hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2009, 19:56   #331
Chestnut
Гость
 
Аватар для Chestnut
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

alabay
А взаимоуважение на дороге - это давно устаревшее и атрофированное понятие?
Долго объяснять, но когда-то в журнале "За рулем" были "Уроки Доктора Этикуса". Очень толково приводились примеры. Кто читал - думаю понимает что я хочу сказать.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.05.2009, 20:31   #332
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
alabay
А взаимоуважение на дороге - это давно устаревшее и атрофированное понятие?

тянем за уши всё подряд
лично мне затонированые, да хоть и наглухо, авто не мешают до тех пор, пока не начинают внаглую подрезать, прижимать и тд,
но, справедливости ради, должен заметить, что если авто не затонировано и выполняет эти же манёвры то раздражает не менее.
сори за офтоп
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 23:32   #333
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Сам затонирован и иногда чувствую себя свиньей, потому что на отдельных поворотах, там, к примеру, где несколько полос налево и нет светофора, или он мигающий, при повороте не из крайнего левого ряда вполне очевидно закрываю обзор водителям авто, находящихся левее меня...

хаха, тоесть если не тонированный чувак а скажем на ждипе или не дай Бог на грузовике, то это полный негодяй? хахаха!!!
А на счет чувака который говорил по телефону и хотел втиснуться, думаю он бы попал если бы и не разговаривал!
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 23:50   #334
Ален@
Пользователь
 
Аватар для Ален@
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 86
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Меня тоже раздражают "ребята" говорящие за рулем по телефону. Сегодня с одним таким еле разъехались - в одной руке телефон, в другой пепел с сигареты стряхивал, не знаю чем пробовал передо мной повернуть, пришлось маневрировать, еще потом возмущался. я понимаю что наверное и опыт у него есть, и о правилах он слышал раньше чем я. а второй по левой со скоростью 40 км ехал, бо "мы говорили по телефону", еле догадался съехать, и по виду машин догадываюсь что не автомат у них далеко. Считаю если по работе надо говорить часто и во время движения - купи себе гарнитуру и тебе и другим безопаснее и спокойнее будет.
А вчера девушку видела на гешке, губы красила, и не в тянучке, скорость км 80 была, но у нее автомат. Но это скорее развеселило.
Ален@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 00:02   #335
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Считаю если по работе надо говорить часто и во время движения - купи себе гарнитуру и тебе и другим безопаснее и спокойнее будет.

Ну у меня 2 блютуз гарнитуры, я ими не пользуюсь, от них ухо болит и голова! Это факт!!!
Просто количество разговоров достигает 4-х часов в день! Проводная гарнитура мешает :(
Просто если механика и езда по пробкам, то одна рука можно сказать постоянно занята, т.к. и при разговоре. А если езда по пробкам на механике и разговор с собеседником (такое явление очень частое) то это "аналог" разговора по мобильному.
Если курить за рулем, то тоже самое.
Так что тут я не согласен что разговоры уж такие пагубные
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 00:45   #336
SerZ
Член клуба
 
Аватар для SerZ
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 710
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
Ну у меня 2 блютуз гарнитуры, я ими не пользуюсь, от них ухо болит и голова! Это факт!!!

Ни разу не факт! Купите себе 3-ю, подберите такую, что-бы ухо не болело.
__________________
SerZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 09:47   #337
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Насчет блютуса - просто тупиковая ситуация
Есть встроенный в магнитолу... Но ввиду того, что 90% звонков я отбиваю и перезваниваю - это такой геморрой, что в тысячу раз меньше отвлекает от движения просто взять телефон и поговорить, тем более что автомат и не курю
кстати пробовал и "уши", уже третье валяется, давят, глючат и т.п.
опять же - нужно все равно достать тел из кармана, отбить и перезвонить...
А насчет тонировки - если бы не били стекла в попытках стырить например школьный портфель ребенка на заднем сидении, то нафиг она нужна бы была...
kia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 12:18   #338
SVD
Пользователь
 
Аватар для SVD
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

- на светофоре левая полоса только налево, либо правая только направо. Шустрикам нужно быстрее всех, поэтому обгоняют поток по этой полосе, а затем по наглянке встревают обратно во второй ряд. Из-за чего пробка растет как на дрожжах и накаляется обстановка
- только загорается жёлтый свет сзади уже гудят и моргают
- фигаро и все те угадайки, которые сначала поворачивают, а только затем включают поворотники, если вообще включают
- "геи" с голубыми габаритами в тёмное время суток и тех, кто патологически экономит на лампочках, которых с таким освещением совсем не видно
- несоблюдение интервала и дистанции, особенно когда едут сзади на расстоянии пары метров. Я в этом случае легко нажимаю на тормоз только чтобы загорелись стопы. Если хвост не сообразительный и дорога достаточно спокойна делаю очень короткий, но резкий сброс с последующим набором скорости - это лучше, чем если мне въедут в зад по-настоящему, интенсивное торможение не такая редкость в городе даже на магистралях. Как правило, после второго отстают в 98% случаев
- когда разговаривают по телефону на ходу и смотрят в одну точку
- становится просто страшно, когда водитель начинает чувствовать себя за рулем как дома - на ходу ищет под ковриком упавшую монету, копается в бардачке или красит губы, при этом не смотря на дорогу. Доли секунды - ДТП. Частое явление в пробках.
__________________
Бортовой Журнал
SVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 14:10   #339
Chestnut
Гость
 
Аватар для Chestnut
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от alabay Посмотреть сообщение
Макс, при всём уважении, не могу тут с тобой согласиться ИМХО нужно внимательно проходить такие повороты, а не пенять, что кто-то или что-то мешает...

Ладно, объясняю более подробно на этом конкретном случае. Вот представьте что вы выезжаете со второстепенной и вам нужно повернуть налево. Как и положено по правилам занимаете крайнее левое положение и ждете возможности выехать на главную. И в это время какое-то чудо вылезает перед вами справа, полностью перекрывая весь правый сектор обзора. И дождавшись удобного момента оно уезжает, а вы остаётесь ждать следующей возможности.
А извилин подумать что могли одновременно проехать оба, если бы немного позади остановился и не перекрыл обзор дороги, скорее всего не хватает.
Lexx
Насчёт водителей грузовиков. Не наблюдал чтобы они так себя вели, предполагаю что большинство из них профессионалы и не покупали права за сало (за баксы).
И тут дело действительно не в тонированности стёкол автомобиля.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 12:18   #340
Sandrro
Пользователь
 
Аватар для Sandrro
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 65
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

В данный момент раздражает езда змейкой между торчащими из асфальта люками по ул.Борщаговской в р-не остановки Семьи Сосниных. Я чего-то недогоняю в современных методах ремонта дорог, или щас так модно - положить новый асфальт и оставить все люки торчать (типа естественные ограничители скорости)?
__________________
Тысячи людей, десятки автомобилей, неожиданные повороты сюжета. Смотрите в окно!
Sandrro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хамы на дорогах. legenda70 Флудилка 27 28.02.2012 22:57
Гончеги на дорогах yuggoth Донецк 5 14.01.2011 14:43
Поведение на дорогах. agey07 Днепропетровск 176 13.01.2009 21:25
Засады на дорогах! suvorov Флудилка 0 09.09.2008 21:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot