hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2010, 15:51   #31
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кобра возвращается?!

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Вячеслав, я знаю, что ты нормальный, адекватный человек. (это так для завязки)

Спасибо на добром слове!
Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Старший лейтенант УБОПа (просто проверенные данные) получает оклад в размере 750 грн. (ну понятно звания, выслуга прочие)...

Вопрос. можно ли подобрать грамотных, квалифицированных спецв на зарплату 1500, 2000 грн. или это будет бестолочь и т.д.?

Я думаю ответ очевиден...

А кто сказал, что кадровые проблемы решаются не в комплексе?
Именно в комплексе!!!
Но если начинать раскладывать эту тему на составляющие мы только флуд разведём!
Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Так вот то-то и оно. Мы все способны размазать гаи и всю милицию по стенке. А вспомните, что было когда они на недельку исчезли с дорог? Никто из вас новых матерных слов не выучил? А в уголовном розыске опером за уродами побегать за 1200 гривен без выходных не хотите? А, что зам начальника УВД например по Киевской области государство выделяет 5л бензина в сутки? Интересно, как же ему выполнять свои обязанности?

100%
Согласен полностью!!!

Хорошо только там где нас нет, а ещё сидя перед компом по клавиатуре стучать и мудрые мысли на форум выкладывать, но это виртуальный мир.... а действительность ещё шикарнее (с) помните у Высоцкого.
Не всё так просто в нашем мире.
Система в которой мы сейчас живём навязывалась и насильно приживлялась десятилетиями, она прочно засела в мозгах многих поколений и простым повышением зарплаты, даже в 100 раз, ситуацию кардинально не изменить...

ИМХО
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава



Последний раз редактировалось wwa; 23.06.2010 в 15:54.
wwa вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.06.2010, 16:49   #32
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кобра возвращается?!

ИМХО: самый главный фактор - денежный.
Правильно сказано, специалистов и профи среди ментов достаточно ... но! на такую нищенскую зарплатню никто корючится в полную выкладку не собирается. И соблазн взять тут как тут. А что делать? копыто к черепу и говорить что я за Отчизну переживаю! только романтики. Они тож кстати есть. Вот и берут, вот и отчетность и статистику делают и т.д. ... кормить семью ведь надо. В наше время на 1.5-2 тыс. грн шибко не проживешь. Не ну понятно с голоду не помрут. Но соблазн ... он есть у всех. А типа того, что так что они там делают пусть ищут новую работу. Фигушки. Многие институты и академии профилирующие заканчивали и идти бухгалтерами, программистами и т.д. к сожалению не в состоянии.
Да и сами водилы ведь суют, даже когда ГАЙец и не просит. По другому сценарию они предлагают сделку - мол соточку и штраф 250 не будет. Соглашаются водители? большинство.
А взгляните на опыт нашего навязанного друга Грузию. Что там сделали? правильно - подняли ГАИшникам в N-раз зарплату. Жесткий контроль за дачей/получением взятки. И в случае чего - небо в клетку и друзья в полосочку. Реально страшно стало брать. Работа стала хорошо оплачиваемой, и терять ее никто не хочет.
По такому-же сценарию двигаются и страны Балканского региона (Албания, Македония, Косово ...). Как-то сказав что не может быть? Ну кто ж не берет? Мне ответили, что лучше словами убедить (ведь не каменные), но ни в коем случае не деньги предлагать ... бо пипец, и тебя загребут.
А по теме: Коброй был остановлен когда-то три раза (превышение скорости). Штраф не выписали ...
и создавались они не для помощи перехода бабушками перекрестков, а как элитное подразделение (надо или ни надо было этого делать - в прошлом). И со временем они стали просто напросто исполнять дэбильные приказы ... но приказы сверху ... они ведь люди в форме, обязаны. Приказы ведь не злочинні.
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 08:40   #33
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кобра возвращается?!

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Именно в комплексе!!!

я даже больше скажу:
- исключительно в комплексе.

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Да если им зарплату даже в 10 раз увеличить,но оставить те же кадры,то ровным счетом ничего не изменится,т.к. возможность свежей("левой") ежедневной копейки+ощущение власти над людьми и того,что от тебя кто-то хоть в чем-то зависит,очень человека разбалывает и портит,а потому отказаться от "лишней" статьи дохода они просто уже не в силах.

Это всё субъективные домыслы!
Вот будет у них достойная зарплата, вот тогда и порассуждаем, а так размазывание каши по тарелке.
(надеюсь не обидел)
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 10:48   #34
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кобра возвращается?!

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Вот будет у них достойная зарплата, вот тогда и порассуждаем,

Ну да!Типа,только дайте мне дохрена грошей и я сразу из быдла превращусь в белого и пушистого!Это уже похоже на торг.Горбатого могила исправит!.Глубокое заблуждение,потому что на достойную зарплату нужен достойный человек,а не тот гибрид свистка,жезла и кошелька,который мы имеем на сегодняшний день и которому всегда будет мало при любой зарплате.Не зря же Иосиф Висарионович сказал-"Кадры решают все".А откуда им взяться кадрам?Из тех же сёл?Так просто кадры с неба не свалятся,их надо растить,воспитывать и учить,иначе все пойдет по замкнутому кругу-зарплату подняли,а ситуация ничуть не изменилась.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 10:51   #35
ДроН
Пользователь
 
Аватар для ДроН
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 190
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кобра возвращается?!

из личного опыта:
прошлым летом останавливает меня гаишник за нарушение (ситуация спорная, я торопился) предлагаю ему денег, а он говорит "Эх повезло тебе, за дачу взятки я уже план выполнил. Мне еще по плану надо два протокола за нарушение ПДД составить, так что извени денег не беру, домой хочу (было около 20-00 часов). Вообщем минут через 20 нашей беседы он всетаки согласился ВЗЯТЬ, но взял не деньгами, а хорошей водкой(была с собой) (два пузыря - ему и напрнику). Водку взял, прва отдал и с грустным выражением лица пошел делать ПЛАН (а так домой хочется). Вот такая история.
ДроН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 10:55   #36
Батый
Модератор КРЫМСКОЙ ветки
 
Аватар для Батый
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 933
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кобра возвращается?!

ДроН, а если бы гаишник план по "даче взяток" не выполнил, но денег ему не предлагали?
Батый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 11:03   #37
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кобра возвращается?!

понятное дело что естественно за один день мы в совершенно новой стране не проснемся. нужно время.
однако достойная зарплата - как стимул, страх потерять хорошую работу ... Независимый контроль над их работой и т.д. ... и все придет к норме
быдло - по сути мы все ...
мы выбираем дэбилов не прогнозируя ничего, потом плачемся "ах как-же так, он ведь столько обещал. Он же хозяйственный. Он шарит. Я не верю что он меня обманывает. Потерпим. Подождем ..." ;
мы мусорим на озерах, хотя все-все знаем что это плохо;
мы кидаем окурки, фантики и т.д. куда угодно;
мы плохо управляем;
мы грубим в кафе, ресторанах ... и спецом ходим со скверным лицом;
мы ... мы ... мы ... много еще чего
очень серьезный фактор - зарплата. Былаб достойная ... всеб работали нормально.
Конечно много еще чего, но этот один из главных факторов
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 11:18   #38
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кобра возвращается?!

Цитата:
Сообщение от ДроН Посмотреть сообщение
из личного опыта:
прошлым летом останавливает меня гаишник за нарушение (ситуация спорная, я торопился) предлагаю ему денег, а он говорит "Эх повезло тебе, за дачу взятки я уже план выполнил. Мне еще по плану надо два протокола за нарушение ПДД составить, так что извени денег не беру, домой хочу (было около 20-00 часов). Вообщем минут через 20 нашей беседы он всетаки согласился ВЗЯТЬ, но взял не деньгами, а хорошей водкой(была с собой) (два пузыря - ему и напрнику). Водку взял, прва отдал и с грустным выражением лица пошел делать ПЛАН (а так домой хочется). Вот такая история.

ну, и? Вы нарушили, вы предложили ему денег. 20 минут его уговаривали Какие к нему претензии? Если ситуация спорная, написали бы протокол (за 20 минут можно 3 написать и оспаривали бы потом.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 11:18   #39
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кобра возвращается?!

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
мы мусорим на озерах, хотя все-все знаем что это плохо;
мы кидаем окурки, фантики и т.д. куда угодно;

Валера, не сыпь соль на раны...
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 11:20   #40
Toljanos
Пользователь
 
Аватар для Toljanos
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 76
Дополнительная информация
Подмигивание Re: Кобра возвращается?!

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Я никогда не верил и не верю сейчас в рассказы про то, что "я ехал 40 км в час, тут из-за высоких кустов выскочил гаишник, остановил меня и начал меня пресовать, подбрасывать оружие, наркотики, бить ногами по животу и требовать взятку, забирать права и т.д." Нет, я допускаю такую возможность где то в глуши, где начальник районного управления царь и бог и т.д. Но, не с ГАИ. С уголовным розыском, убопом и прочими - допускаю. С ГАИ нет. С 18 лет за рулем, не безгрешен, нарушал и иногда нарушаю сейчас (в основном скоростной режим на трассе, не в городе) и останавливают меня частенько. В позапрошлом году на трассе Киев - Полтава в одну сторону 4 протокола на 340 км. Но виноват был Я. Один раз много лет назад меня пытался вздрючить гаишник. После чего у меня в машине есть все, что положено. И никаких проблем. В общем не верю в страшные рассказы про подлыхгаишников. Не давайте повод и тогда своими планами они только подотрутся. Сейчас вообще просто, не согласен с протоколом? Дуй в суд - оспаривай. Нарушил -не давай взятку, плати штраф и не будет у него "милой его сердцу системы дохода", но ведь именно мы выбираем что? Правильно. Вот вам дяденька полтиничек, купите детям по машинке.

на рахунок взяточки я згідний на всі 100, а вот за порушення, це як коли і як де. АЛЕ, в нас на Закарпатті є не мало таких даішників, що приліплять вам те чого й не було, особливо вони люблять таке проробляти з іноземцями (границя ж близько).
До прикладу мене на дорозі де дозволено рух 110 км/год зупиняє, і каже, що я швидкіть перевищив на 20 км/год, і починає мене грузити, поки я йому ПДР не показав.
Можу сказати точно, що за Закарпаттям даішники "добріші", з власної практики
Toljanos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На украинские дороги возвращается "Кобра" AcidSly Автомобильные новости 2 10.11.2010 21:29
09-10-10. Суббота. Дрэг возвращается в Харьков! UCarClubs Харьков 4 12.10.2010 21:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot