hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2018, 10:01   #251
Penitrator
Член клуба
 
Аватар для Penitrator
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: стольный град Киев
Сообщений: 508
Авто: Accent MC 2006-2010, sedan
Дополнительная информация
По умолчанию

Всем привет, подниму темку я, на десятом году жизни акцента начались сюрпризы. Вот один из них. Зимой при переходе с газа на бензин начала загораться лампочка "СНЕСК" сначала просто мигала, отключал газ, давал машине прогреться побольше на бензине, мигание пропадало, и так было через раз, потом как-то чек замигал и поселился на моей приборке на неделю на постоянку, потом снова пропал. Ошибка вроде как явно указывала на какие-то проблемы с газом (немножко полопатив на нашем форуме инфу пришел к выводу что это газ), при плановом ТО (у Юры), попросил посмотреть/почистить газовые форсунки (ОМВЛ), в итоге у одной из них (третья по счету вроде) просела пруждинка - почистили их, на глазок растянули пружинку за неимением ремкомплекта (ремкомплект я уже купил но еще не ставил). После работ с чисткой форсунок ошибка появилась снова, скидывание клемм аккумулятора особо не помогло, через 8-10км ошибка появляется снова и никуда не уходит. Лет пять назад купил себе ЕЛМ327 но не мог его найти, сегодня утром это чудо свершилось и он у меня в руках, скачал ломанную Torque pro, минут пять пришлось разобраться как подключиться и в итоге код ошибки у меня на руках: P0141-Трансмиссия. O2 Sensor Heater Circuit (Bank 1 Sensor 2). Судя по описанию ошибки трансмиссия здесь ни при чём. Эта ошибка может быть связана с установленным ГБО ? П.С. Газ как-раз сегодня закончился, через вышеупомянутую прогу ошибку я скинул, покатаюсь на бензине посмотрю вылезет ли она снова. П.С. У кого какие мысли есть по этому поводу ? Я так понимаю что это может что-то и с лямбда зодом быть, свечи на выходных я подкину новые наверно если времени хватит, лежит дома комплект чистокровных свечей-японок. П.С. Не так давно зимой мне смотрели мозги, сказали что показатели лямбды не нравятся. Всё уж очень похоже как в этой статье: https://etlib.ru/blog/185-p0141-kod-...-datchika-b1s2 Может кто-то подскажет какой тип у нас лябда - зонда , а еще лучше может есть видео как его проверить ?

Последний раз редактировалось Penitrator; 07.05.2018 в 10:11.
Penitrator вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.04.2018, 10:37   #252
victor540
Член клуба
 
Аватар для victor540
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Одесса-Южный
Сообщений: 548
Авто: BMW E39 540IA, Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penitrator Посмотреть сообщение
какой тип у нас лябда - зонда ?

39210 22610-до ката
39210 26620-после ката
__________________
1,4 МКПП 08г.

Последний раз редактировалось victor540; 13.04.2018 в 10:40.
victor540 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Penitrator (13.04.2018)
Старый 13.04.2018, 10:42   #253
Penitrator
Член клуба
 
Аватар для Penitrator
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: стольный град Киев
Сообщений: 508
Авто: Accent MC 2006-2010, sedan
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victor540 Посмотреть сообщение
39210 22610-до ката
39210 26620-после ката

Спасибо, я так понимаю Бош должен подойти, где-то попадалась на глаза темка что народ ставит и вроде все ок. Еще встретил на автопро вот это: "KAP 3921026620", что это такое и можно ли это ставить. П.С. Жена после двух подряд операций, денег на оригинальные зч у меня не будет.

Последний раз редактировалось Penitrator; 13.04.2018 в 10:48.
Penitrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 18:14   #254
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

Penitrator,
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 10:37   #255
Penitrator
Член клуба
 
Аватар для Penitrator
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: стольный град Киев
Сообщений: 508
Авто: Accent MC 2006-2010, sedan
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penitrator Посмотреть сообщение
Эта ошибка может быть связана с установленным ГБО ?

Не связана, таки накрылся лябда-зонд похоже. Та же самая ошибка вылезла и на бензине.
Penitrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 21:35   #256
Круксан
Пользователь
 
Аватар для Круксан
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penitrator Посмотреть сообщение
Спасибо, я так понимаю Бош должен подойти, где-то попадалась на глаза темка что народ ставит и вроде все ок. Еще встретил на автопро вот это: "KAP 3921026620", что это такое и можно ли это ставить. П.С. Жена после двух подряд операций, денег на оригинальные зч у меня не будет.

Бош не работает! Купил и выкинул. Только оригинал!
Круксан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 11:17   #257
Penitrator
Член клуба
 
Аватар для Penitrator
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: стольный град Киев
Сообщений: 508
Авто: Accent MC 2006-2010, sedan
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Круксан Посмотреть сообщение
Бош не работает! Купил и выкинул. Только оригинал!

Мне уже добрые люди с форума сказали. Я уж грешным делом думаю и в сторону катализатора посмотреть, как-то звук выхлопа немного изменился, может и ему кирдык пришел. Разговаривал с соседом стошником на выходных у которого свою машину делаю зачастую, задал вопрос по поводу катализатора, он сказал что на многих мициках (лансер 9 например), вытряхивают катализатор и взамен второй лямбды ставят болт какой-то, аля обманка, но говорит на Акцентах он не знаком что к чему и в какой последовательности (они в основном японцев крутят в боксах). Ошибка на выходных на пару дней пропала - потом снова появилась, газовые форсунки вчера сам перетрусил, заменил сердечники с пружинками - машину труханить перестало, разницы в езде на бензине/газ снова не ощущаю, но ошибка всё равно выскочила, т.е. таки это не газ.
Penitrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 20:45   #258
Круксан
Пользователь
 
Аватар для Круксан
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penitrator Посмотреть сообщение
Мне уже добрые люди с форума сказали. Я уж грешным делом думаю и в сторону катализатора посмотреть, как-то звук выхлопа немного изменился, может и ему кирдык пришел. Разговаривал с соседом стошником на выходных у которого свою машину делаю зачастую, задал вопрос по поводу катализатора, он сказал что на многих мициках (лансер 9 например), вытряхивают катализатор и взамен второй лямбды ставят болт какой-то, аля обманка, но говорит на Акцентах он не знаком что к чему и в какой последовательности (они в основном японцев крутят в боксах). Ошибка на выходных на пару дней пропала - потом снова появилась, газовые форсунки вчера сам перетрусил, заменил сердечники с пружинками - машину труханить перестало, разницы в езде на бензине/газ снова не ощущаю, но ошибка всё равно выскочила, т.е. таки это не газ.

Просто перепрошить нужно. Удаляется опрос 2 лямбда зонда. И все работает на ура. Катализатор проверить просто - нажать пару раз на газ. Если не набирает обороты - и может глохнуть, то похоже на катализатор. Но вместо него все равно нужно минимум пламягаситель ставить и прошивать ЭБУ. Проставка ("Болт") некоторым помогает, но все же если лямбда накрылась - но ее придется скорее всего менять. Хюндай требователен к оригинальным запчастям. Запчасти типа "универсальный" бош - выкинутые деньги! Даже не стоит пробовать! Лучше на форуме узнать кто шьет мозги Эбу и быстро перепрошиться на Евро-2 (без 2 лямбды). И забудете! Катализатор если ударили - он раскрошится... тогда только удалять. Или заплавить можно газом или плохим топливом. Но при нажатии на педаль газа - в таком случае машина будет никакой.
Круксан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 10:00   #259
Penitrator
Член клуба
 
Аватар для Penitrator
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: стольный град Киев
Сообщений: 508
Авто: Accent MC 2006-2010, sedan
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Круксан Посмотреть сообщение
Запчасти типа "универсальный" бош - выкинутые деньги! Даже не стоит пробовать! Лучше на форуме узнать кто шьет мозги Эбу и быстро перепрошиться на Евро-2 (без 2 лямбды). И забудете! Катализатор если ударили - он раскрошится... тогда только удалять. Или заплавить можно газом или плохим топливом. Но при нажатии на педаль газа - в таком случае машина будет никакой.

Спасибо, жду ЗП и буду прошивать. Думаю с катализатором всё ок - машина "валит".

Последний раз редактировалось Penitrator; 02.05.2018 в 10:06.
Penitrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 10:08   #260
Penitrator
Член клуба
 
Аватар для Penitrator
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: стольный град Киев
Сообщений: 508
Авто: Accent MC 2006-2010, sedan
Дополнительная информация
Восклицание

Всем кто откликнулся огромное спасибо за помощь по ошибке P0141 , а особенная благодарность форумчанину http://hyundai-club.com.ua/member.php?u=34882, Валентин стерпел всю мою тысячу и один вопрос по этому поводу и не только по этому, не отказал принять меня в воскресенье в 9 часов утра, это стоило того чтоб проехаться в Черкасскую область, человек - специалист своего дела, провел диагностику, рассказал и наглядно и доступно для моего понимания показал не отходя от кассы где у меня есть проблемы по двигателю, а где их нет, устранил вышеупомянутую ошибку. Бокс где проводились все работы очень понравился - как небольшая лаборатория )) Рекомендую!!!! В Киеве как-то сходу у меня и не получилось найти человека - который бы мне всё разложил по полочкам что, как и к чему.

Последний раз редактировалось Penitrator; 07.05.2018 в 10:12.
Penitrator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лампочка ближнего света semvladislav Электроника 13 30.12.2011 17:28
Загорается СНЕСК при установке ГБО kwasha Двигатель и питание 27 06.12.2011 13:41
Лампочка в двери Tamerlan Электроника 6 03.09.2011 23:20
Лампочка AIR BAG suvorov Навигация и электроника 5 05.03.2010 21:36
Лампочка в багажнике. alekssell Кузов и салон 17 05.08.2008 22:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot