hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о заправках и топливе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.11.2015, 22:48   #31
valentin1
Пользователь
 
Аватар для valentin1
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию

Народ, в мене тут питання. Залиив собі бак якогось новомодного бензину 95 еко+, заправщик на WOG порадив, спочатку вме нормально, а потім почала пропадати тяга... Хтось собі вже лив це алко-пойло у машину?
valentin1 вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.11.2015, 23:09   #32
Sshsa-sha
Гость
 
Аватар для Sshsa-sha
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valentin1 Посмотреть сообщение
Народ, в мене тут питання. Залиив собі бак якогось новомодного бензину 95 еко+, заправщик на WOG порадив, спочатку вме нормально, а потім почала пропадати тяга... Хтось собі вже лив це алко-пойло у машину?

Мало того, что тяга скачет, после этого спиртового бензина с ВОГа, расход увеличился... Наверное все таки вопрос в этом экологичном бензине
 
Старый 15.11.2015, 00:21   #33
Andriy_R
Пользователь
 
Аватар для Andriy_R
 
Регистрация: 15.11.2015
Адрес: Киев-Одесса
Сообщений: 5
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cemen Посмотреть сообщение
Я катаюсь только месяц, а чем до меня кормили не знаю. Заливаю 95 на WOG, пока все нормально. Спиртовой улучшает работу?

Не знаю, по нормам ДСТУ допустимая доля этанола в бензине 5%. В этом новом Wog -овском эко95 - спиртяки 30%(и это только заявленая циыра, а что к чему на самом деле - хз). Короче, я бы не рисковал
Andriy_R вне форума  
Старый 15.11.2015, 03:27   #34
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Спрашивал про спиртовой бенз - был ответ если на остальные бензины идут сертификаты по ДСТУ то на спиртовой бензин по ТУ (не вог, что у них не знаю), моя машина ездить на нем нормально, в холод заводка была хуже, расход больше и у меня и у соседа на 9 лансере 1.6, могу иногда залить для прогрева до перехода на газ
__________________
Dniper вне форума  
Старый 15.11.2015, 06:38   #35
Andriy_R
Пользователь
 
Аватар для Andriy_R
 
Регистрация: 15.11.2015
Адрес: Киев-Одесса
Сообщений: 5
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию

Вот одного не пойму, если этот 95 эко+ ВОГ завозит из европы и у него все там сертификаты качества, почему они не показывают на своих заправках паспортана бенз... Самое интересное, что на 2х разныз заправказ, на один и тот-же бенз были разные паспорта и разное собержание этанола. Под киевом - 33%, а на Одесской трассе 36,7% - внимание вопрос: Может ли у европейского бензина так не стыковаться цифра? А заявленая то 30%... Или же ВОГ, непоредственно на заправках его бадяжит...

Лучше, как по мне заплатить дороже на Сокаре и залить нормальное гарючее и получить адекватный сервис, чем постоянно мудохкаться с ВОГом и его вечными заманухами для приезжих.
Andriy_R вне форума  
Старый 15.11.2015, 18:09   #36
valentin1
Пользователь
 
Аватар для valentin1
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию

Короче все ясно с этим ВОГом и его "екологичным топливом 95+"... ничего личного конечно, но наверное, такие эксперименты больше делать не буду
valentin1 вне форума  
Старый 15.11.2015, 19:34   #37
Sazon
Пользователь
 
Аватар для Sazon
 
Регистрация: 15.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 5
Авто: HYUNDAI Getz Люкс
Дополнительная информация
По умолчанию

А о чем тут вообще спорить? Две недели назад меня самого заинтересовал этот таинственный и невероятный 95 эко+ с ВОГа. Но они говорят, что везут его с завода ОРЛЕН, полазил у них на сайте, что бы узнать так ли это... в итоге там даже нет бензина с такими "характеристиками", которые нам обещает ВОГ. Очередной развод по украински!
Sazon вне форума  
Старый 16.11.2015, 04:43   #38
ivanka
Изучает правила
 
Аватар для ivanka
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Столица сия Руси, Киевской Руси)
Сообщений: 1
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dniper Посмотреть сообщение
Спрашивал про спиртовой бенз - был ответ если на остальные бензины идут сертификаты по ДСТУ то на спиртовой бензин по ТУ (не вог, что у них не знаю), моя машина ездить на нем нормально, в холод заводка была хуже, расход больше и у меня и у соседа на 9 лансере 1.6, могу иногда залить для прогрева до перехода на газ

А я наоборот, спиртовой попробовала только недавно, на ВОГе. И полностью согласна, расход с ним реально увеличился на 1,5л... Так, что запрвилась 95 эко, но ниче не сэкономила... Так даже дороже получается...
Ну, мальчики, как-то так...
ivanka вне форума  
Старый 16.11.2015, 23:07   #39
valentin1
Пользователь
 
Аватар для valentin1
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию

Сегодня заезжал на ВОГ, тот что между ул. Соломенской и Протасовым Яром, на колонке два пистолета с 95 обычным. Сказали что в бочку от сотого топлива льют 95(что бы бочка на сухую не стояла и не гнила), на других заправках этой сети по ходу в бочку от 100 льют 95 эко.
valentin1 вне форума  
Старый 17.11.2015, 07:44   #40
valentin1
Пользователь
 
Аватар для valentin1
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию

Сертификат качества на биобензин я не нашол даже на сайте ВОГа. По ссылке с сайта, https://wog.ua/upload/products/6/64/...a1b670337c.PDF вижу только паспорт качества, это всего-лишь испытания бензина в Украинской лаборатории, после чего выдан паспорт качества что этот биобензин соответствует ТУ У "Топливо моторное альтернативное".
Как думаете, а где можно посмотреть паспорт производителя № 112576 от 13.10.2015?
Также интересует сертификат качества завода-изготовителя на это топливо
valentin1 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто ставил ГБО на ACCENT RB как результаты? Bobryusik1 Двигатель и питание 257 03.04.2019 22:41
Помогите расшифровать результаты тестов pingvin Ходовая и трансмиссия 8 10.01.2009 18:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot