hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Луганск

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2009, 14:49   #31
worm
Пользователь
 
Аватар для worm
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДАИшники Луганска и области

Цитата:
Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
А получение взятки ваще жесть: если соединенное с вымогательством взятки или групой лиц - от 5 до 10 лет лишения свободы

Как я знаю у ГАИшников практикуется такое дело, что у начальника ГАИ лежат уже заявления по собственному желанию без вписанной даты, если сотрудник попался на взятке, прописывается дата на день-два...неделю раньше и все. Должностного лица нет и в помине, а человек сам уволился, но форму допустим не сдал. А к гражданским иск вообще можно замять...
worm вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.02.2009, 15:24   #32
teleport_87
Гость
 
Аватар для teleport_87
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДАИшники Луганска и области

Цитата:
Сообщение от worm Посмотреть сообщение
Как я знаю у ГАИшников практикуется такое дело, что у начальника ГАИ лежат уже заявления по собственному желанию без вписанной даты, если сотрудник попался на взятке, прописывается дата на день-два...неделю раньше и все. Должностного лица нет и в помине, а человек сам уволился, но форму допустим не сдал. А к гражданским иск вообще можно замять...

Дык, использование милицейской или военной формы гражданским лицом - уголовное преступление. Что-то тут не то
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 20:20   #33
morst
Пользователь
 
Аватар для morst
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДАИшники Луганска и области

А я решил наказать Гаишника .
Дело было так, ехал в Краснодоне, если кто знает развилку на г. Свердловск (где раньше пост был). Сворачиваю на Свердловск, никого не трогаю, пешеходов пропускаю, ремни пристегнуты (гаишников было, как мусора , наверное зарабатывали себе на праздник дело было 11.04.09). Гаишники останавливают, сначала не меня, а Дэу Ланос, которая сворачивала передомной, я думал нормально пронесло-- еду дальше, тут откуда ни возмись выходит второй Гаец, с полосатой палочкой и показывает мне место бесплатной парковки . Подошел, проверил документы, страховку, а потом говорит: вы знаете, что Вы свернули вправо с крайней левой полосы, я чуть не офигел (разметки дороги и знаков -- движение по полосам перед перекрестком нет). Говорит пройдемте для составления протокола, я вышел пошел к их машинам, он передал мои документы и меня инспектору (который имеет право составлять протоколы и выносить решения-Постановления о наложении админ. взысканий) Принесли показали мне видео, как я сворачивал. А я говорю, а где разметка, где знаки, на что инспектор (Зам начальника ГАИ) мне отвечает, что я согласно правил должен был сам определить количество полос для движения исходя из ширины дороги и габаритов авто. Я ему отвечаю, что я и так определил, что полос для движения в каждом направлении -- по одной. Но он настаивает, что их по две. Я говорю, а как Вы определили количество полос , а он говорит ко троллейбусной троллее , (если честно я до сих пор не могу понять как это). Ну ладно говорю пиши протокол, а сам пошел фотографировать дорогу с разметкой, а точнее с ее отсутствием и дорожные знаки перед поворотом. Если чесно сам я юрист, но правила ДД читал последний раз 11 лет назад, когда учился в автошколе, как-то не было особой необходимости. Так вот возвращаюсь, а Дэу Ланос, которого остановили передомной уже нет. Я спрашиваю у Зам. нач. ГАИ где же мой друг по несчастью, инспектор делает очень удивленное лицо, осматривается по сторонам и с удивлением говорит не знаю, я не заметил куда он делся . Короче итог: протокол+постановление о наложении админ взыскания 510 грн. (хотя есть вилка 425-510, видимо уж очень я не понравился инспектору).
В тот день я попытался проехать в прокуратуру Краснодона, но двери были забиты наглухо. Ничего вернувшись в Луганск в понедельник, я пошел в УГАИ объяснить людям, что их инспектор совершил преступление -- должностной подлог ст. 366 УК (внес в протокол и в постановление заведомо ложную информацию, о том, что я двигался по дорогое с двумя полосами для движения в одном направлении и свернул направо с крайней левой). К этому времени я уже почитал литературку и понял, что ГАИШНИК в протоколе это писать не имел никакого права, т.к. при отсутсвии разметки и знаков количество полос определяет водитель, а не ГАЕц (согласно ПДД).
Так вот в УГАИ меня внимательно выслушали двое начальников по очереди, но помогать своему коллеге отказались, сказали пишите официально.
Ну я официально и написал на 4 листах жалобу на постановление с расписыванием состава преступлений совершенным работником ГАИ, копию отнес в областную прокуратуру 14.04.09 -- так я поздравил их днем ГАИ.
Пока результат нет, срок у них до 24 апреля, но признаюсь уже звонили несколько раз на мобильный предлагали решение решение вопроса из ГАИ Краснодона ( в смысле прекращения админ дела), но я стою на своем -- Уголовная статья ГАИШнику. Будем ждать, что получиться отпишуть сюда и Луценку, а может и в Ген.прокуратуру
morst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 00:15   #34
Andron
Пользователь
 
Аватар для Andron
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: г.Стаханов, Луганская обл.
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДАИшники Луганска и области

Цитата:
Сообщение от morst Посмотреть сообщение
а сам пошел фотографировать дорогу с разметкой, а точнее с ее отсутствием и дорожные знаки перед поворотом

А фотки остались - могут сыграть свою роль.

Цитата:
Сообщение от morst Посмотреть сообщение
Я спрашиваю у Зам. нач. ГАИ где же мой друг по несчастью

Да и свидетель не помешал бы.

Удачи тебе в этом деле!
__________________
Тише едешь, - ДОЛЬШЕ будешь!
Andron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 14:54   #35
teleport_87
Гость
 
Аватар для teleport_87
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДАИшники Луганска и области

Да, фотки в студию. И пусть справедливость восторжествует.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 22:32   #36
morst
Пользователь
 
Аватар для morst
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДАИшники Луганска и области

Да фотки сохранились, распечатал их на цветном принтере и приложил к жалобе, и свидетель есть жена с ребенком были в машине, все думаю очень красиво получилось, но думаю получиться еще лучше.
Я вот думаю может к этому делу еще СМИ подключить, например 1+1 "Жесть мундира с палочкой", может хоть тогда будут думать, что писать, а что нет и где можно бабки рубить, а где нет.
Andron, а твоя работа случаем не связана со связью?
morst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 01:28   #37
Andron
Пользователь
 
Аватар для Andron
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: г.Стаханов, Луганская обл.
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДАИшники Луганска и области

Цитата:
Сообщение от morst Посмотреть сообщение
Andron, а твоя работа случаем не связана со связью?

Я в своей "конторе" больше по ИТ чем по связи.
Я так понял - мы оба со Стаханова (возможно знакомы) - если что, пиши в личку.
__________________
Тише едешь, - ДОЛЬШЕ будешь!
Andron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 17:01   #38
Tracert
Член клуба
 
Аватар для Tracert
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 271
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДАИшники Луганска и области

morst, так держать !
__________________
с тех пор как начал водить авто, стал осторожнее переходить дорогу...
Tracert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 21:32   #39
r2d2
Гость
 
Аватар для r2d2
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДАИшники Луганска и области

morst
А какую статью КОАП написали ГАИшники в протоколе и постановлении?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:46   #40
Andron
Пользователь
 
Аватар для Andron
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: г.Стаханов, Луганская обл.
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: ДАИшники Луганска и области

Цитата:
Сообщение от morst Посмотреть сообщение
А я решил наказать Гаишника .

Цитата:
Сообщение от morst Посмотреть сообщение
срок у них до 24 апреля

Есть ли сдвиги в этом деле?
__________________
Тише едешь, - ДОЛЬШЕ будешь!
Andron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фа-фа в Кировоградской области LordAmid Кировоград 3 31.03.2014 11:33
дороги харьковской области доцент Харьков 8 06.03.2013 17:40
Интересные мероприятия в Харькове и области SAVELIY Харьков 4 12.03.2012 12:36
Заправки Луганска и области Klassik Луганск 10 10.10.2011 21:40
Мобильные операторы в Одесской области Ray_Grodno Одесса 9 20.09.2009 21:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot