hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2009, 18:16   #731
AntonU
Пользователь
 
Аватар для AntonU
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Денежная система это продукт былых времён...............когда недостаток был реальностью ......теперь в эпоху технологий эта система больше не нужна обществу, ей пора исчезнуть вместе с призрачым духом времени........который она создала

Я так понимаю это информация из фильма "Дух времени 2" проект "Венера" - полное отсутствие денежной массы в обществе, отсутствие криминала в этом обществе, поскольку нет денежной мотивации. Все бесплатно. Все работают ради удовольствия и собственного развития, - там есть уточнение у общества должны поменяться ценности в глобальном масштабе. А это возможно не скоро, поскольку от чувства зависти надо избавлять еще ребенком при воспитании.
AntonU вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.01.2009, 18:16   #732
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Вчера успела купить доллары по 8,0, сегодня уже курс 8,5
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 20:28   #733
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Укрпромбанк переводит задолженность клиентов по кредитам из валютной в гривневую

Вот так вот, может и до нас всех очередь дойдет
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 12:17   #734
Poshtarik
Член клуба
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 370
Авто: Tucson 2.0 CRDi AT 4WD
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от AcidSly Посмотреть сообщение
может и до нас всех очередь дойдет

чето не хочется такой очередиперевести существующую задолженность по кредиту из валютной в гривневую по льготному курсу, не верю что он будет ниже 7,5 и зафиксируют они его на весь срок кредита, хочу 5,05
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 12:25   #735
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

"Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает целесообразным создать единую мировую валюту под эгидой ООН.

Такое мнение он высказал, выступая на казахстанско-индийском бизнес форуме в Дели в минувшую субботу, сообщило казахстанское госинформагентство.

Говоря о продолжающемся мировом финансовом кризисе, Н.Назарбаев критически высказался о намерениях стран различных районов и континентов мира создавать региональные валюты. В таком случае, полагает президент Казахстана, мир ожидает "большой хаос".

"Я думаю, что будущая мера заключается в том, чтобы мы имели совершенно справедливую мировую валюту, и не с одним эмитентом, как это сейчас происходит. Это недемократическая, несвободная, неконкурентная, неконтролируемая мировая валюта (американский доллар). Вместо этого страны мира должны договориться о том, чтобы создать всемирную доходную единицу для обмена товарами, которая была бы принята ООН и контролировалась соответствующими комиссиями, и мы имели отношение к такой мировой валюте", - процитировало госагентство слова Назарбаева.

Ранее, в прошлом году, президент Казахстана в своих выступлениях предлагал мировому сообществу в условиях развивающегося мирового финансового кризиса, ослабления позиций доллара США в качестве мировой валюты обсудить целесообразность создания региональных валют, подумать о многополярной мировой финансовой системе."

Думаю, что скоро будет что-то подобное, потому что среди специалистов уже часто ходят подобные предложения! Только вот вопрос, сначала перейду на региональные валюты, а потом на общую или же не будут два раза трясти экономики и просто через "боль" перейдут на общую валюту...

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/01/26/149843
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 12:55   #736
kostomaha_K
Пользователь
 
Аватар для kostomaha_K
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Киев, Трещина
Сообщений: 269
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
не верю что он будет ниже 7,5

у сотрудницы земля в дол.кредите. позвонили с банка (сами) и предложили перевестись на гривневый кредит. пересчет на день сделки (межбак или их курс). ставка была в дол 13, предложили в грн 16.
напрашиваются выводы:
1. курс дол будет падать и банк хо успеть рвануть деньгу
2. курс дол будет расти и банк боиться заиметь невыплату
__________________
... чему быть суждено - неминуемо будет, но не больше того, чему быть суждено ...
kostomaha_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 13:25   #737
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Можно я выскажусь по поводу курса, систематизировав информацию?
Курс доллара в Украине зависит от:
1. баланса торговли (смотрите на госкомстате ежемесячную информацию, динамика должна помочь). Если у нас есть, что производить и продавать, то мы сильные, если мы все только покупаем, то храни нас Бог!
2. потребностей экономики в долларах (при этом, результаты по балансу торговли с удовлетвоерением этой потребности четко связаны). Цена на газ выросла - выросла потребность в долларе, т.е. доллар будет дорогжать, когда нам придется рассплачиваться
3. наличия гривны. Тут двойная связь. Если Юля включит станок (уберет Стельмаха, который в общем и вцелом проводил правильную политику, кроме Надры), то до осени будет гривна, чтобы платить пенсии, з/п и т.д., потом выробы, а потом в 10 раз хуже, чем есть сейчас, думаю, доллар может и до 30 добежать, т.к. лишняя гривна разовьет и так сильную инфляцию и усилит недоверие к нац.валюте + инфляционные ожидания 2010 года.
4. как ни парадоксально, но от экономики США. Чем хуже у них, тем лучше нам (но зависимость абсолютно непрямая). Но тут проблема в том, что сейчас США делают то же, спасая свою экономику, что хочет сделать Юля - печатают валюту и занимают ее у себя же через долговые бумаги, только вот сиуация разная - их доллар нужен всем, а наша гривна - никому, т.е. как только происходит улучшение у них, им лучше, а за нашим таким же фиктивным улучшением последует еще более резкий коллапс экономики!
5. от того, куда будет направляться "экономическая помощь" США (кому они будут отдавать лишние доллары). Понятно, что это будут их стратегические партнеры - Украини и Грузия! Опять таки, будет расти внешний долг нашей страны, а реальная экономика будет умирать. Такая помощь абсолютно временная, брать ее может только популистское правительство, которое не отвечает за то, что останется после него!
6. от внешнего и внутреннего долга (точнее времени его погашения)
7. от нашей "ориентации". Если продолжим движение в Европу, то умрем по дороге.
8. от того, насколько профессиональные люди будут у власти. Сейчас там одни оболтусы, как я посмотрю.
9. от политики в области приватизации.

И вообще, я уже хочу выборы Президента, иначе, нам всем наступит кирдык. Просто, могу видеть сверху (в силу специфики своей работы) то, что происходит в экономике и в сфере финансов... Хочу сказать, что уже сейчас понятно, что то, что мы наблюдаем сейчас - это только цветочки, если так продолжим "бороться" с кризисом! Ситуация будет хуже в десять раз... Иногда мне кажется, что нас методично уничтожают, как овец, как буд-то испытывают, сколько люди могут такое терпеть (негры в Африке не считаются), хотя все таки самое правильно объяснение - у власти БЕЗДАРИ! Ребята, убедительная просьба, не видитесь на PR перед Президентскими выборами, проголосуйте за ПРОФЕССИОНАЛОВ вне зависимости от ваших личных убеждений! Поверьте, они есть, только научитесь их ВИДЕТЬ! До сих пор не могу понять, как можно было голосовать за человка, при котором "лопнул" банк "Украина". На что голосующие надеялись, о чем думали?!
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 13:35   #738
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

САД, поддерживаю, мож как нибудь . Или услуги финансового консультанта.
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 13:39   #739
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от LES Посмотреть сообщение
САД, поддерживаю, мож как нибудь . Или услуги финансового консультанта.

С удовольствием, если разрешишь Элкой порулить ! Очень хотел именно Твою комплектацию, но пришло время развивать бизнес и решил, что не стоит перенапрягаться с деньгами. Сейчас ВООБЩЕ об этом не жалею в плане решения, но вот, когда Элантра рядом едет, глаза рефлекторно провожают ее с умилением
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 13:41   #740
Poshtarik
Член клуба
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 370
Авто: Tucson 2.0 CRDi AT 4WD
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
проголосуйте за ПРОФЕССИОНАЛОВ! Поверьте, они есть, только научитесь их ВИДЕТЬ

я ВИЖУ - кругом одни
Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
БЕЗДАРИ!

Выборы нам не помогут.
Будет тоже, что и с перевыборами черновецкого, они только укрепятся в своей безнаказанности, любые какие не придут, ведь они придут спасать страну от кризиса, а любой кредит доверия граждан автоматически сделает их месиями и они опять наступят на свои грабли и так по кругу...
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Растет уровень масла CRDi Nikkola Двигатель и питание 10 17.04.2012 16:07
ПУМБ кредит victorZh Страхование и кредитование 12 28.08.2009 14:04
А вы говорите кризис, увольнения, зарплата падает, долар скачет.... kym Флудилка 17 01.11.2008 00:33
Кто брал кредит в "Финансы и кредит" банке? TMExpert Страхование и кредитование 2 01.10.2008 16:40
Долар по 4,85 Pro100User Флудилка 33 06.06.2008 13:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot