hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2011, 13:32   #371
ДЯДЬКА ЛУИ
Член клуба
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Киев. Троещина.
Сообщений: 1,767
Авто: ACCENT 1.6 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Линза в акцентовской оптике. Реальность?:)

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
и пожалуйста не спрашивайте у меня фигурные резинки под Н4, у нас их ровно столько, сколько линз, лишних нет. К счастью что удалось и эти от китайцев вытребовать

а у кого спрашивать? если у тебя купили линзы,а в комплекте нету полностью всех нужных запцацок..
если я например ети линзы заказал у тебя,приехал ставить,вскрыли фары,а человек спрашивает: а где большие силиконовые кольца? а я ипу где они.
после звонка к к тебе выясняеться,что ты используешь в установке резинки от маслозаливной горловины ВАЗ.
просто если у китайцов была фишка,что ети силикончики под Н4 не шли в комплекте,то нужно былобы хотябы предупредить покупателя о том,что придёться заранее запастись толи резинками от ВАЗа,толи ещё какими нибудь кольцами..
__________________
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.02.2011, 22:57   #372
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Линза в акцентовской оптике. Реальность?:)

Кольца дополнительные нужны были только под Н4 да и то не всегда. На некоторые авто я отлично ставил и без них (ничего не дрожало). Да и вкладывал я достаточно часто эти вазовские кольца в комплекты, правда иногда с перебоями, их не всегда можно было найти (я приходил на рынок и скупал все что было у продавцов

На тот момент китайцы никаких нормальных колец под Н4 не поставляли. Поэтому и мы ничего заводского в комплекты предложить не могли. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. Да и у тебя уже линзы установлены, смысл тебе разбирать фары ради замены колец?
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 23:03   #373
ДЯДЬКА ЛУИ
Член клуба
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Киев. Троещина.
Сообщений: 1,767
Авто: ACCENT 1.6 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Линза в акцентовской оптике. Реальность?:)

установлена,то установлена,да вот только зажимаеться она через кружки из линолеума не очень плотно.
линолеум ужимаеться,и приходиться подтягивать.
плюс линолеум он какбы нагреваеться..
а разбирать сейчас мои фары много проще-там сейчас герметик незастываемый(стоковый а-ля резина удалён полностью)
хочеться чтобы линза пожоще сидела на отражателе. сам отражатель кстати на держателях сидит жостко,практически не люфтит,не перемещаеться рукой.
а линзы гуляют,если рукой шевелить-соответственно на "стиральной доске" свет прыгает.
__________________
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 23:39   #374
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Линза в акцентовской оптике. Реальность?:)

Итак, ответ для Dusik и для всех интересующихся. Фото не делал, поясню все на словах. Ну и добавлю немного истории.

Приехал сегодня на магазин, взял ксеноновую лампу Вентура Н1 4300К и с ящика вытянул упаковки с тремя линзами. На всех линзах пружинка была снята с замка и лежала на дне коробки рядом с пакетом с прокладками и шайбами. Я просто взял 3 линзы и в каждую попробовал установить лампу. Итог: в 2 линзы лампа установилась без проблем, без поправок и дополнительных телодвижений. В 1 линзу лампа не влезла, мешали края болтиков замка. Такое ощущение что либо шапки болтиков разные в диаметре на доли милиметра либо при изготовлении линз идет 2 или больше конвейера и место под дырки под болтики имеют допуск в доли милиметра. Вывод: большинство покупателей небудут испытывать никаких проблем при установке лампы (незабываем что ксеноновые лампы имеют разный диаметр колбы), но может быть случай, когда потребуется на линзе заменить родные болтики на болтики с меньшим диаметром головки. Резьба там обычная, проблем с этим быть не должно. Никаких дополнительных доработок замка, лампы или еще какого-то крепления не потребуется.

Поэтому я не совсем понял где неправда в фразе: "и модернизированный замок-крепление лампы другой формы и радиуса, позволяющее без проблем установить лампы любого производителя." ? Поясню: первые поставки линз G5 имели замок (задний держатель лампы, на который одевается фиксирующая лампу пружина) который выступал на зад линзы и имел узкий внутренний диаметр. В результате чего та же вентура и например лампы на колбах филипс просто не пролазили через замок чтобы сесть на свою установочную площадку и приходилось спиливать на 1мм пластмассу по радиусу лампы (ни к чему плохому это не приводило, но очень геморно, себе я первый раз просто кусачками обкусил пластмассу, потом все дремелем делал). Кроме того посадочное место под болтики в линзе было неглубокое и шляпки болтиков выступали вверх, в итоге лампа тоже не держалась на своем посадочном месте и ее можно было пошатать рукой (влияло на свет из линзы). И опять же кроме того лампа Н1 имеет около колбы 2 усика, они разных диаметров и не все влазили в сооветствующие углубления на линзе, приходилось их дремелем уменьшать.

Первую проблему мы решили, сделав вот такие замки: http://ultraled.com.ua/product/zamok...-dlja-linz-g5/
. Замки имели больший внутрениий диаметр и не выступали назад за пределы линзы. Вторую проблему тоже решили, заменив болтики на болтики с плоской головкой. А вот третью глобально решить не смогли в то время.

Через некоторое время все три проблемы решили китайцы, сделав замок углубленным и с большим внутренним диаметром. Также решили проблемы с углублениями на болтиках. Но добавили проблемы с масками, которые пошли отвратного качества (приходилось подпорченные части масок крепить на линзах снизу, чтобы небыло видно) и с отражателями, на которых встречались сколы в больших количествах. К счастью таких отражателей было очень мало, ушли желающим как неликвид.

Потом все это конечно исправили, пошли идеальные маски, отсутствие проблем с замками, наконец-то нужные резинки в комплекте, маски без обломаных усов (которые непонятно зачем были нужны, так как участия в креплении они не принимали) ну и т.д. Сейчас линзы практически не имеют недостатков. Пишу практически, так как иногда встречаются китайские кривые ручки в виде "забыли на линзе резьбу под крепящую гайку нарезать" и т.п. Естественно такие вещи при выявлении либо не продаются, либо продаются как неликвид по меньшей цене, либо устраняются собственными силами.

Поэтому у меня на сайте и написано, что замки правильные. А также написано потому, что до сих пор продаются наши самодельные замки, значит на рынке до сих пор кто-то продает линзы с проблемными замками.

Ну я отвлекся. Теперь по поводу пружинки, что лампу крепит. Dusik, поясни что у тебя за проблема с ней, я закрепил лампу на линзе без проблем, она прижалась плотно и достаточным усилием я не смог пошатать лампу в линзе. Т.е. пружина правильная.

Надеюсь я удовлетворил любопытство и ответил на возникшие вопросы?
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 23:40   #375
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Линза в акцентовской оптике. Реальность?:)

Цитата:
Сообщение от ДЯДЬКА ЛУИ Посмотреть сообщение
установлена,то установлена,да вот только зажимаеться она через кружки из линолеума не очень плотно.

а какого ты кружки из скольского! линолеума сделал? Я тебе советовал что установить на тот момент.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 12:37   #376
Dusik
Член клуба
 
Аватар для Dusik
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Клочко
Сообщений: 739
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Линза в акцентовской оптике. Реальность?:)

Цитата:
Сообщение от ДЯДЬКА ЛУИ Посмотреть сообщение
то наверное Дусик имелл ввиду Шаман)))

Точно. Сори.
__________________
Dusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 14:28   #377
etalon
Пользователь
 
Аватар для etalon
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: LAND OF FIRE BAKU
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Линза в акцентовской оптике. Реальность?:)

привет всем ребята скоро мой друг приедет в Донецк подскажите пожалуйста где там можно найти тюнинговые фары с линзами на ACCENT 2008. благодарен
etalon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 15:00   #378
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Линза в акцентовской оптике. Реальность?:)

Цитата:
Сообщение от etalon Посмотреть сообщение
привет всем ребята скоро мой друг приедет в Донецк подскажите пожалуйста где там можно найти тюнинговые фары с линзами на ACCENT 2008. благодарен

Могу тебе их сделать на основе фар Депо
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 15:44   #379
ДЯДЬКА ЛУИ
Член клуба
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Киев. Троещина.
Сообщений: 1,767
Авто: ACCENT 1.6 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Линза в акцентовской оптике. Реальность?:)

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
а какого ты кружки из скольского! линолеума сделал? Я тебе советовал что установить на тот момент.

ты мне ничего не советовал,пока я тебе не позвонил,когда фары раскрыты,а в оказываеться в комплекте нету больших силиконовых контомчиков для Н4
линолеум с белой мохнатой подложкой с обратной стороны,ето единственное,что было под руками в тот момент.
вот если бы я знал,что для нормальной инсталяции требуються силиконы,которых в комплекте нету,а ты не соизволил об етом предупредить,то я бы заранее звонил бы,узнавал бы ,что вместо колец использовать и т.д... да и вообще-искал бы наверное в другом месте ети линзы,главное чтобы в нужной комплектации! и без екстренного кулибиничества.
вообще с тобой интересный диалог получаеться: уже не первый человек предьявляет претензии к тебе по поводу качества обслуживания,а ты кроме конструктива только оправдания себе ищеш! может стоит чуточку больше внимания уделять тому,что ты продаёшь сразу,чтобы потом не оправдываться,а просто наслаждаться благодарностями!
вот кстати на сайте автозвука есть целая ветка об отзывах про работу магазинов,очень много есть похожих ситуаций: то инструкцию забыли,то выслали не то,что заказыали,то ещё чтото,а потом недовольным клиентам пытаються расказать,что мол так тяжело за всем уследить,ай яй яй....http://www.autozvuk.com.ua/forum/vie...3b93c96ff6acdd

я представляю если бы у меня на работе люди заказали банкет за неделю например,проплатили аванс (для закупки продуктов),пришли зависать,пришли с деньгами,чтобы в конце оплатить всю стоимость,поблагодарить персонал,а я на стол им выставил половину блюд и говорю: вы извините,наш закупщик забухал,и не смог купить нужных приколов для вашего банкета..или например :наши поставщики не смогли вовремя привезти нам товар,а мы им деньги напердёд платим,а за свои деньги мы в магазин не пойдём же))))

короче Коля,ты вместо того,чтобы оправдываться,и защищаться-лучше уделяй внимание заказчикам! потому что ,деньги тебе я покрайней мере перечисли сразу на следующий день после телефонной договорённости! и попросил спецом пришифрить мне комплектик линз,при етом я с роботы слинял,чтобы деньги на карту положить вовремя и без задержки! и свою "обязательную программу" я выполнил полностью!!!
а вот с твоей стороны фигня вышла.мало того,что просьба о том,чтобы комплектик линз для меня забронировать была проигнорена (якобы продавец на следующий день всё оптом скинул)-ето говорит о том,что тебе на меня было накласть! ты не посчитал нужным проинформить продавца о бронировании одного комплекта.
естественно линзы закончились все и прищлось ждать следующей поставки...меня ето например никоим образом не ипёт! потому что я оплатил,и максимум на следующий день я жду отправки!(если нету договорённости,что отправка не спеху).
если к тебе обращаеться покупатель,то будь добр предоставь услугу в полном обьёме и в срок-или предупреждай ЗАРАНЕЕ о возможных проблемах с наличием,и о проблемах с комплектацией своей продукции.
__________________
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 16:25   #380
etalon
Пользователь
 
Аватар для etalon
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: LAND OF FIRE BAKU
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Линза в акцентовской оптике. Реальность?:)

Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
Могу тебе их сделать на основе фар Депо

мне нужны фары с линзами G5 c дьявольским глазом отражатели можно покрасить в черный если можно скажи сколько будет стоить все это в долларах
etalon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акцент, линза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Продам Альтернативную оптику TUCSON Линза, LED полоска SVVasiliy Продам 3 26.11.2014 15:05
Что за би-ксеноновая линза FX-R? vtor888 Навигация и электроника 1 08.02.2012 18:41
CRDi мифы и реальность! demokrator Двигатель и питание 6 21.06.2010 19:57
Биксеноновая линза RAVEN80 Кузов и салон 5 19.02.2009 16:21
Черкасская сборка (мифы и реальность) dimasc Отзывы, тесты, обзоры, советы 142 04.02.2009 11:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot