hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2017, 14:25   #1
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
Вопрос Система бесключевого доступа и магнитный держатель телефона

Все происходило на авто Санта Фе ДМ дизель, фулл-комплектация.

Задарили мне магнитный держатель телефона в салон Spigen. Вот такой:



Раз уж есть - почему не пользоваться?. И я прицепил его на дефлектор слева от магнитолы, возле спидометра (если смотреть с места водителя). В принципе - удобно. За день привык, садясь в машину, лепить телефон на держатель. Не нужно его искать в подстаканниках или кудаегоязасунул... На наших "великолепных" дорогах ничего не сползает и не отваливается - держит магнит хорошо. Поездил пару-тройку дней без каких-либо проблем. И вот в субботу паркую авто и получаю на дисплее сообщение "Ключ не в машине".... А ключ в кармане штанов Т.е. в салоне (без штанов как-то не привык ездить)... Подумал - глюк некий. Заглушил, вышел из авто, а закрыть не могу! Машинка вообще не реагирует на брелок! Хоть жми кнопки на нем, хоть на двери - безрезультатно! Сел в авто, попробовал завести. при нажатии на кнопку - на дисплее сообщение "Ключ не обнаружен"... Сообщения о том, что в ключе села батарея система не выдавала. В аварийном режиме авто завелось без проблем.
Решил для начала сменить батарейку в брелке (третий год уже ей). Купил, как разобрать ключ-брелок - ХЗ... Начал обзванивать офов. Миракл - ни у одного офа нет на работе в субботу-воскресенье электрика! Выходные они, панимаешь! Салон на Трое сказал "Приезжайте"... Еду (благо рядом было). Манагер сразу сказал "Я разбирать не буду! Ключ-брелок 6 штук гривен стоит." Короче - нашли слесаря, который за 3,5 сек раскрыл его. Заменили батарейку - не работает!!! Один раз ключ "подхватился" - завелась с кнопки... и опять пипец... Собралась толпа "умельцев" с СТО. Начали звонить электрику. Тот ответил - нужно смотреть ибо может быть все, что угодно.... Плюнул я и уехал (хоть батарейку на шару заменили и то ладно...)...
Приехал домой - не работает... Уже настроился закрывать ключом и надеяться, что за ночь не влезут и не накакают в салоне... И тут чисто случайно на глаза попадается этот держатель... За последних 7-8 месяцев это единственное, что появилось нового в авто... Банку с маслом в багажнике не считаем... Ни на что не надеясь снял я его с воздуховода и бросил в подлокотник... Выхожу из авто, без энтузиазма нажал кнопку на брелке - закрылась!!!! И открылась! И завелась нормально! Короче - заработало!!! Достаю этого магнитного гада, тулю обратно на воздуховод - фсе, не работает!
Короче, перецепил я его на воздуховод возле водительской двери - и телефон висит и электроника нормально работает... Пока.. Вот я и думаю - это чудо китайской техники виновато или просто звезды сошлись? Склоняюсь к первому...
Для чего написал? А вдруг кому пригодится ну и чтоб Ваши мысли услышать по этому поводу. Получается это так магнит влиял на антенку???
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Shara (19.09.2017), zvit (19.09.2017)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.10.2017, 12:45   #2
Skoooty
Пользователь
 
Аватар для Skoooty
 
Регистрация: 13.10.2017
Сообщений: 1
Авто: Grand SantaFe 2017
Дополнительная информация
По умолчанию

Пользуюсь 2 месяца аналогичным держателем, закрепленным в дефлекторе справа от руля - пока ничего такого не происходило. Все работает.
Skoooty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot