hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2010, 16:03   #61
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

Дичь бывает разная!
Один пытается бороться, "бежит аки заяц", а другой сразу становится в повинную позу "аки страус", а третий зубы покажет или хотя бы воздух испортит "аки скунс"... Теперь вопрос! У кого больше шансов выжить? .............
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!

Последний раз редактировалось kym; 23.09.2010 в 10:52. Причина: язык прикуси
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.09.2010, 17:38   #62
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

to zshinkarz , по нормам при которых производятся измерения , температура от +15 до +25 будет еще с месяц держаться днем, давление - перекрывает очень широкий, перекрывающий различные погодные условия, диапазон, влажность от 40% до 80% тоже не уникальное явление для наших широт (при тех же +20). Зачем гайцу доказывать, что все в норме ?
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 17:48   #63
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

Звонил из Киева друг ( живет там ) и говорит что у нас уже штрафуют: замерили - не соответствует. В итоге штраф 350 грн. К тому же до уплаты штрафа изъяли талон ТО. Отаке ...

P.S У него Авео и тонировка 5% - так в сумерках вообще НИЧЕГО не видно. Даже в заднее стекло ПТФ автомобиля видно как две маленькие точки. И днем при неярком свете он габариты включает - а то приборки не видно. Вот это я понимаю...жесть )))
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 17:58   #64
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

2xSanders, от +15 до + 25 у нас не так часто и как минимум до весны придется ждать)))

Ispolin, А вы охотник? потому как рассуждаете о дичи далеки от этого дела. Потому как всякий нормальный заяц, лис, кабан, волк, медведь, не будет лишний раз с кем-то связыватся, дабы что-то доказывать. я был на охоте))) и вобще как по мне сравнение не кудышние.

Ко всем
Вернусь к началу. ВСЯ ЕВРОПА ездит без тонировки и им не жарит (Италия, Франция, Испания) а вам жарит, вы чего какие-то сепараторные что-ли? или так и хочется быть пещерными людими? + возможно хотите ковырять нос, что бы вас не кто не видел или чего? Давайте опустим законы и прочие регуляторные вещи и просто согласим, что мы колхоз (я тоже - у меня тонировка) и вылазить с него не хотим. Мы ставим пердаки вместо глушителя и гасаем ночью по дворам и раздолбным дорогам, мы плюем на ПДД, а когда поймают кричеим о беспределе, у нас каждый день гибнет 20 человек на дорогах! их чего тоже гаишники убивают? и аварий с мажорами намного меньше чем с обычными смертными (просто жуют в прессе резонансные).
А вобще мы думаем только о себе и только за сегодня! и жевем соответствено.
Может много букв и не фига не понятно, но зато от души)))))
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 19:52   #65
Ведьмак
Изучает правила
 
Аватар для Ведьмак
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Веник
Сообщений: 639
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

Kalan, Костя. +500)) Пишу из Астаны, почти октябрь на дворе, а температура днем под 30. Я не говорю про южную Алма-Аты и прочее. Так вот, здесь НИГДЕ не видел тонированные передние и лобовые стекла! Спросил у таксиста, говорит - только в этом году ввели и плотно прижали - минимальный штраф от 50 баксов. И все, как бабка отшептала))

ЗЫ: кстати, все ездят пристегнутыми ремнями, все! Если пассажир не пристегнут, то штраф платит он, а не водитель Интересно!
ЗЫ2: штраф за пьянку от 100000 до 150000 тенге. 1 бакс - 145 тенге. Считайте сами А живут они в основной своей массе примерно так как и мы.

Последний раз редактировалось Ведьмак; 22.09.2010 в 19:57.
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 21:56   #66
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
А вы охотник?

Да, охотник! На "лис". И уже давно... Не понятно? Зато от(для) души...
Кстати, речь не о том, чтоб "что-то доказывать". А тут больше тема о том, как противодействовать очередной гаишной акции, защищаться доступными методами. 99,9% имеющих тонировку не хотят с ней расставаться, так как это удобно. Потому и хотят спасать свою шкурку, ищут способ сопротивляться, что естественно. Также и дичь защищает свою шкуру по-разному - кто бежит, кто дерется, кто воняет... Но "страусиный" способ для меня неприемлем! ...............

Последний раз редактировалось kym; 23.09.2010 в 10:52. Причина: язык прикуси

Фу, как грубо!
А ведь неплохо сказал (про страуса в покорной позе с головой в песке и купюрой под хвостиком). Но только здесь никакого намека на личности не было, а Кум его нашел... Ну да ладно, комплексы у всех есть. Не ищите черную кошку в темной комнате, тем более, если ее там нет!
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!

Последний раз редактировалось Ispolin; 23.09.2010 в 11:37. Причина: ФУ: язык прикуси
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:19   #67
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

Цитата:
Сообщение от xSanders Посмотреть сообщение
... и говорит что у нас уже штрафуют: замерили - не соответствует. В итоге штраф 350 грн. К тому же до уплаты штрафа изъяли талон ТО. Отаке ...

В соответствии с КоАП Украины, частью 1 статьи 121:

«Керування водіями транспортними засобами, що мають несправності гальмової системи, рульового управління, тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної пори доби) чи інші технічні несправності, з якими відповідно до встановлених правил експлуатація їх забороняється, або переобладнаними з порушенням відповідних правил, норм і стандартів, або такими, що своєчасно не пройшли державного технічного огляду, - тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.»

Таким образом, штраф за несоответствующую тонировку автомобиля - это единственное правомерное наказание, а потому ни задержать автомобиль-нарушитель, ни снять номерные знаки инспектор ГАИ права не имеет. талон ТО естественно забрать тоже не может ... прям самопроизвол.
Хотя ... "логично" - заплатил штраф, снял тонировку, забери талон ТО.
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:29   #68
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

Да и кстати проверять степень светопропускания стекол автомобиля можно только при постановке автомобиля на учет, при прохождении техосмотра, а также на стационарном посту ГАИ сотрудником технадзора. Сотрудник ГАИ также имеет право требовать от водителя проехать к ближайшему стационарному посту ГАИ, оснащенному мобильной лабораторией, или же к специальному пункту инструментального контроля для измерения степени светопропускания стекол автомобиля.
Можно спорить сколько угодно что ты ежик не тонированый.
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 23:08   #69
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

на проводах идут две "присоски", которые в свою очередь крепятся друг напротив друга через стекло...
а каким образом господин гаец прилепит свой датчик на стекло со стороны салона? кто ему даст? какие у него основания заставить меня открыть дверь машины? думаю если снимать все их попытки проверить тонировку то вопросы у них сразу отпадут сами собой. Я за то что-бы тонировка была.
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 23:12   #70
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
ни снять номерные знаки инспектор ГАИ права не имеет

Я что-то пропустил?) Или в купапе ни в одной статье такого и в помине нету?)) киньте ссылочку)


Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
Сотрудник ГАИ также имеет право требовать от водителя проехать к ближайшему стационарному посту ГАИ, оснащенному мобильной лабораторией,

И на это тоже, пожалуйста, ссылочку) Занятно будет почитать, какой такой закон заставит водителя тратить свои кровные на бензин, чтобы утешить товарища гаишника)
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тонировка Андрей Игоревич Тюнинг 1 16.05.2013 11:50
Тонировка Александр Н. Луганск 2 21.02.2013 15:53
Тонировка и ГАИ Vasili Отзывы, тесты, обзоры, советы 41 11.03.2010 10:55
Тонировка supdriver Кузов и салон 0 12.04.2009 12:17
Тонировка SERGO Тюнинг 2 07.07.2008 17:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot