hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Matrix > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2008, 18:51   #1
KIB
Пользователь
 
Аватар для KIB
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Киев,борщаговка
Сообщений: 170
Дополнительная информация
По умолчанию Matrix-амфибия

Вчера пришлось буквально плыть,преодолевая водные преграды.Жалко было смотреть на утопшие автомобили,водители которых сходу пытались проскочить наводнение.Вчерашний ливень показал все недостатки наших дорог.И это -столица!?Можно сказать,Троещина вся вчера плавала.С гордостью могу сказать-Матрикс достойный автомобиль.Водные преграды ему нипочем!!!Хотя местами воды было по двери,т.е. больше 160мм.Раздолье конечно было для джипов,но на их фоне наш автомобиль зарекомендовал себя отлично!!!
KIB вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.06.2008, 11:17   #2
Rads
Пользователь
 
Аватар для Rads
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Matrix-амфибия

Цитата:
Сообщение от KIB Посмотреть сообщение
Вчера пришлось буквально плыть,преодолевая водные преграды.Жалко было смотреть на утопшие автомобили,водители которых сходу пытались проскочить наводнение.Вчерашний ливень показал все недостатки наших дорог.И это -столица!?Можно сказать,Троещина вся вчера плавала.С гордостью могу сказать-Матрикс достойный автомобиль.Водные преграды ему нипочем!!!Хотя местами воды было по двери,т.е. больше 160мм.Раздолье конечно было для джипов,но на их фоне наш автомобиль зарекомендовал себя отлично!!!

тож самое было со мной прошлым летом у нас в Одессе на пересыпи кто знает....
Матреха-чистый оффроад класс )))))
__________________
Matrix 1,6i (2006)Accent 1.4i Gl(2008)
Rads вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 12:39   #3
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Matrix-амфибия

Цитата:
Сообщение от KIB Посмотреть сообщение
Хотя местами воды было по двери,т.е. больше 160мм.

берем резину 185/65R....
185*0.65=120мм высота самой резины добавь высоту диска, получишь 150, а вообще по оси смело, только первая передача и высокие обороты, и чтобы небыло захлеста в стекло
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 23:12   #4
KIB
Пользователь
 
Аватар для KIB
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Киев,борщаговка
Сообщений: 170
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Matrix-амфибия

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
берем резину 185/65R....
185*0.65=120мм высота самой резины добавь высоту диска, получишь 150, а вообще по оси смело, только первая передача и высокие обороты, и чтобы небыло захлеста в стекло

О резине я тоже подумал,не плохо былобы хоть 195х60,а так имею 195х55.Но всеравно-ураган!!!

Последний раз редактировалось KIB; 13.07.2009 в 09:57.
KIB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 10:08   #5
KIB
Пользователь
 
Аватар для KIB
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Киев,борщаговка
Сообщений: 170
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Matrix-амфибия

Очередное преодоление природной стихии-сильный боковой ветер,стена дождя,видимость 0 .Смело говорю-это не преграда для нашей машинки!!!Вчера по окружной около Броваров процентов 90 машин стояло изза шквального ветра и стены дождя время гдето 18.00. Матрикс ,как настоящий джип преодолел эти препятствия!Еще раз убедился - правильный выбор сделал...Да ,а по вместительности-пришлось один раз везти 7 человек,правда одного вместе с вещами в багажнике.
KIB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 14:18   #6
Клим
Пользователь
 
Аватар для Клим
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Matrix-амфибия

Да, приятно. И вообще хочу сказать - машинка просто отличная! Я всякий раз, когда сажусь в машину прямо удовольствие получаю. С моим животом я в машину захожу! Обзор отличный, вместимость - гут, экономичная против "бобиков", я более чем доволен. Приятель купил Мондео, я дал покататься на своей, он уехал потом сильно задумчивый.
Клим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 23:46   #7
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Matrix-амфибия

тоже один раз испытал водоплавучесть...
в темноте не увидел "озера" тока потом понял почему девятка едущая передо мной развернулась...
ехал тихо, чтобы вода на капот не захлестывала, да вот один перепуганный встречный на 2107 так разогнался, что волной от него мне все-таки до лобового достало, но вроде пронесло... выехал
вода плескалась прилично
__________________
Реснички и защитные накладки на фары
www.prospirit-auto.com
kia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 00:51   #8
gramofon
Пользователь
 
Аватар для gramofon
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Matrix-амфибия

Реальный случай был летом 2007-го. После хорошего дождя погнал машину на стоянку (ночью уже) и по привычной дороге заехал в "лужицу", хотя и обратил внимание что не видно бровки, но не подумал и решил что выше бровки не нальёт и поехал. Когда понял что таки налило, то уже поздно было даже останавливаться. Первая передача, обороты около 1.5 тыс. Вода хлестала на стекло .
Проехал, хотя страху было... Но воды в воздухан не хватанул, всё же он высоко и прикрыт неплохо.
Когда проехал и там же рядом стоянка, встал и минут 15 не глушил машину что бы просох движок и контакты на электронике. Немного почистил радиатор от осевшего в воде мусора (листья в основном) и потопал потом мерять глубину. Прошёл через лужу, благо в шлёпанцах пляжных был, воды было на ладонь-две, выше колена. Шорты подтягивал шоб не замочить.
Выводы: Можно, но только от безнадёги. При наличии альтернативы, любой, лучше так не рисковать. После этого приходилось пару раз по колено нырять, но страшно всё равно. Но увы, такие у нас дороги. Столица всё таки.
gramofon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Двигатель Matrix Gennadey Продам 0 16.05.2012 13:27
ФАРКОП на Matrix !!! fisher Тюнинг 4 13.12.2010 14:05
У кого Matrix 1.8 AT RomkaFCDK Отзывы, тесты, обзоры, советы 13 29.10.2008 18:09
НОВЫЙ MATRIX scorpio Отзывы, тесты, обзоры, советы 44 15.10.2008 10:37
Matrix+мотороллер Marcus Отзывы, тесты, обзоры, советы 8 29.05.2008 12:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot