hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2007, 13:09  
Амортизаторы "Koni" на Accent 2006 г.в.
 
Аватар для videmi
videmi
Гость
Сообщений: n/a

Версия для печати Отправить по электронной почте
videmi 04.12.2007, 13:09
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Здравствуйте уважаемые форумчане и форумчанки!
Я имею удовольствие ездить сразу на друх машинах родственных концернов Акценте 1,5 CRDI 2006 г.в. и Kia Cerato 2.0 AT 2006 г.в..
В обоих случаях удовольствие несколько омрачает валкость машин в поворотах и необходимость ловить дорогу на продольных волнах на немаленькой скорости. При этом установка дисков большего радиуса, резины порниже и пошире приводит только к лучшему результату по радиальному сносу на резине. Но коренным образом это не улучшает ситуацию.
Вопрос по Киа пока решен, вставками оммортизаторов "Кони" с регулируемой жесткостью (подошли с Элантры, правда пришлось точить стаканы для компенсации разности диаметра).
Подскажите, кто знает, какие "Кони" можно поставить на Акцент?

З.Ы. Прошу не оспаривать валкость наших машинок на переставках и на высоких скоростях. Имеется раллийный опыт, разницу знаю ИМХО.
В ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ БУДУ ДОБАВЛЯТЬ ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ
ОТЧЁТ О РЕМОНТЕ Koni ОТ xeon

Последний раз редактировалось Vsevolod; 08.06.2013 в 09:51..
Просмотров: 104547
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 20:31   #101
etalon
Пользователь
 
Аватар для etalon
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: LAND OF FIRE BAKU
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аммортизаторы "Кони" на Акцент 2006 г.в.

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Ага, КОНЕЧНО!

наверное 60000 тыс км, или год, в зависимости что наступит раньше....

А нет именно 60000 км или 2 года
etalon вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.12.2010, 20:34   #102
etalon
Пользователь
 
Аватар для etalon
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: LAND OF FIRE BAKU
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аммортизаторы "Кони" на Акцент 2006 г.в.

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Шутишь? Или тебя просто обманули

ну как это обманули ребята дело говорят. если что меняют по гарантии
etalon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 20:36   #103
etalon
Пользователь
 
Аватар для etalon
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: LAND OF FIRE BAKU
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аммортизаторы "Кони" на Акцент 2006 г.в.

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
та да, замена у официалов! Скоко народу сам меняли на 30тыс. У меня пробег 78тыс. пока живые. Вот только в чем разница хэтч и седан? Живут дольше потому что хэтч легче или просто я картошки меньше в багажнике вожу?

а вот разницу объяснили в том что хетч кореец а седан made in TURKEY
etalon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 15:46   #104
Kaz
Член клуба
 
Аватар для Kaz
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аммортизаторы "Кони" на Акцент 2006 г.в.

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
та да, замена у официалов! Скоко народу сам меняли на 30тыс. У меня пробег 78тыс. пока живые. Вот только в чем разница хэтч и седан? Живут дольше потому что хэтч легче или просто я картошки меньше в багажнике вожу?

а я на хетч просто мечтаю поменять на кони хотя бы задние ибо он прыгучий какой то.
кто там пишет что акцент жесткий он мягкий что ппц. хотите попробовать что такое жестко приезжайте я вас на своем леоне покатаю. у кого сьемные зубы советую оставить сразу в кармане
__________________
275 hp 400 nm
Kaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 15:52   #105
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аммортизаторы "Кони" на Акцент 2006 г.в.

Цитата:
Сообщение от Kaz Посмотреть сообщение
пишет что акцент жесткий он мягкий что ппц. хотите попробовать что такое жестко приезжайте я вас на своем леоне покатаю. у кого сьемные зубы советую оставить сразу в кармане

Акцент дубовый! Но в то же время он валкий на дороге. Если говорить о комфортной мягкости, то он никак не может быть мягким, подвеска не та.
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 13:38   #106
den_Dan
Пользователь
 
Аватар для den_Dan
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: обухов
Сообщений: 25
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аммортизаторы "Кони" на Акцент 2006 г.в.

Проехал на конях 67000 км ставил все 4 давали гарантию 100000 сначала они начали подтекать на 50000, а на днях когда было -14 начал стучать задний аммо, как и ожидалось никакой гарантии 100000 нет. Сто и одна отмазка что дороги у нас хреновые что я сам влетел в яму, на вопрос почему передние целые, а задние уже скончались - тупой ответ что передние спорт они выносливее, а задние слабее. Выход из положения вообще меня потряс купите у нас еще раз кони и если мы посмотрим и там будет брак то мы поменяем, но это исключено, потому что вы проехали 67000 уже, короче говоря на хрена покупать в два раза дороже кони, если каяба проедет столько же и по качеству езды и по километражу, только в два раза дешевле. Брал аммо тут www.koni.com.ua ставил у Самвела на Механизаторов 16, точнее они туда направляют ставить тогда будет типа гарантия. Люди не ведитесь на этот развод ГАРАНТИИ, никто ничего не поменяет бесплатно. Надеюсь что мой отзыв кому то будет полезен, и у этой конторы поубавится клиентов.
den_Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 14:28   #107
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аммортизаторы "Кони" на Акцент 2006 г.в.

den_Dan, а конкретней? Это сайт коней, а не диллера. Все равно что кинуть ссылку на хюндай моторс и сказать "брал там". А на деле же у каждого диллера своя политика.
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:44   #108
Vovan211
Член клуба
 
Аватар для Vovan211
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,713
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аммортизаторы "Кони" на Акцент 2006 г.в.

там написанно что типа по ямам можно ездить,но видать изготовитель просто не имеет понятия какие у нас ямы!у меня стучат уже оба амо стоят пока стоковые завтра поеду заберу каябу!надеюсь хоть тык 20 выходят!кони дорогие и вряядли будут ходить на наших дорогах дольше чем каяба или белштайн!некоторые на стоках умудрялись по 80 тык наматывать обидно что мы выкидуем деньги на ветер,а кто то на этом карманы набивает
Vovan211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:28   #109
demokrator
Член клуба
 
Аватар для demokrator
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 386
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аммортизаторы "Кони" на Акцент 2006 г.в.

Ув Однофорумчане подскажите хочу поменять задние амортизаторы купил новые звоню на СТО договориться про установку они мне говорят что до кучи с заменой амортизаторов нужно делать развал схождение! Вопрос нужен ли мне развал при замене задних амортизаторов ответте в личку плиз!
demokrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:49   #110
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аммортизаторы "Кони" на Акцент 2006 г.в.

У меня тоже КОНИ трещат - аж по кузову отдает! Завтра еду, чтобы мастер смотрел их. Покупал в ДТС, ставил в Донецке их представитель. А по поводу того, что гарантию не выполняют, так это в ОБЭП надо обратиться, те быстро их прижмут. Мне, если не поменяют, я точно своему другу скажу, чтобы наведались у нас в Донецке, у них в нашем городе вообще все нелегально . Ну это, если разозлят (хотя, я уже злой :( ). Проскакали КОНИ около 40.000 км :(, обещали 100.000. Не пойму, зачем я их так дорого покупал, если мог купить KYB в 1,5 раза дешевле с гарантией 60.000 км?!
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"стук-булькание" в передней подвеске..."соната NF 2.4 акпп 2006 г америка" asnural Ходовая, трансмиссия и пр. 2 19.02.2015 17:40
На "Авто.юа" открыта запись на "народный тест-драйв" нового Ацкента! fogol Отзывы, тесты, обзоры, советы 13 19.08.2011 16:44
При работе "дворников" громкое "клацание" в под приборной панелью! Vane4kaol Кузов и салон 4 18.01.2010 17:49
Народ! Колитесь, кто отдыхал с палаткой на Арабатской стрелке? Раскажите "+" и "-" wwa Путешествия по СНГ и Украине 12 17.08.2009 19:33
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot