hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о заправках и топливе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2009, 12:07   #1
Eugenz
Гость
 
Аватар для Eugenz
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию информация по украинским заправкам

Попытался найти в сети сервис, дающий информацию по заправкам в Украине, но что-то пока мои поиски не увенчались успехом. Подобные темы, конечно, есть, но хотелось бы иногда видеть полную картину. Одним словом, ребята, к вам такой вопрос: есть ли в сети какой-то сервис, дающий более-менее развернутую информацию о заправках, ценах и качестве топлива по Украине.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.04.2009, 12:37   #2
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: информация по украинским заправкам

Интересна и мне эта тема... Пока обхожусь отдельными сайтами сетей АЗС, там же и цены смотрю. Правда, бывает, что цена на сайте не соответствует реальности.
Для затравки предлагаю такие ссылки:
АЗС Shell
АЗС ТНК
Цены УкрАвто
Цены УкрТатНафта
Цены Neftek (Днепр-ск)
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:12   #3
Klassik
Член клуба
 
Аватар для Klassik
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 675
Авто: чёрный
Дополнительная информация
По умолчанию Re: информация по украинским заправкам

Цитата:
Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
Пока обхожусь отдельными сайтами сетей АЗС, там же и цены смотрю. Правда, бывает, что цена на сайте не соответствует реальности.
Для затравки предлагаю такие ссылки:
....
Цены УкрТатНафта
....

Сайт по данной ссылке принадлежит компании УТН-Восток, которая, в свете определенных событий, в настоящее время к Укртатнафте отношения никакого не имеет, т.к. реализует не их бензин, о чем написано на оф. сайте УТН:
Укртатнафта
Цитата:
В связи с тем, что в данный момент ООО «УТН-Восток» не приобретает продукцию АО «Укртатнафта», качество ГСМ на своих заправках гарантирует непосредственно ООО «УТН-Восток»

Там же есть и перечень официальных заправок:
Перечень АЗС сети УТН
Klassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 13:31   #4
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: информация по украинским заправкам

Цитата:
Сообщение от Klassik Посмотреть сообщение
Сайт по данной ссылке принадлежит компании УТН-Восток, которая, в свете определенных событий, в настоящее время к Укртатнафте отношения никакого не имеет, т.к. реализует не их бензин, о чем написано на оф. сайте УТН:
Укртатнафта

Честно говоря, мне, как обывателю, не особо интересны разные внутренние течения в Укртатнафте. Изучать новости на офф.сайтах я не буду... Я вижу АЗС определенного брэнда (вывеску) и мое отношение складывается к этому брэнду в целом, а не (в общем случае!) к конкретной заправке или даже заправщику Васе. Но стоит этому Васе испортить мое мнение, изменится мнение ко всему брэнду. Многие отзывы о сетях заправок на этом форуме основываются как раз на таких отдельных негативных случаях.

Пока качество топлива на какой-то сети АЗС меня устраивает, я пользуюсь ею. И меня интересует только цена на топливо, т.к. зачастую она отличается в разных регионах. Вот для этого и нужны мне сайты с ценами. Вопрос банальный - имеет ли смысл брать мне с собой канистру бензина в дальнюю поездку или при одинаковой цене можно заправиться и в дороге. И я буду выбирать именно вывеску... На данный момент это актуально в силу того, что цены в Днепропетровске уже давно несколько ниже, чем у большинства соседей (даже просто за чертой города!). Вот и не хочется переплачивать. Например на сегодняшний день цена А-95 у нас 5,50-5,60.
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 14:32   #5
Klassik
Член клуба
 
Аватар для Klassik
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 675
Авто: чёрный
Дополнительная информация
По умолчанию Re: информация по украинским заправкам

Ispolin, значит еще раз.
Ссылкой, названой Вами "Укртатнафта", Вы направляете людей (читателей форума) на сайт сторонней компании. А вы мне про Васю.

Вы не учитываете тот факт, что одна сеть АЗС может реализовывать разное топливо. Так как джобберам выгодно продавать то, что выгодно. И обязательств, кроме рекламных лозунгов, у них никаких нет.
Klassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 15:15   #6
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: информация по украинским заправкам

Ладно, еще раз.

Цитата:
Сообщение от Klassik Посмотреть сообщение
...УТН-Восток, которая, в свете определенных событий, в настоящее время к Укртатнафте отношения никакого не имеет

"В настоящее время" НЕ имеет, а завтра опять имеет... А мне-то это зачем? Для меня вывеска, которую я вижу подъезжая к АЗС, одинакова - Укртатнафта. Я ориентируюсь на узнаваемый брэнд!

Цитата:
Сообщение от Klassik Посмотреть сообщение
Там же есть и перечень официальных заправок: Перечень АЗС сети УТН

Вот и иду я по этой ссылке. И что вижу? Да, официальные заправки, а среди них та самая ООО "УТН-Восток"*! Ну да, там же "звездочка"(*) спряталась, которую я еще должен заметить. А как я эту "звездочку" замечу подъезжая к заправке с вывеской "Укртатнафта"???...

Похоже мы о разном говорим, Вы - как менеджер при исполнении, а я - как обыватель, мне просто бензин нужен!
А чтобы я не "направлял людей (читателей форума) на сайт сторонней компании", хорошо бы на родном сайте УТН видеть цены на АЗС, за которыми я и пошел на сайт НЫНЕ ставшей вдруг сторонней для УТН компании ООО "УТН-Восток". Тогда хоть эту "звездочку" у них на вывеске дорисуйте, а под ней сноску...

Ничего личного!

ЗЫ. Кстати, обратите внимание на титул веб-страницы "сторонней компании" - там написано УкрТатНафта. И почему я не должен верить написанному? Тем более, что цены на их сайте абсолютно такие же, как и на заправках с вывеской Укртатнафта, мимо которых я проезжаю каждый день....
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!

Последний раз редактировалось Ispolin; 28.04.2009 в 16:00. Причина: Добавил
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 16:09   #7
Klassik
Член клуба
 
Аватар для Klassik
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 675
Авто: чёрный
Дополнительная информация
По умолчанию Re: информация по украинским заправкам

Ispolin, Вы что-то путаете. На титуле написано УТНкард

Вы можете заправляться там, где пожелаете, но как потребителю, Вам должно быть самому интересно чем вас заправляют, в независимости, Укртатнафта это, либо какой другой бренд. Я, как потребитель, вашу позицию понимаю и поддерживаю. Но на практике и самому приходится заправляться из всего множества заправок города, лишь на 3-х АЗС.
А касательно розничных цен на оф. сайте УТН, их там нет потому что УТН розницой не занимается. Если интересно, скажу, розницой от УТН занимается ЗАО Псел (контора Торгового Дома УТН).
Торговый Дом Укртатнафта. Честно, не помню есть ли у них розничные цены на сайте...

Что-то мы тему испоганили... может попросить модераторов последние несколько постов перебросить в соседнюю тему?
Klassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 16:29   #8
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: информация по украинским заправкам

Цитата:
Сообщение от Klassik Посмотреть сообщение
Вы что-то путаете. На титуле написано УТНкард

Нет, титул - это не шапка страницы. Титул - это тэг веб-страницы < title >, содержимое которого отображается вверху на синей полосе (заголовок окна). А там - УкрТатНафта. Я об этом.

Цитата:
Сообщение от Klassik Посмотреть сообщение
Вы можете заправляться там, где пожелаете, но как потребителю, Вам должно быть самому интересно чем вас заправляют, в независимости, Укртатнафта это, либо какой другой бренд.

Согласен. Именно потому, что в Днепре из заправок "по пути" меня устраивает только УТН, им я (пока) доверяю, я и на трассе отдам предпочтение этой сети АЗС. Но только при условии такого же качества и примерно такой же цены, иначе придется везти с собой канистру с проверенной городской заправки. А еще не везде встречаются заправки УТН и заправляться "абы где" не хочется, потому ищу сайты с инфой, чтоб определиться перед поездкой.

Цитата:
Сообщение от Klassik Посмотреть сообщение
Что-то мы тему испоганили... может попросить модераторов последние несколько постов перебросить в соседнюю тему?

Да не стоит пока, здесь и так скучно было...
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 16:59   #9
Klassik
Член клуба
 
Аватар для Klassik
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 675
Авто: чёрный
Дополнительная информация
По умолчанию Re: информация по украинским заправкам

Цитата:
Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
Нет, титул - это не шапка страницы. Титул - это тэг веб-страницы < title >, содержимое которого отображается вверху на синей полосе (заголовок окна). А там - УкрТатНафта. Я об этом.

Ну в этой теме я с Вами спорить не буду. Я вижу только картинку с изображением заправки на которой логотип УТН.

Цитата:
Согласен. Именно потому, что в Днепре из заправок "по пути" меня устраивает только УТН, им я (пока) доверяю, я и на трассе отдам предпочтение этой сети АЗС. Но только при условии такого же качества и примерно такой же цены, иначе придется везти с собой канистру с проверенной городской заправки. А еще не везде встречаются заправки УТН и заправляться "абы где" не хочется, потому ищу сайты с инфой, чтоб определиться перед поездкой.

Я понимаю, ситуация с использованием нашего бренда не нормальная, но мы работаем над этим. У других компаний ситуация не лучше, поверьте. Бодяжить многие джобберы не против. И чем дальше контролирующий орган, тем больше вероятности, что время от времени там будет сливаться откровенное г...
Klassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:05   #10
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: информация по украинским заправкам

Klassik,
Ispolin,
Вам неочем поспорить?

Eugenz, одно сообщение кинул у убежал!
А вы спорите!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дороги, заправки, карта, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронный путеводитель автотуриста в Крым для тех, кто не знаком с украинским топли ipswich Обсуждения групп по интересам 5 24.07.2012 20:00
VIN - код ИНФОРМАЦИЯ Коля Отзывы, тесты, обзоры, советы 18 31.05.2010 23:56
Украинским водителям таки разрешат пить за рулем Ispolin Автомобильные новости 29 22.10.2009 03:17
ГАИ позволит украинским водителям пить за рулем как европейцам ИГОРЬОК Осторожно, ГАИцы на дороге! 48 08.07.2009 11:04
Информация по заправке Craps Отзывы о заправках и топливе 0 19.02.2009 12:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot