосалон заставляет страховаться в "Краине", аргументирует приказом начальства. сам хочу застраховать в ТАС . Даже угрожают, что не продадут машину за которую уже внесен первый взнос. Что делать? Заранее благодарен.

Во первых на каком основании салон это требует? Вы можете купить машину и вообще ее нигде не страховать. Это их не должно волновать. Что касается банка, прочитайте договор с ним, я УВЕРЕН что там ничего не сказанно от том какая страховая должна быть. Скорее всего они будут требовать чтобы у страховой был договор с банком, просто попросите список страховых с которыми банк работает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 14:45   #9
WalkBY
Гость
 
Аватар для WalkBY
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховая "Краина" ужжжжас.

Цитата:
Сообщение от sgrv Посмотреть сообщение
Во первых на каком основании салон это требует? Вы можете купить машину и вообще ее нигде не страховать. Это их не должно волновать. Что касается банка, прочитайте договор с ним, я УВЕРЕН что там ничего не сказанно от том какая страховая должна быть. Скорее всего они будут требовать чтобы у страховой был договор с банком, просто попросите список страховых с которыми банк работает.

Обычно более-менее приличные банки предлагают на выбор несколько страховых, с которыми у них разработаны программы по страхованию залоговых авто. Но довольно часто идет лоббирование интересов "своей" страховой, с которой банк связан не просто программами сотрудничества, а прежде всего общими акционерами. Поэтому тут как бы выхода нет, если банк настаивает на какой-то определенной компании, то не застраховаться в ней ты не сможешь...так как они вправе отказать тебе в кредите.
Пример, салон на Набережно-Луговой предлагает кредитование в Альфа-Банке (российский капитал), с ним "в связке" работает СК "ПРО100-страхование" (акционеры - те же россияне), и в итоге у тебя выбор только в страховке с разными франшизами (0% по всем рискам, что стоит недешево, и 0,5% и 5%(угон), что дешевле на 200 грн.), а весь капитал уходит тем же россиянам.
Но в страховке с 0% франшизой есть свои плюсы: она хоть и дорогая, но покрывает любые повреждения твоего автомобиля, а при условии, что страховая не требует справки ГАИ при ущербе до определенной суммы (5000 грн., например), ты вобще можешь спать спокойно и не беспокоится про царапины, вмятины и неудачную парковку.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 15:04   #10
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховая "Краина" ужжжжас.

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
На страховой может настаивать только банк - автосалону глобально пофиг и на страховую и на банк. Ну не при делах они. И то банк должен дать тебе пару вариантов на выбор. А если автосалон идёт на такое - это уже хамство. Жалуйся в ХМУ.

Единственное - если салон "помогает" оформить авто в МРЕВ, они могут выбрать где брать ГО.

А вот здесь ты не совсем прав... как правило, СК дают откаты и автосалонам и банкам! Либо одному из них двоих... в случае с автором, именно директор салона получает откаты!
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При работе "дворников" громкое "клацание" в под приборной панелью! Vane4kaol Кузов и салон 4 18.01.2010 17:49
Негативный опыт, страховая "Вексель" Grem1in Страхование и кредитование 29 05.06.2009 10:53
Страховая компания "ПРОВИДНА" $lon Страхование и кредитование 0 21.04.2009 15:27
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39
СК "Краина" переехала germes Страхование и кредитование 1 04.02.2009 12:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot