hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2009, 23:30   #101
maluk payne
Пользователь
 
Аватар для maluk payne
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Киев, В. Гетьмана
Сообщений: 163
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

Наглость гайцов не имеет предела.
Сегодня в обед на 96км Киев-Чоп меня тормознули гайци и предъявили мне свою фару с показанием 105 км/ч, на что я и пассажир ехавший со мной был ошеломлен , так как точно знаем что ехали не больше 80 км/ч. + к этому дописали что я проехал знак ограничения 70 км/ч. какого там в помине не было ни когда. Составили прокол про админ.нарушение и пожелали счастливого пути.... Сцуки....

Есть какие либо варианты отстоять свою правоту???
maluk payne вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.02.2009, 23:54   #102
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

Цитата:
Сообщение от maluk payne Посмотреть сообщение
Наглость гайцов не имеет предела.
Сегодня в обед на 96км Киев-Чоп меня тормознули гайци и предъявили мне свою фару с показанием 105 км/ч, на что я и пассажир ехавший со мной был ошеломлен...
Есть какие либо варианты отстоять свою правоту???

Была у меня аналогичная ситуация, ехал ~78, предъявляют 94. Правда, надо признать, тут уже на какого гайца нарвешься... Я естественно сразу возмутился (пассажиры-свидетели тоже, их наличие весомый аргумент!). Их радар был простой, только скорость показывал. Потребовал доказательств, что это именно моя скорость (фото ведь нет на радаре!), прямо назвал это разводом, который не пройдет. В протоколе мол напишу всё, что по этому поводу думаю. Потом дал понять, что буду требовать документы на радар (его поверка и т.п.), на право стоять этому экипажу ГАИ здесь и в это время... После чего гаец потерял ко мне всякий интерес, причем даже мои документы не спрашивал... В запасе еще оставался аргумент в виде звонка в их службу без-сти или на телефон доверия, они этого реально боятся.
Тут совет один - надо знать свои права и УВЕРЕННО себя вести. Ты же знаешь, что не нарушал, и гаец это тоже знает - это он должен бояться, а не ты...
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 00:37   #103
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

Цитата:
Сообщение от SVD Посмотреть сообщение
Я предложил гайцу ключи и возможность сделать это самому, на этом и попрощались.

Отличный ход, в случае чего - буду пользоваться
__________________
Знание - в действии
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 15:17   #104
mr_kern
Пользователь
 
Аватар для mr_kern
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

В одном из последних номеров авто журналов (если нужно приведу точно, сейчас на работе, не помню) было интервью одного из высокопоставленных чинуш от ГАИ.
Так тот сказал, что все по правилам, когда сотрудники ГАИ маскируются с визирем, а то иначе бессовестные нарушители видят сотрудников и не нарушают. В этом случае визирь трактуется как "стационарный" прибор и имеют право снимать.

Не ту, не ту страну назвали Гондурасом...
mr_kern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 19:38   #105
Dr_Andy
Член клуба
 
Аватар для Dr_Andy
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Донецк-Константиновка
Сообщений: 419
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

Дык это хорошо, что не нарушают!
Или они служат народу для того, чтоб народ нарушал?
Dr_Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 19:48   #106
zwichter
Пользователь
 
Аватар для zwichter
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: КИЇВ
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

kym, +1 )))
я права получил в 1996 году. Тушкан - уже пятая или шестая (тогда Акцент пятая)))) машина. накатал за все время может 400 000 может 500 000 км (это я точно не засекал) по всей Украине с юга на север с востока на запад.
останавливали меня без повода за 13 лет максимум 10 раз (да и то десяти скорее всего нету) из этих разов - посмотрели документы, пожелали щасливого пути. никаких придалбываний, вымагательств и прочего небыло
все остальное множество разов - нарушение ПДД, и все что с этим связано

такшо им реально без повода останавливать человека нету нималейшего смысла, иэтим они занимаются крайне редко (после празников в основном, на предмет перегара)
zwichter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 14:28   #107
JohnBoy
Гость
 
Аватар для JohnBoy
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

"такшо им реально без повода останавливать человека нету нималейшего смысла, иэтим они занимаются крайне редко"

не согласен... вот последний вариант: суббота, утро, поворот на электриков, там где прямо еще движения нет, со стороны "героев сталинграда"... знак 40, но поворот 90 гр. и больше там ехать тупо не получитсо, по крайней мере если не спорткар... еду, с габаритами, пристегнутый, сзади малой в кресле, тонировки нет, машина внешне абсолютно стандартная, на колесах даже не диски а просто колпаки, талон ТО и СГО на стекле... скорость на повороте не более 30 км/ч.... сразу за поворотом есть светофор, там где заезд на стоянку комунальщиков.... сразу за ним стоит ланос белый и голодный лифчиконоситель с ложкой в полоску... машин больше нет на моменте... остановка - бу-бу-бу в сторону, предъявите документы... на вопрос - а основания есть - ответ да, сейчас посмотрим... это как называитсо?!

ЗЫ за рулем 18 лет и машин было много.... разных... так вот, за последние 4 года меня остановили 1 раз!!! за превышение в 12 км/час (знак 40, скорость на их радаре 52) в городе Николаев... за период с 17.11.2008 меня остановили уже раз 20-25... видимо стал каким-то несознательным?!?!? и это видно с расстояния 100-200 метров... так помнитсо было в те времена, когда еще не ввели практику протоколов и судов

Последний раз редактировалось JohnBoy; 10.02.2009 в 14:32.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 19:57   #108
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

За выходные остановили в родном городе несколько раз (был городской праздник, так что "пасли" выпивох) и причина всегда находилась:
1)остановился в разрешенном месте, чтобы забрать друзей, так как был сильный туман - включил аварийки, чтобы лучше меня видели...подъезжают "красавчики" с вопросом - "Что-то случилось? Чего стоим?" - "Пассажиров подбираю" - "А документы есть?" ну дальше по схеме: дыхнуть и все ок - "Счастливого пути"
2) Останавливают и на мое изумленное лицо отвечают: "Почему не пропустили пешеходов через переход?" - "Так они еще до перехода тогда не дошли, когда я его проезжал" - "Можно Ваши документики? Пройдемте со мной в машину" ну дальше по схеме: дыхнуть в трубочку и все ок - "Счастливого пути"
3) Останавливают и на мое изумленное лицо отвечают: "Что за люди с ТОБОЙ в машине" - "Одноклассники" - "Точно одноклассники или где-то по дороге подобрал (в машине 2 бывшие одноклассницы - была встреча выпускников)?" - "Однозначно" - "А куда едете?" - "Домой" - "Уже нагулялись?" - "Еще нет, будем догуливать" - "Можно Ваши документики? А со спиртным как? Употребляли? Только честно" - "Так Вы же все равно на слово не поверите - не употреблял" ну дальше по схеме: дыхнуть в трубочку и все ок - "Счастливого пути"
Так что повод они всегда найдут
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:24   #109
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

А как вообще в эту трубку дышать? Никогда не предлагали и из машины никогда не выходил ! Там наконечники хоть сменные (индивидуальные)? А то я брезгливый
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:32   #110
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
А как вообще в эту трубку дышать? Никогда не предлагали и из машины никогда не выходил ! Там наконечники хоть сменные (индивидуальные)?

На трубке наконечники одноразовые (должны при тебе распаковать), но в трубочку я никогда не дышал, только в электронный аппарат какой-то, который у них в машине, так там в рот ничего брать не надо - просто дышишь сильно в направлении горлышка этой штуковины, пока она не запищит, что хватит (Сам мента спрашивал, что делать-то надо)
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
З ВОДОРХЕЩЕННЯМ Вас клаберы! Гера Поздравлялка 0 19.01.2013 13:00
Ребята. с 23 февраля, вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кадристка Поздравлялка 11 24.02.2011 09:59
С днем милиции вас!..... kym Поздравлялка 3 10.11.2010 22:32
Сотрудники ДПС угоняли дорогие авто wwa Осторожно, ГАИцы на дороге! 1 07.03.2010 13:26
Беляшики, я вас вітаю! Peacemaker Поздравлялка 2 31.05.2009 16:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot