hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2010, 15:05   #41
TRAC
Гость
 
Аватар для TRAC
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Цитата:
Сообщение от vx700 Посмотреть сообщение
chipovka, а в чём отличие ПРО от обычного блока,если только в мощности,то как то не оправдано по деньгам 6л.с. = 100евро. На сайте не нашел к сожалению...

Кстати, очень интересный сайт! Очень грамотно и доходчиво показана эволюция боксов. Там-же и ответ "почему дороже"- разработан новый продукт- в это вложены деньги и их надо вернуть. Чистый бизнес! Большинство современных блоков построены на платформе ATMEL и как справедливо указано, отличаются друг от друга в основном програмным обеспечением + какие-то допы, типа USB-разьёмов для корректировки или цифрового переключателя программ... Но там предлагается только боксы для Коммон-рейл систем. Другие-же производители- для всех электронноуправляемых. Ценообразование? Думаю тут всё понятно- цена производителя+примерно 20% на доставку(официальную)+ 30% накрутка диллера на входящую цену (меньше в нашем государстве выгодно только оптом)+ гарантийный риск 10% на уже диллерскую цену...
Итого примерно(округляю) 230 евро+ 45 евро+ 80 евро+ 35 евро= 390 евро... Расчёт примерный и субъективный но всё таки... Так что вопрос о сверх-супер-мега-макси прибылях не стоит... Особенно учитывая небольшой спрос... и большое количество предложений! Естественно, оптовая цена может быть ниже вплоть на 50-70 евро (из опыта). А покупать в Украине у живого человека с какими-то пусть скромными, но гарантиями, подтверждёнными документально, думаю, безопаснее, чем через интернет... Всё вышеизложенное- ИМХО.
Потроха одного из блоков на фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21690.jpg
Просмотров: 77
Размер:	98.7 Кб
ID:	21690  
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.01.2010, 15:30   #42
vx700
Пользователь
 
Аватар для vx700
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

А вот еще одна гипотеза:
2-3 года назад,точно не помню,весь ebay пестрил чип тюнингом за смешные 1 евро или около того. Суть была в следующем - в комплекте, за эти деньги, был обычный резистор и инструкция куда и как его запихнуть,чтоб был 25 процентный прирост мощности. Совали его кажись, всё в тот же разъем Common Rail Sensor (куда,собственно,и подсоединяются чип блоки). Потом это всё стихло,зато появились красивые (очень умные) коробочки,ну и за другие деньги соответственно. А не то же ли суть это всё одно и тоже...? Я когда первый раз на ebay увидел этот фокус с резистором было честно говоря,ну как то смешно,всунул сопротивление и ... о чудо! А сейчас смотря на чипо-коробочки так и не сомневаешься что они будут работать. Не берусь утверждать,но закрадывается мысль, что буржуи просто подстроились под потребителя,сделали красивую обвёртку и т.д.,но тот ли это тюнинг,который мы хотим ?
vx700 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 00:00   #43
McLarrick
Пользователь
 
Аватар для McLarrick
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Цитата:
Сообщение от santana Посмотреть сообщение
вот http://www.racechip.de/index.php там пошарься. инфа в этой ветке от нашего брата))))
эти парни берут оттуда...

В басни про возврат денег и прием обратно - тупо не верю. внимательно читаем законодателство о защите прав потребителей, сколько прийдется убить времени чтобы этот блок вернуть обратно, боле етого как деньгу свою вернуть)))).

это если знаешь волохатую руку хозяина у продавца....

Поставил вчера Pro-блок, купил 30 декабря 2009 г. у Chipovka.com.ua. Блоки они берут у RaceChip.de - они не скрывают этого, даже гордятся, что блоки немецкие, что ездили к ним на производство. Уверен, что деньги вернут, если не понравится - репутация дороже. Ставил человек, который эту штуку поставил на свою Santa Fe осенью. Он проехал тыс. 10-15 с этой штуковиной - очень доволен.

Инсталляция:
  1. Снимаем интеркулер. Хомуты расжимные - без специальных клещей замучаетесь.
  2. Для удобства снимаем плоские переднии воздуховоды (спереди над радиатором).
  3. Снимаем крышку над двигателем. У луцкой сборки - на 2-х болтах спереди и защелках сзади. У корейской - на 4-х болтах.
  4. Слева на common rail находим 3-хконтактный разъем датчика. Осторожно двигатель горячий! Пьем кофе (или курим) - ждем пока остынет. Внимание: У меня на луцкой сборки защелка разъема находилась снизу. Материмся и пытаемся отсоединить разъем. Ставим Y-кабель (или T-кабель, я не знаю, как он правильно называется) согласно инструкции. С помощью хомутиков укладываем кабели красиво. Просчитываем, чтобы длинный конец кабеля дал нам возможность повесить блок там, где нам этого хочется. На блок релюшек, скорее всего
  5. Собираем все обратно.
  6. Заводимся на контрольном светодиоде (работаем на заводской прошивке без блока). Если все гут (у меня все было гут), то цепляем блок; если нет - материмся, идем на п. 1 и потом ищем где в кабеле пропал контакт (надеюсь, что это не произойдет). Заводимся на блоке.
  7. Крепим хомутами (двусторонним скотчем, клеем, жевательной резинкой - кому как нравится) блок в достаточно сухое место.

С другой стороны, должен рассказать то, что мне сказал диагност из "Паритет Моторс" на Н. Гринченко: "Через тыс. 15-20 вы у меня окажитесь. Блоки повышают давление - прорывает форсунки. Ремонт 5-7 тыс. грн." Правда ли это или страшилки - не знаю. Какие блоки - не знаю. Да, действительно, на eBay'е было (есть) куча предложений по дешевым тюнинг-боксам, которые базируются на одном резисторе. Те действительно ломают двигатель - очень много таких отчетов от пользователей в Интернете. Мне кажется, что резисторные блоки появились позже микросхемных - по крайней мере я о них узнал после того, как увидел дорогие блоки. Это был ответ умельцев на дорогую альтернативу. Так часто бывает: Дорогой товар создает рынок, и в этот рынок потом приходит куча подделок и дешевых альтернатив.


Сайт RaceChip'а, как и большинство немецких сайтов, отличается плохим английским (а немецкий я не понимайт)...

Немецкий очень сильно отличается по структуре от английского, несмотря на родственность языков. Даже хорошие немецкие корреспонденты на CNN, NBC, BBC и DW используют достаточно специфический "немецкий английский". Есть также "русский английский" (Россия, Украина, Беларусь) и "китайский английский" (похож на "корейский английский" и "японский английский", которые легко выделить в письменной и устной форме. Для того, чтобы английский был английским, надо на нем думать, а не переводить в уме. Но есть еще американский, куча британских, австралийский (и новозеландский), канадский, индийский, арабский, куча африканских (и южноафриканский) и островных английских.

Цитата:
Сообщение от vx700 Посмотреть сообщение
chipovka, а в чём отличие ПРО от обычного блока,если только в мощности,то как то не оправдано по деньгам 6л.с. = 100евро. На сайте не нашел к сожалению...

Заявленный прирост мощности - см. здесь. S-кривая... Интересующиеся см. неплохое описание здесь (учаток III). Для людей далеких от экономической науки привожу пример: Возьмем разгонную динамику от 0 до 100 km/h серийных автомобилей. Для того, чтобы улучшить резельтат с 3.5 до 3.1 секунды понадобиться выложить 443.75 дол. США за 1/10 сек.; с 3.1 до 2.8 - 50,000.00 дол. США за 1/10 сек.; с 2.7 до 2.4 - 448,666.67 дол. США за 1/10 сек.!

Почему я хотел Pro-блок - напишу позже в одном из сдедующих постов.

Цитата:
Сообщение от santana Посмотреть сообщение
вот http://www.racechip.de/index.php там пошарься. инфа в этой ветке от нашего брата))))
эти парни берут оттуда, только кажись там жмук проводов в комплекте на все машины, а наши по 40 баксов допродают))). я ими интересовался, просил поглядеть а них знакомого из германии. вроде живиые, не развод. ихняя цена с сайта + 15 евриков доставка тебе под двери считай свою экономию а ихние прибыля. цену скинули - ясень пень - грамотных много дешевле взять у немцев. а ихняя цена тупо не обоснованная.

Теперь математика (экономика):

Кабель - только один под разъем (всего 6 типов, если я не ошибаюсь) выбранного автомобиля.

Доставка EUR 15 - это только для:
Цитата:
Сообщение от RaceChip.de
Austria, Belgium, Bulgaria, Cyprus, Czech Republic, Denmark, Deutschland, Estonia, Finland, France, Greece, Hungary, Ireland, Italy, Latvia, Lithuania, Luxembourg, Malta, Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Romania, Schweiz, Slovakia (Slovak Republic), Slovenia, Spain, Sweden, Turkey, United Kingdom

Для Германии доставка EUR 5.

Украина: EUR 229 + EUR 45 = EUR 274, при этом немцы не снимают 19% немецкого НДС (сволочи!) при отправке в

Украину. Почему - не знаю (может быть, какая-нибудь дурацкая директива ЕС или просто неправильное ПО Интернет-магазина). Если бы сняли, то цена упала бы до EUR 192.44 (или EUR 237.44 с доставкой)... Если б да кабы... В любом случае, в беспошлинные EUR 200 не вписываемся (китайцы (гонг-конгцы и тайванцы), корейцы (могут) и еще умные американцы обычно пишут левую цену на посылках для таможни, а немцам вряд ли моральные принципы позволят). Т. е. если наши таможенники не проспят, то надо растаможивать - а это +20% пошлины и +20% НДС сверху, если я не ошибаюсь, для физических лиц (т. е. EUR 274 * 1.20 * 1.20 = EUR 394.56 - дофига!; пускай без стоимости пересылки (там есть разночтения): EUR 229 * 1.20 * 1.20 + EUR 45 = 374.76 - дофига!). Если кому-то интересно, см. здесь, как у разных людей проходили посылки. У меня все приходило по EMS до EUR 200 без проблем - светодиоды, решетка радиатора, зеркала заднего вида со сетодиодами... Ну может быть, какая-нибудь конторка знакомая растаможит под 10% - тогда EUR 301.40 (или EUR 296.90)...

Так почему бы не купить за EUR 299 без заморочек?

Цитата:
Сообщение от vx700 Посмотреть сообщение
по поводу отзывов,вот реальный: http://toyotaownersclub.com/forums/i...owtopic=102672

Интересный материал, но выглядит как-то необъективно... Как известно, 1 недовольный клиент раскажет о своем опыте 12-ти другим людям, 1 довольный - 3-м. Посмотрел я на расхваленный им блок - ничего особенного...

Согласен с одним, поскольку это аксиома - у немцев (у европейцев) не может быть хорошей службы поддержки клиентов. Хотите хороший customer service - обратитесь к американцам.

Заключение:

Микросхемные блоки работают примерно по одинаковым принципам - выбирайте любой блок, который вам больше нравится (итальянские, шведские, корейские, и т. д.). Но по этим же принципам работает и перепрошивка! Поэтому железо или софт - выбор тоже за вами. Блок, который я бы хотел видеть, пока никто не сделал. Что я хочу? Управление по USB под WinCE в реальном времени. Я программу поставил бы на Element F-1 и управлял бы с touchscreen'а. Передергивать перемычки, как у немцев, или с брелка менять режим (эконом. <-> макс. мощность), как у итальянцев, - это 20-ый век! Пора уже предлагать решения 21-го века.

Вопрос: Есть ли в Киеве чипующая контора со стендом, которая согласно провести замеры перепрошитых машин и машин с блоками различных производителей. Я бы померял мощность и крутящий момент своей. Сравнили бы с перепрошитыми - была бы объективная информация.

Пока заметил только субъективно увеличения крутящего момента при низких оборотах. Такое ощущение у меня было, когда я пересел как-то в 1998 г. за руль Mazda MX-6 1997 г. в. с V6 с моей Audi с турбированной рядной пятеркой. Я привык на турбо-двигателях педаль в пол и тяга появится около 2000 оборотов/мин. А тут уже при трогании колеса прокручиваться начинают. Ну на почти 2-хтонной Santa Fe я, конечно, так резину не пожгу (я думаю, что для этого понадобиться около 250 л. с.), но трогаться стала резвее. По снегу пока негде было всю мощь испытать.

Последний раз редактировалось McLarrick; 08.01.2010 в 00:38. Причина: Незначительные правки текста
McLarrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 12:21   #44
vx700
Пользователь
 
Аватар для vx700
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Цитата:
Сообщение от McLarrick Посмотреть сообщение
Пока заметил только субъективно увеличения крутящего момента при низких оборотах.

только а где же "ВАУ","УХ ТЫ","КЛАСС" ?! Субъективно у меня авто едет круче после того как помою Санту,а тут же должно было появиться 196л.с. !!!
vx700 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 13:30   #45
TRAC
Гость
 
Аватар для TRAC
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Блок, который я бы хотел видеть, пока никто не сделал. Что я хочу? Управление по USB под WinCE в реальном времени. Я программу поставил бы на Element F-1 и управлял бы с touchscreen'а. Передергивать перемычки, как у немцев, или с брелка менять режим (эконом. <-> макс. мощность), как у итальянцев, - это 20-ый век! Пора уже предлагать решения 21-го века.

Уже... http://vtech.com.ua/index.php?option...id=48&Itemid=1
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21703.jpg
Просмотров: 46
Размер:	62.1 Кб
ID:	21703  
  Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Старый 08.01.2010, 21:57   #46
I_Zorro
Пользователь
 
Аватар для I_Zorro
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Цитата:
Сообщение от santana Посмотреть сообщение
вот ответ человека: Сама фирма зарегистрирована в Германии и адрес электронной почты работает (я им написал сообщение и они ответили). RaceChip Pro для Вашей машины будет стоить 229 евро + 15 евро пересылка в Украину. Оплата возможна кредитной карточкой, если заказывать через интернет.
дурят нашего брата))))

Я покупал у немцев www.racechip.de в мае 2009 для себя, пересылка - 45 евро, потом в августе для товарища на ссанйонг - тоже 45 евро пересылка.
Чуть дороговато, как по мне.
229+45+10 (взял банк за платёж) = почти 300.
Хотя я брал даже не думая за цену - аналоги в Европе почему-то дороже на тот момент стоили.

Проехал 30 тысяч. Доволен если сдержанно, в восторге - если честно.
Думаю, если бы чип стоил 500 - тож бы купил
(не считать за рекламу)

Ещё два товарища попросили две штуки заказать, но появилась сложность. С посылкой, стоимость которой превышает 200 евро можно попасть на растаможивание, а это ещё 20%+20%. Грустно.

Придётся им ждать до февраля/марта, когда буду ехать в Германию.
А может придётся знакомых из Германии попросить )


Кстати, чипы, которые на www.chipovka.com.ua - точно оттуда, у меня такой же, серии про.

Последний раз редактировалось I_Zorro; 08.01.2010 в 22:03. Причина: Грамат ашипки
I_Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 02:17   #47
McLarrick
Пользователь
 
Аватар для McLarrick
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Почему я хотел Pro-блок? Потому, что мне не давал покоя Getz 1.6! У него при массе (в скобках данные для AT) 1115 (1145) kg и мощности в 106 л. с., т. е. при соотношении в 10.5 (10.8) kg/hp, разгон 0 - 100 km/h составляет 9.6 (11.9) s, т. е. моя "черепаха" проигрывает городскому хэтчбэку минимум 1 s. Хочу быть быстрее Getz'а! А также в голове живет магическая цифра: разгон 0 - 100 km/h < 10 s. Составил я таблицу для дизельных и бензиновых Hyundai'ев и BMW - для сравнения (см. приложение).

Данные брал для Hyundai'ев (только AT для правильности сравнения):
Для BMW:
Результаты в графике (см. приложение).

Интересные феномены:
  1. У бензиновых Hyundai'ев очень четкая взаимосвязь (высокая корреляция). У BMW тоже, но здесь все объяснимо - брались только X5 и X3 - а они очень похожи коструктивно: AWD, двигатели, трансмиссии.
  2. У дизельных Hyundai'ев менее четкая взаимосвязь (корреляция чуть меньше, чем у бензиновых). Это можно объяснить тем, что в сравнении идут машины разные типы машин разных поколений: AWD и 2WD, а также 4-, 5- и 6-скоростные трансмиссии.
  3. При одинаковом соотношении веса к мощности, дизельные машины разгоняются быстрее, чем бензиновые - как Hyundai, так и BMW. Я думаю, что всему виной крутящий момент. Так что бензиновые л. с. - это не то же самое, что дизельные л. с.
  4. При одинаковом соотношении веса к мощности, BMW машины разгоняются быстрее, чем Hyundai - в целом и в каждой категории: как дизельные, так и бензиновые. Возможно, что это связано с тем, что у BMW не указан тип трансмиссии и цифры приводятся для MT, хотя, вроде бы, X5 xDrive48i X5 только с AT бывают, например... Возможно, что трансмиссии (а точнее связка "двигатель-трансмиссия") у BMW лучше.
  5. У BMW более пологая зависимость, т. е. более "слабые" ("толстые") машины разгоняются быстрее их Hyundai'евских собратьев, и чем "слабее" ("толще") они становятся, тем это заметнее. См. примечание выше; а может быть, это связано с более низким коэффициентом лобового сопротивления (хотя у бензиновых Hyundai'ев у всех разный коэффициент лобового сопротивления - а на показателях очень слабо сказывается).

Итак, видим формулу для дизельных Hyundai'ев:
Время разгона от 0 - 100 km/h, s = 1.0695 * соотношение веса к мощности (kg/hp) - 0.3461
Подставляем для Santa Fe 2.2 CRDi AWD 5AT 7ST:
  • 150 hp -> 13.3 kg/hp -> 13.9 s (12.9 по тех. характеристикам)
  • 190 hp -> 10.5 kg/hp -> 10.9 s
  • 196 hp -> 10.2 kg/hp -> 10.5 s (Pro-блок, согласно заявленным RaceChip'ом характеристикам)
  • 207 hp -> 9.6 kg/hp -> 10.0 s (цель)

Поскольку, данная формула дает несколько заниженный результат для Santa Fe 2.2 CRDi AWD AT 7ST, то можем ожидать, что при 196 hp мы выйдем на разгон 0 - 100 km/h < 10 s... если RaceChip не врет, а пилот покакает перед заездом, чтобы не было лишнего веса.

Возможно по таким же соображениям, показатели новых дизелей в сочетании с новой 6-ступенчатой трансмиссией для 2010 м. г. специально находятся в указанном диапазоне, который поможет Santa Fe преодолеть 10-секундный рубеж.

Цитата:
Сообщение от vx700 Посмотреть сообщение
только а где же "ВАУ","УХ ТЫ","КЛАСС" ?! Субъективно у меня авто едет круче после того как помою Санту,а тут же должно было появиться 196л.с. !!!

Я "вау" никогда не скажу в русской фразе - я за чистоту русского языка! На русский язык "wow!" прерводится как "ух ты!" (а вот с глаголом "wow" сложнее). Не имеет смысла использовать заимствованные или иностранные слова, если уже есть слова, которые так же точно передают смысл. А вот переведите-ка на русский слово "roommate" или "neighborhood", например...

А если без лингвистики, то я редко (почти никогда) использую восторженные выражения... последний раз лет 20 назад. Такой уж я суровый мужик...

А если по теме, то объективных замеров не производилось, поэтому все, что я могу сказать, базируется на моих субъективных впечатлениях - butt dyno, как выразился вышеупомянутый владелец Avensis'а, у которого на D-4D дизеле RaceChip не заработал. Ну, так и не должен был! D-4D дизель - это не обыкновенный common rail дизель (вчера изучил): он впрыскивает сначала малую дозу топлива, а потом основную - в два этапа, чтобы уменьшить взрывную волну и, следовательно, вибрацию двигателя.

Спасибо TRAC'у за ссылку на V-tech. По ней сегодня нашел вот это:
Цитата:
Сообщение от Vtech.com.ua
Кроме того мы предлагаем боксы к машинам, которые в принципе не поддаются чип-тюнингу, например Тойота D-4D.

Цитата:
Сообщение от TRAC Посмотреть сообщение
Блок, который я бы хотел видеть, пока никто не сделал. Что я хочу? Управление по USB под WinCE в реальном времени. Я программу поставил бы на Element F-1 и управлял бы с touchscreen'а. Передергивать перемычки, как у немцев, или с брелка менять режим (эконом. <-> макс. мощность), как у итальянцев, - это 20-ый век! Пора уже предлагать решения 21-го века.

Уже... http://vtech.com.ua/index.php?option...id=48&Itemid=1

Ссылка интересная, но я так и не понял, как он устроен, делает ли он то, что я хочу... Бестолковое описание! Где схема подключения?


Еще одна область, где бестолковые америкосы впереди планеты всей, - маркетинг. Европейцам и азиатам еще "учиться, учиться, и учиться". Зайдите на сайт BMW, или AlarmTrade (Pandora), или Ультра Стар (StarLine)... Все они выпускают замечательные продукты - все они имеют достаточно бестолковые сайты.

Одна из причин, почему я купил RaceChip - это более-менее вменяемый сайт, более-менее вменяемое описание... хотя тоже такой сайт надо выбросить в помойку. Но зато они знают Веб-маркетинг - повесили свою рекламу во всех нужных местах.

Последний раз редактировалось McLarrick; 09.01.2010 в 02:38. Причина: Очепятки
McLarrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:22   #48
бан
Пользователь
 
Аватар для бан
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

"Спасибо TRAC'у за ссылку на V-tech. "

Гыыы.... а его забанили...

Очень внимательно перечитал топик и пришёл к выводу, что "тот, кто хочет быть обманутым- будет им!".
бан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 19:21   #49
vx700
Пользователь
 
Аватар для vx700
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Цитата:
Сообщение от бан Посмотреть сообщение
Очень внимательно перечитал топик и пришёл к выводу, что "тот, кто хочет быть обманутым- будет им!".

это об чём речь то...?

обманутый не понимает
vx700 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 19:43   #50
vx700
Пользователь
 
Аватар для vx700
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Цитата:
Сообщение от McLarrick Посмотреть сообщение
Я "вау" никогда не скажу в русской фразе - я за чистоту русского языка! На русский язык "wow!" прерводится как "ух ты!" (а вот с глаголом "wow" сложнее). Не имеет смысла использовать заимствованные или иностранные слова, если уже есть слова, которые так же точно передают смысл. А вот переведите-ка на русский слово "roommate" или "neighborhood", например...

да всё проще на самом деле,просто хотелось положительных отзывов услыхать,а то один негатив на чип-блоки, самому хочется,а как почитаешь - так и засомневаешься ...

Так что респект за инфу


roommate - http://translate.google.com.ua/#en|ru|roommate
neighborhood - http://translate.google.com.ua/#en|ru|neighborhood%0A
vx700 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигателя D4BH TCI и D4CB CRDi или CRDI VGT помогите разобраться rosomacha Двигатель и питание 2 23.12.2016 13:11
Подушка двигателя 1.5 CRDI dorik Двигатель и питание 0 25.11.2015 19:54
Вес двигателя CRDI art-east Двигатель и питание 9 25.11.2014 15:19
Износ двигателя CRDI 81000 SDimon ТО автомобиля 10 23.09.2011 13:52
Номер двигателя на hyundai accent CRDI Mirador Двигатель и питание 8 09.07.2009 14:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot