hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2009, 16:12   #71
Drag
Член клуба
 
Аватар для Drag
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Киев, троещина
Сообщений: 566
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАИ запретили проводить техосмотр на дороге

NANT, Надо было множить и мы бы узнали сколько площади занимают автомобили за единицу времени
Drag вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.03.2009, 16:13   #72
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАИ запретили проводить техосмотр на дороге

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Именно шт/с.

Ну как же так, по твоей формуле шт*м / м/с получаем шт*с - а должно быть шт/с.

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Способов расчёта можно привести десятки, но я не о способах. Я задал арифметическую задачку для 4-го класса. Для простоты отбросил все прочие "если". При чём тут лес и дрова? просто поправь меня, если я ошибся в АРИФМЕТИКЕ

вот твоя задача:
с точки зрения элементарной математики, при увеличении средней скорости движения, объект преодолеет заданую дистанцию быстрее. Следовательно, если некая сумма объектов преодолеет свои дистанции быстрее, то в каждый момент времени суммарное количество объектов на дорогах будет меньше. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
выделенным вопрос, который говорит (возможно, может я не правильно тебя понял) о пропускной способности дороги, я собственно о нем и говорил, что понятие относительное и о вытекающем из него загруженности дороги.
Но далее по смыслу постов понял что речь еще идет о том кто быстрее доедет (при прочих равных условиях), тут ты прав задача для 4 класса.
Ну во общем то все.
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 16:31   #73
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАИ запретили проводить техосмотр на дороге

Сорри. Именно шт*с. Количество в единицу времени.

Юра. Я не говорю о пропускной способности дорог

Я только о том, что ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ, рост средней скорости движения объектов приведёт к меньшей загруженности дорог Согласен, что есть десятки факторов, которые влияют на результат, но от этого суть арифметической задачки не меняется
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 17:54   #74
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАИ запретили проводить техосмотр на дороге

Как по мне, то выгода лишь одна - быстрее доехать будет дешевле, чем раньше. Столько мест, где можно ехать нормально быстрее, чем 110 км/ч (90 +20).
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 17:56   #75
Drag
Член клуба
 
Аватар для Drag
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Киев, троещина
Сообщений: 566
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАИ запретили проводить техосмотр на дороге

romadone, потому я согласен с разделением режимов в зависимости от дорог (три полосы, отбойник).

Хотя в европе наоборот уменьшают скорости, а у нас....
Drag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 18:24   #76
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАИ запретили проводить техосмотр на дороге

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Юра. Я не говорю о пропускной способности дорог
Я только о том, что ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ, рост средней скорости движения объектов приведёт к меньшей загруженности дорог Согласен, что есть десятки факторов, которые влияют на результат, но от этого суть арифметической задачки не меняется

Фух, и так если по простому то:
Уровень или коэффициент загрузки дороги движением (Z) рассчитывается по нехитрой формуле:
Z = N / P,
N - это интенсивность движения: количество автомобилей, проходящих через данное сечение дороги за единицу времени. ,
Р - пропускная способность: количество ТС, которое может быть пропущено по одной полосе или по дороге в единицу времени (автомобилей/час).
Т.к. Р - значение постоянное для каждого участка дороги, то внимание переносим на N - которое при увеличении средней скорости увеличивается. Пример: на участке (А) Р=10, до поднятия границ скорости N=6, Z получается 0.6, что соответствует - "нормальный поток". Теперь если интенсивность N=8, то Z получается 0.8, что соответствует - "плотный поток, движение с остановками". Т.е. загруженность увеличилась. И это все без учета внешних ограничивающих движение факторов.
Вот такая вот математика. Ну вот теперь все.

Зы: Вот собственно почему я и пытался определить что с чем мы сравниваем, время доехать до места или загруженность.
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 20:10   #77
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАИ запретили проводить техосмотр на дороге

Юра, в твоей задаче некорректные данные а где раньше были эти N=8, до повышения средней скорости движения? И следует ли из твоего утверждения, что бесконечно увеличивая скорость движения, мы будем получать бесконечный прирост N?

Более того, я заподозрил, что мы, как это часто бывает, спорим о разных вещах. Ещё раз обращаю твоё внимание, что я отстаиваю мысль: увеличение средней скорости перемещения фиксированного числа объектов приведёт к уменьшению нахождения этих объектов в пути и, следовательно, к снижению загруженности означенных путей. Какое отношение ко всему вышесказанному имеют твои коэффициенты, интенсивность движения и пропускная способность?
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 11:48   #78
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАИ запретили проводить техосмотр на дороге

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Юра, в твоей задаче некорректные данные а где раньше были эти N=8, до повышения средней скорости движения? И следует ли из твоего утверждения, что бесконечно увеличивая скорость движения, мы будем получать бесконечный прирост N?

Интенсивность движения пропорционально скорости, N=6,8 это я привел пример если увеличиться скорость, то увеличиться N. До бесконечности можно увеличивать, но в итоге мы получим в определенный момент N=P и затор/пробку на дороге.

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Более того, я заподозрил, что мы, как это часто бывает, спорим о разных вещах. Ещё раз обращаю твоё внимание, что я отстаиваю мысль: увеличение средней скорости перемещения фиксированного числа объектов приведёт к уменьшению нахождения этих объектов в пути и, следовательно, к снижению загруженности означенных путей.

В отдельно взятом случае, на отдельном участке дороги с определенными параметрами - может быть. К примеру на участке в 3 полосы длиной 10 Км сняли знак 40 и теперь там можно двигаться быстрее и нормальным потоком, к примеру 10 машин/с., а пропускная способность данного участка 20 машин/с. Имеем факт того что ты говорил - да народ преодолеет его быстрее. За этим участком следующий участок на 2 полосы и пропускная способность 11 машин/с и там снимают ограничения, но пропускная способность данного участка меньше чем предыдущего - соответственно загруженность станет больше вплоть до затора/пробки.

В общей сложности может получиться обратная ситуация - что добраться до места назначения станет дольше, но опять же это понятие относительное (относительно отдельных маршрутов движения).

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Какое отношение ко всему вышесказанному имеют твои коэффициенты, интенсивность движения и пропускная способность?

Самое прямое, если говорить о загруженности дороги
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 12:28   #79
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАИ запретили проводить техосмотр на дороге

AcidSly, NANT, давайте подождем введения изменений, а там на практике посмотрим и спорить не надо.
Кстати по теме, сегодня в новостях на русском радио, сообщили, что Луценко категорически против таких нововведений и собирается доказать их никчемность Тимошенко...
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 12:40   #80
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАИ запретили проводить техосмотр на дороге

Цитата:
Сообщение от AcidSly Посмотреть сообщение
но в итоге мы получим в определенный момент N=P и затор/пробку на дороге.

Юра, представь себе поливочную трубу по которой движется вода. Несомненно она имеет предел пропускной способности, но каково бы ни было N, затора в ней не будет. На ней возможны различные бутылочные горлышки (кран, разветвления, сужения, распылитель на конце), но, если ты на входе подашь большее давление (увеличишь скорость прохождения), через систему пройдёт больше воды, или, если тебе надо подать на полив ФИКСИРОВАННЫЙ объём воды, последний прокачается быстрее.

Цитата:
Сообщение от AcidSly Посмотреть сообщение
В отдельно взятом случае

Разница в наших рассуждениях в том, что я пытаюсь строить упрощённые матмодели, а ты всё меня возвращаешь на улицу
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАИ назвала 12 причин для остановки авто vova70 Осторожно, ГАИцы на дороге! 6 07.05.2016 02:50
4.5 часа до Львова? // Hyundai презентовала первый скоростной поезд для Евро-2012 dim Автомобильные новости 0 21.12.2011 18:50
Что бы вы изменили в Салонах «Фрунзе-авто»? igoruha Харьков 140 23.08.2009 10:28
Техосмотр авто в ГАИ скоро могут отменить? kym Осторожно, ГАИцы на дороге! 11 16.02.2009 14:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot