hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2012, 12:23   #91
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: crdi 1.5 vgt по симптомам что я отморозил?

Sasha Fin, ничего в последовательности не напутал????? В чат ты написал вчера вечером,а в ЭТУ тему я снёс твои сообщения час назад-ещё в 09.50 тема висела
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.

Последний раз редактировалось Vsevolod; 04.02.2012 в 12:28.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.02.2012, 09:24   #92
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: crdi 1.5 vgt по симптомам что я отморозил?

Цитата:
Сообщение от Sasha Fin Посмотреть сообщение

куда исчезла ветка
http://hyundai-club.com.ua/showthrea...596#post539596......

но там симптомы совершенно другие и поломка не та... вот что побудило ветку создать...

но если модератору так спокойней - я не спорю... только прежде чем удаляете или переносите тему - неужели так тяжело в личку написать о своем решении?.. Сижу нервничаю, машина не едет, да и еще и ветка просто так пропадает... пишу в чат - сайт вывалился, минут через 20 снова напечатал то же самое... Если что-то не так - подправьте, спорить не буду - но отпишите сначала что с ней стало...

А по топливному тоже на партмастер можно к соклубникам?

Если исчезла тема ( не ветка ) значит что то не так ... подумать и найдешь ответ - это раз ;

У дизелистов в эту пору времени поломка на 99% одна ( топливо ) - это двас ;

Тем с этой проблемой несколько ... на предыдущей странице есть ссылки - это трис ;

Машина не едет ... сожалеем и готовы помочь - это четыре ;

По топливному есть Тема - это пять ;

Спокойней не только модератору а и всем когда на форуме поддерживается порядок - это шесть ;

Не забудь отписаться - это семь ...
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 09:28   #93
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: crdi 1.5 vgt по симптомам что я отморозил?

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
Sasha Fin, ничего в последовательности не напутал????? В чат ты написал вчера вечером,а в ЭТУ тему я снёс твои сообщения час назад-ещё в 09.50 тема висела

Vsevolod, первую созданную тему Sasha Fin тему снесли позавчера как только она появилась и я там ответил ...

По другому порядок не наведешь !
__________________
............................................................

Последний раз редактировалось **ACC*CR**; 05.02.2012 в 10:48.
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 00:53   #94
Zema
Пользователь
 
Аватар для Zema
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: crdi 1.5 vgt по симптомам что я отморозил?

Даю отчет по ситуации с моей машиной.
Как я уже писал две недели назад, у меня стала глохнуть машина во время езды, загорелся чек. При этом вдавило кнопку прокачки топлива. Произошло все это при температуре -16, заправлялся на ВОГе.
Все это время машина простояла на стоянке. Сегодня решил проверить, что с машиной, так как стало чуть теплее, солнце греет. Температура была -6. Как и ожидалось, аккум сдох не до конца, но стартер не крутил. Кнопка прокачки топлива отжалась, что вселило надежду. Прокачал ее раз 10. В течение 10 минут заряжал аккум от другой машины, и с первого же раза завелась. Минут 20 поработала на холостых, все ОК. Поехал в Эпицентр, купил Hi-Gear Супер Антигель, залил 100 мл на мои около 40 л в баке. Залил на всякий случай, может все-таки растворится и даст эффект. Поехал на СТО, глянули старую ошибку, как и думал - недостаточное давление в топливных магистралях. Насос, конечно, старался, но не смог. На момент считывания все в шоколаде, никаких проблем, чек сбросился.
За день проехал около 100 км по пробкам, никаких нареканий. Под конец попытался найти "хорошее" топливо, залить литров 10, чтобы смешалось. На ОККО, ВОГ соляра до -20. Добрался до Шелла, там арктика -32, правда по 12 грн за литр. Продавец признался, что арктика - летнее топливо с присадками. Похоже, что у нас в Украине не найти настоящий зимний дизель. Все-равно залил 10 литров, посмотрим как будет. Вроде прежние морозы не предвидятся.
На днях, от греха подальше, поменяю топливный фильтр (практически все рекомендуют, как на форуме, так и на СТО).
А в будущем буду перед заправкой подливать антигель. Лучше перестраховаться. Такая вот мораль и наши реалии.

Последний раз редактировалось Zema; 18.02.2012 в 10:16.
Zema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 13:00   #95
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: crdi 1.5 vgt по симптомам что я отморозил?

У меня за эту зиму уже дважды загустевала солярка. При залитом антигеле и заправке на ОККО. В прошлую субботу, ровно неделю назад, был вообще апогей - после холодной ночи я доехал до центра города и раскорячился посреди Совнаркомовской. Машина глохла через несколько секунд после запуска. При том, что в баке - половина ОККО обычное ДТ, половина Арктика -32, плюс куча антигеля. Слава богу, добавил антигеля, машина постояла на солнышке и оттаяла - галстук и АвтоСОС не понадобились.
Поэтому мораль сей басни - дизель штука отличная, но в морозы ниже -15 нужно лить арктическую солярку и не жалеть в нее антигель (до заправки).
А вот Шелл в очередной раз неприятно удивил.. Настоятельно не рекомендую там заправляться. Обычная солярка на Шелле для наших двигателей просто опасна, а В-пауер по показателем ничем не лучше обычной солярки на ОККО. Еще и летняя..
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 06:49   #96
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
Восклицание Глохнет двигатель CRDI

И на старуху бывает проруха .... Волею случая/судьбы как говориться я наверно первый этой зимой с форума у кого неожиданно замерзла солярка .

За четыре зимы ничего похожего не было ... а тут здрасьте приехали ... Ну всё по порядку ...

После экспериментов/проверок/опытов у меня было на 100% твердое мнение что летняя при -10*С густеет на второй день , , , а на третий в ней выпадает парафин ( прошлую зиму отьездил на летней и практически без антигеля ).

Но оказывается летняя летней рознь и та которую залил последний раз тому подтверждение . Залита была в пятницу при -4*С , и уже вечером проехав км 200 по трассе неожиданно заглох ( при 2500 об/мин. и -5*С ) ... Чек не загорелся , двиг тут же завёлся как ни в чём не бывало ...

Ночь , открытая стоянка около -8-9*С ... суббота... машина едет как обычно , вечером для подстраховки заливаю ещё 5 литров ДТ с антигелем и вот тут немного поездивши начинает глохнуть ... сперва через 500 м , а затем через 100 м. Вспоминаю рецепты , добираюсь до частной СТО , ставлю на ночь ... утром у них было + 9*С ... Едем как ни в чём не бывало .......
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
anri (17.12.2012)
Старый 17.12.2012, 07:18   #97
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
Стрелка Глохнет двигатель CRDI

Едем то едем ... но сколько / куда / как ... В баке литров 35 осталось ... По прогнозам мороз идёт на увеличение , ииии не охота с понедельника стать где то на трассе и замёрзнуть в 21-ом веке смертью храбрых ...
Сразу же было желание поменять топливный ( благо от одноклубника получил в пятницу )...
но на форуме были случаи по замене два раза подряд из-за парафина ( не охота терять больше 600 грн. )...Нужна проверка по оставшемуся ДТ ...

Вобщем слил вчера с бака пробные образцы и один в морозилку . Машину поставил на подземную парковку ( на всяк случай )....

Утро ... шок... за бортом -17*С ... В морозилке -25*С , солярка как обычно с антигелем ( не прозрачная , хорошо текущая и главное без парафина ) ... Антигель растворился и сегодня можно смело менять топливный ...

Звиняйте за много текста , может ( хоть и поздно бо мороз как всегда неожиданно и уже здесь ) кому то и помог ...

Мораль ... как бы кто не клялся в качестве ДТ , летняя тоже есть гуд а есть го...о , антигель лить полюбому при -4*С ( порог уменьшен с -8*С )...

Всем удачи !
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
anri (17.12.2012)
Старый 17.12.2012, 12:38   #98
Tvister
Пользователь
 
Аватар для Tvister
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 523
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Глохнет двигатель CRDI

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
антигель лить полюбому при -4*С ( порог уменьшен с -8*С )...

Всем удачи !

я в прошлом году почти замерз на зимней при -7 на рождество, еле еле до стоянки доехал глох каждые 100м, а ты говоришь летняя...
Tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:34   #99
RoSe1977
Пользователь
 
Аватар для RoSe1977
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 53
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Глохнет двигатель CRDI

прошлой зимой отъездил на Шеле V-Power...(-33)
а если по Киеву на Укравто (-35)
при то что Арктика на Шелле это лето +присадки- бред ИМХО
присадки не лил вообще
-30-28 было (больше одной ночи машинка не стояла правда в такой мороз)
полет нормальный
P.S: у меня на ix55 подогрев топливного штатный
RoSe1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глохнет двигатель Hyundai I30 crdi 1.6 Valeriy Joys Двигатель и питание 3 13.11.2016 14:41
На холодную в движении глохнет двигатель 1,4 бензин/газ UJy Двигатель и питание 19 25.09.2015 00:36
кратковременно глохнет двигатель на ходу Maj_or Двигатель и питание 7 12.12.2014 19:36
Подскажите, почему глохнет двигатель??? Андрей777 Двигатель, питание 8 06.12.2011 14:06
Двигатель троит и глохнет в непрогретом состоянии Mila4 Двигатель и питание 13 08.06.2010 00:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot