hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Двигатель, питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2008, 13:50   #11
Евгений С.А.
Гость
 
Аватар для Евгений С.А.
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: CRDI - характеристики, особенности, капризы

Присадками в топливо не пользуюсь,знакомые на АУДИ и БМВ заливаются-проблем нет.Фильтр- 10 тыс.меняю. Диагностика была HYUNDAI программа.А что значит ошибка клапана EGR? Так правильно ли что развели на замену регулятора давления топлива в рампе?И есть ли возможность проверить его работоспособность не на машине??? И что конкретно искать в электронике??? Почему пока не поставишь и не снимешь с сигнализации-не заведешь???? Да и вот 3-й день катаюсь на всех режимах-и нет проблем???
С уважением,Евгений.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.05.2008, 11:30   #12
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: CRDI - характеристики, особенности, капризы

Про присадки я спросил к тому, что в комонрейлы нельзя лить обычные для простых плунжерных дизелей присадки/промывки (коих не счесть). Они для комонрейлов очень жесткие. Грязь, которую они разлагают, особенно если присадку влить при давно не менявшемся фильтре, выводит из строя и ТНВД, и клапан рейки, и форсунки. Я этого уже насмотрелся у своего гуру-дизелиста. С такими вливаниями он сталкивается часто. Отчасти от безграмотности хозяина, и очень часто от наглости перегонщиков, которым абы сплавить пригнанное авто, а там трава не расти. Я об этом уже писал. Одно утешает, что в действительности даже такой капец не значит финансового краха. Все восстанавливается просто и сравнительно дешево. Вопрос о замене целого насоса или форсунки практически никогда не стоит.
Сами мы тоже не местные - Минск.
Чем-то конкретно помочь тебе в такой ситуации даже Чумак с Кашпировким не смогли бы. Объект исследования должен находиться на операционном столе у мастера. Тем более он исключимтельно БОШевский топливщик. В электронику он не лезет. И в твоем случае он грешит первым делом на електронику.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 22:34   #13
frosters
Гость
 
Аватар для frosters
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: CRDI - характеристики, особенности, капризы

Цитата:
Сообщение от belorus Посмотреть сообщение
Я писал в другой теме, у меня есть гуру дизелист, за которым я хожу уже 7 лет. Он имеет личный сертификат от БОШ, постоянно его подтверждает и проходит повышения квалификации. Буквально вчера тестирвоался у него, Соната-6, 2,0 CRDI. Еще два месяца назад в его официальной программе от БОШ (на расчитывал БОШ что у нас уже есть дизели) не было программного довеска на мой мотор. Сейчас все протетсировалось. Удивили две вещи. Программа показывает компрессию в целиндрах!!! Не нужно никаких компрессометров. И еще, каждая форсунка имеет личный программный код. При установке на мотор код вносится в мозги. Без этого форсунка работать не будет, то есть простое ввинчивание новой форсунки не позволит ей работать, нужно программироваться. Кроме того, код форсунок изначально установленных на заводе остается в мозгах навсегда, и сравнив его с кодом реально стоящих форсунок (прграмма все показывает) можно видеть менялись они по жизни мотора или нет.

Интересно, при чип-тюнинге, обсуждаемом в соседних темах, этот код форсунок учитывается?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 10:14   #14
__Виталий
Гость
 
Аватар для __Виталий
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: CRDI - характеристики, особенности, капризы

belorus, добрый день! а можно вопрос? Распылители на форсунках ваш гуру меняет? у меня Траджет CRDi 2,0. Нигде не могу найти какие там форсунки, везде пишут просто Хундай и всё. Форсунки рабочие, но мне кажется, что расход великоват (в городе около 13,5-14 литров, на трассе около 8-9 литров на сотню). переменял уже все фильтры, кучу диагностик делал, даже на хундай центре, никто ничего сказать не может. Последнее думаю - поменять распылители. только вот не знаю какие? и где их взять?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 21:44   #15
Саша62
Пользователь
 
Аватар для Саша62
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDI - характеристики, особенности, капризы

belorus, как с вами связаться???или где найти эту программу для установки кода форсунок?
Саша62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 23:02   #16
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDI - характеристики, особенности, капризы

Цитата:
Сообщение от Саша62 Посмотреть сообщение
belorus, как с вами связаться???или где найти эту программу для установки кода форсунок?

Не нужно никаких никуда программ. На новых форсунках ее тип/код написан на ней самой в виде штрих-кода или букво/цифро-кода. А на старых/восстановленных этот код генерируется на спец-тестовом ОЧЕНЬ ДОРОГОМ оборудовании. И никак иначе...
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 00:51   #17
Саша62
Пользователь
 
Аватар для Саша62
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDI - характеристики, особенности, капризы

тоесть, если форсунки поменяли,то я смогу это увидеть по наличии на них соответствующего кода?и наоборот, если таковой отсутствует?
Саша62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 21:52   #18
Саша62
Пользователь
 
Аватар для Саша62
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDI - характеристики, особенности, капризы

где можно перепрограмировать форсунки и как это отразится на расходе дизтоплива?
Саша62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 21:53   #19
Саша62
Пользователь
 
Аватар для Саша62
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDI - характеристики, особенности, капризы

и какой должен быть расход топлива у двухлитрового туксона? в городе
Саша62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:34   #20
Hayduk
Пользователь
 
Аватар для Hayduk
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: CRDI - характеристики, особенности, капризы

Цитата:
Сообщение от belorus Посмотреть сообщение
в комонрейлы нельзя лить обычные для простых плунжерных дизелей

А в ТНВД Common Rail, что не плунжеры стоят?
Hayduk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технические характеристики H-1 (с 2007 года) Offroad Кузов и салон 0 19.08.2011 16:10
Схема электопроводки и особенности ремонта wanson Электроника 2 06.07.2011 13:52
особенности выезда за границу Nikolas Путешествия зарубеж 68 02.07.2011 11:20
Особенности страхования ГО! Dr.Livsi Страхование и кредитование 18 14.08.2008 18:38
Капризы погоды max5 Флудилка 4 18.06.2008 23:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot