hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.06.2010, 13:34   #21
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С боевым крещением

Цитата:
Сообщение от AND_T Посмотреть сообщение
alabay, это применительно к кому? К Ланосу или Акценту?

К ОБОИМ участникам . И уважаемые ,кто сильно разбирается в правилах , к тем пометкам что я писал , не забываем что это было на второй полосе и явно за перекрёстком . Поверьте я знаю что говорю . Люди 100% правые , порой оказываются виноватые.

Просто так как первый раз , да ещё и барышня то проще пойти добиться штрафа ( а не лишения ) и оплатить штраф .

З.ы без схемы ДТП ( хотя бы примерной ) это всё флуд ...
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.06.2010, 13:46   #22
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С боевым крещением

Саш,я конечно не дознаватель гаишный,но вот эти слова мне не совсем понятны- "включила сигнал поворота и стала выезжать во вторую полосу (среднюю), т.к. правая была занята маршрутками. Вдруг почувствовала удар слева и фара моя рассыпалась дождем впереди машины. Ланос (который несся по крайней левой...
Так кто же все таки выскочил-Ланос из крайнего левого ряда в средний и стукнул Акцент,или Акцент частично залез в крайний левый ряд,из-за чего его и стукнул Ланос?
Dim_ka вне форума  
Старый 11.06.2010, 13:54   #23
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С боевым крещением

Вот вот . Любой мало мальский Эксперт скажет ОБОЮДКА . Утром я ещё сомневался , сейчас уверен на все 100 % , даже без схемы , и какие бы цитаты из правил мне не приводили .

Знаю я этот плавный поворот да и Земля в Гугле показала .

А учитывая ещё и твою Дима версию ,так Ланос виноват .
__________________
............................................................

Последний раз редактировалось **ACC*CR**; 11.06.2010 в 13:57.
**ACC*CR** вне форума  
Старый 11.06.2010, 13:56   #24
Serezhka
Член клуба
 
Аватар для Serezhka
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 598
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С боевым крещением

Ну давайте не накидываться на девушку, клуб все-таки. Опыта в таких ситуациях нет. По сути вопроса - Вам страховая возмещать ничего не будет, так страховка у Вас третьих лиц, то есть, если и возместят что-то - то водителю Ланоса. Повестка в суд должна прийти, но лучше подстраховаться и узнать непосредственно в суде когда будет суд. Как вести себя в суде, сам не знаю - у самого скоро будет суд, интересно. Надеюсь, права Вам вернут, отделаетесь штрафом (и я тоже!).
__________________
После боя сердце просит музыки вдвойне!
Serezhka вне форума  
Старый 11.06.2010, 13:58   #25
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С боевым крещением

дас, надо было соглашатся на 800 грищаков, без лишнего гемороя
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума  
Старый 11.06.2010, 14:28   #26
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С боевым крещением

Девушку с крещением. На будущее -сразу звонить друзьям-автомобилистам советоваться. ДТП-состояние стресса и растерянности,а сторонний человек как минимум спокойно подскажет,как себя вести и что в показаниях написать грамотно ,хотя в этой ситуации и в суде нужно указать, что показания давались в состоянии стресса.
Нужна схема ДТП.
Если место столкновения указано во втором ряду,а водитель Ланоса в показаниях указал,что ехал по третьей полосе-то правильно сказал уже Dim_ka, виноват Ланос и только тогда есть вариант по компенсации. Без схемы ДТП здесь ещё 10 страниц теории можно расписать
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.

Последний раз редактировалось Vsevolod; 11.06.2010 в 14:46.
Vsevolod вне форума  
Старый 11.06.2010, 14:35   #27
AND_T
Пользователь
 
Аватар для AND_T
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 855
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С боевым крещением

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
...А учитывая ещё и твою Дима версию ,так Ланос виноват...

О! А можно узнать что он нарушил, едучи по дороге в левой полосе?... По пунктам... Скорость якобы 80-90 не в счет- условности это, ну и плавный поворот ту да же...

з.ы. нормальный там поворот... в 7,30 утра проходится на 100км/ч даже на таком "масике" как мой... седаны и не такое отжигают.
__________________
...

Последний раз редактировалось AND_T; 11.06.2010 в 14:40.
AND_T вне форума  
Старый 11.06.2010, 14:49   #28
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С боевым крещением

Цитата:
Сообщение от AND_T Посмотреть сообщение
О! А можно узнать что он нарушил, едучи по дороге в левой полосе?... По пунктам... Скорость якобы 80-90 не в счет- условности это, ну и плавный поворот ту да же...

Я про левую полосу сам упустил ( но мысль была что на разделительной был ), мне как бы достаточно описания повреждений Акцента ( бампер и фара ) , но писсала девушка и не исключено , что это был задние фонарь и бампер , тогда всё немного меняется , но не кардинально .

Флудить пока нет схемы и подробностей ( да и фото повреждений желательно ) не хочу .

Кой какие мысли по таким случаям на днях напишу на файлик и кто пришлёт @ могу отправить . Здесь не хочу , а то влепят опять нарушение .
__________________
............................................................

Последний раз редактировалось **ACC*CR**; 11.06.2010 в 14:51.
**ACC*CR** вне форума  
Старый 11.06.2010, 15:02   #29
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С боевым крещением

Цитата:
Сообщение от AND_T Посмотреть сообщение
О! А можно узнать что он нарушил, едучи по дороге в левой полосе?... По пунктам... Скорость якобы 80-90 не в счет- условности это, ну и плавный поворот ту да же...

з.ы. нормальный там поворот... в 7,30 утра проходится на 100км/ч даже на таком "масике" как мой... седаны и не такое отжигают.

Формально правил не нарушил ( кроме скорости ), но на плавном повороте многие срезают ( что уже перестроение ) - это раз ...

не предпринял никаких действий чтобы избежать - это два .

А если Акцент в момент удара был уже на ВТОРОЙ полосе , манёвр выезда на главную был закончен и это факт .

Да и внешний вид Ланоса кое о чём может сказать , а ещё и страховая история (если имеется ) ...

Но это к этому случаю можно не относить ( повреждения то не большие , скорее в копилку опыта ).
__________________
............................................................

Последний раз редактировалось **ACC*CR**; 11.06.2010 в 15:10.
**ACC*CR** вне форума  
Старый 11.06.2010, 15:14   #30
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С боевым крещением

любой участник движения который меняет направление движения (в том числе перестроение) должен уступить.

Девушка виновато однозначно. Рекомендую не оспаривать. Ситуация может выйти 50/50 или только хуже ... вам.
Надо: узнать дату рассмотрения дела, в суде признать свою вину, типа: езжу хорошо, перед выездом посмотрела налево - никого, на крайней правой стояли маршрутки, опять посмотрела налево, все было чисто, но водитель ланоса ехал /приблизительно/ 60-80 км, поэтому возможно и не расчитала ... виновата, каюсь, такого не повториться, готова оплатить штраф ... если в случае лишения прав, скажите что у вас есть ребенок, без машины будет напряжно, садик, школа и т.д.

вам придется раскошелиться 510 гр франшиза (если не нулевая) + оплата штрафа

ИМХО как говорили выше, если вы сели за руль, то вы уже потенциальный убийца (тьху-тьху); звонить друзьям, они более адекватно или оперативно подскажут порядок действий; с сумой до 1,5 тыс. соглашаться и выплатить сразу, но взять расписку что такой-то такой притензий не имеет.

Будьте внимательны на дорогах
__________________
не надо...
voin29 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Крещением! Палыч Поздравлялка 1 19.01.2012 21:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot