hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Результаты опроса: Какую "коробку" выбрать?
АКП 79 66.95%
МКП 39 33.05%
Голосовавшие: 118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2010, 19:31   #71
rook
Пользователь
 
Аватар для rook
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Винница
Сообщений: 23
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Tucson АКП vs МКП

Очень дельный совет,из собственногоопыта
rook вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.10.2010, 00:11   #72
Albear
Пользователь
 
Аватар для Albear
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Винница
Сообщений: 504
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Tucson АКП vs МКП

Конечно же, будущее за АКПП, все делается для того, чтобы уменьшить влияние "человеческого" фактора в процессе вождения. Но давайте отследим статистику АКПП vs МКПП по регионам и сразу же станет понятно, что подавляющее большинство голосов за АКПП доносится из больших городов с интенсивным движением, а слабые голоса за МКПП - из мест не столь обширно населенных. Я бы тоже выбрал АКПП, если бы не ее минусы в части динамики, расхода, затрат на обслуживание, откровенной технической устарелости и значительно большей стоимости. Ведь машины с АКПП идут только в максимальной комплектации, а мне, например, ну не нравится кожаный салон. Но есть и неоспоримое достоинство - удобство управления. Насчет "ракеты" с АКПП после перечиповки - попробуйте сравнить с перечипованным авто на механике... Как говорят в Одессе - две большие разницы!
__________________
Автомобиль - это диагноз...
Albear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 12:08   #73
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Tucson АКП vs МКП

Albear, ну тут можно ще вспомнить, сколько раз менялось сцепление после поездок на природу/рыбалку/вытащить друга. Было еще, что вибрация педали сцепления и на форуме можно найти еще парочку багов с МКПП. Хотя я откатал 25000 км и проблем никаких. У меня на служебной Вольве (S 70) АКПП прошла 495 тысяч. Проблем с ней не было и пока нет. На СТО даже и не говорят, что обратите внимание на АКПП. Я живу не в сильно населенном городе (пробки редкость), но тоже сев на АКПП, уже МКПП никогда не возьму, если только жизнь не заставит. Есть АКПП не обслуживаемые. Обслуживание АКПП сводится к замене масла и фильтра, в МКПП тоже надо менять. Разниуа в расходе топлива составляет пару литров. Я готов платить за полученный комфорт. ИМХО.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
kreker-o (04.04.2012), ЮРА (24.03.2012)
Старый 22.02.2012, 03:43   #74
Gennadiy79
Пользователь
 
Аватар для Gennadiy79
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Tucson АКП vs МКП

Да! Чипованный АКП - самое то дело.
Gennadiy79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 13:23   #75
Est
Пользователь
 
Аватар для Est
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 44
Авто: Tucson
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Tucson АКП vs МКП

Мені АКП більше подобається, з нашою їздою.
Бувають провали при різкому старті, не без цього, тому треба враховувати, вискакуючи перед кимось - може бути небезпечно.
Est вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 20:22   #76
kreker-o
Пользователь
 
Аватар для kreker-o
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Киев, Севастопольская пл
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Tucson АКП vs МКП

Разница в расходе - не пару литров по городу, а вообще понты, если вообще есть, особенно когда по пробкам тянешься. На кочерге втыкаешь первую и поднимаешь обороты чтобы не глохнуть, а автомат делает это незаметно, не повышая обороты, отсюда меньше расход. Вроде давно уже выяснили, что по городу на автомате расход на большинстве машин меньше, чем на кочерге, трасса - другое дело, но всё равно разница при этом несущественная. А насчёт 4-5 передач на ручке они просто короче, а не автомате длиннее. Мой автомат на 4 переключается на скорости 70-80 км/час в зависимости от нагрузки и оборотов, так что здесь тоже бабка надвое гадала... Практичность коробок передач в плане расхода на трассе можно сравнить разве что только по оборотам на определённой скорости ну и минус процент, который берёт на себя гидротрансформатор. Современные 6-и ступенчатые автоматы могут оказаться скорее менее надёжными, чем более экономичными за счёт усложнения конструкции. Сейчас мой расход по Киеву - 11,5 зимой (купил в январе, летом ещё не знаю что будет))). Расход считаю по заправкам, а не по бортовику, он чаще всего какой-то бред показывает. Хотя когда только брал при моей манере езды расход был около 17. Езжу спокойно, но на небольшие расстояния без особого прогрева двигателя. Двойная доза промывки для инжектора Hi-Gear этот вопрос быстренько решила. Почему-то после того, как простоял часик на холостых расход вдруг значительно упал, а может это только совпадение. Сейчас на всякий случай ещё одну присадку для промывки залил. Не помню название, немецкая в поллитровой жестяной банке цилиндрической с белой бумажной наклейкой. У нас такие только недавно появились на авторынке. Надо будет ещё свечи посмотреть когда потеплее станет и все разъёмы в электронике силиконом позаливать.
А насчёт удобства и динамики... Имею спецподготовку в "оперативном вождении" на механике. Правда пользоваться навыками приходилось когда ещё город в пробке не стоял и можно было запросто протиснуться из одного конца города в другой. Всегда считал автомат-коробку уделом тупых блондинок и лохов, которые нормально движком пользоваться не умеют, не слышат и не чувствуют. Зато потом поменял работу и через пару-тройку лет решился на машинку с автоматом. То, что это кайф и после того, как целый день провёл в машине ничуть не устаёшь - писать не нужно, те, кто тоже пересели на автомат радуются не меньше моего. Есть другой момент - просто быстренько научился пользоваться режимами коробки, меняющимися в зависимости от степени нажатия на газ и могу сказать, что у современных автоматов динамика ничуть не хуже, чем у машинок на кочерге. Для тех, кто в танке на кочрге гоняет: у автомата кроме обычного и "кик-даун" есть ещё несколько режимов движения и ускорения. Первая машина на автомате - новенькая ОБЖОРА КИА-Соренто 3,3АТ 2007 года с постоянным полным приводом; потом почти два года - китаец Чери Тигго 2,4АТ (слава богу, что продал, хотя поприёмистее будет, чем Туксон))) и сейчас пересел на Туксон 2,0 с автоматом. Тяги маловато у движка, зато расход не намного больше, чем у моего старого Ланоса 1,5SE по пробкам.
Ребята, пишите что угодно, но автомат с кочергой даже сравнивать не стоит, здесь выбор не стоит. Есть те, кто купил машинку на автомате и те, кто лоханулся с кочергой и ищет себе оправдание. Это всё равно что отговорка толстых и некрасивых девчёнок, которые стоят перед зеркалом, жрут колбасу и уговаривают себя, что толстых тоже любят. Точно так же, как и разница между открытым окном, простым кондиционером и климат-контролем, а также электростеклоподъёмниками и лоховоротами.
P.S. Заранее прошу прощение за прямолинейность. Недавно тоже купил китайца и думал, что всё, что пишут про них - фигня, что типа очень даже наманая машина, хороший повод сэкономить. Про недопривод только на передние колёса во внедорожнике писать не буду. В таких машинках внедорожные качества проявляются только в том, чтобы на высокие бровки залезать да и то не на все, потому что иногда нужно чтобы задние колёса немного "подсадили"))) После Чери Тигго Туксон просто суперпроходимец где угодно. Сорента тоже по сравнению с Туксоном проблемами с проходимостью страдала, слишком тяжёлая была, на полтонны больше веса при почти таком же размере колёс и клиренсе. Впечатления о проходимости складывались от эксплуатации на заводской резине. Ещё раз простите за критичность
kreker-o вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ЮРА (24.03.2012)
Старый 19.03.2012, 02:04   #77
alex_dangler
Пользователь
 
Аватар для alex_dangler
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Tucson АКП vs МКП

веселый ответ
эмоционально, но по делу.
У самого 2.0 автомат, ни капли не жалею, считаю, что для Киева - это то, что нужно. даже если небольшой перерасход горючки и идет, то не так значительно. В общем, кто готов к расходу в 10 л, тот и 11 позволит.
alex_dangler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 18:26   #78
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Tucson АКП vs МКП

нах расход посчитайте сколтко манипуляций со сцеплением и коробкой нужно произвести чтобы в час пик в Киеве переехать с берега на берега и ответ сразу станет очевиден для города с напряженным движением механика не рассматривается как нецелесообразная....
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
kreker-o (04.04.2012)
Старый 23.03.2012, 09:18   #79
DENGEL
Пользователь
 
Аватар для DENGEL
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 563
Авто: VW Passat B7 1,8TSI MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Tucson АКП vs МКП

Но парни, учтите, что все разговоры только о Киеве, то есть автомат удобен только там?
DENGEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 14:00   #80
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Tucson АКП vs МКП

что за глупость!!! АКПП удобна в любом городе а в мегаполисе тем более... при использовании АКПП больше внимания уделяется дороге а для неопытных водителей большая помощь при троганьи на подъемах и ненадо думать какую передачу включать... Коробка сама все сделает за вас... Плюс ковсему этому плавность хода на автомате на порядок выше... дергалки при разгоне нет так как ппредача переключается без сброса газа тоесть нет скачка оборотов при переключении что также положительно сказывается на ресурсе ДВС...

И да будет вам известно что при выжиме сцепления вы также вжимаете и коленчатый вал, который в свою очередь стирает разгонные кольца. При использовании АКПП нагрузок на коленвал НЕТ. И это основной фактор успеха...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поворотный момент: Hyundai i10 АКП и МКП wwa Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 20.09.2013 17:10
Выбор и установка ГБО на Hyundai Tucson 2.0 Comfort Бобер Двигатель, питание 2 21.09.2010 15:31
Круиз-контроль Tucson 2.0 АКП 4X4 Владимир Киев Ходовая и трансмиссия 1 06.07.2010 18:12
замена МКП на АКП mataj Ходовая и трансмиссия 2 28.10.2009 11:57
Вопрос по МКП Вадо Винница 0 02.10.2008 16:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot