hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2008, 10:51   #31
Alex77
Член клуба
 
Аватар для Alex77
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Защита двигателя.

Езжу год без защиты, спокойно. Пока ничем нигде не цеплялся. Всё хорошо.
Alex77 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.10.2008, 11:34   #32
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Защита двигателя.

Цитата:
Сообщение от Zema Посмотреть сообщение
Скажите, а есть люди, которые без защиты отлично ездят и горя не знают?
Конечно, то, что рассказывают в автосалонах все принимают за истину, но... Есть у защиты и минусы:
1) изменяется температурный режим двигателя, заложенный производителем
2) люди радуются, когда цепляются защитой... но! в реальной жизни вы скорее всего вообще ни чем не зацепились бы
3) лишние деньги
4) увеличение массы автомобиля, что как-никак, но сказывается на динамике.
Учитывая лишь теоретические плюсы защиты, хочу задать логичный вопрос. Есть ли люди, которые без защиты имели проблемы с картером или какими-либо узлами подкапотного пространства? Толька такая статистика может говорить о практической ценности изделия.
Знаете, у меня такое впечатление, что все ставят защиту абы було.
PS Пусть, у меня будет обывательское мнение, но... все говорят только о том, что защита спасла, и ни разу никто не писал, что если бы была защита, то мне бы не пришлось отдавать кучу бабла за ремонт картера. Здравое мнение, не так ли??? Жду опровержений с ФАКТАМИ.


Нужно немного знать историю возникновения защиты что-бы описывать минусы или плюсы...
Если отталкиваться от практики то нет определёной статистики использования защиты .....т.е. кто-то зацепит поддон или элементы ходовой кто-то нет, даже на протяжении всей жизни автомобиля...и не зависимо от того в городе она эксплуатируется или в сельской местности ...
Вот к примеру..... была у меня Омега.....89 года всю жизнь откатала без защиты и ничего не одного зацепа(прошла через огонь, воду и медные трубы)......был фольц....тоже самое....на восьмёрке если бы не защита, не было-бы на поддоне и живого места.......где логика?
При покупке Акцента защиту установил сразу в салоне .... даже не задумываясь, нужна или нет........
Здорово помогла и не один раз и в городе и в селе.....к тому же благодаря ей отлично защищено подкапотное пространство от попадания лишней грязи, брызг и камней.......уже два года, только пыль вытираю...
Не один из описаных тобой пунктов не понимаю и не поддерживаю...
Удачи в выборе!
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 16:20   #33
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Защита двигателя.

Цитата:
Сообщение от Zema Посмотреть сообщение
Скажите, а есть люди, которые без защиты отлично ездят и горя не знают?
Конечно, то, что рассказывают в автосалонах все принимают за истину, но... Есть у защиты и минусы:
1) изменяется температурный режим двигателя, заложенный производителем
2) люди радуются, когда цепляются защитой... но! в реальной жизни вы скорее всего вообще ни чем не зацепились бы
3) лишние деньги
4) увеличение массы автомобиля, что как-никак, но сказывается на динамике.
Учитывая лишь теоретические плюсы защиты, хочу задать логичный вопрос. Есть ли люди, которые без защиты имели проблемы с картером или какими-либо узлами подкапотного пространства? Толька такая статистика может говорить о практической ценности изделия.
Знаете, у меня такое впечатление, что все ставят защиту абы було.
PS Пусть, у меня будет обывательское мнение, но... все говорят только о том, что защита спасла, и ни разу никто не писал, что если бы была защита, то мне бы не пришлось отдавать кучу бабла за ремонт картера. Здравое мнение, не так ли??? Жду опровержений с ФАКТАМИ.

1. Вот температура тут да же не знаю что сказать? Вроде как пластиковая защита то идет от завода изготовителя...
2. Русская рулетка. Зацепил не заципил, оторвал не оторвал!
3. Покупая машинку уж 100 баксов не такие и большие деньги. Хотя конечно да! Экономим на бензине, на стоянке и опять АВОСЬ пронесет!
4. Ты тут еще за аэродинамику расскажи и эффект параплана!

Так что никто не уговаривает тебя! Выбор токо твой! А кругом да дураки и денег некуда девать.... Кстати еще и машинки моем на мойках и даже воскуем...
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 16:52   #34
Zema
Пользователь
 
Аватар для Zema
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Защита двигателя.

SityD,
Friendly,
вобщем, сегодня на СТО уговорили поставить присоединяюсь к клубу любителей защит! в принципе, тонкая железячка с отверстиями, все аккуратно. Стала, как родная, "Кольчуга" называеца!
PS те пункты написал со своей колокольни, т.к. в автомобилях абсолютно не шарю, просто хотел получить опровержение моих дилетантских домыслов!
Zema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 17:07   #35
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Защита двигателя.

Цитата:
Сообщение от Zema Посмотреть сообщение
SityD,
Friendly,
вобщем, сегодня на СТО уговорили поставить присоединяюсь к клубу любителей защит! в принципе, тонкая железячка с отверстиями, все аккуратно. Стала, как родная, "Кольчуга" называеца!
PS те пункты написал со своей колокольни, т.к. в автомобилях абсолютно не шарю, просто хотел получить опровержение моих дилетантских домыслов!

Ну у меня первая машина, езжу вот полгода но наездить уже успел 24 тыс.
А глупых вопросов нет... Глупо лишь один и тот же вопрос раз 5 задавать!
Так что на нас не обижайся. Обидеть никто никого не хотел! Зато ты теперь спишь спокойней? Кстати защита защитой а бровки, ямки и бугорочки обьезжай\проезжай аккуратней! Защита то не броне-лист! Вообщем удачи тебе и твоей машинке!
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 16:11   #36
Zema
Пользователь
 
Аватар для Zema
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Защита двигателя.

Friendly, за 200 проеханных км только 1 раз попал в глубокую грязищу в Пуще-водице, но ничего вроде не задел (еще защиты не было)
Пока что могу себе представить надобность защиты тока при вылазках на природу, что зимой-то и не особо актуально!

единственное, что меня беспокоит - когда же наконец мне поставят сигналку!
Zema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 17:29   #37
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Защита двигателя.

Цитата:
Сообщение от Zema Посмотреть сообщение
Friendly, за 200 проеханных км только 1 раз попал в глубокую грязищу в Пуще-водице, но ничего вроде не задел (еще защиты не было)
Пока что могу себе представить надобность защиты тока при вылазках на природу, что зимой-то и не особо актуально!

единственное, что меня беспокоит - когда же наконец мне поставят сигналку!

Если даже не брать поездки на природу или в Крыму где к пещерам и водопалам ездил то в городе можно тоже найти приключений.
Самый яркий пример у себя на стонке(неасфальтированной) заезжая между машин в темноте не заметил большой кусок шлака и ... пошкрябал защиту. Потом по дороге в Крым блуканул в Мелитополе и попал на такую дорогу шо ахтунг... Опять защитой чирканулся. Да, скажите сам виновать и водительского стажа мало! Вы правы, но с защитой спокойней все же!
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 19:06   #38
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Защита двигателя.

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Потом по дороге в Крым блуканул в Мелитополе и попал на такую дорогу шо ахтунг...

Дааа.... Дороги у нас суперовые....
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 20:57   #39
SVD
Пользователь
 
Аватар для SVD
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 342
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Защита двигателя.

Защита - хорошо, но это не панацея. Видел как-то на днях Матрикс на углу Нижнего вала и Смирнова-Ласточкина, который засел на тротуарной бровке прямо на заправке Укртатнафты. Защита валялась на земле и впридачу к ней горка "лишних" железяк.
__________________
Бортовой Журнал
SVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 22:16   #40
dron
Член клуба
 
Аватар для dron
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Киев; Харьковский, Дарница
Сообщений: 540
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Защита двигателя.

Езжу 2 года без защиты, но всеже думаю поставить!!! (если кризис таки закончится )
__________________
dron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита двигателя Feat Кузов и салон 62 22.04.2013 09:16
Защита двигателя снизу cam Ходовая, трансмиссия и пр. 7 13.10.2010 20:32
Защита двигателя?? Dr.Livsi Двигатель и питание 58 20.04.2010 16:34
Защита двигателя - посоветуйте WinI Двигатель и питание 23 24.11.2009 20:05
Защита двигателя Лёшик Двигатель и питание 45 25.09.2008 19:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot