hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2009, 17:12   #641
Andrew09
Пользователь
 
Аватар для Andrew09
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDi 1.5

Замена топливной - 70000 грн.=40000форсунки+30000ТНВД это что, дизельный Maybach?
Andrew09 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.12.2009, 17:18   #642
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDi 1.5

Спасибо всем за советы.
Только что с СТО (Фрунзе-Авто).
Пока доехал до них, два раза двигатель сам глох. Диагностика показала низкое давление в топливной системе. Т.е. солярка превратилась местами в парафин и ее стало очень трудно качать (привет АЗС ОККО и "евро ДТ"!). Через несколько минут в их теплом помещении фильтр отмерз и кнопочка на нем отжалась, лампочка "check engine" сразу погасла.
Машина часик повисела под калорифером, отмерзла и пришла в себя!

У них же купил присадку "анти-гель", залили мне ее в бак и все теперь ок! Надеюсь, такой кошмар больше не повторится.
Так что, ОККО доверяй, но проверяй и присадку заливай - здоровее будет.

Что еще интересно. Понятно, что двигатель стал работать нормально, ровно и мягко — как и должен. Он стал нормально греться и печка стала греть по-человечески!

Короче, доволен, как слон, что все обошлось малой кровью.
Кстати говоря, на СТО говорят, что этот двигатель надо очень нежно, минимум на 3-й передачи, заводить с толкача. Иначе может на пару зубьев соскочить ремень ГРМ и могут встретиться клапана с поршнями.


Надо сказать, на СТО куча народу с такой же проблемой - мороз уж очень сильный и очень внезапно ударил.

engin_r - не поддерживаю!
Во-первых, форсунки действительно по 10000 стоят. Турбина - все 15000. Не приведи господь полетит - мало не покажется. После хорошего прогрева свечами накаливания двигатель заводится легче, уже проверил.
Ну а необходимость антигелевых присадок моя история явно продемонстрировала.
Так что ребята правы.

Всем спасибо за советы и доброго пути!

Последний раз редактировалось Unforgiven; 17.12.2009 в 17:19. Причина: не туда фразу вставил..
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:27   #643
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDi 1.5

Цитата:
Сообщение от Andrew09 Посмотреть сообщение
Замена топливной - 70000 грн.=40000форсунки+30000ТНВД это что, дизельный Maybach?

Да, на запчастях и сервисы автодилеры зарабатывают гораздо больше, чем на машинах. Это очевидный и логичный факт. Продали машину - и получили постоянного клиента на сервисе.

А цены реальные - только что оттуда. Если купить Акцент у них "по запчастям", даже не собирая, то он будет стоить, как маленький самолет...
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 18:37   #644
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDi 1.5

Уважаемый Unforgiven! Я не знаю сколько вам лет и каков ваш опыт и, главное, знания, в авто - но явно видно что никакого... Ниже для(своего) удобства просто впишу комментарий к этому бреду "внутрь":

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
...Только что с СТО (Фрунзе-Авто). Пока доехал до них, два раза двигатель сам глох. Диагностика показала низкое давление в топливной системе. Т.е. солярка превратилась местами в парафин и ее стало очень трудно качать (привет АЗС ОККО и "евро ДТ"!).
>>> Ну так кто кому доктор и причем здесь бедная дизельная машина? В то, что на ОККО явно сказали что ДТ зимнее, а налили лето - не верю. Хотя естественно может быть. НО в этом и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ автолюбителя перед машиной и! собой самим, что-бы адекватно в переходный период выбирать где заправляться - на нормальных АЗС или у всяких джоберов(хорошо хоть не "с трактора у васи заподешефле")
Через несколько минут в их теплом помещении фильтр отмерз и кнопочка на нем отжалась, лампочка "check engine" сразу погасла.
>>> Бред - замершее железо и особо топливная дизеля(любого) никогда за "несколько минут" не отогревается - пол суток/сутки нужно в теплом гараже вістаивать машину если "вы попали". И причем здесь лампочка к кнопочке - или писань нужно яснее что и как было.
Машина часик повисела под калорифером, отмерзла и пришла в себя!
>>> Над калорифером отогреться можно и то - час может и не хватить. СЭТОГО и нужно было начинать и сейчас и в любом "зимнем" проблемном случае с подозрением на ДТ.
У них же купил присадку "анти-гель", залили мне ее в бак и все теперь ок! Надеюсь, такой кошмар больше не повторится.
>>>На присадками, напариваемыми стоптушниками, а нормальным топливом нужно зимой(да и всегда) кормить современный дизель.

Так что, ОККО доверяй, но проверяй и присадку заливай - здоровее будет.
>>> Все и ВСЕГДА для дизеля нужно грамотно проверять. Это аксиома и залог того, чтобы потом не рождались басни, мужественно себе устроенные.

Что еще интересно. Понятно, что двигатель стал работать нормально, ровно и мягко — как и должен. Он стал нормально греться и печка стала греть по-человечески!
>>> Действительно - интересно, как это так "работать нормально, ровно и мягко — как и должен" да еще при этом "стал нормально греться и печка стала греть по-человечески" - просто дали бедному попить нормальной теплой(или зимней) соляры; просто вы к нему по человечески и он к вам.
Короче, доволен, как слон, что все обошлось малой кровью.Кстати говоря, на СТО говорят, что этот двигатель надо очень нежно, минимум на 3-й передачи, заводить с толкача. Иначе может на пару зубьев соскочить ремень ГРМ и могут встретиться клапана с поршнями.
>>> Вообще перлы!!! И это они вам парили/поверя/диагностили??? Снимайте лапшу с ушей. Может и они о цене форсунок сказали.!? Для сведений - НЕТ У ВАС никакого ремня ГРМ со всякими зубами - вообще. И с толкача тоже дизель категорически не рекомендуется заводить, особенно силами столь опытных стоптушников и юзеров!


Надо сказать, на СТО куча народу с такой же проблемой - мороз уж очень сильный и очень внезапно ударил.
>>> Помните классика: "Кто виноват и что делать!" - в принципе это про нас(заметьте я не написал "про вас"). У нас всегда зима нежданчиком приходит и все поры года... Сами себе доктора. Ну не так ли? Чего же потом на все пеняем?

engin_r - не поддерживаю!
Во-первых, форсунки действительно по 10000 стоят. Турбина - все 15000. Не приведи господь полетит - мало не покажется.
>>> вы можете меня поддерживать/неподдерживать - главное, чтобы нашлись хоть кто-то, кто прислушается к моим советам - если я помогу избежать геммороя ОДНОМУ из вас - мне зачтется и я буду безмерно рад за умных людей. Но вот вы можете покупать форсунки хоть за 20-ть тысяч, но неужели нельзя тупо зайти на Экзист, где и так заведомо цены в полтора два раза выше криши и УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ДАЖЕ ТАМ они в два раза дешевле!. А вообще, все кто в теме знают - наша форсунка стоит около 200-240евро(оптом даже дешевле), а ТКР около 800евро. Слушайте сказки дальше.
После хорошего прогрева свечами накаливания двигатель заводится легче, уже проверил.
Ну а необходимость антигелевых присадок моя история явно продемонстрировала.
>>> Единственное что продемонстрировала ваша история, что учиться никогда не поздно. Что лучше учиться на чужих ошибках и слушать знающих людей. И что нужно ответственно относиться к технически сложным и дорогим изделиям, коим есть любой современный авто(не только дизель)
Так что ребята правы...

Не подумайте только, что это я вам лично так зло намисал, нет, - дай бог вам удачи и безпроблемности авто, НО ребята - сколько можно толочь воду в ступе?

З.Ы. И кстати - не нужно по нескольку раз на современном дизеле "щелкать" свечами - вы видимо даже не представляете, что, "о боже" они работают и так еще какое то время даже после погасания лампочки и даже после завода мотора...
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 19:41   #645
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDi 1.5

engin_r, не кричал бы, а в FAQ отписался...
Unforgiven, как-то с месяц назад (правда тепло ещё было) заехал на ОККО и лью TDA, а заправщик говорит - та ненадо, у нас уже зимняя... (я то не послушал его) теперь мы знаем, "их" зимнюю
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 11:04   #646
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDi 1.5

Уважаемый Инженер!
Вы действительно очень зло написали, и это не могло меня не задеть.
Я зашел на форум не для того чтоб повыпендриваться, а для того чтоб найти решение моей проблеме. Терпеть ненавижу людей, которые с апломбом кидаются спорить со всем, изображают из себя всезнающих гуру и, мол, "один я умный - вокруг все лохи". Вы готовы не соглашаться со всем и в довольно неприятной манере. Кстати, почему-то даже подтверждая мою же мысль, вы это выражаете в форме опровержения или нотации.
Мне все равно, сколько вам лет, но выглядите вы именно так, и это вам не льстит.

Я по образованию экономист, а не автомобильный Инженер, и хоть и имею дело с автомобилями бОльшую часть жизни и каждый день, но я привык доверять профессионалам в том деле, где я сам не профессионал.
Кстати, может, для поддержания своего авторитета, вы скажете, что позволяет вам быть настолько самоуверенным? Вы работаете в Хюндай моторс? Вы - один из создателей системы Common Rail?

Нет ремня ГРМ? А что там? Цепь? Форсунки стоят не 10000 грн? Напишите, пожалуйста, где можно купить оригинальные запчасти дешевле, с указанием адресов и телефонов, и, желательно, с положительными отзывами. Люди будут вам благодарны! Боюсь вас еще больше разочаровать в людях (что вокруг лохи, вы и так уверены), но абсолютное большинство обычных людей при поломке относительно нового автомобиля едут за запчастями и сервисом к официальному дилеру, а у него именно такие цены, как я указал. Для официалов это не сказки, а реальность. Например, одна фара на Дженезис у них стоит 13500 грн. Не верите - позвоните и спросите. "Тупо зайти на Экзист" (о боже!) нельзя, так как если вы знаете, что это и где это, это не значит, что те, кто этого не знает, запущенные лохи. 99% людей пойдет к официалам.
Не мог фильтр отмерзнуть за 5 минут? Тогда объясните, что именно с ним случилось, если кнопочка отжалась и лампочка "check" погасла? Я без понятия, как они связаны технически, я описываю то, что видел.
Я и написал, что двигатель через час заработал нормально, т.к. солярка оттаяла, вы и тут умудряетесь свои вставить поучения и нотации!
Все поняли, что вы "против", при этом никто не видит вашу аргументированную версию. А дерьмом поливать - дело нехитрое.

Я описал здесь свою историю также для того, чтобы она стала примером для других дизеле- и акцентоводов, большинство которых - такие же юзеры, как и я.

Мне уже неприятно, как будто оправдываясь, рассказывать, что заправляюсь я исключительно хорошей соляркой на ОККО. И прошлой зимой никаких проблем с запарафиниванием не было. Поэтому я написал, что несмотря на всю уверенность в качестве солярки, лучше перестраховаться и залить антигель. И здесь, конечно, и моя вина, что я слишком доверял качеству ОККО. Я этого, вы не заметили, и не отрицал. Слушал бы я ваших советов, продолжал бы заливать "качественную солярку" на ОККО и она продолжала бы замерзать. Или вы знаете места, где солярка еще качественней и где она имеет точку замерзания до -40 с ноября по март?

Кстати говоря, машину я "отогревал" через "знакомого знакомого", который во Фрунзе-Авто работает менеджером по гарантии - лишних денег с меня не взяли, мозги не пудрили. Взяли только за диагностику со скидкой и за бутылочку антигеля. И, тьфу-тьфу, даже после ночи на морозе двигатель завелся с первого раза и все проблемы исчезли.

И, наконец, если у вас есть своя версия случившемуся с моим автомобилем - только не в виде отрицаний, а в виде аргументов - с удовольствием выслушаю.

Если не может топливная система быстро отмерзнуть, то почему это случилось? Если не нужны присадки при хорошей солярке (а она на ОККО хорошая, только для таких морозов была недостаточно "зимней"), то почему они помогают и являются решением проблемы замерзания?
Какие именно средства предотвращения таких проблем кроме заливки антигеля или заведомо незамерзающей солярки вы можете предложить?
Какие способы решения проблемы, если она таки наступили, кроме описанного мной, вы можете предложить?

Я вам также желаю "ни гвоздя, ни жезла" и не обижайтесь на меня, если что. Я постарался быть наиболее корректным.
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 12:10   #647
MMaksyMM
Пользователь
 
Аватар для MMaksyMM
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 62
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDi 1.5

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Уважаемый Инженер!
Вы действительно очень зло написали

+100%

А что касается качества солярки, то в Харькове на сегодняшний день нет солярки, которая не густела бы при температуре ниже -21С. Если вы попросите сертификат на своей заправке, то сами в этом убедитесь. На сколько я знаю, ближайшая поставка "Арктики" (до -50С) будет только на следующей неделе.

Классификация дизельного топлива создается в соответствии с ГОСТ 305-82:

Л - летнее дизельное топливо, применяемое при температурах окружающего воздуха выше 0 °С;
З - зимнее дизельное топливо, применяемое при температурах до -20 °С (в этом случае зимнее дизельное топливо должно иметь заст < -35 °С и п < -25 °С), или зимнее, применяемое при температурах до -30 °С, тогда топливо должно иметь заст < -45 °С и п <-35 °С);
А - арктическое дизельное топливо, температура применения которого до -50 °С. Содержание серы в дизельном топливе марок Л и З не превышает 0,2 % - для I вида топлива и 0,5 - для II вида топлива, а марки А - 0,4 %.
MMaksyMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 12:21   #648
Shustov
Пользователь
 
Аватар для Shustov
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 165
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDi 1.5

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Я постарался быть наиболее корректным.

Это зря. Я бы проще ответил Энжинеру, и он бы доволен не был. Смысл его поста вообще не понятен, кроме как "все три-да-разы а я Дартаньян". Ничего конкретного, постная х-ня.
Shustov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 22:47   #649
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDi 1.5

Цитата:
Сообщение от Shustov Посмотреть сообщение
Это зря. Я бы проще ответил Энжинеру, и он бы доволен не был. Смысл его поста вообще не понятен, кроме как "все три-да-разы а я Дартаньян". Ничего конкретного, постная х-ня.

Это где я про всех так говорил?
Чтобы понять смыслы постов, нужно просто стараться их понять. Прочесть-и-понять. А вообще полегче с такими оборотами...

Я опять напишу в стиле авто.ру(если позволите):

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Уважаемый Инженер!
Вы действительно очень зло написали, и это не могло меня не задеть.

>>> Ну так я сам сказал, что видимо зло, хотя более - просто раздраженно, из-за обилия горестных зимне-дизельных постов. А вас видимо задело "сколько вам лет и каков ваш опыт и, главное, знания, в авто - но явно видно что никакого". Да? Хотя я таки угадал(что вы не "автомобилист" по профессии) и мне действительно видимо много больше лет... Ну да ладно - все равно не серчайте если перегнул палку. Я сам далеко не из тех да и не люблю, когда любые споры по явно славянскому обычаю сразу скатываются в личностную плоскость.

...Я по образованию экономист, а не автомобильный Инженер, и хоть и имею дело с автомобилями бОльшую часть жизни и каждый день, но я привык доверять профессионалам в том деле, где я сам не профессионал.

>>> Привыкли доверять! Правильно, - но вот видите - как же вы доверились людям, которые даже понятия не имеют что есть в конструкции нашего двигателя, а чего нет? Я о цепи/ГРМ/ремне/их "диагнозах" и т.д. Но вы не виновны - к сожалению такой профессионализм у нас везде(почти).

Кстати, может, для поддержания своего авторитета, вы скажете, что позволяет вам быть настолько самоуверенным? Вы работаете в Хюндай моторс? Вы - один из создателей системы Common Rail?

>>> Мне не нужно поддерживать мой авторитет. Но Вы недалеки от истины... ЛС гляньте.

Нет ремня ГРМ? А что там? Цепь? Форсунки стоят не 10000 грн? Напишите, пожалуйста, где можно купить оригинальные запчасти дешевле, с указанием адресов и телефонов, и, желательно, с положительными отзывами. Люди будут вам благодарны! Боюсь вас еще больше разочаровать в людях (что вокруг лохи, вы и так уверены), но абсолютное большинство обычных людей при поломке относительно нового автомобиля едут за запчастями и сервисом к официальному дилеру, а у него именно такие цены, как я указал...

>>>Не просто цепь, а две цепи с автоматическими гидравлическими натяжителями. Видите ли - не только я один вам сказал, что такая цена таки бред, вы же настаивали и продолжаете. Действительно с ценами бардак, но вы же взрослые умные люди - вы вольны ехать в любой сервис, но нужно же как то пытаться оценивать уровень компетентности вас обслуживающих людей...

Вот лишь пару ссылок по 1.5CRDi с "уникальностью" цен. Но тем не менее ясно, что не все так грустно:
33100-4A010, Насос топливный . Цена от 7928,41грн до 29100,59грн! - http://www.exist.ua/price.aspx?pid=F3C04F59&sr=53
K Z371 02 200, Блок цилиндров в сборе. Цена от 11815,00грн. до 57776,31грн! - http://www.exist.ua/price.aspx?pid=6D0050FC&sr=53
- воистину аттракцион "Кто больше и где найти лохов". А главное - даже минимальные указанные цены завышены неслыханной рентабельностью и реально дороже истины процентов на 30-50. Обратитесь в любой специализированный сервис - скажем в Бош или Делфи. Даже фильтра, которые нам парят по 300-600грн.(топливные) вы СПОКОЙНО можете купить эдак по 130-160грн. Оригинальные!


Не мог фильтр отмерзнуть за 5 минут? ...А дерьмом поливать - дело нехитрое.

>>> Не мог. Но гдеже я кого дерьмом то поливал? Ладно...

...И, наконец, если у вас есть своя версия случившемуся с моим автомобилем - только не в виде отрицаний, а в виде аргументов - с удовольствием выслушаю.

>>> Да какие у меня могут быть версии - я же не прорицатель. Хотя все предельно ясно как и в 99% постов "о проблемах с дизелем". Просто топливо не соответствующее сезону.

Если не может топливная система быстро отмерзнуть, то почему это случилось? Если не нужны присадки при хорошей солярке (а она на ОККО хорошая, только для таких морозов была недостаточно "зимней"), то почему они помогают и являются решением проблемы замерзания?

>>> Замерзшая система/машина имеет такую теплоемкость, что прогреть ее "до косточки" за "пару минут" невозможно в принципе.(если она действительно так промерзла). Я не отрицаю помощи присадок но НЕустаю повторять, что они серьезное зло для системы Common Rail. Сейчас вы грешите и ругаетесь на топливо(как минимум), а на кого будете ругаться, когда мало-помалу, убиваемая кривой эксплуатацией и материалами, топливная система выйдет из строя, да вы еще и пойдете именно к правильным продавцам за 10-15тысяч, которые то, я уверен, и не смогут ее поднять на ноги по человечески...?

Какие именно средства предотвращения таких проблем кроме заливки антигеля или заведомо незамерзающей солярки вы можете предложить? Какие способы решения проблемы, если она таки наступили, кроме описанного мной, вы можете предложить?

>>> Я реально устал в интернете повторять некоторые удивительно элементарные и прописные истины от которых зависит "счастье дизелиста"... Очень вкратце и коротко самое простое:
- в межсезонье не держите бак полупустым. Заправляйтесь порциями не больше четверти/трети бака на не проверенных заправках - убережете себя от конденсата/воды в баке и никогда не попадете на "мусор", как говорят на всю катушку(потому, что в полном баке нет объема воздуха для конденсации и потому, что даже если залили 15 литров плохой соляры, то она нивелируется 30-ю л. хорошей, что была в баке);
- не заправляйтесь на небрендовых заправках/с тепловозов/тракторов/камазов - соляра гигроскопична и имеет свойство тянуть на себя всю грязь что "по пути". Даже просто "больше-переливов-больше-мусора/воды/грязи". А в любой нормальной АЗС колонке худо бедно должен стоять(и стоит) фильтр размером с ведро;
- не лейте в бак дерьмо всякое(типа СМ-ов, нанотечей, озвиролов, голдов, ЕэРов, СМТпэов и прочей дряни). Для сведений - пусть химики подключатся - некоторые даже смазывающие хим элементы при давлениях сопоставимых с СR превращаются в квасцы - чистый абразив... Есть аттестованые/рекомендованные присадки(коль вам их хочется). LM SystemPflege, Castrol TDA - первую пару раз в межсервисный для чистки/смазки, вторую как хотите - но частить тоже не стоит;
- соблюдайте крайнюю чистоту при замене топливного фильтра! ОДНА песчинка размером с сахаринку, попав и перемоловшись в системе прибъет вашу форсунку за 10000 влегкую. Именно поэтому следующее правило - оригинальный фильтр для CR от адекватного производителя всегда имеет закрытую пленкой "чистую" сторону. Никаких "Фильтронов" и прочей гадости;
- не грузите дизель оборотами - ездите "в тяге", чередуйте рваный городской трафик "коротких плеч"(особо в малых городах где прогреться не успеваешь дом-работа) с отжигом стабильно ок.3000мин-1 в течении хотя-бы 20-30-ти минут. А после таких и подобных нагрузок проедьте(условно) полтора квартала спокойно и не нужно каждый раз стоять тарахтеть типо-охлаждая турбинку;
- лейте масла строго с мануальными допусками;
- и мног еще чего... ...



Я вам также желаю "ни гвоздя, ни жезла" и не обижайтесь на меня, если что. Я постарался быть наиболее корректным.

>>> И на том спасибо - чего обижаться то. Я вон читали что писал:
Цитата:
...вы можете меня поддерживать/неподдерживать - главное, чтобы нашлись хоть кто-то, кто прислушается к моим советам - если я помогу избежать геммороя ОДНОМУ из вас - мне зачтется и я буду безмерно рад за умных людей.

Удачи...
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 23:00   #650
Andrew09
Пользователь
 
Аватар для Andrew09
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDi 1.5

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Да, на запчастях и сервисы автодилеры зарабатывают гораздо больше, чем на машинах. Это очевидный и логичный факт. Продали машину - и получили постоянного клиента на сервисе.

А цены реальные - только что оттуда. Если купить Акцент у них "по запчастям", даже не собирая, то он будет стоить, как маленький самолет...

обалдеть можно, 60% стоимости авто
Andrew09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигателя D4BH TCI и D4CB CRDi или CRDI VGT помогите разобраться rosomacha Двигатель и питание 2 23.12.2016 13:11
[Куплю] Accent CRDI!!! crazy_m3 Куплю 0 19.01.2013 19:19
1.6 CRDi WildCat Двигатель и питание 27 31.10.2011 15:54
Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ??? Monticore Двигатель и питание 117 21.11.2009 23:37
2.0 CRDI AT vs 2.0 CRDI H-Matic vs 2.0 CRDI VGT Superpower Levitos Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 05.11.2009 17:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot