hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2009, 20:16   #171
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАИ начинает тотальную проверку тонированных автомобилей

Цитата:
Сообщение от yurkovsky Посмотреть сообщение
Только массовым бойкотированием и протестами можно отстоять наши свободы.

Ну хотя бы это ...
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.03.2009, 20:36   #172
yurkovsky
Член клуба
 
Аватар для yurkovsky
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Авто: Hyundai Sonata 2008 2.0 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАИ начинает тотальную проверку тонированных автомобилей

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Ну хотя бы это ...

что в этом незаконного? Неужели я не имею права это делать? Вова, ты запутался.
зы: прошедшая акция протеста против повышения транспортного сбора незаконна?
yurkovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 21:27   #173
Mayer
Пользователь
 
Аватар для Mayer
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: 1-ая столица
Сообщений: 151
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАИ начинает тотальную проверку тонированных автомобилей

Цитата:
ГОСТ 5727-88 и читаем ГОСТ 5727-88 Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия.
Этим ГОСТ установлен порядок определения светопропускания.
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное после обзора П, определяющее переднюю обзорность.

Этим ГОСТ светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.
Т.е. получается, светопропускание боковых задних и заднего стекла вообще не нормируется.
А боковые передние, только частично, та часть которая входит нормативное поле обзоро П. - 70%. (На рисунке это 9)

Кроме того, этот ГОСТ устанавливает порядок определения светопропускания.
В соответсвии с данным ГОСТ , - "4.7. Определение светопропускания
Светопропускание определяют по ГОСТ 27902.
Испытания проводят на трех образцах.
Светопропускание плоских многослойных стекол проверяют на изделиях или образцах, гнутых многослойных стекол - на образцах, вырезанных из плоской части изделий.
Светопропускание гнутых закаленных стекол проверяют на образцах из исходного стекла, плоских - на образцах исходного стекла, имеющих ту же толщину, что и закаленные стекла, или изделиях. Размеры испытуемых образцов могут быть любыми.
Светопропускание ветровых стекол автотранспорта с полосой затемнения проверяют на образцах, вырезанных из зоны В для легковых машин и зоны 1 для прочих видов автотранспорта.
Измерение проводят в трех точках каждого образца.
За величину светопропускания принимают среднее арифметическое результатов измерений трех образцов".

По ГОСТ 27902-88 осуществить светопропускания стекол на дороге невозможно.

1. УСЛОВИЯ ИСПЫТАНИЙ
При отсутствии специальных указаний испытаний должны проводиться при следующих условиях:
температура____________________________ (20±5) С;
давление_______________________________ от 8б до 106 кПа;
относительная влажность воздуха________ (60±:20)%

И пр.
Это ИДПС будет с термометром, барометром, прибором измеряющим влажность и со стационарным прибором.

Вот что надо знать затонорованным автомобилям!
Mayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 21:47   #174
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАИ начинает тотальную проверку тонированных автомобилей

буря в стакане воды...
вы представьте сколько СТО придется закрыть, очень многие живут тонировкой и электрооборудованием (ксенон тоже запретить хотят)
ну и много других факторов

а чтобы денег собрать ГАИ достаточно просто пофоткать припаркованные машины на остановка и т.д.
Мне так товарищ из ГАИ и сказал, типа особо не превышай и не паркуйся где ни попадя, а ремни ксеноны, тонировка... до этого руки вряд ли дойдут у ГАИ
kia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 00:38   #175
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАИ начинает тотальную проверку тонированных автомобилей

Цитата:
Сообщение от yurkovsky Посмотреть сообщение
что в этом незаконного? Неужели я не имею права это делать? Вова, ты запутался.

Это - ты прав. Запутался ... Растолкуй тада, что ты прячешь под термином "бойкотировать" в применении к законам? Или ты в виде протеста планировал массово бойкотировать завтраки и обеды?
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 00:41   #176
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАИ начинает тотальную проверку тонированных автомобилей

Цитата:
Сообщение от yurkovsky Посмотреть сообщение
дворники сейчас делают перепись квартир, где установлены пластиковые окна, кондиционеры, спутниковые тарелки, бронедвери и застеклены балконы. Цель? Заставить быдло платить налог на это все. Ты будешь платить? Я - нет.

Или вотета мне растолкуй. Запутался я вдребезги .... отказ от уплаты налогов - это не призыв нарушать закон?
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:23   #177
yurkovsky
Член клуба
 
Аватар для yurkovsky
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Авто: Hyundai Sonata 2008 2.0 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАИ начинает тотальную проверку тонированных автомобилей

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Или вотета мне растолкуй. Запутался я вдребезги .... отказ от уплаты налогов - это не призыв нарушать закон?

распоряжение местных властей ЗАКОНОМ не является. При покупке-продаже жилья НИГДЕ не фиксируется какие там окна-двери-балконы-кондиционеры, ровно как и не фиксируется с какими окнами-дверями-балконами дом был сдан в эксплуатацию. Спрашивается - за что платить?
Любые услуго-товарно-денежные отношения должны исполняться по-договоренности. Письменной, устной и т.д. Если у меня нет договоренности с жеком, что я изъявляю желание платить за свою бронедверь, то у ЖЕКа нет законного основания требовать эту оплату. Не за что...
Вместо оплаты, пишем письмо о своем НЕСОГЛАСИИ и ставим точку. Что ЖЕК может потребовать с тебя?
yurkovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:40   #178
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАИ начинает тотальную проверку тонированных автомобилей

Цитата:
Сообщение от yurkovsky Посмотреть сообщение
Вова, в каком месте я писал чтозаконы нужно нарушать?

Серёга, этими цитатами из неизданного тебя я пытался ответить на вышевстрепенутый вопрос. Ты опять гордо увёл беседу в сторону

Подвожу итог, больше с тобой на эту тему спорить не буду ибо мы в противофазах:
Я НЕ спорю с тобой о разумности законов.
Я НЕ спорю с тобой о праве тех или иных инстанций их плодить.
Я НЕ спорю с тобой о праве каждого в пределах законов бороться за свои права.

Я ТОЛЬКО ПРОТИВ БОРЬБЫ С ЗАКОНАМИ МЕТОДОМ ИХ НЕИСПОЛНЕНИЯ.

И любые призывы "бойкотировать", "не платить", блокировать и непущать я рассматриваю как нигилистический бред итогом которого может стать лишь ещё больший бардак.

ТОЧКА.
Все свободны, спасибо за внимание
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:56   #179
yurkovsky
Член клуба
 
Аватар для yurkovsky
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Авто: Hyundai Sonata 2008 2.0 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАИ начинает тотальную проверку тонированных автомобилей

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Это - ты прав. Запутался ... Растолкуй тада, что ты прячешь под термином "бойкотировать" в применении к законам? Или ты в виде протеста планировал массово бойкотировать завтраки и обеды?

использовать ВСЕ уловки и прорехи в законах с целью законного несоблюдения предмета бойкотирования. Сорри за тавтологию.
Пример1: платная парковка. "суцільна зона паркування". Платить? Нет! Почему? Потому, что нет такого знака в ПДД, ровно как нет и такого понятия. Т.е. парковаться там, где нет знака "платная парковка" и где это не противоречит ПДД. Таких мест валом. Я например еще ни разу не платил за парковку на Майдане, ни разу не был там оштрафован, ни разу не был заблокирован. Просто нужно смотреть внимательно по сторонам.
Пример2: Блокирование колес. Платить? Нет! Почему? Потому, что действия блокираторщиков незаконны. (как миниму, нарушаются мои конституционные права на свободу передвижения и свободу использования собственности.) Как не платить? Требовать составления актов, вызывать милицию (с мобильного 102, там все вызовы фиксируются на магнитофон) с жалобой на попытки неизвестных повредить твое авто с помощью механического устройства.
Пример3:меня остановили на одесской трассе и ткнули носом в радар (старый фен) с цифрой 126кмч. Признавать нарушение? Нет! Почему? Потому, что нет доказательств того, что это именно мое нарушение. Что делать? Писать в протоколе, что двигался в группе из нескольких автомобилей. Возможно эти показания сняты с чужой машины. Результат: протокола я более не видел.
Пример5:Тонировка. Бежать сразы снимать? Нет! Мне с ней удобно. Незаконно? Не пройду ТО? Талон ТО без прохождения стоит 20уе. Наспор он у меня будет? Остановят и проведут замеры? Выше уже писали ГОСТы для проведения таких работ. В полевых условиях это сделать невозможно. Получение талона ТО без прохождения оного незаконно? Дык, все лето народ ездил без талонов, ибо их в Киеве не было НИГДЕ. Получали их потом... и без прохождения техосмотра.
Что еще можно сделать... подойти к любой из машин с номерами -КМ, -ВР, и пожаловаться мусору. Потребовать от мусора выполнить "ЗАКОН о милиции" и "оказать тебе юридическую и иную поддержку на дороге" и обязать владельца ТС, указанного тобой, привести его в соотв. с требованиями ЗАКОНА. Если мусор это проигнорирует, то написать на него жалобу о его ДИСКРИМИНАЦОННОМ отношении к твоей персоне.

Продолжать? Или ход мыслей уже понятен?
yurkovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:58   #180
yurkovsky
Член клуба
 
Аватар для yurkovsky
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Авто: Hyundai Sonata 2008 2.0 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ГАИ начинает тотальную проверку тонированных автомобилей

а что, и во флудилке сообщения уже потерли?
yurkovsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обшивка руля начинает стираться!!! Наталия Кузов и салон 146 15.08.2017 12:39
При езде с выключенным климатом из вентиляции начинает идти теплый воздух. Самотоком. AntonU Кузов и салон 2 05.10.2014 14:34
Hyundai Equus. Черный рыцарь начинает погоню Евгений1985 Другие марки авто 0 13.04.2011 00:22
Корпорация «Богдан» начинает полномасштабное производство Hyundai Elantra XD j1n Автомобильные новости 48 16.08.2009 02:27
Машина в банк на проверку ? Minimuss Страхование и кредитование 30 23.02.2009 19:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot