hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2011, 18:53   #1401
Pip
Пользователь
 
Аватар для Pip
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 121
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Недавно сделал чип тюнинг у Михаила. Шёл сильный дождь и сразу эффект особо не заметил. Следующий день поездил, тоже так себе. Чуть чуть чувствовалось, но не особо. Уже подумывал о том, чтобы ехать обратно, чтобы он ставил заводские настройки. И на следующий день (через день после чип тюнинга) машину было не узнать. Выезжаю, включаю кондицинер, а она мчится как будто без кондиционера. Вообщем сейчас я рад, мощности и крутящего момента у машины действительно прибавилось. С кондиционером сейчас едет, даже наверное лучше чем раньше без него, а без него ещё мощнее. Разница с кондиционером или без него стала ощущаться намного меньше. Стала резвее на малых оборотах (1.5к-2к). Раньше на таких оборотах вообще практически не ехала, а сейчас на 5ой передачи при оборотах 2000 довольно неплохо разгоняется. Вообщем я доволен, большое спасибо.

Единственное что, Михаил говорил, что может в течение месяца сделать небольшие корректировки, типо увеличить обороты на холосто ходу, или отодвинуть осечку. С осечкой понятно, а что дадут более высокие обороты на холостом ходу? И какие такие нюансы ещё можно изменить и что они дадут?
Pip вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.08.2011, 21:42   #1402
fander
Член клуба
 
Аватар для fander
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Киев,Троещина
Сообщений: 653
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Цитата:
Сообщение от kaa8550 Посмотреть сообщение
смотря какая скидка ! думаю тоже могу подтянуться в киев

Ну если что,то я тоже.
Товарищи,поактивней,поактивней,може и скидка выйдет!

Последний раз редактировалось fander; 18.08.2011 в 21:44.
fander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 00:15   #1403
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Цитата:
Сообщение от fander Посмотреть сообщение
Ну если что,то я тоже.
Товарищи,поактивней,поактивней,може и скидка выйдет!

Я могу подтянуться за компанию чтобы Romik влил бенз-газ прошивку, так сказать сделать задел на будущее, но, я так понял, что тем кто уже прошивался (тем более не 1-н раз) идет 100% скидка...
__________________

Последний раз редактировалось trantor; 19.08.2011 в 00:18.
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 16:26   #1404
Pip
Пользователь
 
Аватар для Pip
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 121
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Цитата:
Сообщение от Pip Посмотреть сообщение
Недавно сделал чип тюнинг у Михаила. Шёл сильный дождь и сразу эффект особо не заметил. Следующий день поездил, тоже так себе. Чуть чуть чувствовалось, но не особо. Уже подумывал о том, чтобы ехать обратно, чтобы он ставил заводские настройки. И на следующий день (через день после чип тюнинга) машину было не узнать. Выезжаю, включаю кондицинер, а она мчится как будто без кондиционера. Вообщем сейчас я рад, мощности и крутящего момента у машины действительно прибавилось. С кондиционером сейчас едет, даже наверное лучше чем раньше без него, а без него ещё мощнее. Разница с кондиционером или без него стала ощущаться намного меньше. Стала резвее на малых оборотах (1.5к-2к). Раньше на таких оборотах вообще практически не ехала, а сейчас на 5ой передачи при оборотах 2000 довольно неплохо разгоняется. Вообщем я доволен, большое спасибо.

Единственное что, Михаил говорил, что может в течение месяца сделать небольшие корректировки, типо увеличить обороты на холосто ходу, или отодвинуть осечку. С осечкой понятно, а что дадут более высокие обороты на холостом ходу? И какие такие нюансы ещё можно изменить и что они дадут?

Вроде как вырос расход. Был 8.5 с кондиционером,стал 10. Могут быть конечно нюансы по манере езды, и кол-ву пробок. Но хочу спросить, как дело должно обстоять с расходом после чиповки? Я вроде читал, что писали что расход даже уменьшается... Хочу послушать ответы Михаила, и тех кто у него делал чиповку
Pip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 00:05   #1405
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Цитата:
Сообщение от Pip Посмотреть сообщение
Вроде как вырос расход. Был 8.5 с кондиционером,стал 10. Могут быть конечно нюансы по манере езды, и кол-ву пробок. Но хочу спросить, как дело должно обстоять с расходом после чиповки? Я вроде читал, что писали что расход даже уменьшается... Хочу послушать ответы Михаила, и тех кто у него делал чиповку

У меня расход вроде упал, но то что не вырос так это точно, делал у него 1,5 года назад, потом новую версию заливал у него-же... Летом с кондеем в городе 8-8.5, по пробкам выше 9 не поднимался... Трасса - 6.1-7.5, в зависимости от скорости...
__________________

Последний раз редактировалось trantor; 21.08.2011 в 00:08.
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 10:33   #1406
Pip
Пользователь
 
Аватар для Pip
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 121
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение
У меня расход вроде упал, но то что не вырос так это точно, делал у него 1,5 года назад, потом новую версию заливал у него-же... Летом с кондеем в городе 8-8.5, по пробкам выше 9 не поднимался... Трасса - 6.1-7.5, в зависимости от скорости...

Ладно попробую замерить ещё раз. Я езжу довольно активно. Обороты до 4-4.5к это в порядке вещей. Просто до прошивки ездил в основном по набережной (где-то 60% всех поездок), а там почти как на трассе (кто из ЗП тот поймёт). И расход был 8-8.5. А сейчас стал больше ездить по городу, та и стоял с включённой машиной мин по 5, и расход вырос до 10. Может и норма.
ПС и там и там почти постоянно использую кондиционер (процентов 80 всех поездок, а может и больше)
Pip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 12:45   #1407
Supermen
Член клуба
 
Аватар для Supermen
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 350
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Сколько сейчас стоит такое удовольствие на Акцент 1,4??
Supermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 18:32   #1408
fander
Член клуба
 
Аватар для fander
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Киев,Троещина
Сообщений: 653
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Цитата:
Сообщение от Supermen Посмотреть сообщение
Сколько сейчас стоит такое удовольствие на Акцент 1,4??

Да и на 1.6АТ???
fander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 10:57   #1409
romik
Член клуба
 
Аватар для romik
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Запорожье, Киев
Сообщений: 468
Авто: KIA Koup
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Цитата:
Сообщение от Pip Посмотреть сообщение
Вроде как вырос расход. Был 8.5 с кондиционером,стал 10. Могут быть конечно нюансы по манере езды, и кол-ву пробок. Но хочу спросить, как дело должно обстоять с расходом после чиповки? Я вроде читал, что писали что расход даже уменьшается... Хочу послушать ответы Михаила, и тех кто у него делал чиповку

У всех первую неделю - две расход выростает. Падает он когда наиграются с новой прошивкой, и начинают ездить нормально.
__________________
Запорожье, Киев (067) 614-41-32, Михаил
romik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 19:10   #1410
svmax
Пользователь
 
Аватар для svmax
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 67
Авто: Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Чиповал ли ктото новый Ацент??? 1,6?
svmax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чип-тюнинг Акцент (дизель) accent6305 Тюнинг 434 24.04.2018 09:05
Чип-тюнинг 2.0 бензин Слав Тюнинг 1 21.02.2013 13:48
Чип-тюнинг - дизельный Акцент 2008 allebedew Тюнинг 2 05.11.2009 13:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot