hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > Взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2009, 14:03   #41
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как бороться с самозахватом парковочных мест?

Цитата:
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
... Вот и теперь думем, кто из паркующих од домом согласен 2 раза в сутки пройти по километру для поставить-забрать машину со стоянки, а не кинуть ее под домом. Другой вопрос, что стоянки может и не быть...

Я вот как раз совсем недавно для себя рассматривал этот вопрос - я решил, что для меня важнее всегда иметь возможность подъехать к своему дому когда это нужно, а ставить машину уже на стоянке организованной где-то и подальше. Вопрос ведь в том, что территория придомовая - общая! - а вот "гаражики-блокираторы-заборчики" - они все больше свои. И тогда вот лично я ставя машину не возле дома, а на стоянке, я к _своему_ дому даже подъехать не могу, потому как "понимать чужие проблемы надо". Вот так и живем...
fogol вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.10.2009, 14:15   #42
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как бороться с самозахватом парковочных мест?

Цитата:
Сообщение от Serezhka Посмотреть сообщение
Ну если человек инвалид, неужели он один не может пользоваться льготой?!
Хотя бы если она выражается в льготе парковать свой автомобиль возле дома, а не ходить за пару сот метров-километр за машиной. У нас в стране отношение к инвалидам - отвернуться. Почему? Но, это вопрос не этого топика.

Вот именно! У нас в стране отношение у инвалидам не сделать их возможности равными со всеми остальными, а дать им некие экстра-права и льготы. Я категорически не против потратиться на уравнивание возможностей инвалидов со своими собственными: специальный лифты, пандусы, выделенные парковочные места в общественных местах, туалеты, автобусы - чтобы человек мог перемещаться и жить наравне со всеми. Но почему и я и общество и государство должно обеспечивать отдельными индивидами права большие, чем остальным?

Цитата:
Сообщение от Serezhka Посмотреть сообщение
... И никто не стоит на газоне или детской площадке, так как их заблаговременно оградили невысоким металлическим забором. Хотя до этого ставили. Оградили - перестали ставить. Не заедешь.

Кстати, "я в Лондоне не была - может там собака и друг человека..." (к) - но раньше я как-то не обращал внимания, как проблема "машины против газонов" решена "там, где нас нет", а сейчас вот... Таки да, "там" действительно повсеместно газоны покрыты специальными решетками, которые обеспечивают:

а) возможность поставить машину прямо на газон;
б) возможность траве успешно расти, поскольку ее нельзя вытоптать в т.ч. и ногами (где у нас во дворах нет "народных троп", на которых ничего не растет, кроме грязи по колена после первого попавшегося дождя?);
в) возможность грязи, а точнее почве, оставаться там, где она была - под травой и в пределах ей, почве, отведенных, а не разноситься колесами машин и подошвами граждан по всей окружащей уже асфальтированной территории.

Вот так люди живут. Почему они - могут?
Кстати, что касается "загазованности": выбросы уже Евро-3 зело почище нашего обычного воздуха будут, не говоря уже о Евро-4, которому, кстати, соответсвуют наши Хёндаи (ну и мои Фогельвагены тоже ) - так что тезис "ваши машины портят наш воздух!" устарел немного...

ЗЫ: так с чего начнем?
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 14:45   #43
Serezhka
Член клуба
 
Аватар для Serezhka
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 598
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как бороться с самозахватом парковочных мест?

Получается, что организовать специальные лифты, пандусы для инвалидов - это за чей то виртуальный счет. А разрешить инвалиду поставить гараж во дворе или просто выделить ему особое место (такие места в Европе обозначаются на парковках спец.рисунком и никто не торопится ставить туда свою машину, так как могут и забрать-то уполномоченные службы) - это обязательно за Ваш счет?

У каждого свое мнение. Мне кажется, что машины и собаки на детских площадках и газонах (именно газонах, за которыми заботливо ухаживают соседи по дому) быть не должны.
__________________
После боя сердце просит музыки вдвойне!
Serezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 14:58   #44
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как бороться с самозахватом парковочных мест?

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
И тогда вот лично я ставя машину не возле дома, а на стоянке, я к _своему_ дому даже подъехать не могу, потому как "понимать чужие проблемы надо". Вот так и живем...

Та же ситуация-моя машина на платной стоянке рядом с домом(места есть!!!), а я подъехать разгрузиться к своему подъезду не могу, так как там постоянно стоят и не только бедняки, но и CAMRY , и лансеры. Все новенькие. Денежку на мафынку скопил, а вот на стоянку 10 грн. жалко!
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 15:26   #45
Юся
Пользователь
 
Аватар для Юся
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 952
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как бороться с самозахватом парковочных мест?

У нас напротив дома есть стоянка. Но там можно машину ставить 20.00-06.00. А я с работы приезжаю и в три часа дня и в шесть вечера. А на работу уезжаю в десять утра. И где мне ставить машину в таком случае?
Поэтому я ставлю машину у себя во дворе, под своими окнами.
__________________
Юся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 16:00   #46
Ведьмак
Изучает правила
 
Аватар для Ведьмак
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Веник
Сообщений: 639
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как бороться с самозахватом парковочных мест?

Юся, а че на тех стоянках с 6 до 20 делается?)))
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 16:06   #47
Юся
Пользователь
 
Аватар для Юся
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 952
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как бороться с самозахватом парковочных мест?

Цитата:
Сообщение от Ведьмак Посмотреть сообщение
Юся, а че на тех стоянках с 6 до 20 делается?)))

Олежа, не знаю. Там стоянка якобы гостиницы. Но от гостиницы практически ничего не осталось. В основном одни офисы. Один мой сосед там ставил одно время машину потом его выгнали оттуда (причин не знаю, но могу спросить). Другой сосед ставит свой Аео там, платит в месяц вроде 480грн. Но у этого ксива ментовская.
Заезд на стоянку тоже ограничен по времени. Т.е. если мне надо в два часа ночи куда-то ехаь, то машину я фиг смогу забрать. Вот так!
__________________
Юся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 17:23   #48
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как бороться с самозахватом парковочных мест?

Цитата:
Сообщение от Serezhka Посмотреть сообщение
Получается, что организовать специальные лифты, пандусы для инвалидов - это за чей то виртуальный счет.

За государственный счет - читай, за налоги наши с вами.

Цитата:
Сообщение от Serezhka Посмотреть сообщение
... А разрешить инвалиду поставить гараж во дворе или просто выделить ему особое место (такие места в Европе обозначаются на парковках спец.рисунком и никто не торопится ставить туда свою машину, так как могут и забрать-то уполномоченные службы) - это обязательно за Ваш счет?

А вы действительно не ощущаете разницу между выделенным?

Цитата:
Сообщение от Serezhka Посмотреть сообщение
... У каждого свое мнение. Мне кажется, что машины и собаки на детских площадках и газонах (именно газонах, за которыми заботливо ухаживают соседи по дому) быть не должны.

Это мы уже проходили - вы сами также придерживаетесь мнения, что машины, тем не менее, таки надо куда-то ставить. Что лучше - ставить все равно на "газоны заботливо ухоженные соседями" - в грязь и в "ухоженные цветочки" - или же нормально оборудовать эти газоны, засеять их крепкой травой и закрыть крепкими решетками и сделать хорошо _всем_? А "газоны, за которыми заботливо ухаживают соседи по дому" - это ровно такая же "негласная собственность на часть общего газона", как и замок и машина на том же газоне: почему это именно этот сосед решил "выделить себе заботливо ухоженный газон"? Я и сам люблю цветы всякие и прочие красивости, но когда это начинается, тут же всплывает вопрос "мое" - уже не "наше общее", а именно "мое". Разве нет?

Опять-таки, возвращаясь к нашим (баранам) инвалидам: место, в Европах всяких обозначенное "место парковки для инвалидов" - есть место парковки для _всех_ инвалидов, т.е. обратно таки _общее_ для всех инвалидов, а не для нашего частного "домового льготника с гаражиком". Чувствуете разницу? Я категорически за то, чтобы расписать разметкой весь имеющийся под домом асфальт и одно из парковочных мест обозначить "для инвалидов" и чтобы бабушки настоятельно звонили полицаям и "стучали" на каждого, кто бы ни попробовал бы это место занять. Можно и два - решить надо _сообща_ и сделать именно _общее_. Но "естественным путем" переводить общее в частное - это, простите, и есть то самое жлобство, из-за которого мы и потеряли (а надо сказать грубее) всю ту Великую Страну, о которой нынешние "заниматели всяких благ (льгот)" так любят плакаться.

Что по первоначальному вопросу - скорее всего кроме "частной инициативы" ничего не сделаешь.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 21:01   #49
abase
Пользователь
 
Аватар для abase
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как бороться с самозахватом парковочных мест?

Спасибо всем за советы! ) Попробую сначала в ЖЭК, а потом если надо, - к участковому сходить.
__________________
Accent Hatchback '07 1.6 AT
abase вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 15:21   #50
happy nest
Гость
 
Аватар для happy nest
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как бороться с самозахватом парковочных мест?

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Жлобство - покупать машину и не думать будет ли где ее ставить.

Ситуации бывают разные. Нам, например, пришлось переселиться от своего гаража в другой конец города. Ездить ставить машину через весь город как-то совсем не радует. А стоянок поблизости нет в принципе.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отмыть? Как бороться? Lutique Флудилка 3 25.07.2010 09:40
Как бороться с жучками ? belorus Кузов, салон 16 30.03.2009 15:55
Царапины... и как с ними бороться? eButch Кузов, салон 2 12.03.2009 10:26
Посоветуйте как бороться с шумными соседями!!! shatenka Бытовые вопросы 44 06.01.2009 18:53
Как бороться с ХМУ masimo Отзывы о диллерах 7 11.12.2008 13:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot