hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2009, 03:04   #1
Stabilizator
Пользователь
 
Аватар для Stabilizator
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 48
Дополнительная информация
Вопрос Оранта затягивает возмещение,поделитесь опытом

НАСК "Оранта",полное КАСКО,франшиза-0%,ремонт по договору-на авторизованной СТО
(пока выбрал "Паритет" на Автозаводской),страховой случай произошел в начале июля,тогда же
и подал заявление и документы в страховую.

В заявлении в страховую по страховому случаю указал-прошу выплатить согласно счета-фактуры
авторизованой СТО(машинке года нет еще),сегодня позвонили из страховой:
наконец-то необходимо предоставить счет-фактуру,и предложили 2 варианта-
1)-"простой":
-после получения счета-фактуры страховая рассматривает его в течение 3х дней
и перечисляет деньги на СТО,при этом срок получения денег станцией-
(и,как я понимаю,начала ремонта)с их слов,как правило-где-то 2-3 месяца

2)-"хитрый":
-добавляю заяву о выплате наличкой на руки суммы по оценке их экспертов-это 50%
от стоимости на сто;
-получаю на руки через 2-3 недели эту сумму,но без ПДВ;
-ремонтирую с привлечением собственных средств;
-предъявляю акт выполненых работ с СТО,и страховая возвращает мне ПДВ от
полученной на руки суммы;
-разницу между оценочной(уже выплаченной) и реальной стоимостью ремонта мне
возмещают на основании акта выполненых работ с СТО на протяжении все тех же
2-3 месяцев.

Оценивая скорость принятия страховой решения,а также "простоту и удобство" указанных вариантов
дальнейшего развития,задумываюсь-у меня срок страховки заканчивается в середине ноября,
если до этого времени данный вопрос не решится,то много ли будет шансов добиться страховой
выплаты,если не имею никаких документов о моем обращении в страховую с соблюдением
условий договора?(кроме распечатки с номером дела без печати ничего не дали)

-надежнее вроде первый вариант,действительно ли он такой длительный,кто сталкивался,есть ли
реальные способы сократить (2-3 месяца,как и было сказано)?
-второй сравнительно быстрее,только как избежать возможного "кидка"?
У кого есть опыт в такой ситуации-поделитесь,как все происходило на практике,помогите дельным советом-что выбрать?
Stabilizator вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.08.2009, 10:58   #2
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Оранта затягивает возмещение,поделитесь опытом

я брал налом всегда в "Оранте". Правда, оценка отличалась процентов на 5-7 от суммы счета. И 2-3 месяца - это не так уж и много, учитывая ситуацию на рынке.
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 11:29   #3
Vlad777
Пользователь
 
Аватар для Vlad777
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 171
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Оранта затягивает возмещение,поделитесь опытом

Похожая ситуация с Орантой, полная КАСКА, страховой случай, все требования и условия договора соблюдены, правда первый вариант даже не предлогали, оценку делал их эксперт, деньги налом жду с июня, сумма небольшая, переодически звоню им напоминаю, требую, но говорят, что денег нет - кризис. Последний раз обещали в сентябре.., пока ожидаю! Так что как в рекламе: "Тримайся лідера!" Больше страховаться не буду, смысла нет. Может после кризиса...
Vlad777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 12:41   #4
DemGrief
Гость
 
Аватар для DemGrief
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Оранта затягивает возмещение,поделитесь опытом

У меня вариант 1 (товароведческая експертиза). ДТП 14.03. (задний бампер - можно ездить без ремонта). "Положительное" решение страховой принято 18.05 (письмо у меня). Разница между счетом СТО (с участием их експерта) и их решением 2,3 раза вниз. Оплачено 17.08. (3 месяца). Понятно бампер буду ремонтировать сам, хрен знает где и хрен знает когда (когда деньги будут).
Имхо. Если можете ездить и хотите ремонта на гарантийной СТО, то "простой" (тогда у вас письменное решение страховой на руках, да будете ждать 2-3 месяца, а может и больше).
Если ремонт требуется срочно, то хитрый вариант с пробиванием цен не на фиренных СТО. (Не факт что Вам заплатят быстро). Попадалово по НДС буде скомпенсировано существенно более низкими расценками.
При любых раскладах, с учетом девальвации, Вы в проигрыше (т.е. понесете затраты за свой счет).
Money is the root of all evil. (Деньги - корень зла).
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 15:51   #5
TOLSTIY
Пользователь
 
Аватар для TOLSTIY
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 66
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Оранта затягивает возмещение,поделитесь опытом

Цитата:
Сообщение от DemGrief Посмотреть сообщение
У меня вариант 1 (товароведческая експертиза). ДТП 14.03. (задний бампер - можно ездить без ремонта). "Положительное" решение страховой принято 18.05 (письмо у меня).

Дружище DemGrief, подскажи как получить письмо о "положительном решении". Я звонил этим СТРАХовщикам, мне говорят, что положительное решение по моему делу принято 10,06,09 (ДТП 30,03,09). Оценку предъявил с Алеко-сервис, 6500грн.На вопрос "Почему не платите?" Ответ: "Жалуйтесь председателю правления Болотовой Е."
Хочу получить письменное подтверждение с датой о положительном решении, завизировать входящее письмо с жалобой Болотовой и с этими д-тами в Общество по защите прав потребителей.
П.С. Что в КАСКО понту нет- понял давно, но вариантов нет, машина в кредите
__________________
Таити-Таити... Не были мы ни на какой Таити!
TOLSTIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 11:31   #6
yurkovsky
Член клуба
 
Аватар для yurkovsky
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Авто: Hyundai Sonata 2008 2.0 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Оранта затягивает возмещение,поделитесь опытом

Цитата:
Сообщение от TOLSTIY Посмотреть сообщение
Хочу получить письменное подтверждение с датой о положительном решении, завизировать входящее письмо с жалобой Болотовой и с этими д-тами в Общество по защите прав потребителей.

жалобу нужно нести не в ОЗПП а в ДержФинПослуг.
А в письме Болотниковой задай вопрос "почему согласно договора номер такой-то пункта такого-то нет до сих пор выплаты". Письмо регистрируй у них на ресепшене а через месяц, если не получишь ответа пиши жалобу в прокуратуру на предмет того, что Оранта нарушает Закон Украины «Об обращениях граждан».
НО! Перед тем как это делать, подготовь заранее все бумаги и покажи их юристу той же Оранты. Они не полный идиоты, и понимают, чем это может закончится. Думаю, после этого выплата будет быстрой.
yurkovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 17:29   #7
DemGrief
Гость
 
Аватар для DemGrief
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Оранта затягивает возмещение,поделитесь опытом

TOLSTIY, Вам в личный отправил ответ.
По поводу внутренней "кухни" страховщиков. ? Компания Х по Каско начисляет страховое возмещение (100 единиц), но ссылаясь на предыдущее повреждение уменшает выплату на 30 единиц. Что предъявляется компании Y для возмещения (регреса?) которая продала полис ОСАГО второму участнику (виновному в) ДТП. Могла ли за счет моего ДТП заработать компания Х поимев Y (и меня заодно).
Из злобного любопытства, "а не корысти ради" (С).
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 21:02   #8
oleg_supr
Гость
 
Аватар для oleg_supr
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Оранта затягивает возмещение,поделитесь опытом

Цитата:
Сообщение от yurkovsky Посмотреть сообщение
жалобу нужно нести не в ОЗПП а в ДержФинПослуг.
А в письме Болотниковой задай вопрос "почему согласно договора номер такой-то пункта такого-то нет до сих пор выплаты". Письмо регистрируй у них на ресепшене а через месяц, если не получишь ответа пиши жалобу в прокуратуру на предмет того, что Оранта нарушает Закон Украины «Об обращениях граждан».
НО! Перед тем как это делать, подготовь заранее все бумаги и покажи их юристу той же Оранты. Они не полный идиоты, и понимают, чем это может закончится. Думаю, после этого выплата будет быстрой.

Абсолютно поддерживаю. Надо бороться за правду. А вообще, подумать надо о смене страховой. Если эта не устраивает. (Шепотом: с некоторыми СК надо быть поосторожнее.)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом, возмещение ущерба после ДТП Avtokok Взаимопомощь 0 03.09.2011 08:19
Всем, кто застрахован в ОРАНТА kym Флудилка 47 17.09.2010 19:20
Поделитесь опытом по ходовой Datos Ходовая и трансмиссия 222 11.03.2010 23:05
Оранта Жалобы murmarizis Страхование и кредитование 4 11.11.2009 14:36
Страховое возмещение облагается налогом? Romenchanka Страхование и кредитование 13 26.03.2008 20:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot