hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2012, 15:27   #1
medvegenish
Пользователь
 
Аватар для medvegenish
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию При низких температурах при прогреве гуляют обороты, глохнет двигатель

Доброго дня всем! Есть следующая проблема - при низких температурах (ниже -5) с утра завожу машину - при прогреве гуляют обороты, иногда глохнет двигатель. Выглядит так - завел, обороты поднялись до 1500, потом резко падают вниз и двигатель либо глохнет, либо неуверенно работает пару секунд при оборотах 500, и потом обороты опять поднимаются до 1500... И так минуту-полторы продолжается. Бензин лью SHELL, свечи менял 5000тыс.км, воздушный фильтр - до 7000, инжектора чистил тысяч 10 назад.... Если честно - я в растерянности. Заранее благодарен за советы! Ах, да - машина Sonata NF 2.0МТ 2008г.в.
medvegenish вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.01.2012, 16:17   #2
Донбас
Пользователь
 
Аватар для Донбас
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Донецкая.обл.г Макеевка
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Re: При низких температурах при прогреве гуляют обороты, глохнет двигатель

попробуй поменять заправку 99% помогает у меня такая же история была прошлой зимой поменял все прошло лил тогда 95 перфект параллель
Донбас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 16:19   #3
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: При низких температурах при прогреве гуляют обороты, глохнет двигатель

+ 99% бензин. На шелле у меня такая же фигня была. Попробуйте просто 95 на ВОК, ОККО, ЛУКойл (я о киевских заправках).
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 16:40   #4
medvegenish
Пользователь
 
Аватар для medvegenish
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: При низких температурах при прогреве гуляют обороты, глохнет двигатель

Спасибо! Сегодня попробую на Воге 100 залить - отпишусь. Вообще проблема уже 3 год как есть, но сейчас как то особенно напрягает...
medvegenish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 19:31   #5
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: При низких температурах при прогреве гуляют обороты, глохнет двигатель

Такая же проблема с нового.
Обороты плавают максимум 1 мин. Потом все ок.
Позавчера знакомый СТОшник уменьшил мне на свечах зазор до 0,8мм (был 1,1мм).
Субъективно обороты стали меньше плавать.
При заводке сразу 1500, а потом проседают до 1000 и назад до 1500 и дальше движок работает ровно.
Раньше было как у Вас, 1500 - 500 - 1500 либо 1500 - заглох движок...
Это не совет и не факт что поможет, просто в моем случае поменяв зазоры на свечах обороты на холодную немного выровнялись, стали более устойчивыми.
Но такие манипуляции полностью проблему не вылечили!!!
Хотя уже привык, это всего минута неудобств, а дальше работает как часы.

П.С. У соседа по гаражу на Фольце Джетте 2.0 ТСИ, таже хрень, утром если разом заводимся прям симфония получаеццоо:
у-у--еу-у-у-ее-е-е...
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 00:51   #6
Мих@
Пользователь
 
Аватар для Мих@
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 143
Дополнительная информация
По умолчанию Re: При низких температурах при прогреве гуляют обороты, глохнет двигатель

У меня на ФЛ-ке 2,0 такое сновья было. Не бензин ни свечи не при чем, просто такой глюк. Кто-то где-то здесь рассуждал на эту тему. Вроде виноват какой-то датчик какого-то там положения какого-то вала, то ли коленчатого, то ли распределительного. Но скажу честно у меня до замены руки не дошли.
Мих@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 10:50   #7
medvegenish
Пользователь
 
Аватар для medvegenish
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: При низких температурах при прогреве гуляют обороты, глохнет двигатель

Понял, спасибо. Буду терпеть, пока окончательно не достанет. Согласен что это точно не бензин (вчера на WOG заправлялся 95) - сегодня с утра завел, обороты поднялись до 1700, потом машина заглохла и так три раза подряд((( странный глюк конечно....
medvegenish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 11:00   #8
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: При низких температурах при прогреве гуляют обороты, глохнет двигатель

Езжу в основном на газу. С утра заводится с первого оборота, вот уже третий день, подхватывает сразу до 1500об и держит без проблем, постепенно опускаются, не плавают. Глохнет при первом запуске, если залит 92-й..заметил такую тенденцию...И до того как стоял газ, было точно такое прошлой зимой в морозы - с первого раза глохнет. Заливал 95 ОККО - без вопросов, как часы...Хотя в основном ездил на 92-м. Сейчас при первом разе если глохнет, то грешу всего лишь на газ, поскольку форсунки бензиновые мало работают.
И кстати, еще косвенной причиной подобного глюка может быть недостаточное остаточное давление в топливной магистрали. Т.е. за ночь давление бензина падает и этого хватает для запуска, но никак для безперебойной работы - глохнем. Дальше еще раз заводим, насос в это время догоняет давление до нормы и все ок.
Истинной причиной этой может быть негерметичность форсунок, негерметичность топливных магистралей, обратный клапан.
Еще принимает участие в утреннем старте - клапан холостого хода, который принудительно повышает обороты холодного двигателя (или просевшего от потребителей)...типа "подсос" в классике.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 12:16   #9
Sonatoved
Пользователь
 
Аватар для Sonatoved
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: При низких температурах при прогреве гуляют обороты, глохнет двигатель

Полностью согласен с Мих@, тока у меня то самое но на FL 2.4 АТ 2008 года (пробег 93000 км). В прошлом году (2010-2011) почти каждый утренний зимний завод машины заканчивался тем, что она глохла. Когда один раз, когда два, а то и три раза. Ничего не делал, только масло менял, но в этом году ни одного повторного завода небыло и морозы покрепче сейчас, чем те были. Короче причина какая-то интересная. Но то, что это случается у 70-80% - это факт.
Sonatoved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 12:24   #10
Донбас
Пользователь
 
Аватар для Донбас
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Донецкая.обл.г Макеевка
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Re: При низких температурах при прогреве гуляют обороты, глохнет двигатель

сколько ты залил 5 литров что ли у меня у соседа ауди а-4 на той неделе такая головная боль была заводится и глохнет поменял заправку и все прошло заправлялся он на Макеевской ДП заехал залил 40 лит 95 мустанга утром завел без проблем еще заедь посмотри свечи могут быть убитые я вчера поменял проехал 18000тыс свечам амба полная тоже может быть ну еще как совет это конечно дело каждого я всегда добавляю присадку сначала проверяю на рабочей машине как она себя будет вести вот уже на протяжение 5лет кидаю таблетки 10мпж и тьху тьху пока проблем с заводом не было таврия заводиться в любой мороз без подсоса сегодня утром заводил как часики а на улице -22
Донбас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы при прогреве в сырую погоду или в холодное время illion Двигатель и питание 10 16.06.2015 09:45
Звон при прогреве CASE IH Двигатель и питание 5 02.03.2015 19:50
Посвистывания из-под капота при прогреве..... Leksi Ходовая и трансмиссия 8 04.06.2014 10:24
странный звук при прогреве двигателя виталий ВП Регистрация пользователей 1 20.05.2014 14:36
Холостые обороты при kickdown на АКПП alllex Ходовая и трансмиссия 6 16.04.2009 14:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot