hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2008, 19:04   #51
AND_T
Пользователь
 
Аватар для AND_T
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 855
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ремонт по страховке?

Alexandrm, мне страховая так расписала: 1 вариант - загоняем машину на ремонт и СТО выставляет счет на страховую, тут как повезет не уложился в лимит- все,что сверху за свой счет. 2 вар. делаем на СТО дефектовку (она платная и ее стоимость не компенсируется) и точно зная сумму решаем как жить дальше...

Light, ИМХО, развели "по знакомству". Позавчера сотруднику вызывали (водворе утром цепанули бампер+крыло и смылись) приехали стандартно рассказали, что это ты сам об забор или кого-то задел и нам мозК париш, хош права заберем, хош ваще мы уехали. Договорились, что все таки это его кто-то и смылся. Цена ? - 200 грн. (Стартовали на 300, но у человека реально не было.)
__________________
...
AND_T вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.12.2008, 19:06   #52
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ремонт по страховке?

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Считаю, что маяться со страховкой, собирать для них бумажки и т.д. не имеет смысла, если ремонт недорогой.

спорный вопрос
мне на выходных, пока машина стояла без меня, цепанули зеркало, так, поцарапали до металла колпак и искорежили пластамсску...
зная, что замена зеркала полностью у оффов стоит плюс-минус 400 баксов, а машина застрахована, ментов таки вызвал и в СК отзвонился
ну то, что ментов (гайцов) ждать долго - про это просто промолчу....
в итоге взял справку (как дтп: схема-протокол-пояснення), виновник не установлен
поехал в СК, написал все как было, посмотрели, посчитали - фигня вопрос, вторичную справку не надо, жду прихода зеркала на сто и съезжу на переустановку

в итоге те же 400 баксов из кармана не вышли, а оплаченное ранее в СК работает....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 19:06   #53
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ремонт по страховке?

Цитата:
Сообщение от AND_T Посмотреть сообщение
Позавчера сотруднику вызывали (водворе утром цепанули бампер+крыло и смылись) приехали стандартно рассказали, что это ты сам об забор или кого-то задел и нам мозК париш, хош права заберем, хош ваще мы уехали

Я в шоке - я не пойму, кого они защищают и за что им деньги платятся (наши же)
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 23:55   #54
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
Восклицание Ответ: Вызывать ГАИ или нет

Фишка без справки в ГАИ сейчас у многих вообще не работает. Налоговая нагибает СК особенно когда нет подтверждающих документов. Потому в таких случаях часто вычитают подоходный налог - 15%

И часто бывает когда вписано 2000-5000 без справки, народ не вызывает, а потом во время осмотра и дефектовки вылазят намного большие суммы. Потому лучше не рисковать в некоторых случаях.

bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 21:41   #55
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вызывать ГАИ или нет

Седня заметил что на фаре лопнуло крепление, х.з, что и делать незнаю, въехал на скорости в яму глубокую.
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:10   #56
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вызывать ГАИ или нет

Цитата:
Сообщение от LES Посмотреть сообщение
Седня заметил что на фаре лопнуло крепление, х.з, что и делать незнаю, въехал на скорости в яму глубокую.

Теперь у тебя гайцы мабуть права отберут....)))))
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 12:38   #57
Light
Гость
 
Аватар для Light
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ремонт по страховке?

Цитата:
Сообщение от AND_T Посмотреть сообщение
Alexandrm, мне страховая так расписала: 1 вариант - загоняем машину на ремонт и СТО выставляет счет на страховую, тут как повезет не уложился в лимит- все,что сверху за свой счет. 2 вар. делаем на СТО дефектовку (она платная и ее стоимость не компенсируется) и точно зная сумму решаем как жить дальше...

Light, ИМХО, развели "по знакомству". Позавчера сотруднику вызывали (водворе утром цепанули бампер+крыло и смылись) приехали стандартно рассказали, что это ты сам об забор или кого-то задел и нам мозК париш, хош права заберем, хош ваще мы уехали. Договорились, что все таки это его кто-то и смылся. Цена ? - 200 грн. (Стартовали на 300, но у человека реально не было.)

Я же ранее писала, что разница в том, когда ты сам царапаешься, или тебя кто-то цепляет. В принципе, в случае, о котором я пишу, практически любой водитель увидит, что это не посторонний цепанул, а сама владелица машины. А по поводу цены вопроса - я сама в шоке, что ей "по знакомству" насчитали 150 баксов, то бишь, почти 1200 грн за справку. Она и этому рада )
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 12:09   #58
Москит
Пользователь
 
Аватар для Москит
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 161
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ-РАЗВОД НА ДОРОГЕ

На дороге будьте внимательны. Появился новый развод-подстава. Чёрный ягуар без номеров с поврежденными уже левыми передними крылом, фарой и бампером. В сумерки подъезжают справа сзади с выключеными фарами к Вашему авто и ждут от Вас маневра вправо. Как только Вы начали маневр и не видите справа авто (темно, фары и габариты не горят) они бьют по тормозам + сигнал + аварийка. Вы удара не чуствуете (т.к. его небыло). Далее 2 варианта: 1) если Вы остановились то из авто выходят двое. Один Вас ведет показывать повреждения на ягуаре, а второй в этот момент царапает Ваше авто в нужном месте (задняя правая дверь+крыло) на нужном уровне. Далее развод по схеме - ты не убедился в возможности безопасного маневра и виноват. Если вызываем ГАИ, то заплатишь бабки (если нет страховки) и ГАИ отберет права за ДТП. Насчитывают (предварительно позвонив вроде на техстанцию и уточнив стоимость ремонта-более 4 тыс.у.е.) возможную компенсацию без вызова ГАИ. Звонят со своего тлф и передают Вам трубку для общения (возможно звонок напарнику). Данную сумму могут незначительно уменьшить. Если вызвать ГАИ уезжают не дождавшись мотивируя срочной работой и взяв Ваши контакты. Продолжение возможно позднее. 2) если Вы не услышали удара и проехали дальше они Вас доганяют и останавливают. К вышесказанному добавляется уезд с места проишествия и развод продолжается. Представляются работниками минюста (намекают, что суд Вам не выиграть) и на возврат прав потратите сумму намного больше чем расчитаться сейчас и не ходить по судам+адвокаты. Авто у них типа не застраховано и если нет расчета на месте то затаскают по судам. В общем будьте внимательны и лучше вызвать страхового комисара и/или ГАИ (если полностью уверены в своей правоте. Написал все это как очевидец для того, чтобы вооружить Вас информацией о возможном разводе.
Москит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 12:14   #59
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ-РАЗВОД НА ДОРОГЕ

Цитата:
Сообщение от Москит Посмотреть сообщение
Появился новый развод-подстава.

если быть на малую толику более внимательным, то можно с удивлением обнаружить, что про эту схему развода писали ТЫЩУ РАЗ!!!!!!
и на нашем форуме и вообще в сети
лично я читал про это дело еще лет 5 назад...
меняются только машины-подставлялы....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 12:23   #60
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ-РАЗВОД НА ДОРОГЕ

................

Видел такую Камри в Донецке. За такой развод не знал, но теперь понимаю ! Все сходится: стукнутая, без габаритов, черная ! Заметил ее в потоке, т.к. тонировка у меня не сильная + на ней иногда отражался свет с окон домов.

Последний раз редактировалось kym; 17.12.2008 в 12:37. Причина: мне отвечать не нужно. а просто пост идет в общей струе - все понятно
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупать Элантру или нет?! Zerocool Отзывы, тесты, обзоры, советы 216 29.09.2015 13:04
EGR глушить или нет? vadon Двигатель и питание 8 26.12.2011 16:00
ГБО. Регистрировать или нет ? gazgazgaz Осторожно, ГАИцы на дороге! 17 24.03.2011 10:21
Капиталка или нет? iStalker Двигатель и питание 93 08.02.2011 10:12
Страхуем прицеп или нет? dmishanya Страхование и кредитование 1 17.10.2009 00:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot