hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2008, 14:56   #1
AnatoliyS
Гость
 
Аватар для AnatoliyS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Детальный отзыв 2

Проездив на Акценте 1,4 с мех. КПП 5000 км, решил написать дополнение к своему ранее сделанному отзыву. В общем мнение об автомобиле не поменялось.

Пробег 1500 км

Ездил на многих автомобилях (Москвич, Волга 29, Рено-Трафик, Форд Транзит, Ауди 80, Фольцваген Пассат 3, Дэу Леганза, Нисан Максима, ЗАЗ Славута, Дэу Ланос, Шкода Октавия Тур 1,6, Туксон). Акцент 1,4 МКПП купил в октябре 2007 г. Пробег сейчас составляет 1500 км. Ездит Акцент исключительно – по городу. Пишу потому, что сам не смог добыть достоверную информацию об автомобиле до покупки. В основном говорили только о плюсах, умалчивая минусы. Старался быть объективным.

Плюсы:
1. Как по мне, то по Киеву небольшой расход – 10 л/100 км (на Славуте – 10 л., Ланос – 12 л., Октавия – 13 л.)
2. Даже слишком большие боковые зеркала, видимость отличная.
3. МКПП – отличная работа. Значительно лучше Ланоса, Славуты, но хуже Октавии.
4. Тихая работа двигателя, временами кажется, что вообще не слышно двигателя на холостых оборотах.
5. Отличная посадка – высадка.
6. Отлично и удобно помещаюсь в авто.
7. Удобное, но коротковатое для меня кресло водителя (мой рос 1,95).
8. Удобный руль, удачное расположение ВСЕХ приборов рычажков, кнопок, магнитофона, регуляторов.
9. Продуманный салон, аккуратные регулируемые по высоте ремни безопасности, аккуратные приличные рычажки и все другое по салону, много приятных опций.
10. Отличное освещение внутри салона, подсветка бардачка, багажника.
11. Много места возле запаски, помещается все, в т.ч. компрессор.
12. Довольно просторный салон. Не сказал бы, что Октавия Тур намного больше.
13. Очень шустрая машина, шустрее чем Ланос, Октавия Тур 1,6.
14. Нравиться внешний вид автомобиля.

Минусы:
1. Самый главный минус: По сборке. При поиске на СТО стука передней подвески в НОВОМ автомобили, нашли, что полностью откручен какой-то болтик в рулевом управлении (в кулачке) !!! Хоть мастер и сказал, что авто не потеряло бы управление, если бы он выпал, но мне в это слабо вериться. Кстати, а стук в подвеске – оказался биением рулевой рейки, которая ПРОСТО не была отрегулирована.
2. Второй по значимости минус – при начале движения на горку приходится хорошо подгазовывать и умело работать сцеплением. Малейшая ошибка – заглох, пробуксовка или запах горелого сцепления. (Значительно хуже чем у Славуты и Ланоса, не говоря уже об Октавии).
3. Акцент жесткий на ходу (особенно чувствуется если сразу пересесть из Ланоса. Ланос мягче. Об Октавии я вообще промолчу, просто некорректно сравнивать.). Передняя подвеска Акцента примерно одинаково отрабатывает ямы по сравнению с Ланосом, но значительно хуже Октавии.
4. Считаю минусом очень низкие обороты двигателя на холостом хоту – около 650 об/мин, что является нормой, как сказали на СТО. Это экономит бензин, но создает трудности в начале движения.
5. Сильные одиночные стуки в задней подвеске при проезде выпуклостей, если не успел скорость сбросить (не наблюдал такого в Ланосе). Правда слышал всего один раз.
6. Очень низкий клиренс. Шкребет по всем бровкам. Бампер ниже стоит чем у Ланоса (Не смог даже в гараж заезжать, пришлось забетонировать небольшой уступчик). В Акценте шкребет передний бампер, а в Ланосе защита днища. У Славуты и Октавии – очень высокие клиренсы.
7. Плохая изначально геометрия швов кузова (выпирает передний левый клык капота, толщина швов – неодинакова)
8. Плохая шумоизоляция, хочется проверять – закрыты ли окна ? (но лучше чем у Таврии и Ланосе). Буду делать дополнительную;
9. Очень долго прогревается двигатель (отрывается стрелка), по сравнению с дизельным Туксоном, но лучше чем у Славуты.
10. Светлый салон, светлые сиденья светлый материал пола. Мажется катастрофически.
11. Иногда шумит кондиционер, работает громче двигателя. На СТО – сказали, что это нормально. Вообщем, летом посмотрим.
12. При прогреве автомобиля и на холостом иногда возникают скачки оборотов (длительное понижение до 400 об/мин и резкий всплеск до 2000 об/мин). На СТО посоветовали не перепрошивать, т.к. значительно увеличится расход. На СТО говорят, что авто очень переборчиво к бензину.
13. Утром с первого раза не заводится вообще. Со второго раза – с пол оборота. На СТО проверили - ошибок нет, сказали, что бензин плохой (заправляюсь 92 на Лукойле и WOG), чему я не верю.
14. Очень высокая стоимость запчастей: фара 1900 грн, бампер – 2500 грн, колпак колеса – 350 грн.
15. Очень медленно сбрасываются обороты двигателя при выжиме сцепления, но привыкнуть можно.

Пробег 5000 км (пишу только то, что дополняется или меняется мнение)

Расход. По Киеву расход – 10 л/100 км, по трассе – 7,4 л/100 км при скорости 120-130 км/час. Лучше Ланоса.
Трасса. Отлично ведет себя на трассе, легко и быстро разгоняется до 160 км/час, но после 140 км/час появляется небольшое дребезжание. Комфортная скорость для меня 120-130 км/час. Никаких раскачек не наблюдалось. Намного лучше Ланоса, сопоставимо с Октавией.
Поломки. Отсутствуют, если не учесть временами хруста в рулевой, который никак не могут устранить на СТО.
Обзорность. Отличная во всех направлениях. Лучше Ланоса и Октавии.
МКПП – отличная работа при спокойном вождении, в т.ч. и включение задней (лучше Ланоса, сопоставимо с Октавией). При желании поездить быстро (экстремально), впечатление, что гвозди забиваешь, а не втыкаешь нужную скорость, отвратительно (хуже Ланоса и Октавии).
Шумоизоляция. Очень тихо работает двигатель на холостых, терпимо на средних и очень громко на высоких, т.е тахометр совершенно не нужен (лучше Ланоса, хуже Октавии).
Кондиционер – отлично тихо работает, справляется на все 100%. Конечно мощность авто и динамика уменьшаются, но терпимо. Зато старт как мне показалось, даже улучшается. Лучше Ланоса и Октавии.
Объем салона. Довольно просторный салон. Лучше Ланоса, сопоставимо с Отавией Тур.
Динамика. Шустрее чем Ланос и Октавия Тур 1,6.
Начало движения. Очень тяжело трогаться с места на горку (иногда подгорает сцепление или глохнет). Если вверх стоит пробка, то после 5-10 троганий, начинает подгорать сцепление. Значительно хуже Славуты, Ланоса, Октавии и всего на чем ездил.
Ходовая. Очень чувствительная, громкая и дребезжащая. Держась за руль, можно определить качество асфальта, т.е. руль передает на руки вибрацию от малейших камешков и неровностях. При проезде неровностей чувствуешь вибрацию от работы подвески. В общем отвратительно, консервная банка какая-то. Езжу на подспущенных колесах (1,9 атм) что бы хоть как то улучшить ситуацию. Хуже всего на чем ездил ранее.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.07.2008, 15:04   #2
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Детальный отзыв 2

Не с одним негативным высказыванием не согласен.............
Пробег 28000......да, по ходовой есть немного недочётов(тьфу-тьфу ничё не делал).....но сугубо по ощущениям
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 15:18   #3
Alex77
Член клуба
 
Аватар для Alex77
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Детальный отзыв 2

Что-то уж много минусов. Да, ходовая жестковата, но всё остальное...Меня лично этот автомобиль устраивает на все 100%. До этого ездил на ауди 80.
Alex77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 15:19   #4
AnatoliyS
Гость
 
Аватар для AnatoliyS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Детальный отзыв 2

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Не с одним негативным высказыванием не согласен.............
Пробег 28000......да, по ходовой есть немного недочётов(тьфу-тьфу ничё не делал).....но сугубо по ощущениям

Все познается в сравнении. Так получается, что чаще езжу на Туксоне. И забыл, есть ОДНО преумущество у Акцента - по трассе на большой скорости лучше отрабатывает "стиральную доску", не нужно скорость сбрасывать. Недавно покатался на новом Форестере, это песня, но это другая тема.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 15:21   #5
AnatoliyS
Гость
 
Аватар для AnatoliyS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Детальный отзыв 2

Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
Что-то уж много минусов. Да, ходовая жестковата, но всё остальное...Меня лично этот автомобиль устраивает на все 100%. До этого ездил на ауди 80.

Хорошая машина была Ауди 80, 1,8 моноинжектор, только приятные воспоминания.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 15:36   #6
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Детальный отзыв 2

Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
(Москвич, Волга 29, ЗАЗ Славута, .

Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
Хуже всего на чем ездил ранее.

продавай и езди на чем ездил ранее, сможеш за эти деньги даже по 2 штуки купить

Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
15. Очень медленно сбрасываются обороты двигателя при выжиме сцепления, но привыкнуть можно.

Резкие падение оборотов двигателя, а затем их подьём при переключени передач, вредны для движка...так чо это не минус а плюс
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 10:37   #7
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Детальный отзыв 2

да плюсы очевидны...
НО из минусов - это или недочет по сборке, не повезло.
Бровки - это что джип?
троганье, подгазовка, обороты - ну дык высооборотистый движок + навыки + бензин всетаки... взяли б дизель на одной сцепе бы под горку трогались.
Стоимость деталей - а вы не бейтесь и ездите аккуратней
Шумка - есть такое... а вы затонируйтесь... будет легче... в дождь сылшно арки? 1000уе и вопрос шумки решен ... на легаси, маздах тоже шумка хреновая

Да, подвеска троги того, есть баги... бюджетное авто
__________________
Accent CRDi 2007 -> Orange Leon FR 2.0TFSI
maximm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 10:44   #8
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Детальный отзыв 2

Цитата:
Сообщение от maximm Посмотреть сообщение
Бровки - это что джип?

Да вобще понятие езды по бровкам эт наверно только в нашей стране такое есть
Как это может быть минусом!!!
Неужели дизайнеры авто которое идет на продажи по всему миру должны задумываться что на ихних авто люди по городским бровкам будут гасать
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 11:29   #9
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Детальный отзыв 2

Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
Плюсы:
1. Как по мне, то по Киеву небольшой расход – 10 л/100 км (на Славуте – 10 л., Ланос – 12 л., Октавия – 13 л.)

Тока учти, что у тя 1.4, а у октавы - минимальный - 1.6.. И кстати, у меня тож в семье есть октава 1.6... она не ест 13 по городу.. 11,5 - это пик.
Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
12. Довольно просторный салон. Не сказал бы, что Октавия Тур намного больше.

Поверь, намнооого больше, а если учесть что октава - лифтбек - это вообще.
Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
13. Очень шустрая машина, шустрее чем Ланос, Октавия Тур 1,6.

то, что октавия 1.6 сливает акценту 1.6 - факт. Но что сливает 1.4 - не уверен.
Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
Кстати, а стук в подвеске – оказался биением рулевой рейки, которая ПРОСТО не была отрегулирована.

Это идея! Нужно проверить на ТО, а то у меня тоже впечатления что рулевая рейка при проезде ям колбасит/болтаецца...
Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
3. Акцент жесткий на ходу (особенно чувствуется если сразу пересесть из Ланоса. Ланос мягче. Об Октавии я вообще промолчу, просто некорректно сравнивать.). Передняя подвеска Акцента примерно одинаково отрабатывает ямы по сравнению с Ланосом, но значительно хуже Октавии.

Я уже писал - у моего друга ланос. Он мне доказывает, что ланос жесче. ХЗ. Спорить не буду.
Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
4. Считаю минусом очень низкие обороты двигателя на холостом хоту – около 650 об/мин, что является нормой, как сказали на СТО. Это экономит бензин, но создает трудности в начале движения.

А я бы в "+" закинул. К новой машине нужно привыкнуть, а не сравнивать ее с аналогами, тем паче данные заводские установки.
Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
6. Очень низкий клиренс. Шкребет по всем бровкам. Бампер ниже стоит чем у Ланоса (Не смог даже в гараж заезжать, пришлось забетонировать небольшой уступчик). В Акценте шкребет передний бампер, а в Ланосе защита днища. У Славуты и Октавии – очень высокие клиренсы.

А у зубылы с проставками ваще такой клиренс, шо не тока по бровкам скакать мона Шкребет юбка бампера, а не сам бампер. Сними юбку - и будет тебе счастие. У ланоса и октавы юбок нету априори. А у октавы к тому же, нижняя кромка переднего бампера на 1 см ниже, чем у акцента.
Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
7. Плохая изначально геометрия швов кузова (выпирает передний левый клык капота, толщина швов – неодинакова)

У мну швы нормальные, по поводу выпуклости - регулируется резиновыми вставками, которые вкручиваюцца/выкручиваюцца в зависимоти от необходимости. В результате личных опытов - все стало на свои места.
Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
8. Плохая шумоизоляция, хочется проверять – закрыты ли окна ? (но лучше чем у Таврии и Ланосе). Буду делать дополнительную;

И не лучше чем у шкоды однозначно. Шкода изолирована точно так же, как и акцент.
Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
9. Очень долго прогревается двигатель (отрывается стрелка), по сравнению с дизельным Туксоном, но лучше чем у Славуты.

Завел, подождал минут 2-3 и потихонбку поехал. Греется очень быстро.
Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
10. Светлый салон, светлые сиденья светлый материал пола. Мажется катастрофически.

Абсолютно нормально, если ребенак ничо не проливает, рассыпает)
Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
Езжу на подспущенных колесах (1,9 атм) что бы хоть как то улучшить ситуацию. Хуже всего на чем ездил ранее.

Я езжу на 2.1 постоянно. Поверь, ты еще не слышал ходовую шкоды октавии после 500 000 пробега) Да и если сравнивать с новой - шумы практически одни и теже, а не слышно их из-за того, что арки немного зашумлены у Шкоды.
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца

Последний раз редактировалось $corpioN; 09.07.2008 в 11:31.
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 13:17   #10
Tender Green Color
Пользователь
 
Аватар для Tender Green Color
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 245
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Детальный отзыв 2

Цитата:
Сообщение от maximm Посмотреть сообщение
да плюсы очевидны...
НО из минусов - это или недочет по сборке, не повезло.
Бровки - это что джип?
троганье, подгазовка, обороты - ну дык высооборотистый движок + навыки + бензин всетаки... взяли б дизель на одной сцепе бы под горку трогались.
Стоимость деталей - а вы не бейтесь и ездите аккуратней
Шумка - есть такое... а вы затонируйтесь... будет легче... в дождь сылшно арки? 1000уе и вопрос шумки решен ... на легаси, маздах тоже шумка хреновая

Да, подвеска троги того, есть баги... бюджетное авто

+1

Насчет 650об. -> по паспорту для бензинового двигателя это действительно норма!!!

Насчет подъема в горку, - я могу представить,что тяжело подниматься...но, до этого на Fiat объем двиг. 750 кубиков (35л.с.) так же 10ки раз стоял в пробке в горку (40 градусов) - > ручник..., просто отпускал впереди едущего на метров 5-7, газку побольше и так поднимался (не урок вождения )

Насчет бровок, низкая ведь только губа (а ведь какой вид она придает авто, - дань моде... ) чиркал ее когда спускался с бордюра задом...на неровной дороге хорошо едет: база короткая не очень раскачивает (на дизеле вообще в накат на первой и все гуд на бездорожье... ) Ниразу не было так когда горбик/неровность/камень ты ощущал бы под днищем под ногами (спереди и сзади) трение или удар - вот это и называется клиренс блин на практике

Фары, капот, зеркала, стекла - страховка рулит (и не парься если повреждение и что дорогая та или иная наружная з.ч....возместят ущерб (если застрахован))!!!Вот только ни более одного раза на протяжении страхового периода можно размочить каждый из наружных узлов...

Ну и еще могу сказать,что не очень хорошая боковая поддержка в сидениях водителя и пассажира, ИМХО
__________________
Tender Green Color вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв 1,6 AT CRDi bazil_k Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 15.03.2015 22:32
отзыв i20 1,2 Platoon Отзывы, тесты, обзоры, советы 6 26.06.2013 10:43
Детальный отзыв о Accent 1,4 2007 г.в. AnatoliyS Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 08.10.2010 11:48
Детальный отзыв об Акценте AnatoliyS Отзывы, тесты, обзоры, советы 131 28.07.2010 22:49
Мой отзыв Бармалей Отзывы, тесты, обзоры, советы 9 14.01.2009 00:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot