hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.08.2006, 12:53   #21
tehno
Пользователь
 
Аватар для tehno
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Киев,Одесса
Сообщений: 786
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Peacemaker &#064; 28.7.2006, 12&#58;13) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Места надо знать
[/b]

Большой секрет однако получился,вона как мы его храним.Самое интересное,что может и не секрет это вовсе.Рассказываем или нет?
__________________
В споре чаще всего рождается не истина, а плохое настроение.
tehno вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.08.2006, 13:28   #22
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(tehno &#064; 4.8.2006, 9&#58;43) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Большой секрет однако получился,вона как мы его храним.Самое интересное,что может и не секрет это вовсе.Рассказываем или нет?
[/b]

Я как раз выяснением наличия именно такого обвеса и занимаюсь. 2 месяца назад он был точно, есть ли сейчас выясняю. Будет инфа сообщу. Никакой не секрет, товарищ в России занимается тюнихом хундаев.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума  
Старый 05.08.2006, 00:06   #23
tehno
Пользователь
 
Аватар для tehno
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Киев,Одесса
Сообщений: 786
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Peacemaker &#064; 4.8.2006, 13&#58;18) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Я как раз выяснением наличия именно такого обвеса и занимаюсь. 2 месяца назад он был точно, есть ли сейчас выясняю. Будет инфа сообщу. Никакой не секрет, товарищ в России занимается тюнихом хундаев.
[/b]

А в каком городе? В принципе обвеса на Туссан в России много,а вот у нас пока нет. Да и машинок сравнительно мало.Ну если,что получиться,буду рад передать россиянам,может новенькое
обнаружится.
__________________
В споре чаще всего рождается не истина, а плохое настроение.
tehno вне форума  
Старый 05.08.2006, 22:18   #24
Case
Пользователь
 
Аватар для Case
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 35
Дополнительная информация
По умолчанию

День добрый.

У меня Туcсон (2.0 МТ) пару месяцев, пробег 2800. Особых замечаний нет, пару раз втыкал 2-ую вместо 4-ой, но с меня спрос небольшой у меня опыта вождения теже два месяца - сейчас без проблем всё втыкается. Никаких "с разгону втыкать" не замечено. Подвеска не шумит, в салоне скрипов нет (включая шторки в багажнике).

Из приятных вещей - хорошие бампера. Успел "протестировать" задний бампер (21099 меня нашла сзади при перестроении) - у меня помятый бампер, на "девятке": фара, крыло, капот, бампер и решетка радиатора. Хороший такой бампер.

Подвеска вообще радует. Что по городу (хотя в салоне менеджер честно говорила, что Туссон жестче чем СантаФе), что за городом. Сегодня попробовали по колеям за городом походить, где Кразы песок таскают - подвеска в меру информативная и в меру жесткая. Сужу по отзывам отца - он на машинах лет 30-35 и перепробовал "всёчтоездит", ему на такой трассе даже с передним приводом нормально пробираться.

Сам пробовал выбираться с пикника по песку где до меня села Мазда-626 (соотв. раскатав колею чуток) - вышел спокойно, без пробуксовок. Это всё при том что машина не внедорожник, но в принципе для пикников/грибов/рыбалок хватает.

PS
Первый пост в форум.
Case вне форума  
Старый 05.08.2006, 23:35   #25
tehno
Пользователь
 
Аватар для tehno
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Киев,Одесса
Сообщений: 786
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Case &#064; 5.8.2006, 22&#58;08) Quoted post</div><div class='quotemain'>
День добрый.

У меня Туcсон (2.0 МТ) пару месяцев, пробег 2800. Особых замечаний нет, пару раз втыкал 2-ую вместо 4-ой, но с меня спрос небольшой у меня опыта вождения теже два месяца - сейчас без проблем всё втыкается. Никаких "с разгону втыкать" не замечено. Подвеска не шумит, в салоне скрипов нет (включая шторки в багажнике).

Из приятных вещей - хорошие бампера. Успел "протестировать" задний бампер (21099 меня нашла сзади при перестроении) - у меня помятый бампер, на "девятке": фара, крыло, капот, бампер и решетка радиатора. Хороший такой бампер.

Подвеска вообще радует. Что по городу (хотя в салоне менеджер честно говорила, что Туссон жестче чем СантаФе), что за городом. Сегодня попробовали по колеям за городом походить, где Кразы песок таскают - подвеска в меру информативная и в меру жесткая. Сужу по отзывам отца - он на машинах лет 30-35 и перепробовал "всёчтоездит", ему на такой трассе даже с передним приводом нормально пробираться.

Сам пробовал выбираться с пикника по песку где до меня села Мазда-626 (соотв. раскатав колею чуток) - вышел спокойно, без пробуксовок. Это всё при том что машина не внедорожник, но в принципе для пикников/грибов/рыбалок хватает.

PS
Первый пост в форум.
[/b]

Я так понял,это первая машинка,поэтому не с чем сравнивать как включается правильно передача.К сожелению,на тушканах она не очень.Иногда бывает вообще передачу не вгонишь.Об этом говорю не один я.
Бампера задние у всех хорошие. Задняя машинка бьется сильней,т.к. при нажатии на тормоз "морда" клюет и соответственно под удар подставляется решетка радиатора,фары,капот.Так же любой новый пластик всегда мягче,чем тот же пластик через 2-3 года.
Мазда 626 и Туссан в песке сравнивать некоректно,можно с ней сравниться на трассе,там она нашей машинке даст фору.
А вобщем машинка у нас достойная,а критерий - цена/комплектация/качество, просто фору дает японцам.
__________________
В споре чаще всего рождается не истина, а плохое настроение.
tehno вне форума  
Старый 06.08.2006, 17:46   #26
Case
Пользователь
 
Аватар для Case
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 35
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я так понял,это первая машинка,поэтому не с чем сравнивать как включается правильно передача.[/b]

Я же говорю что пробовал во время обучения машин 5-6. Конечно долго не ездил, но "невтыкается" у меня пока не было.
Case вне форума  
Старый 11.08.2006, 15:20   #27
Sham2
Гость
 
Аватар для Sham2
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Case &#064; 6.8.2006, 17&#58;36) Quoted post</div><div class='quotemain'>
А вобщем машинка у нас достойная,а критерий - цена/комплектация/качество, просто фору дает японцам.
[/b]

А как насчёт «сделано в Луцке»? Проявляется?
 
Старый 17.08.2006, 14:04   #28
Prospero
Пользователь
 
Аватар для Prospero
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 237
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Sham2 &#064; 11.8.2006, 15&#58;10) Quoted post</div><div class='quotemain'>
А как насчёт «сделано в Луцке»? Проявляется?
[/b]

Добрый день,

то, что машинка "сделана в Луцке" обнаружил при нулевом ТО, хотя в автосалоне говорили "чистый кореец", ну это дело десятое. Прошу прощения, у меня Туссон 2,0 (МТ), езжу с 1-го мая сего года, пробег ок. 4000 км, режим езды город-шоссе-проселок. Нареканий, пока нет. К переключению передач приловчился довольно быстро. Машинка очень нравится :P
Prospero вне форума  
Старый 18.08.2006, 10:25   #29
Case
Пользователь
 
Аватар для Case
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 35
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Sham2 &#064; 11.8.2006, 15&#58;10) Quoted post</div><div class='quotemain'>А как насчёт «сделано в Луцке»? Проявляется?[/b]

Кстати, а что именно делается в Луцке? Слышал много вариантов, самый распространённый это установка готового двигателя, колёса и сиденья.
Case вне форума  
Старый 03.11.2006, 22:22   #30
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию

Вот, кстати нашел статейку о Тушкане, согласны ли вы с ниже изложенным?

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Все же возмутительно для русского слуха звучат названия некоторых автомобилей из Южной Кореи. Да и выглядят они порой диковато, хоть и, надо отдать должное, год от года хорошеют. Но есть у «корейцев» два неоспоримых преимущества – цена и надежность.

– Знаю я эти корейские «джипы», – недобро оживился мой знакомый от упоминания нового паркетиника Hyundai. – Или скопированы вчистую с «японцев», или страшные.

Несложно было догадаться, что намекает он на Hyundai Galloper, который действительно представлял собой копию Mitsubishi Pajero 80-х годов. Да и насчет дизайна корейских внедорожников он был отчасти прав. Так что возражал я вяло:

– Это ж когда было?

– Да? А не ты ли мне показывал новейший кроссовер? как же он, блин, называется? Ну этот, с окнами дугой, вписанными в плоскую крышу. Я думал, такое только в кошмарном сне может привидеться, – резюмировал он. – Скажи честно: Korando что ли красавец, или Sportage хорошо выглядит?

– Все, что ты перечислил, – далеко не новые машины. К тому же внешность у корейских внедорожников не страшная, как ты говоришь, а колоритная.

Мой коллега не унимался:

– Ты сядешь за руль машины, которая зовется Terracan, Cerato или??

– Tucson – ты хочешь сказать? Сяду. Завтра ее пригоню и вместе поглядим.

На следующий день возле редакции стоял новенький паркетник Hyundai. Цвет у него для внедорожника был легкомысленно-кислотный, и мой коллега, снуя вокруг машины, снова принялся веселить окружающих:

– Посмотри на передний бампер. У нашего начальника складок под подбородком меньше. А линия окон почему так вздернулась вверх за второй дверью? Чтобы издали за BMW X3 принимали?

На этом, впрочем, весь его критический запал иссяк. В салон он сел с серьезным лицом и сразу занялся подстройкой в двух плоскостях рулевой колонки. Потом вдумчиво ощупал велюровые кресла, поелозил на них основанием туловища и признал удобными. Даже отделка, в которой всюду доминировал серый пластик, не вызвала у антагониста корейского автопрома отрицательных реакций. А потом он попросил прокатиться.

– Ты сядешь за руль ЭТОЙ машины? – переспросил я его.

Его физиономия приняла оправдательное выражение. Tucson победил. И я догадываюсь почему.

На фотографиях машина выглядела как игрушка для младенцев, которым надо что-то жевать для прорезывания зубок. А тут вдруг – солидный, осанистый автомобиль. Если и игрушка, то скорее уже для «юношей зрелого возраста».

Tucson оказался достаточно широким, чтобы он показался крупным и мощным (кузов у него шире, чем у RAV4 и X-Trail), но не такой длинный и «микроавтобусный», как, например, CR-V. Формы нейтральны, линии чисты, интерьер опрятен и функционален. Даже фраза из пресс-релиза, рапортующего о том, что в Женеве машина «была с воодушевлением встречена общественностью» перестала казаться списанной из советских газет.

Мой коллега после поездки охарактеризовал автомобиль коротко.

– Знаешь, он – как закадычный друг. Ничего нового не открыл, но можно положиться.

Однако здесь я с ним не совсем согласен. Если одушевлять машину, то «Туссан» для меня – это еще не друг, а лишь человек, который только что представился и сразу нашел с тобой общий язык. Но, как у всякого нового знакомого, у паркетника Hyundai есть и закидоны.

Ручка переключения передач о себе всякий раз напоминает неприятным на ощупь рифлением. Это первое, что я, не думая ни секунды, заменил бы чем-то более приличным. Жаль, что подобному апгрейду не поддаются нечеткие ходы самого рычага – с этим придется жить. И руль хочется более приятный на ощупь, не пластиковый, а с кожаной оплеткой, но это претензия не столько к машине, сколько к ее комплектации.

Обзорность ограничена из-за высокой оконной линии заднего стекла. В движении это не мешает – выручают отличные боковые зеркала. Но, сдавая задом, приходится поворачиваться и упираться макушкой едва ли не в потолок, чтобы разглядеть, нет ли за кормой какого-нибудь препятствия.

Сиденья оказались не такими уж и удобными, как сначала. Диапазон регулировок достаточно велик и тесноты нет, но спустя час-другой поясница начинает предъявлять претензии к профилю спинки. Если слегка отодвинуться или больше наклонить спинку, пассажиры «галерки» начинают ныть по утраченному простору.

А багажник? Ну разве это место для поклажи? Пол поднят очень высоко. Пространство между ним и съемной полкой меньше, чем у заурядного компактного хэтчбека. Только с разложенным вторым рядом сидений в машину можно загрузить что-то более или менее громоздкое. Это немного компенсирует то, что доступ в багажник можно получить и более легким способом – откидывая вверх заднее стекло, а не всю дверь.

Но это, пожалуй, все капризы нашего нового знакомого. Теперь о приятном. Пользоваться системой климат-контроля очень просто. Прогревается салон быстро. Совсем никудышная с виду аудиосистема обладает все же весьма недурными вокальными данными. К расположению кнопок, усилиям на педалях, информативности приборной панели и эргономике подрулевых переключателей у меня – ни одной претензии. Наконец, машина просто тихая. Достаточно хорошо заглушен звук мотора и колес, абсолютно не слышно ветра и работы трансмиссии.

За рулем «Туссана» эмоции испытываешь противоречивые. Двухлитровый бензиновый мотор обладает приличной мощностью и моментом по паспортным данным, однако все же слабоват для довольно тяжелой машины (она получилась кило на сто-двести тяжелее основных конкурентов).

Чтобы «Туссан» не выглядел в сравнении с одноклассниками груженой баржей при старте, его мотор нужно как следует крутить и следить за тем, чтобы стрелка тахометра не опускалась ниже 4 тыс.

Но есть и то, что надо записать в неоспоримые плюсы двигателя. Благодаря системе изменяемых фаз CVVT, мотор невозмутимо переносит самый тихий ход, когда обороты не поднимаются выше 2 тыс. Такая характеристика очень удобна для движения по городу с его постоянными заторами.

Положительная сторона ощущений от вождения «Туссана» заключается в том, что машина воспринимается весьма подвижной и отзывчивой – благодаря острому для внедорожника рулевому управлению, отличным тормозам и не слишком «расслабленной» подвеске.

На скользкой дороге на Tucson удается шустрить не хуже, чем на более мощном паркетнике. Все поставляемые в Россию «Туссаны» снабжены электронной системой полного привода Electronic InterActive Torque Management. Она автоматически распределяет момент между осями, оставляя в обычном режиме 99% крутящего момента передним колесам, а при их проскальзывании дает команду вискомуфте перебросить половину тяги на задние колеса. Срабатывает полный привод «по требованию» достаточно быстро и незаметно, а возможный избыток тяги вовремя отсекает антипробуксовочная система, кстати, что для многих немаловажно, – отключаемая.

Те же особенности трансмиссии пригодятся и на бездорожье – на летней резине я без проблем преодолел сугробы, которые от души намело в Москве. Кроме того, есть возможность жестко заблокировать распределение момента между осями клавишей 4WD Lock. Правда, пользоваться блокировкой можно только в настоящей грязи и на бездорожье, не на скользком асфальте, как иногда полагают.

Из средств активной безопасности стоит упомянуть систему курсовой стабилизации ESP и шесть подушек безопасности. В самой простой комплектации, куда входят все перечисленные в тексте «фичи», а также защита картера и литые диски на 16 дюймов, новинка с двухлитровым мотором продается за &#036;25 990. За более мощную 2,7-литровую модификацию (175 л. с.) с «автоматом» и кожаным салоном просят &#036;32 490.

С экологией, как и с ценой, у Tucson, если судить по паспортным данным, тоже все в порядке. Вот только с экономичностью обнаружились значительные расхождения между заявленным и реальным расходом. Бортовой компьютер (кстати, для автомобиля такой стоимости весьма продвинутый) за городом показал расход около 9,5 литра на сотню, а в городе – за пятнашку. Хотя эталонными мои передвижения называть нельзя – пробки, знаете ли.[/b]

Lion вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим, руг ilya Отзывы, тесты, обзоры, советы 2060 13.12.2013 13:14
Hyundai Santa Fe - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим). ilya Отзывы, тесты, обзоры, советы 106 09.01.2011 13:41
Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим).Ч2. tehno Отзывы, тесты, обзоры, советы 400 30.03.2010 14:21
Вот что такое ОТВАГА! ГАИ Флудилка 8 16.12.2009 03:41
Что такое лизинг? fogol Страхование и кредитование 8 04.03.2009 15:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot