hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.08.2008, 14:01   #761
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от shural Посмотреть сообщение
У меня расход получается 7.1-7.5, причем с самого начала так и не изменился. Обкатывал вроде нормально, дизель лью лукойловский, говорят он евро-4. Масло на то-0 залили 5-40 Мобил Делвак1. По большим пробкам не езжу, утром проскакиваю до 8, вечером до 6, в центр заезжаю редко.
Пробовал ездить экономичней, часто использовал накат, торможение двигателем и т.п. До ноги, расход особо не снизился. Так что пока решил забить на это дело, на ТО-1 попробую залить 5-30, может хоть на пол литра, но снизит расход..

Узнать бы у этих ребят, как получается такой расход: какой дизель заливают, масло, стиль вождения, что-то ещё. Хочется ж чтоб расход по городу был литров 6

так у меня бензин. Приезжал вчера знакомый на дизеле. У него 4 литра по трассе с его слов. Тоже от заправки до заправки.
SAD вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.08.2008, 16:56   #762
gmaxuta
Член клуба
 
Аватар для gmaxuta
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 320
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Tender Green Color Посмотреть сообщение
а заправляюсь на 50 грн. и проезжаю 100км - у тя те же яйца с расходом выходят Но, замерять луче всего так - пакуй бак по горло (пока саляру не увидишь) - бери чек - одометр на 0 сбрось - проедь 100 км - заедь на АЗС и снова залей по горло...

да я знаю что точнее, а еще точнее сделать такие действия раз 10 и вывести среднее. потому как когда ездишь в городе не всегда получается ездить одинакого, иногда стоишь в пробке иногда нет...
gmaxuta вне форума  
Старый 14.08.2008, 16:58   #763
gmaxuta
Член клуба
 
Аватар для gmaxuta
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 320
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
так у меня бензин. Приезжал вчера знакомый на дизеле. У него 4 литра по трассе с его слов. Тоже от заправки до заправки.

Маловероятно
gmaxuta вне форума  
Старый 14.08.2008, 17:04   #764
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Расход топлива

со временем проблема расхода уже не парит!
Я вот только иногда ради интереса считаю.

Конечно я думаю что могу ездить с расходом и до 8л по городу, но лучше я тогда машину продам чем ездить как пенсионер 60! Хотя я и не гончик!
И что за манера считать расход и топливо? а работа двигателя вас не интересует? динамика? 92й рулит? ну покатаемся 60тыс и сравним! только надо будет посчитать разницу бабла на бензин и на ремонт! А тогда уж и будет адекватная картинка!
Friendly вне форума  
Старый 14.08.2008, 17:22   #765
gmaxuta
Член клуба
 
Аватар для gmaxuta
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 320
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
со временем проблема расхода уже не парит!
Я вот только иногда ради интереса считаю.

Конечно я думаю что могу ездить с расходом и до 8л по городу, но лучше я тогда машину продам чем ездить как пенсионер 60! Хотя я и не гончик!
И что за манера считать расход и топливо? а работа двигателя вас не интересует? динамика? 92й рулит? ну покатаемся 60тыс и сравним! только надо будет посчитать разницу бабла на бензин и на ремонт! А тогда уж и будет адекватная картинка!

никто и не говорит что нужно ездить 60, и я думаю врятли кто нибудь занимается высчитыванием расхода до милиграмм, для меня например если машина потребляет топлива +-2 л от заявленного производителем, то как минимум с двигателем все в порядке (по крайней мере с системой питания)
я например когда брал crdi и не расчитывал на то что он будет брать 5-6 л по городу, по сколку часто приходится ездить в пробках, и конечно с кондером (нафига было тогда покупать машину с ним если его не включать в целях экономии).
gmaxuta вне форума  
Старый 14.08.2008, 17:25   #766
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
со временем проблема расхода уже не парит!
Я вот только иногда ради интереса считаю.

Конечно я думаю что могу ездить с расходом и до 8л по городу, но лучше я тогда машину продам чем ездить как пенсионер 60! Хотя я и не гончик!
И что за манера считать расход и топливо? а работа двигателя вас не интересует? динамика? 92й рулит? ну покатаемся 60тыс и сравним! только надо будет посчитать разницу бабла на бензин и на ремонт! А тогда уж и будет адекватная картинка!

Я лично расход не то, чтобы считаю, но учитываю. К примеру, если я еду в дорогу к родителям и мне разница во времени на 90-100 или 120-140 не кретична, то я буду ехать 90-100, чтобы экономить бензин (а почему бы и нет), а вот, если меня ждет клиент и я знаю, что на этой встрече я заработаю nnnn грн., то я буду ехать так, как нужно мне, чтобы успеть! Кстати, рулит только 95 евро ! А еще мне иногда нравится газку дать Недавно пришлось на 2-й до 5000 крутить на трассе, а машине всего 700 км Надеюсь, ничего страшного не будет с ней.
SAD вне форума  
Старый 14.08.2008, 17:30   #767
gmaxuta
Член клуба
 
Аватар для gmaxuta
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 320
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Расход топлива

[Недавно пришлось на 2-й до 5000 крутить на трассе, а машине всего 700 км Надеюсь, ничего страшного не будет с ней.[/QUOTE]



Не парся двигатели на наших авто прошли режим "Холодной" обкатки на заводе, ниче с ним не будет
gmaxuta вне форума  
Старый 14.08.2008, 17:33   #768
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Я лично расход не то, чтобы считаю, но учитываю. К примеру, если я еду в дорогу к родителям и мне разница во времени на 90-100 или 120-140 не кретична, то я буду ехать 90-100, чтобы экономить бензин (а почему бы и нет), а вот, если меня ждет клиент и я знаю, что на этой встрече я заработаю nnnn грн., то я буду ехать так, как нужно мне, чтобы успеть! Кстати, рулит только 95 евро ! А еще мне иногда нравится газку дать Недавно пришлось на 2-й до 5000 крутить на трассе, а машине всего 700 км Надеюсь, ничего страшного не будет с ней.

Ну страшного за один раз ничего не будет! Но лучше 1-2тыс первых двигатель пожалеть!

Я езжу на 95+(ГринФормула)
Friendly вне форума  
Старый 14.08.2008, 17:35   #769
Tender Green Color
Пользователь
 
Аватар для Tender Green Color
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 245
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от shural Посмотреть сообщение
У меня расход получается 7.1-7.5, причем с самого начала так и не изменился. Обкатывал вроде нормально, дизель лью лукойловский, говорят он евро-4. Масло на то-0 залили 5-40 Мобил Делвак1. По большим пробкам не езжу, утром проскакиваю до 8, вечером до 6, в центр заезжаю редко.
Пробовал ездить экономичней, часто использовал накат, торможение двигателем и т.п. До ноги, расход особо не снизился. Так что пока решил забить на это дело, на ТО-1 попробую залить 5-30, может хоть на пол литра, но снизит расход..

Узнать бы у этих ребят, как получается такой расход: какой дизель заливают, масло, стиль вождения, что-то ещё. Хочется ж чтоб расход по городу был литров 6

5W-40 Мобил Делвак1 - его залил на 10000км....7л. расход (чуть больше) но,утром пробка после 8 и вечером после 18.00 (От Дерибасовской до 7-й Пересыпи) и я попадаю как раз в нее....еду макс (в редких случаях) на 3й передаче...манеру вождения по тахометру я писал выше...лью дизель на WOG...вообщем могу сделать один вывод - если на трассе будет около 5л. на сотню значит расход нормальный и в городе, - просто сумашедший трафик...
__________________
Tender Green Color вне форума  
Старый 14.08.2008, 17:55   #770
gmaxuta
Член клуба
 
Аватар для gmaxuta
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 320
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Tender Green Color Посмотреть сообщение
5W-40 Мобил Делвак1 - его залил на 10000км....7л. расход (чуть больше) но,утром пробка после 8 и вечером после 18.00 (От Дерибасовской до 7-й Пересыпи) и я попадаю как раз в нее....еду макс (в редких случаях) на 3й передаче...манеру вождения по тахометру я писал выше...лью дизель на WOG...вообщем могу сделать один вывод - если на трассе будет около 5л. на сотню значит расход нормальный и в городе, - просто сумашедший трафик...


Аналогично....
заливаю Блу Формулу на УкрТатНафте или на ВОГ
gmaxuta вне форума  
Закрытая тема

Метки
расход


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива Лёва Двигатель и питание 21 21.07.2021 23:52
Расход топлива! Never Двигатель и питание 84 20.01.2020 22:17
Расход топлива Nik777 Двигатель и питание 72 17.04.2010 13:28
Расход топлива koroed Двигатель и питание 14 15.01.2010 15:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot