hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2010, 12:40   #151
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: присадки в топливо! ВАЖНО

Не так давно на постоянной заправке залил г...но ( появились проблемы с утренней заводкой ) теперь потихоньку выкатываю и решил что либо залить для очистки топливной системы и сравниваю три моющие присадки :

А. Castrol TBE а также тут http://www.castrol.com/liveassets/bp...astrol_TBE.pdf
Б. LiquiMoly Langzeit Injection Reiniger
В. Wynns Supremium Petrol
Все три обсуждаемые присадки - в одинаковых евроупаковках, все три добавляются в бензин в пропорции 0.1%.

Чем же различаются (кроме основной функции профилактической промывки топливных магистралей, форсунок и клапанов) и что интереснее?

1. Только в Wynns написано о содержании антифрикционной присадки, облегчающей жизнь бензонасосу (особенно на “сухих” газоконденсатных бензинах) и верхним поршневым кольцам. В Castrol и LiquiMoly, похоже, похоже, такой нет. Замечу, что похожая антифрикционная присадка есть в составе присадки Keropur 3534 (Shell V-Power), и Keropur 3458N (BP Ulnimate, Pulls, Formula green ).
2. Вопрос по допустимой концентрации. Известно, что избыточная концентрация моющей присадки вредна для уплотнений ( http://toyota-club.net/files/04-10-2...20_rem_tbe.htm ). Например, концентрация моющих присадок почти у всех изготовителей улучшенных бензинов 0.3%-0.6% для чисто моющей присадки и 0.95 % для присадок с антифрикционной добавкой. Производители же всех трёх обсуждаемых присадок предлагают добавлять в концентрации 0.1%. Не много ли?
3. Возможно ли (и целесообразно ли) использовать обсуждаемые присадки одновременно с “улучшенными” бензинами, в состав которых уже входят моющие присадки? Изготовители присадок дружно твердят о целесообразности…
4. Компоненты обсуждаемых присадок ближе к BASF Keropur 3458N(используемой в Ultimate, Pulls, Formula green, Perfect) ? Дело в том, что эта промышленная присадка плохо совместима (при смешивании теряет эффективность), поэтому не рекомендуется доливать в Ultimate и наоборот. Соответственно с каким из этих “улучшенных” бензинов будет лучше сочетаться три обсуждаемых присадки?
5. Как кто заливает присадки в бензобак? В горловину неудобно (да и не хочется лить сильный концентрат на предохранительную пробку). Предварительно смешивать в канистре тоскливо. Есть рекомендация заливать в пистолет(!) шланга перед заправкой, но потом надо быстро и точно воткнуть пистолет в горловину, не пролив присадку и проигнорировав реакцию заправщика АЗС.
6. Кто какого мнения о профилактических очистителях катализатора (размягчающих сажевые отложения в катализаторе)? То есть когда исправный катализатор подзабит сажевыми отложениями…Такой выпускают и LiquiMoly, и LAVR, и другие…

Буду признателен за высказанные мнения форумчан…


З.Ы. На всякий случай дам ссылки на промышленные присадки в бензины Экто и Ultimate (на которые ссылался выше):
http://www.utsrus.com/index.php?opti...roduct_id=4804
http://www.topreg.ru/produce/keropur3458n/
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.01.2010, 16:29   #152
=SCAR=
Гость
 
Аватар для =SCAR=
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: присадки в топливо! ВАЖНО

У меня 1.4 лью присадки с периодичностью где-то 1500-2000 км, пользовался Ликюи Моли для мягкой очистки инжектора и топливной. Проехал 30000, пока с двигателем проблем никаких нет. Хотя и масло меняю чаще чем надо, стараюсь менять примерно через 8500 км. Бегает как часики. Я считаю, что наше топливо + экология (Донбасс) делают свое злобное дело.... Так что, лучше перестраховаться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 22:21   #153
drunia1965
Член клуба
 
Аватар для drunia1965
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 341
Дополнительная информация
По умолчанию Re: присадки в топливо! ВАЖНО

Цитата:
Сообщение от Yarik-Saint Посмотреть сообщение
Какой за 2грн. может быть эффект??? Сомнительный!
В 95+ уже имеется куча всяких моющих и чистящих присадок.

Дорогое-не значит самое лучшее. Особенно когда речь идёт о лекарстве. А я лью не присадку, а добавку. Если интересно, то сходи на сайт производителя, поищи отрицательные отзывы в интернете. Я лично отрицательных не нашёл, поэтому положительным верю. И ещё есть свой 9-тилетний опыт применения. И других людей опыт тоже.
drunia1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 22:57   #154
Mahas
Пользователь
 
Аватар для Mahas
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Lviv
Сообщений: 501
Дополнительная информация
По умолчанию Re: присадки в топливо! ВАЖНО

Цитата:
Сообщение от drunia1965 Посмотреть сообщение
Дорогое-не значит самое лучшее. Особенно когда речь идёт о лекарстве. А я лью не присадку, а добавку. Если интересно, то сходи на сайт производителя, поищи отрицательные отзывы в интернете. Я лично отрицательных не нашёл, поэтому положительным верю. И ещё есть свой 9-тилетний опыт применения. И других людей опыт тоже.

+1
с недавнего времени (1,5 месяца, 3400 км) тоже пользуюсь Адизол Т-4...
действительно имеют место приятные изминения в виде снижения шума движка (хотя этот фактор может быть вызван и присадкой в масло от Ликви Моли), небольшого снижения расхода и слегка выросшей приемистости на низах.....
а те кто верят, или хотят верить, что от присадки в топливо добавится 30 а то и 40 лошадок.... ну это тяжолый случай..... на таких не обижайтесь
__________________
чем больше "любим" мы машину, тем больше "любит" она нас !!!
Mahas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:04   #155
Mahas
Пользователь
 
Аватар для Mahas
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Lviv
Сообщений: 501
Дополнительная информация
По умолчанию Re: присадки в топливо! ВАЖНО

Цитата:
Сообщение от Yarik-Saint Посмотреть сообщение
Какой за 2грн. может быть эффект??? Сомнительный!
В 95+ уже имеется куча всяких моющих и чистящих присадок.

Я ответ на свой вопрос - лить присадки или нет - нашел.
(может для успокоения раз в год что то залить,ну типа очистка...)

лил я целый год в бак только 95 пульс на ОККО....
а тут попал на пиво со знакомым, который работает в отделе контроля качества на ГалНафтоГазе, это оно же ОККО....
так наслушался я столько про эти, якобы присадки в "пульсе", что 95 "улучшеный" себе в жизни больше не залью....
а так как этот человек химик, вот я и последовал его совету по выбору присадки, описанной мною выше....

п.с.: в глубину вопроса про присадки в "пульсе" не вдаюсь и раскрывать не буду, ибо обесчал знакомому не выдавать поведаного мне....
__________________
чем больше "любим" мы машину, тем больше "любит" она нас !!!

Последний раз редактировалось Mahas; 12.01.2010 в 23:07.
Mahas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:00   #156
Saint
Пользователь
 
Аватар для Saint
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: присадки в топливо! ВАЖНО

Цитата:
Сообщение от Mahas Посмотреть сообщение
95 пульс на ОККО....

Эти "пульси","паверы" и остальные "+" - развод и это давно понятно.
На них даже нет стандартов.
С 95,92,ДТ - понятно,должно быть так и так.
А тут стандарт устанавливает сама сеть и верить им или нет решать только Вам.

А вот эту(Адизол Т-4)присадку я все таки попробую.
Mahas,расскажи подробней.
Емкость упаковки,дозировки.Где и по чем берешь?
__________________
Saint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:53   #157
Mahas
Пользователь
 
Аватар для Mahas
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Lviv
Сообщений: 501
Дополнительная информация
По умолчанию Re: присадки в топливо! ВАЖНО

Цитата:
Сообщение от Yarik-Saint Посмотреть сообщение
Эти "пульси","паверы" и остальные "+" - развод и это давно понятно.
На них даже нет стандартов.
С 95,92,ДТ - понятно,должно быть так и так.
А тут стандарт устанавливает сама сеть и верить им или нет решать только Вам.

А вот эту(Адизол Т-4)присадку я все таки попробую.
Mahas,расскажи подробней.
Емкость упаковки,дозировки.Где и по чем берешь?

Значит упаковка на 20 капсул..
каждая капсула рассчитана на 20 литров бензина...
выезжаеш по максимуму бенз и едеш на заправку....
открываеш капсулу и вливаеш её в пистолет, это что бы лучше разбадяжилось....
производитель рекомендует соблюдать дозировку +/- 5%.
ну и всё....
обещают ощутить результат после 300-500км....
где так у меня и получилось!!!!!
__________________
чем больше "любим" мы машину, тем больше "любит" она нас !!!
Mahas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:13   #158
Kaz
Член клуба
 
Аватар для Kaz
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: присадки в топливо! ВАЖНО

Цитата:
Сообщение от Mahas Посмотреть сообщение
Значит упаковка на 20 капсул..
каждая капсула рассчитана на 20 литров бензина...
выезжаеш по максимуму бенз и едеш на заправку....
открываеш капсулу и вливаеш её в пистолет, это что бы лучше разбадяжилось....
производитель рекомендует соблюдать дозировку +/- 5%.
ну и всё....
обещают ощутить результат после 300-500км....
где так у меня и получилось!!!!!

по поводу В павер - когда настраивали машину то это оказался лудший бенз для поиска детонации, она была во всем диапазоне.

по данным которые наблюдались в процессе настройки авто - супер бенз 100 с вог (но на акцент я его не ришился лить ибо большой октан, реально это напичканый басфом 98 но очень качественный), не плохо себя показал 98 с укравто.
сейчас настроенную машину кормлю 95 с окко или вог простой 5 бенз + иногда ликвимоли присадка в синей банке типа быстрый старт + если по трассе словлю говна 92 вместо 95 сразу банку в бак ликвимоли октан + он таки поднимает октан на 2-3 значения.
промывкой форсунок не занимаюсь вообще за все время 160 тыс мыл 1 раз и то на стенде, фильтр топливный замена каждое То, промывка форсунки из бака чушь полная т.к. дабы форсунка правильно распыляла ее надо промывать под большой нагрузкой. к примеру на сеате мне чистить не надо т.к. 20 минут на чайке = 10 промывкам (обороты в среднем 5500-7200 соответственно давление отличное и хороший бенз вымывает все к чертям), на акценте жены так не получаеться ввиду автомата и просто ну не получаеться у меня на акценте так валить, разве что надо выехать на бориспольскую залить в бак хорошего бенза и с тапкой в пол на полностью открытом дроселе валить до борисполя.

Да и еще не заьываем что надо чистить сам дросель, при его засырании тоже не очень едет хорошо
Kaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:33   #159
Saint
Пользователь
 
Аватар для Saint
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: присадки в топливо! ВАЖНО

Цитата:
Сообщение от Mahas Посмотреть сообщение
Значит упаковка на 20 капсул..
каждая капсула рассчитана на 20 литров бензина...
выезжаеш по максимуму бенз и едеш на заправку....
открываеш капсулу и вливаеш её в пистолет, это что бы лучше разбадяжилось....
производитель рекомендует соблюдать дозировку +/- 5%.
ну и всё....
обещают ощутить результат после 300-500км....
где так у меня и получилось!!!!!

Я вычитал что дозировка должна быть точной иначе поведение может быть обратное от хорошего.
Первый раз понятно,а как в дальнейшем контролировать дозировку?
Заливать по 20л.?Я очень часто,при минимуме,лью до полного и почти всегда эта отметка 30-35л.Фиг вымерю.

Я еще читал что после первой тыс.км. рекомендуют сменить фильтр,так как тот забивается и машина может нестабильно работать на холостых.

После изучения инструкции начинаешь верить что оно действует.
Все серьёзно,а не залил что то,примерно на сколь ко хочешь и верь что все чисто и машина скоро будет пархать над кочками.
__________________
Saint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:37   #160
Mahas
Пользователь
 
Аватар для Mahas
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Lviv
Сообщений: 501
Дополнительная информация
По умолчанию Re: присадки в топливо! ВАЖНО

Yarik-Saint,
ну я пока лью по 20 литров....
один раз выездил бак почти под ноль (около 60 км на лампочке), влил в пистолет 2 капсули и заправил 40 литров почти под самое горло.....
__________________
чем больше "любим" мы машину, тем больше "любит" она нас !!!
Mahas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто какие использует присадки в топливо (бензин) kaa8550 Двигатель и питание 10 30.08.2011 00:33
ВАЖНО!!!! Топливо в талонах перед подорожанием. kok Отзывы о заправках и топливе 0 20.05.2009 21:40
Важно по кредиту! serlud Страхование и кредитование 0 15.01.2009 17:52
Дизельное топливо,а не присадки. VIgor Отзывы о заправках и топливе 4 09.09.2008 14:23
ВАЖНО! Эвакуаторы опять НЕ ЗАКОННЫ!! kym Осторожно, ГАИцы на дороге! 37 03.06.2008 23:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot