hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Бытовые вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2010, 12:07   #1
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Сбор и хранение пуповиной крови и плаценты

Есть несколько контор в Украине, которые проделывают процедуру сбора, хранение и обработки пуповинной крови. Они обещают, что если не дай Бог че, то столовые клетки из пуповиной крови - это панацея от многих серьезных болезней.

Насколько все это реализовано в Украине?
Не обман ли это?
У кого то есть опыт сбора и хранения?
И самое главное - у кого есть опыть использования стволовых клеток из пуп крови и плаценты?

Вот предложение от одной из таких контор:
Цитата:
Вы приняли решение воспользоваться услугами Криобанка по сохранению стволовых клеток пуповинной крови. Вот что произойдет дальше:

Вы свяжитесь с нами, и мы ответим на все интересующие и волнующие Вас вопросы. В удобное для Вас время пригласим для регистрации и подписания договора.
О запланированном сборе пуповинной крови мы сообщим в медицинское учреждение, где Вы будете рожать. Заблаговременно до предполагаемых родов наш сотрудник доставит комплект для сбора и транспортировки пуповинной крови.
После рождения и отделения ребенка от пуповины врач-акушер-гинеколог возьмет пуповинную кровь, которая будет доставлена в специализированную лабораторию Криобанка.
Выделенную суспензию стволовых клеток разольют в криоампулы по 4.5 мл, подвергнут замораживанию по специальной программе и перенесут в криохранилище, где она будет храниться в жидком азоте при температуре -196°С. Каждый образец пуповинной крови имеет свою маркировку, которая заносится в Сертификат вместе с характеристиками крови (группа, резус фактор, количество заготовленных клеток и содержание мононуклеаров).
Помимо криоампул хранятся еще 4 ампулы-сателлита по 1 мл со стволовыми клетками пуповинной крови, которые можно использовать для HLA-типирования, генетического контроля, проверки жизнеспособности и культивирования. Если возникнет необходимость, по просьбе родителей из Криобанка изымается сателлит и передается в независимую лабораторию для экспертизы.
Родителям выдается Сертификат на сохранение пуповинной крови, в котором указываются количественные и качественные характеристики клеточной суспензии, результаты вирусологического и бактериологического контроля.
Гарантия качества стволовых клеток пуповинной крови обеспечивается самыми современными методами бактериологического и вирусологического контроля.


Последний раз редактировалось denrad; 10.06.2010 в 21:36.
denrad вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.06.2010, 18:10   #2
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Сбор и хранение пуповиной крови и плаценты

Цитата:
Сообщение от denrad Посмотреть сообщение
Есть несколько контор в Украине, которые проделывают процедуру сбора, хранение и обработки поповинней крови.

Пусть и дальше собирают кровь с вен попы,
Я лично против такой фигни, и вобще что это за кровь из попных вен
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 21:36   #3
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Сбор и хранение пуповиной крови и плаценты

пуповинной
denrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 09:33   #4
ser42
Пользователь
 
Аватар для ser42
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 168
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Сбор и хранение пуповиной крови и плаценты

Тема интересная.
У меня вот дочка скоро будет рожать.
С удовольствием послушал бы мнение одноклубников ЗНАЮЩИХ по этой теме.
__________________
ser42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 14:10   #5
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Сбор и хранение пуповиной крови и плаценты

Был в одной из контор, которые собирают и сохраняют пуп кровь, стволовые клетки и плаценту. Это контора еще и лечит 6 заболеваний стволовыми клетками. Говорили часа полтора.

В сухом остатке я понял вот что:

- ГЛАВНОЕ, краеуголный камень -- это методики лечения детей столовыми клетками в Украине. Методики эти в зачаточном состоянии в Украине. Во время беседы мне озвучили один лишь случай, когда ребенку назначили в Охматдете столовые клетки для лечения последствий химиотерапии от лейкоза. Т/е/ не лечение лейкоза столовыми клетками, а лечения побочных эффектов хим терапии, проведенной в качестве лечения лейкоза. Я так понимаю протоколов и методик лечения детей клетками как таковых в Украине нет. Наше гавенное государство не дает развиваться этому направлению медицины.
Ведь, дети могут лечится только в гос учреждениях - Охматдет и еще там что-то.
Это был самый скользкий момент беседы с врачом этой клиники и это выводы, которые я сделал сам.

Кроме этого я узнал:
- В этой клинике был ряд случаев, когда родители изымали ствол. клетки из криобанка для лечения детей за границей.
- Эта клиника использует методику лечения 6 заболеваний столовыми клетками. Но лечится там могут только взрослые. Дети - только в гос учреждениях.
- Плацента из криобанка востребована гораздо чаще чем ствол. клетки из пуп крови.
- Плаценту как правило используют в косметических целях, для лечения общих недомоганий связанных со старением, заживление ран, ожогов. Но плаценту как правило не используют для лечения серьезных болезней, когда болезнь уже возникла.
- Мероприятия по сохранению ствол клеток пуп крови - это скорее задел на будущее, когда лечение столовыми клетками будет более развито.

Вот статьи на эту тему:
http://focus.ua/society/16381
http://rheumatology.com.ua/blog/articles/1038/
http://newsme.com.ua/tech/science/456341/
http://novaya.com.ua/?/articles/2010/03/18/140143-16
http://medvoyage.info/medukraine/180/4259.html?print=y
http://novosti.dn.ua/details/115073/
denrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 17:20   #6
Respect
Пользователь
 
Аватар для Respect
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Левый берег Днепра
Сообщений: 109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Сбор и хранение пуповиной крови и плаценты

Год назад интересовался этой темой. Не воспользовался и вот почему. Во-первых где гарантия сохранности крови? С менталитетом наших соотечественников в случае кризиса может оказаться, что ты впустую выкидывал деньги за забор и хранение крови. Дальше, кто у нас имеет опыт использования этой крови, что с ней делать вряд ли знают наши врачи. В-третьих, цена вопроса. Когда дочка родилась пришлось столько дыр затыкать... Короче я похерил эту идею.
НО Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТГОВАРИВАЮ! Возможно в этом есть смысл. В развитых странах же лечат стволовыми клетками.
Respect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:54   #7
bosmaster
Член клуба
 
Аватар для bosmaster
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 658
Авто: Elantra 1.6A/T GLS, Getz 1.4A/T
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Сбор и хранение пуповиной крови и плаценты

Цитата:
Сообщение от Respect Посмотреть сообщение
Год назад интересовался этой темой. Не воспользовался и вот почему. Во-первых где гарантия сохранности крови? С менталитетом наших соотечественников в случае кризиса может оказаться, что ты впустую выкидывал деньги за забор и хранение крови. Дальше, кто у нас имеет опыт использования этой крови, что с ней делать вряд ли знают наши врачи. В-третьих, цена вопроса. Когда дочка родилась пришлось столько дыр затыкать... Короче я похерил эту идею.
НО Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТГОВАРИВАЮ! Возможно в этом есть смысл. В развитых странах же лечат стволовыми клетками.

+пиццот!!!
bosmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хранение в гараже зимой Stine Харьков 38 02.06.2014 12:18
Сезонное хранение резины serjio Резина и диски 8 02.03.2011 17:09
Транспортный сбор gpv Бытовые вопросы 2 09.11.2009 12:00
Нужна помощь. Любая группа крови. red Взаимопомощь 17 25.06.2009 15:43
СРОЧНО НУЖНА 4я ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ГРУППА КРОВИ!!!! ~Cherry~ Взаимопомощь 0 29.05.2009 22:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot