hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2010, 22:35   #11
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы Accent CRDI (дизелисты советуйте)

Denis JUVE, дык написали же что делать. Да и форум - не справочное бюро, а библиотека. Чего обижаться? Никто никого обидеть не хотел. При создании темы даже специльный механизм есть, выдающий темы с подобным названием. Как думаешь, для чего?
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.10.2010, 22:45   #12
r_sbor
Пользователь
 
Аватар для r_sbor
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: г. Киев, Троещина
Сообщений: 25
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы Accent CRDI (дизелисты советуйте)

Все ребята. Не будем ссориться и обижаться. Есть правила и надо их придерживаться.
r_sbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 23:50   #13
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы Accent CRDI (дизелисты советуйте)

Denis JUVE, даже стыдно как-то стало за критику. Я, по большому счету, даже не критикую, - я против обзывания ПРОБЛЕМАМИ того, что по сути ими не является в 95%-х случаев.

Цитата:
Сообщение от r_sbor Посмотреть сообщение
... я прочитал ... по ЦРДИ и скажу что НИ одна тема не заканчивается хепиендом а так... троеточием...

Во! Знаешь почему? Потому, что изначально не было в этих темах проблем и не нужен был этот эппийенд. Просто все рассосалось(после неких элементарных действий). Я кстати писал также - ДИЗЕЛЬ нас балует и сильно - он работает как часы и как цифровый механизм(в отличие от бензинок) и малейшая его хандра приводит к "нашим" стонам и постам о якобы "проблемах"... А уж потом, Denis JUVE, заходишь на любой упомянутый "иной" форум и слышишь гониво на нас, корееводов, мол какие они "проблемные", сыпучие и гов..ные. При том, что на сегодня я лично качеству корейцев верю не меньше качества японцев.
И у тебя, уверен, серьезных проблем нет. А вот громкая тема на весь инет - теперь есть(очередная - потому и не хочется таких тем в форуме, - когда есть подобные).

Цитата:
...Конкретного ответа на мой вопрос нет!.. Все это я говорю не со зла, а с улыбкой ))) Без обид. А дядя Вася из механиков уже ни одну собаку съел )

- Кратко тебе ответили. Настолько, насколько вообще можно "полечить по телефону";
- Поверь - все эти "дяди Васи" в нашем деле мало что могут. Это мой опыт и твердое убеждение. Спросишь почему? Потому же, что и самый крутой специалист лампового радио, что запускал Гагарина в космос ничего не стоит а процесорах и цифро-аналоговых преобразователях. Любой, реально учившийся и имеющий высшее образование НЕ за сало, знает - учиться нужно постоянно и быть "в ногу". Дяди Васи не учатся... Хотя многие имеют реальный опыт и мастеровитые руки. Но дизелю нашему это не помогает. Слова, пренебрежительно сказанные мне(бывало): "я все постигаю на практике" - вызывают лишь улыбку от глубины невежества говорящего. Часто им ВООБЩЕ не дано понять КАК много они не знают! И это относится, к сожалению, не только к васям, но и к 80% стоптушников...

Цитата:
1. По свечам посмотрю завтра, тоже уверен что не они.
2. Фильтр топливный тоже не вопрос поменять на неделе (был поменян чуть меньше года назад на ТО), но замена перед зимой лишней не будет.
3. У кого есть сканер? У официалов, Бошников или еще кого? К кому лучше обратиться?

Да можешь их и не смотреть - если омметром меряли как писал, то с ними все ок. Станет трудно заводиться с реальными холодами - тогда ты свечи "автоматически" почувствуешь.
Сканер может быть у офф.СТО, но лучше к Бошникам - они хоть в предмете понимают(должны!). Давление при пуске должно быть ориентировочно в диапазоне 25.0...30.0мПа.

Цитата:
З.Ы. Мануал: Hyundai Accent с 2006 г. выпуска. стр. 120 п.19 Проверка предпускового подогрева.
З.Ы. З.Ы. Эксплуатирую автомобиль 2,5 года бережно. Зачем наговариваете если не знаете.

Большое спасибо за ответ, хоть и с иронией, но приятно )

Реально на современных авто не встречал! КАК можно указывать время накала, - если оно ПЕРЕМЕННО
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"

Последний раз редактировалось engin_r; 31.10.2010 в 23:54.
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 00:36   #14
Denis JUVE
Пользователь
 
Аватар для Denis JUVE
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Хмельницький (г. Камянець-Подільський)
Сообщений: 182
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы Accent CRDI (дизелисты советуйте)

Чесно говоря я и сам не сомневаюсь в качестве корейских авто , ибо не покупал бы . Но к сожалению к ним хоть и малость , но всёже приклали руку и нашы умельцы . Недавно читал гдето в нете , что кучу лексусов отозвали от продаж по причине находки брака ... Таже история когдато и с фордом какимто была . Даже вот и сейчас у нашых корейцев нашли проблему в ЕУР и перешли на ГУР . Так что фактор брака всегда есть .
Denis JUVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 00:58   #15
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы Accent CRDI (дизелисты советуйте)

У страха глаза велики
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 07:03   #16
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы Accent CRDI (дизелисты советуйте)

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Слепить эти пару тем.

И чем быстрее , тем лучше . Даже если и проблемы есть , то лечение примерно + / - одинаково .

Смысл это всё описывать постоянно в разных темах ? ! ? ! !

Модераторы , сделайте доброе дело , объедините их !
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 16:53   #17
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы Accent CRDI (дизелисты советуйте)

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Любой, реально учившийся и имеющий высшее образование НЕ за сало, знает - учиться нужно постоянно и быть "в ногу". Дяди Васи не учатся...

Да,да знаю хороших специалистов с хорошей думалкой, но ... по жигулям, тавриям... и т.п. К нашим машинам у них тот же подход - а оно не получается :( , а все потому что с новыми технологиями одной логики мало, тут еще и "теорию" знать надо.
__________________
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 16:56   #18
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы Accent CRDI (дизелисты советуйте)

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Любой, реально учившийся и имеющий высшее образование НЕ за сало, знает - учиться нужно постоянно и быть "в ногу". Дяди Васи не учатся...

Да,да знаю хороших специалистов с хорошей думалкой, но ... по жигулям, тавриям... и т.п. К нашим машинам у них тот же подход - а оно не получается :( , а все потому что с новыми технологиями одной логики мало, тут еще и "теорию" знать надо.
__________________
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 17:32   #19
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы Accent CRDI (дизелисты советуйте)

Цитата:
Сообщение от r_sbor Посмотреть сообщение
многие клубы иногда говорят про наш клуб не очень приятно и это обидно. У них в клубах любую тему даже глупой блондинки в в 101 раз раскладывают по полочкам, такова жизнь.

100%
---
А по теме, попробуй заправится на УкрАвто или Онио (там хороший дизель), залить антигель ЛикиМоли, поменять топливный фильтр... Ну собсно стандартные мероприятия.
denrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 15:25   #20
GenTay
Пользователь
 
Аватар для GenTay
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 52
Авто: Аccent 2008 CRDI 1.5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы Accent CRDI (дизелисты советуйте)

"проверь свечи(95% не они - они в норме);"
не факт - у меня машина таких же лет, была проблема с запуском - и именно свеча оказалось причиной. Правда на СТО проводили ремонт в обратном порядке, чем тот который вы указали, чем немало меня порезвили.
GenTay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого какие проблемы с CRDI? Lexx22 Двигатель и питание 1060 30.08.2022 18:00
Проблемы c Hyundai Accent 1.5 crdi 110hp Lypis Двигатель и питание 1 30.10.2014 16:19
проблемы с турбиной CRDI Натик Двигатель и питание 8 05.08.2011 12:24
Дизелисты, саляра зимой. Andreyka Двигатель и питание 25 22.03.2010 17:33
Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ??? Monticore Двигатель и питание 117 21.11.2009 23:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot