hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2010, 07:47   #11
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в тосолі

И шо, из-за пробитого интеркуллера масло в тосоле? Его мастер Юра менял по гарантии или за твои деньги? И после чудо промывки Колой стало все хорошо??? Таков мир, мы разводим, нас разводят....
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.02.2010, 10:33   #12
дальнобой
Пользователь
 
Аватар для дальнобой
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в тосолі

вставлю тоже словечко...хотя у меня бензиновый акцент,но по роду своей занятости постоянно приходится сталкиваться с дизелями,а точнее с турбированными моторами тяжелых грузовиков,принцип работы тот же.Здесь многие не могут понять причем интеркулер к маслу в охлаждении,а моторист оказался прав,очень даже причем,я скажу даже больше,несмотря на сильные морозы НЕЛЬЗЯ закрывать переднюю решетку разными утеплителями или картонками,хотя машина будет лучше прогреваться этого делать нельзя, интеркулер предназначен для промежуточного охлаждения нагнетаемого в цилиндры воздуха,охлаждения!,из-за этого дизеля имеют существенную прибавку мощности,но не стоит забывать и про турбину,это вообще нежный агрегат,так вот если не давать интеркулеру выполнять свою работу,а именно охлаждать нагнетаемый воздух,то этот самый воздух имея совсем другую температуру подаётся в турбину и она,поверьте,очень быстро получит перегрев максимально допустимыми температурами для её работы,это выразится не только падением мощности но и её "сгоранием" с возможным выбросом масла как наружу так и в глушитель и даже возникновением вследствии этого ПОЖАРА,у нас так едва спасли Вольво ...вот и парень пишет что не выдержал радиатор,мне кажется в этом случае всё обошлось малой кровью,Я не могу точно сказать что именно привело к таким последствиям,вы сами лучше знаете свои машины и как вы их эксплуатируете...
дальнобой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 16:17   #13
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в тосолі

Цитата:
Сообщение от дальнобой Посмотреть сообщение
вставлю тоже словечко... ...

И я вставлю.
Господа, - одни не разобрались, другие не потрудились разобраться, а некто "не знал, не знав та й забув" - как говорят в Украине... Так что "не кажить нисенитныци"...

Речь идет действительно об интеркулере, НО! только об интеркулере масла. Интеркулер - intercooler по английски - это всего лишь "промежуточный охладитель". А вот охладитель чего - иной вопрос. ЗДЕСЬ речь об охладителе/радиаторе масла. Если смотреть на блок маслофильтра - он справа прямо в блоке с фильтром, в виде такой светлой "алюминиевой коробочки". В ней масло через стенки отдает свою температуру охлаждайке или наоборот при прогреве. К этому масляному интеркулеру подводится как масло, так и ОЖ. Там и было некое "прохудение/трещина". Вот и весь сказ. А вы тут про воздушные интеркулеры... Причем здесь они к маслу? И вообще - жути такой наговорили "о повышениях температур, подачи перегрева в турбину и масла в выхлоп". Жуть. Жуть! ЖУТЬ! "Тщательнее нужно быть"(С) в технических знаниях...
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"

Последний раз редактировалось engin_r; 13.02.2010 в 18:53.
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло NWW Двигатель и питание 226 06.02.2019 11:29
Масло в АКПП. Shark Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2017 10:09
Масло!!!!! riddick Двигатель и питание 1 18.04.2012 11:01
Масло bar Двигатель и питание 13 02.06.2010 15:59
Масло, газ/масло или газ? Dusik Ходовая и трансмиссия 1 22.07.2008 10:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot