hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2008, 12:00   #11
Den
Гость
 
Аватар для Den
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вибір дитячого автокрісла

Не совсем так...
У меня уже третье кресло, меня в зависимости от того, как растет ребенок.

Дак вот, я не буду Вам советовать, раз уж Вы так настойчиво остаиваетете свое мнение. Скажу, повторю, одно.
В первую очередь, кресло нужно примерять на ребенка. По этому (вспоминая) что во Львове, Вам это не удалось, все таки изыщите возможность и еще раз постарайтесь примерить.
Во вторую очередь кресло нужно примерять к машине. И это тоже очень Важно. Не кажло кресло встанет в машине, таким образом, что бы ножки ребенка не упирались в спинку водителя или еще что. При этом, когда вы примерите кресло с креплением ремнями и примерите кресло с креплением ИЗОФИКС, то поймете, что " в корне" ошибаетесь.
Система изофикс, НАМНОГО!! превосходит систему ремней. Немного оправдаюсь - ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, основанное на личном опыте и выборе кресел.
И еще почему вы смотрите кресло, которое имеет раздельные системы. Есть монолитные с креплением изофикс встроенным. И как раз они считаются более надежными чем ременные...
Да и последнее, все таки Вам нужно в конце концов определиться, что для Вас и ребенка важнее, безопасность, удобство, универсальность, вес, соимость.
В случае с выбором кресла, учесть все стороны, практически не возможно. Ну нету крсел, которые учитывают все стороны. Опять же это мое мнение, основанное на практике...
Я выбрал безопасность и удобство и наплевал на стоимость, универсальность, вес. Если Вы согласны с таким же выбором, то обратите внимание на модель МАКСИ КОЗИ (с изофиксом) у меня сейчас,
http://mamamarket.com.ua/index.php?m...t_order&page=3

но как я понимаю, Вы уже почти сделали для себя выбор, а в этом случае, я только могу вовлечь Вас в ненужный спор...
Успехов!
Вложения
Тип файла: doc Doc1.doc (40.0 Кб, 37 просмотров)
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.03.2008, 13:08   #12
Sher}{an
Пользователь
 
Аватар для Sher}{an
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Львів
Сообщений: 80
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Вибір дитячого автокрісла

Цитата:
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
но как я понимаю, Вы уже почти сделали для себя выбор

Ні я ще зовсім не визначився , у мого малого зараз крісло NANIA від 0-18 , але в той час коли я його вибирав у мене була не сама нормальна фінансова ситуація тому купив його за ~400 грн, зараз ситуацыя поправилася , тому хочу для дитини прикупити щось краще .
Але дитина вже важить 15 кг, правда ще маэ тільки 1 рік і 9 мысяців, от тому й вагаюся в виборі яке крісло вибрати , чи вартує вже брати крісло 1 групи, чи вже нормально буде прикупити 2-3 групи , чи все таки прикупити 1-2-3 групи таке як рікаро, або http://ua-stm.com/stm_starlight_sp.html?
Ціна для мене на даний час до 2000 грн. нормальна
__________________
Погані дороги потребують хороших проходимців ...
Sher}{an вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 14:46   #13
Yorik_21
Пользователь
 
Аватар для Yorik_21
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Вибір дитячого автокрісла

Цитата:
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
Не совсем так...

Не совсем понятно что не так?

Цитата:
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
Система изофикс, НАМНОГО!! превосходит систему ремней.

Может ли хоть кто-то ответить чем? Я б на этом не настаивал. Не думаю что в определенных ситуациях жесткое крепление окажется лучше "амортизирующих" ремней, иначе давно б уже производились только кресла с Изофикс, а так получается что кресел с ременным креплением производится больше чем с Изофиксом. На приведенном Вами сайте по МАКСИ КОЗИ соотношение в группе 9-18 кг 16/8 не в пользу Изофикс. По поводу того что не все авто оборудованы системой Изофикс - у нас да, в Европе не знаю, но задуматься есть над чем.

В остальном по выбору кресла в принципе согласен.
Yorik_21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 15:35   #14
Den
Гость
 
Аватар для Den
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вибір дитячого автокрісла

Все, если считаете, что Вам кресло подходит, я могу лишь только поздравить Вас с правильным выбором!

А теперь извиние за небольшой флуд: по поводу крепления изофикс и ременного крепления.
Думаю, здесь как раз разница в соотношении зависит лишь от финансовой стороны. И производитель преследует целью продать более дешевое кресло но 2 штуки, чем одно, но дорогое. - Назовем это - ОБОРОТ, расчитанный на большую аудиторию. А та аудитория, как раз оправдывает свои действия, связанные с приобретением именно такого кресла, техническими или другими характеристиками (цвет например не подошел к салону, или красивое или нет...) ну это так грубовато...Простите
Но это мое мнение и ни в коей мере я не собираюсь отстаивать его как обязательное для всех.
Из личного опыта, как я говорил, кресло прикрепленное ремнями болтается, конечно не выпадает и не летит в лобовое стекло, но болтается. Что приносит большие неудобства при посадке да и в процессе, собственно сидения ребенка в нем, движения ребенка передаются в болтания кресла.
И еще, я не берусь с точностью утверждать, но начитавшись отзывов, и рекомендация всяких "БЮРО" журналов и прочих структур, которые проверяют или делают вид, что проверяют характеристики кресел и соответствие норм безопасности - краштесты и т.п., крепления изофикс по ИХ нормам безопасности и испытаниях считались более беопасны чем ременные.
А компенсация жесткости собственно самого крепления, происходит
5-ти точечными ремнями в кресле.
Все, на эту тему можно говорить много.
И я к сожалению, помоему ввязался-таки в спор. По этому, просто заканчиваю для себя данный разговор.
УСПЕХОВ!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 16:00   #15
Yorik_21
Пользователь
 
Аватар для Yorik_21
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Вибір дитячого автокрісла

Den, да в общем ни с кем я и не пытался спорить, у Вас есть свое мнение, свое я пока только формирую, а сдесь приводил инфу из разных источников и пытался обратить внимание, на то что другие обычно не обращают, вот и все, и совсем уж не понятна мне Ваша реакция.
Yorik_21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 16:02   #16
Yorik_21
Пользователь
 
Аватар для Yorik_21
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Вибір дитячого автокрісла

Den, а аргументы, пускай даже из Вашего опыта, типа это круче и лучше, без конкретики я обычно просто не воспринимаю. Извините за прямоту.
Yorik_21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 19:37   #17
Dr.Livsi
Гость
 
Аватар для Dr.Livsi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Вибір дитячого автокрісла

Как раз в тему, купил сегодня журнал"За Рулем-Украина",апрельский номер, там тест и описания по группам детских кресел, около 30 штук......купите журналчик, кто креслами интересуется,прочтите, много интересного для себя узнал, хотя кресло и не нужно, ребенок вырос.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 21:40   #18
Den
Гость
 
Аватар для Den
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Вибір дитячого автокрісла

Цитата:
Сообщение от Yorik_21 Посмотреть сообщение
Den, а аргументы, пускай даже из Вашего опыта, типа это круче и лучше, без конкретики я обычно просто не воспринимаю. Извините за прямоту.


Да не было ни каких аргументов, а сплошное личное мнение, основанное на ЛИЧНОМ опыте
Ну может быть чуть-чуть советов-отзывов, типа: "взять, прикрепить, сравнить..."

Извините, я видимо не совсем ясно выражался.:(

И вообще, извините, что дал даже малейший повод, о том, что у меня
"неправильная реакция" по отношению к кому-либо. Я высказывался лишь по отношению к системе изофикс

Успехов! ...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 23:19   #19
Vovan
Пользователь
 
Аватар для Vovan
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Днепропетровск
Сообщений: 113
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Вибір дитячого автокрісла

Цитата:
Сообщение от Yorik_21 Посмотреть сообщение
Не думаю что в определенных ситуациях жесткое крепление окажется лучше "амортизирующих" ремней, иначе давно б уже производились только кресла с Изофикс

То, что изофикс надежней - неоспоримый факт, верите вы этому или думаете по другому, от этого его надежность не пропадает. Почему производители не делают кресла исключительно с изофикс - все очень просто, в настоящий момент на рынке автопрома сравнительно мало машин с возможностью подобного крепления. Все машины с изофиксом - современные(новые), соответственно люди, которые их купили имеют деньги. Вот производители и используют данный факт как маркетинговый ход. В будущем, когда машин с изофикс станет больше, кресла должны подешеветь, а крепящиеся ремнями - вообще будут сокращаться. Это примерно как цифровой фотоаппарат, раньше стоил дорого, у всех были пленочные. А сейчас что?

На сегодня разница между креслами этими двумя креплениями составляет порядка 1000 грн. Я покупал макси-кози приори без изофикс во первых, т.к. в предыдущей машине небыло изофикса, а во вторых(на перспективу), считаю разницу в 1000 грн, для меня, большой.

п.с. Если бы "подвижные" крепления были бы лучше "неподвижных", то авто производители сидушки водителя и пассажира крепили бы тоже на "шнурочках"
__________________
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 17:36   #20
Yorik_21
Пользователь
 
Аватар для Yorik_21
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Вибір дитячого автокрісла

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
то авто производители сидушки водителя и пассажира крепили бы тоже на "шнурочках"

бред...

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Все машины с изофиксом - современные(новые),

Выше я обращал внимание на это, и еще раз скажу что автокресла производятся в основном в Европе (териториально может быть и в Китае, имеются в виду производители) и для Европы (нам их начали завозить, как и все остальное), не думаю что Вы будете настаивать что в Европе соотношение старых (скажем так старше 7-8 лет) авто к новым 2/1 или более (у меня нет четкой статистики, могу и ошибаться), а соотношение кресел, как приводилось в примере выше - 2/1 в пользу ремней, поэтому Ваши рассуждения считаю неверными.

Думаю, что если обсуждать далее, то лучше уж технические аспекты.
Yorik_21 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибір салону pasvel Львов 26 14.05.2009 16:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot