hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2009, 12:45   #21
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый развод от ГАИцов

Да не имели гаишники никакого право останавливать,а тем более отбирать права,основываясь только на словах мнимого потерпевшего.Где свидетели произошедшего?А еслиб шкодаводу взбрендило бы в голову заявить,что его не только подрезали,а еще и обстреляли из той машины,то тогда что,того сотрудника бы еще на трое суток и за решетку бы упекли до выяснения?Вы только представте что начнется,если каждый обиженный на дороге,или даже просто обиженный(на соседа к примеру), начнет мстить таким способом и нести ахинею гаишникам,а те начнут верить каждому слову и реагировать соответственно.Тут кто-то чего-то не договаривает,явно ситуация была не такой как излагается.

Последний раз редактировалось Dim_ka; 31.08.2009 в 13:03.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.08.2009, 15:38   #22
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый развод от ГАИцов

С трудом верится, что остановили просто так...Или раньше насолил где-то сильно...просто так не придираются, можно ведь и нарваться на своего...рано или поздно.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 16:05   #23
Чупакабр
Пользователь
 
Аватар для Чупакабр
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г.Украинка
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый развод от ГАИцов

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
претензии водителя по нарушению ПДД другими участниками движения к рассмотрению не принимаются?

Владимир, конечно принимаются, но почему-то при любом ДТП сотрудники госавтоинспекции бегают с линейками и фотоаппаратами, а не просто выслушивают мнения участников и свидетелей…
Презумпцию невиновности никто не отменял, но почему-то аксиома «ГАИшник всегда прав» все меняет…У меня был случай: еду по Прорезной в сторону Крещатика, проезжаю на мигающий зеленый перекресток с Пушкинской и сразу за перекрестком останавливает меня гаец…
Я: причина остановки?
Он: Я видел, что вы проехали на красный…
Я: Нет, я ехал на мигающий зеленый…(я б ему больше поверил, если б он сказал, что видел как стреляли в Кеннеди…)
Он: А я видел…
Я: И я видел…
Не знаю чем бы ента высокоинтеллектуальная беседа закончилась, если б ему по рации кто-то не рявкнул и он, отдав мне документы, не побежал куда-то…

2 Dim_ka : гаишники много чего не имеют права делать, но в то же время известно множество случаев противоположного…
Что касается сложившейся ситуации с сотрудником: мне нет причин не верить его словам и тему создал потому, что абсолютно не согласен с произошедшим…
«Проинформирован – значит вооружен»…Всем удачи на дорогах!
Чупакабр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 00:58   #24
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый развод от ГАИцов

Цитата:
Сообщение от Чупакабр Посмотреть сообщение
гаишники много чего не имеют права делать, но в то же время известно множество случаев противоположного…

А как они юридически оформили изъятие прав?И на основании чего?Все вышеизложенное-настолько филькина грамота,что я очень сомневаюсь,чтоб киевские гаишники так примитивно беспредельничали средь бела дня,рискуя "залететь" на этом.Еслиб за подобное изымали бы права,то уже бы большая часть автомобилистов оказалась бы без прав.И еще.Гаишникам бы пришлось ничем больше не заниматься,а целыми днями только и делать,что отлавливать тех,на кого "настучал" тот или иной обиженный.Я не пылаю горячей любовью к нашим гаишникам,но во всей этой истории больше вопросов,чем ответов.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 10:17   #25
Чупакабр
Пользователь
 
Аватар для Чупакабр
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г.Украинка
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый развод от ГАИцов

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
А как они юридически оформили изъятие прав?И на основании чего?Все вышеизложенное-настолько филькина грамота,что я очень сомневаюсь,чтоб киевские гаишники так примитивно беспредельничали средь бела дня,рискуя "залететь" на этом.Еслиб за подобное изымали бы права,то уже бы большая часть автомобилистов оказалась бы без прав

Еханный бабай, какая филькина грамота!
Dim_ka, так вот именно, что все обставлено грамотно…Есть потерпевший, есть виновный, и свидетели - сотрудники ГАИ, на чьих глазах и произошло нарушение ПДД… Что тут непонятного? Или ты имеешь ввиду, что за создание аварийной ситуации не отбирают права? Пожалуйста: Порушення, передбачені частинами першою, другою або третьою Статті 122 КУпАП, що спричинили створення аварійної обстановки, а саме: примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вживати інших заходів щодо забезпечення особистої безпеки або безпеки інших громадян, що підтверджені фактичними даними, а саме: поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілого, свідків, показань технічних приладів та засобів фото- і відео спостереження та іншими документами, - тягнуть за собою накладення штрафу від сорока до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (від 680 до 850 грн.) або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року.

И причем тут отлавливание злостных нарушителей – это из другой оперы…
Чупакабр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 11:02   #26
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый развод от ГАИцов

Цитата:
Сообщение от Чупакабр Посмотреть сообщение
... и свидетели - сотрудники ГАИ, на чьих глазах и произошло нарушение ПДД…

А что, гаишники могут выступать свидетелями?

Цитата:
Сообщение от Чупакабр Посмотреть сообщение
... що підтверджені фактичними даними, а саме: поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілого, свідків, показань технічних приладів та засобів фото- і відео спостереження та іншими документами

Свидетели - страшная сила! Собираются показания свидетелей с обеих сторон и уже суд решает, кто прав, кто виноват, а кто тут казачок засланый. Тем более что свидетели со стороны сотрудника есть. А заявление - "пояснення особи та свидкив" - можна и в отделении написать. имхо, так.

ЗЫ: ясное дело, что чаще всего никто такого не делает, да и судовая таганина чаще в тягость, чем наоборот...
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 11:29   #27
Eugenz
Гость
 
Аватар для Eugenz
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый развод от ГАИцов

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
ЗЫ: ясное дело, что чаще всего никто такого не делает, да и судовая таганина чаще в тягость, чем наоборот...


Ну так вот гайцы этим и пользуются: многим легче дать на лапу, чтоб отвязались, чем по судам их тягать, а ментам это как раз и на руку.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 11:30   #28
Чупакабр
Пользователь
 
Аватар для Чупакабр
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г.Украинка
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый развод от ГАИцов

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
А что, гаишники могут выступать свидетелями?

Не совсем правильно выразился…Имел ввиду, что ГАИцы лицезрели сам процесс создания аварийной ситуации…
Чупакабр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 12:25   #29
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый развод от ГАИцов

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Позвольте узнать почему?

Костя, видеосъёмка не является доказательством в суде. Спецы меня поправят, если вру, но доказательством может быть только видео сделаное по соответствующей санкции на специальной аппарутуре.

Цитата:
Сообщение от Чупакабр Посмотреть сообщение
Презумпцию невиновности никто не отменял

Павел, а где в твоём примере нарушение презумпции невиновности? Это ты считаешь (знаешь, уверен, убеждён), что твой коллега не виновен. Но есть другое мнение - остановили, запротоколировали, суд разберётся. У тебя есть другие способы разруливать подобные ситуации?
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 13:56   #30
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый развод от ГАИцов

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Костя, видеосъёмка не является доказательством в суде. Спецы меня поправят, если вру, но доказательством может быть только видео сделаное по соответствующей санкции на специальной аппарутуре.

Вова, дело в том, что в суде всё может быть доказательством, просто зависит от того какое решение примет суд...и он может принять решения, что это доказательство... п.с. практика сведетельствует о том, что и менее серьезные источники подтверждения инфо становились доказательством... так, что как человек бывавший в судах абсолютно не согласен.
А поповоду санкций и всего прочего это немного не в ту степь... это, если не ошибаюсь, сбор докозательств (специальными уполномочеными на то органами) может так происходить... а так видеорегистратор может стать очень даже веским словом...
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод от УКРСОЦБАНКА Remax Взаимопомощь 6 05.03.2010 16:09
Опять развод на деньги MIK Отзывы о диллерах 8 10.09.2009 14:06
Новый развод от МТС Begemoth Флудилка 33 29.07.2009 22:53
Новый развод на дорогах Киева demokrator Флудилка 6 10.06.2009 11:10
Осторожно - РАЗВОД! kym Взаимопомощь 34 01.05.2009 23:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot