hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2008, 15:02   #51
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кто сколько даёт заправщику "чая" ?

А я как-то на таких заправках заправляюсь, что заправщик, как правило, с пистолетом наготове стоит раньше, чем я успеваю бак открыть. Даю от 50 коп. до 2 грн., в зависимости от объема залива и расторопности/качества допуслуг (2 грн.- это полный бак и хорошо помытые стекла, фары, зеркала). Если пистолет сам вставляю, то никаких чаевых.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.07.2008, 11:52   #52
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кто сколько даёт заправщику "чая" ?

Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
А я как-то на таких заправках заправляюсь, что заправщик, как правило, с пистолетом наготове стоит раньше, чем я успеваю бак открыть. Даю от 50 коп. до 2 грн., в зависимости от объема залива и расторопности/качества допуслуг (2 грн.- это полный бак и хорошо помытые стекла, фары, зеркала). Если пистолет сам вставляю, то никаких чаевых.

Это что-ж за АЗС такие? Где они?
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 20:18   #53
archont
Пользователь
 
Аватар для archont
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кто сколько даёт заправщику "чая" ?

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Это что-ж за АЗС такие? Где они?

Ну, я и сам стараюсь на таких заправках бывать почаще... Одна из них, благо, рядышком с домом - КЛО на Днепровской набережной... Заправщики вежливые, услужливые, пока подъезжаешь - уже стоят рядом с колонкой, проверить давление в шинах или стекло протереть - без вопросов Так что они свои 1-2 грн на чай отрабатывают, имхо
__________________
archont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 14:10   #54
Crazy Ann
Пользователь
 
Аватар для Crazy Ann
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Киев ) Я тут живу ))
Сообщений: 532
Дополнительная информация
По умолчанию Кто сколько даёт заправщику "чая" ?

В нашей блин стране все просто попривыкали к халяве - вот и нерасторопны - что в кафушках, что на заправках - примеров масса. А вообще ребята, я все понимаю, вот вы говорите зп заправщик получает и т.д., но скажу вам так - зп заправщик получает не такую уж и большую Чесна )) То есть чаевые - да его хлеб - и приличный кусок. Лично я прекрасно понимаю отписавщихся и за и против. То как они себя ведут - это уже, конечно, их личное дело, и несовершенная работа начальства их непосредственного. А вообще в принципе, они получают четкий инструктаж по работе с клиентами. Выполняют, правда, не всегда )) Да и многие мигрируют часто )) Но это совсем другая история )

По сабжу - даю от 0,50 до 2,00. Вообщем, поддерживаю цифры и мысли отписавщихся "дающих".
__________________
- Девочка, ты кто?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Да настроение что-то не очень...
Crazy Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 15:56   #55
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кто сколько даёт заправщику "чая" ?

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Это что-ж за АЗС такие? Где они?

По моим наблюдениям это практически любая брендовая заправка в радиусе 15 км от центра Киева. По Украине я не много ездил, но крупные брендовые заправки по Житомирской, Одесской, Харьковской и Днепропетровской трассам - аналогично.
Я за 7500 км и 1 г 3 мес. стажа пистолет вставлял раза 3-4, вынимал раза 2. Точно помню, что сам и вставлял и вынимал на ВОГе, который расположен на дороге между Броварской окружной и Харьковской трассой. Убило, что на ВОГе перед выездом из Одессы на Киев заправщик минут 5 искал, но так и не нашел швабру и ведро с омывайкой :( (я из Киева на 1,5 часа приехал в Одессу и сразу назад, весь передок в мошках по самое "не могу")
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 17:30   #56
Blanko
Пользователь
 
Аватар для Blanko
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кто сколько даёт заправщику "чая" ?

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
нихренасе. Им еще и на чай надо давать? Я када иду в кассу сразу говорю - "стекло не мыть". Нах мне такая мойка - повозюкает шваброй с порваным поролоном.

Во-во. Мне тоже стекла один раз так помыли, шо чуть не прибил заправщика, когда в машину сел и увидел это поразительное зрелище у себя на стекле.
Blanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 17:33   #57
Blanko
Пользователь
 
Аватар для Blanko
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кто сколько даёт заправщику "чая" ?

А! Забыл про чаевые даю иногда 1-2 грн. Тож от заправщика зависит. Заправщик это как официант в ресторане, бывает аппетит портит, а бывает и настроение подымает.
Blanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 18:00   #58
SerjioI
Пользователь
 
Аватар для SerjioI
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Киев, Вышгород
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кто сколько даёт заправщику "чая" ?

От 5 до 10л даю 50 коп, от 10 до 30 или 1-2 грн. Считаю что если есть заправщик то пусть и заправляет, а если его нет то сам беру пистолет и заправляю ничего зазорного в этом не вижу. Стекла мить лучше не давать иногда появляются непредвиденные царапины - неприятно. Я согласен с Crazy Ann, поддерживаю "дающие".
SerjioI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 18:11   #59
chico
Пользователь
 
Аватар для chico
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Одесса, Котовского
Сообщений: 285
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кто сколько даёт заправщику "чая" ?

Пистолет сам засовывал несколько раз (прикольная фраза получилась ), до 10-ти за более чем два года стажа. Если сам, то о копеечках даже речь не идет, если заправщик 50-100 коп, если тормозят могу и меньше 50 коп (когда совсем настроения нет), обычно просыпаются после извержения моим тушканом звукового сигнала. Пару раз кому-то везло давал аж около 150 копеек.
Если на заправке очередь и реальная запара у заправщиков, то особо не парюсь и могу немного подождать (но только немнога).
Даю потому что считаю, если я свою жопу из машины не вытаскивал, то за это надо заплатить - ведь меня избавили от ряда действий: открыть/закрыть дверь, открыть/закрыть лючок бака, открутить/закрутить крышку горловины бака, запачкать руку об пистолет колонки, пройти туда/обратно к кассе, пообщатся возможно с дуболомным и/или глухим кассиром, тошнотно стоять и ждать когда зальется дизель (раньше бензин).
По моему за это можно отдать 50-100 коп и иногда даже больше.
Стекла, фары мыть не даю и колеса подкачивать тоже. При крайней необходимости только своими руками, особенное если это касается трассы.
__________________

Последний раз редактировалось chico; 14.07.2008 в 18:17.
chico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 00:27   #60
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кто сколько даёт заправщику "чая" ?

Если 10 литров заправляю - 1-2 грн, 15-20 литров - 2грн. Я считаю не так уж и много они зарабатывают! А разливают то не воду - а бензин - и за день(особенно летом) мона наверное очманеть ! Когда мотоцикл заправляю - дык глядя на меня в моём обмундировании(шлем как у каманавта, куртка, рюкзак, наколенники и мотоботы) - люди не всегда решаются подойти пистолет в бак вставить ! Думают - цур тебе марсиянин!! А вообще, даже когда я на заправке на мотоцикле и мне оказывают такую услугу - мне не жалко 1-2грн. Сам заработал - и другим не жалко.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто знает чем можно "прочитать/прошить" машинку?! ralexa_1 Электроника 11 06.05.2016 21:34
Кто был на белой Соне УФ возле "Крохи" в субботу? Михель Донецк 2 29.11.2011 21:38
Народ! Колитесь, кто отдыхал с палаткой на Арабатской стрелке? Раскажите "+" и "-" wwa Путешествия по СНГ и Украине 12 17.08.2009 19:33
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39
Кто сколько даёт заправщику "чая" ? ИГОРЬОК Отзывы о заправках и топливе 3 10.10.2008 18:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot