hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2009, 15:34   #71
КОД
Участник
 
Аватар для КОД
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 214
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Капиталка или нет?

Снач посмотри на цвет вихлопа єсли сизий то недопалений соляр и может бить просто проблема в апаратуре(незнам што там стоит насос високого давления с плунжерами или непосредственний впирск) єсли чорний то верняк закоксовались кольца(или лопнуло маслосёмное, кампресионное но єсли так то могло писануть и гильзу тогда менять и гильзу єсли разборний блок. Єсли неразборний блок и гильза невипресовивается тогда хуже менять весь блок картер.
Єслиже причина просто в закаксованом кольце -такоє часто встречается то тогда єсть присадки Хадо для разкоксовивания колец. Прогреваешь двигатель викручиваешь форсунку заливаєшь тюбик Хадо и закручиваешь назад заводишь и прогреваешь снова. дольжно отклинить,штоби єло меньше масла залей присадку для масла она позволит уменьшить расход от 20-60%+ появится давлениє масла в вкладишах. Рекомендации для дизельних двигателей и незабудь компресия дизельних двигателей напорядок више чем бензинових 15-18 атмосфер.для возгорания соляри.Удачи .такуєже процедуру проводят с бензиновими.
КОД вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.12.2009, 01:17   #72
iStalker
Пользователь
 
Аватар для iStalker
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Капиталка или нет?

Supermen, В чем вопрос, есть бабло лишнее жмет карман- идешь покупаеш новый. Ездить будет также- но заплатиш в 2-3 раза дороже

КОД, Во первых, если ветку почитать всю, то можно увидеть что промывку двигятеля я уже делал, и он у меня не дизельный. насчет дыма- нормальный дым, каким должен быть помоему дым из машины. И гильзовки и прочее- нахер оно мне надо. Будет убитый двигатель (тысячам к 300) - тогда и надо делать

Давно не отписывался. Поменял прокладку клапанной крышки, масло перестало из под нее переть. Также оказалась раздолбанной передняя полушка двигателя- заменил теперь нет трясучки при старте. В целом машинка рвет и мечет. Масло чуть поджирает, сколько я еще незамерял. Буду ездить пока другую не возьму
__________________
Одесса, Hyundai Accent II 2002 1.3 12V
iStalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 08:38   #73
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Капиталка или нет?

Цитата:
Сообщение от iStalker Посмотреть сообщение
Ездить будет также- но заплатиш в 2-3 раза дороже

да ладно... по поводу - в 2-3 раза - особенно улыбнуло...
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 09:42   #74
iStalker
Пользователь
 
Аватар для iStalker
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Капиталка или нет?

romadone, Да ладно. Новый акцент 1.4 в базовой комплектации стоит 12300 (99900 грн). Добавим сюда еще регистрацию + сборы (около 500-600 будет точно). А также компект резины на дисках (еще 300 по минимуму). Плюс установки разного вида примочек типа полного электропакета, тонировки, ксенона, центрального замка с доводчиками и сигнализации (я незнаю может чтото идет сразу), зищиты двигателя и тд. Еще на 500-700 насчитали? Итого от 13500 до 13900. Плюс грабительские цена на ТО, которые завышенны в два раза. Получаем- более чем двыкратное превышение стоимости владения по сравнению с подержаной машиной )))) При практически одинаковых эксплутационных характеристиках (ездит так как надо хозяину, и ему в ней комфортно). Есть возражения?

ПыСы Не, можно конечно Жилли взять, он 7500 стоит с фаршем ))) Выглядит кстате как мой акцент ))) Но шото мине смущает.... )))))
__________________
Одесса, Hyundai Accent II 2002 1.3 12V
iStalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 12:05   #75
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Капиталка или нет?

iStalker, не хочу флудить, но если ты не был владельцем нового авто (не джили), то меня не поймешь. Лучше, пусть каждый при своем останется
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 20:27   #76
iStalker
Пользователь
 
Аватар для iStalker
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Капиталка или нет?

Отпишусь чем продолжилась моя эпопея ))) Отъездив почти год- решился таки ремонтировать двигатель )) Ибо масла сожрало канистру (ну где то больше полулитра на тысячу), и последний замер компрессии опять показал значительный разброс по цилиндрам Вскрытие показало что (как и предполагалось)- маслосьемных колпачков просто нет, то что вместо них- твердое как пластмасса и такого диаметра- шо туда масло рекой текло. Колец маслосьемных- тоже почти нет. Зато все остальное как живое- стенки цилиндра в порядке, ничего точить не надо, поршни тоже живые. Вовремя вобщем сделал- тысяч через 30-50 пришлось бы и поршни менять и точить и еще фиг знает что Хотя все в толстом слое нагара, включая выпускной коллектор, голову и тд Вобщем сейчас все это чистят, приводят двиг в состояние "как новый и даже лучше", и после обкатки- ожидаю отличную машинку!
__________________
Одесса, Hyundai Accent II 2002 1.3 12V
iStalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 14:35   #77
iStalker
Пользователь
 
Аватар для iStalker
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Капиталка или нет?

Вернули мне мою ласточку после ремонта, теперь движка выглядит так- отмытая почищенная и покрашенная
[ATTACH=CONFIG]23597[/ATTACH]
Помимо замены колец еще починили стартер чтоб не визжал, инжектор промыли. Масла ушла почти вся канистра (ну понятно там же ничего не было, разбирали все ). Что сказать- теперь машина едет. Не стописят коняк конечно под капотом, а скромных 82, но тем не менее- характер у машинки поменялся, буду привыкать к ней новой. Пока обкатываю- откатал 150 км по трассе, в разных режимах, но не выше 3000 оборотов. Буду еще выезжать за город- в городе по пробкам какбы нежелательно дергать движку. А вот после 1500 - вот уже можно будет давать дусту!
Недешево конечно все это вышло, но я доволен
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23597.jpg
Просмотров: 40
Размер:	190.8 Кб
ID:	23597  
__________________
Одесса, Hyundai Accent II 2002 1.3 12V
iStalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 16:51   #78
GAK81
Пользователь
 
Аватар для GAK81
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Капиталка или нет?

Хочу поделиться опытом. ACCENT 1996г. 1,5i 12 клапанов,пробег 200000 км. Заливаю бензус. Маслицо кушает.... 4 литра на 10000км :(
Были провалы при нажатии на педаль газа. Плохая тяга.
Так как пробег не маленький решил сделать профилактику в виде раскоксовки двигателя. Совместил это с плановой заменой масла. Для этого:
1.
Замерил степень сжатия. Для этого: Выкрутил все свечи, отсоединил разьем к катушкам зажигания чтобы небыло пробоя последних. Поочередно закручивал в каждый цилиндр компрессометр и крутил стартер при полностью открытой дроссельной заслонке. Итак показания.
10.0-9.5-9.0-11.0 (кг/см2)
Разница максимума и минимума аж 2(кг/см2)!!! Это много.
Теперь нужно выяснить, кольца залегли или клапана с нагаром. Или то и другое.
Для этого наливаю моторное масло в каждый цилиндр грамм по 50 и еще разок измеряю степень сжатия. Вот результат:
13.0-13.0-12.7-13.0
ОПА!!!! Это уже интересно. Есть подозрение, что залегли только кольца Ну и ладушки. Будем раскоксовывать.
2.
Итак раскоксовка. Скажу кратко. Хотел купить ЛАВР (уж очень его хвалят) - не нашел в Киеве(может плохо искал).
Затем искал WYNNS. Тоже плохо искал . Короче говоря купил спрей производства ХАДО. На баллончике написано CARBON раскоксовка.
Хватает на 20 горшков. В комплекте длинная трубка, чтобы пшикнуть прямо в свечное отверстие. Странно, но в инструкции НЕ сказано, что после процедуры нужна замена масла. Но береженого бог бережет как говорят , после всего я все таки его заменил.
Все делал четко по инструкции.
Но 2 раза, для большего эффекта.
На теплом двигателе (стрелка температуры охлаждающей жидкости была посередине между мин и макс) отсоединил разьем от катушек зажигания, выкрутил свечи, и пшикал в каждый цилиндр примерно 5с(как на балончике написано). Затем быстренько закрутил свечи. Свечи не надо закручивать намертво, достаточно сделать насколько оборотов. Выждал 20 минут. Потом опять выкрутил свечи(они чуть побелели и легко снималась чернота с электродов), прикрыл тряпкой свечные тверстия и покрутил стартером примерно 5 - 10 с. В результате на тряпке осталось много черной субстанции.
Весь пункт 2 проделал 2 раза.
Светил фонариком в свечные отверстия - чистый металл, отложений как и небыло.
Потом все собрал и запустил двигатель. Не скажу что долго не заводился, покрутил чуток стартером. Короче 15 минут работы на 2/3 оборотах двигателя
в простое, а потом еще покатался немного с такими же оборотами. У моей машины было много белого дыма. И запах какой-то непонятный.
3.
По ощущениям - кардинально ничего не почувствовал. Немного ровнее работает двигатель на ХХ. Кстати провалы исчезли. Говорят что нужно подождать.
Но самое главное. После раскоксовки проехал 50 км. и померил степень сжатия. Читал что мерить нужно спустя 100 - 200км. Но у меня так получилось.
12-12-12-12
Раскоксовка работает. Сжатие выровнялось. Только честно говоря думал степень сжатия будет 14 где то. Может и не прав. Но все равно результат отличный.
Засек уровень залитого масла. Теперь жду.....
Если будет и дальше кушать - заменю сальники клапанов. Но теоретически должен упасть хотя бы уровень жора.
Вот так вот.
__________________
Астронавты! Которая тут цапа?
GAK81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:51   #79
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Капиталка или нет?

А чего такая степень сжатия большая? У наших ацыков только 10...
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 21:48   #80
GAK81
Пользователь
 
Аватар для GAK81
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Капиталка или нет?

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
А чего такая степень сжатия большая? У наших ацыков только 10...

Действительно, в мурзилке написано степень сжатия 10.0....
Пока у меня нет ответа на этот вопрос.
Либо у меня компрессометр врет(INTERTOOL AT-4001, производство в Харькове. Класса точности на манометре нет... и в инструкции точность измерения не указана.), либо что то с ГРМ.....
Напишу, если выясню что то.
__________________
Астронавты! Которая тут цапа?
GAK81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
попогрей - надо или нет? santa-kvn Отзывы, тесты, обзоры, советы 23 30.01.2017 10:49
Покупать Элантру или нет?! Zerocool Отзывы, тесты, обзоры, советы 216 29.09.2015 13:04
EGR глушить или нет? vadon Двигатель и питание 8 26.12.2011 16:00
ГБО. Регистрировать или нет ? gazgazgaz Осторожно, ГАИцы на дороге! 17 24.03.2011 10:21
Вызывать ГАИ или нет Light Осторожно, ГАИцы на дороге! 72 05.06.2009 17:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot