hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о заправках и топливе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 23:09   #91
Hayduk
Пользователь
 
Аватар для Hayduk
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Кто-то хотел конкретики? Есть ее немножко: Ключевые слова в этой теме о дизеле

Одна демагогия, по сути ничего не сказано, объективней говорите о дизеле. У него есть много минусов, это не только моё мнение.
Hayduk вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.05.2010, 23:54   #92
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
Очередное самодурство на тему "Ой, как хорошо, что у меня не дизель"

Диван - спасибо за точно подмеченный факт 8-) 8)...
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 01:43   #93
POMKA
Пользователь
 
Аватар для POMKA
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Столица Киевской Руси
Сообщений: 188
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Цитата:
Сообщение от Hayduk Посмотреть сообщение
Послушай, я не говорил, что дизель хуже бензина.............
На счёт динамики, в городском режиме на дизеле (Sprinter 210) я ездил - не понравилось - на низких оборотах турбояма, а когда турбина включается уже тормозить нужно. Бензин более комфортно в городе.
По межгороду согласен, дизель приятней идёт, но опять же больше трёх тысяч оборотов не желательно крутить (убьёшь ТНВД).
По экономии денег, ты изначально переплачиваешь за дизель, если сравнивать с обычным атмосферным бензином и возвращаешь эти деньги экономя на топливе примерно через 100 тыс. км., при осутствии поломок.

Интересно сравнивать микроавтобус с дизельным двигателем с легковушкой ! Мы вроде бы о легковых Хьюндаях говорили!
Турбо-яма - это проблема для людей, которые только пересели с бензина на дизель, но со временем научишься ловить момент переключения передач без "ямы" (сам таким грешил поначалу - коллеги по цеху меня поддержут)!!
Максимальный крутящий момент для дизелька 1900-2500 оборотов, для зажигалки 4500-4700 оборотов (я говорю конкретно про Хьюндай)! И после этого ты хочешь сказать, что дизель неэффективный в городских условиях ??
Я уверен,что у 99% "дизелистов", первая машина была именно бензиновая и им есть с чем сравнить, а ты наверное пару раз проехал на Спринтере, попал в турбо-ямы и расказываешь какой плохой дизель ! Без обид - но твое мнение не объективно !
__________________
Дизель как наркотик: раз попробуешь, потом уже не сможешь отказаться !
POMKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 01:57   #94
POMKA
Пользователь
 
Аватар для POMKA
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Столица Киевской Руси
Сообщений: 188
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Цитата:
Сообщение от POMKA Посмотреть сообщение
Интересно сравнивать микроавтобус с дизельным двигателем с легковушкой ! Мы вроде бы о легковых Хьюндаях говорили!
Турбо-яма - это проблема для людей, которые только пересели с бензина на дизель, но со временем научишься ловить момент переключения передач без "ямы" (сам таким грешил поначалу - коллеги по цеху меня поддержут)!!
Максимальный крутящий момент для дизелька 1900-2500 оборотов, для зажигалки 4500-4700 оборотов (я говорю конкретно про Хьюндай)! И после этого ты хочешь сказать, что дизель неэффективный в городских условиях ??
Я уверен,что у 99% "дизелистов", первая машина была именно бензиновая и им есть с чем сравнить, а ты наверное пару раз проехал на Спринтере, попал в турбо-ямы и расказываешь какой плохой дизель ! Без обид - но это не объективно !

__________________
Дизель как наркотик: раз попробуешь, потом уже не сможешь отказаться !
POMKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 21:47   #95
test3210
Пользователь
 
Аватар для test3210
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев Троещина-Харьковский
Сообщений: 68
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

каждый имеет свое мнение и его придерживается, тут сложно переубедить
мое мнение, я работаю в дизель сервисе, и прекрасно знаю изнанку дизеля, до этого работал с бензинками, так что могу сравнивать
По экономии, экономия не так значительна если считать сколько будет затрачено за 60 тысяч например , с учетом всех расходников и учетом топлива
Про ремонты я вообще молчу, то что в бензинке серьезно расстроит на дизеле просто разорит, хотя при качественном топливе и должной удаче по букварю от капиталки до капиталки НА ЛЮБОЙ ЛЕГКОВОЙ машине 200 тысяч не важно это бензин или дизель
Что касается загустения топлива то это в принципе не проблемма совсем, перед фильтром ставится нагреватель проточный и проблеммы нет.
По мощности , конечно в городе дизель будет интереснее, на разумной скорости на трассе тоже, сам это прекрасно понимаю
но я всеравно взял бензин ! и не потому что их нет, а потому что я хорошо представляю что такое дизель и бензин
__________________
Чем больше мастеров, тем больше работы
test3210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 22:00   #96
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

...

Так расскажи детальнее, коль ты "хорошо представляешь". Что там с "изнанкой", которую "прекрасно знаешь"? На каком дизеле сам ездил? Сколько? С экономикой там что? Не стесняйся - расскажи. Интересно же.
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 22:28   #97
test3210
Пользователь
 
Аватар для test3210
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев Троещина-Харьковский
Сообщений: 68
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
...

Так расскажи детальнее, коль ты "хорошо представляешь". Что там с "изнанкой", которую "прекрасно знаешь"? На каком дизеле сам ездил? Сколько? С экономикой там что? Не стесняйся - расскажи. Интересно же.

я ни разу не против дизеля, просто вероятность попадалова на некачественном топливе на дизеле выше, было бы у нас нормальное топливо то сто процентов брал бы дизель
по сложности электроники разницы никакой нет
моторы конструктивно схожи, но нагрузки на мотор в дизеле выше, то что бензин делает за счет оборотов дизель делает благодаря крутящему моменту при меньших оборотах, при этом нагрузка на коленвал вкладыши и другие части мотора получается выше
По обслуживанию, стоимость свечей ниже стоимости топливного фильтра, замена топливного фильтра на дизеле по хорошему раз в 10-15 тыс, хотя как и кому менять лично дело, люди носки не меняют неделями, в книге для дизеля стоит на 15 тыс проверка фильтра, по факту если бумага потемнела то фильтр необходимо сменить, адсорбировать грязь просто дальше некуда, фильтр это не сетка с ячейкой в 5 микрон, это волокнистая структура которая просто впитывает грязь. Интересно и то что в книге я не нашел указаний о ОБЯЗАТЕЛЬНОМ для дизельного фильтра сливе отстоя, хотя-бы раз в 2 тысячи , с другой стороны многие и капот не открывают от ТО до ТО, и уровень масла не смотрят.
С учетом специфики станции перепробовал большое кол-во машин, не имеет значения производитель, есть специфика использования, не важно немец кореец японец или американец в пределах одной модели.
__________________
Чем больше мастеров, тем больше работы
test3210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 00:16   #98
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Качество ДТ в среднем по Украине намного выше среднего качества бензинов. Вы не знали этого факта? Это не мое мнение - это мнение Европейских специалистов, в частности из VAG...
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 11:20   #99
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Наша пестня гарна й нова ....
Починаем ыы знова. ! ! !

Может иё подзакрыть пора давно ? ? ?

.
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 14:06   #100
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Да видимо пора! А то своими советами уже до икоты запарили споциялисты "по дизелям", в жизни дизелей не нюхавшие.

А кого сильно интересует пересесть на дизель - пусть читает дизелеводов(заодно пусть спросят КТО, из них, мечтает вернуться на зажигалку ...) и пусть читают усиленно то, что уже написано(к примеру, мной )

З.Ы. Я за лет 10-ть участия в форумах встречал так много воинствующих авторитетов\бензоводов, которые по тихому сейчас или пересели на ДТ или мечтают о нем, что промолчу просто...
А еще тошнит от разговоров про "чиста атькупаимасть дизеля" - экономы хреновы.
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизель и его ТО SityD Прохождение ТО 168 22.09.2016 19:33
Молдинг заднего крыла правого, как узнать его кат. номер? V0l0dka Кузов и салон 2 08.06.2012 15:45
Дизель и его температура SDSS Двигатель и питание 4 11.10.2010 15:01
Гудрон и его последствия Vovan211 Николаев 22 31.07.2010 21:12
так ли страшен UA Холдинг dc2005 Запорожье 10 17.01.2009 12:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot