hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2018, 15:47   #471
victor540
Член клуба
 
Аватар для victor540
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Одесса-Южный
Сообщений: 548
Авто: BMW E39 540IA, Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

А как этот стук проявляется, или как его диагностировать? Тоже что-то подстукивает спереди - не могу вычислить что.
__________________
1,4 МКПП 08г.
victor540 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.06.2018, 18:00   #472
vigov
Пользователь
 
Аватар для vigov
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию

Вставлю свои 5 копеек, раз уж пошли такие разногласия во мнении. У меня затарахтело спустя 9 лет, 130000 пробега. Скажу не кривя душой, если бы новая рейка проработала так же, не задумываясь отдал бы 4000 грн. Но проюзав десятки-сотни веб страниц по этой теме понял, что через 3-5-10 тыс. столкнуться с этой проблемой есть очень большая вероятность(судил по отзывам людей заменившим рейку на новую). По личной диагностики понял, что в моём случае присутствует, как стук в рулевой рейке, так и дребезжание в рулевой колонке. На данный момент приобрёл втулки рул. рейки 2шт. Втулки стабилизатора. Жду спец смазку для муфты и шлицевого соединения ЭУР. Пойду по пути наименшего сопротивления, смажу ЭУР, дальше сниму рейку и посмотрю
что да как. В любом случае, склонен к тому, что рейку ревизить нужно предварительно сняв. Посмотрим, что из этого выйдет.
vigov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 18:15   #473
vigov
Пользователь
 
Аватар для vigov
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию

что по чем, где взять подешевле - может кто знает, и по поводу вин номера - без разницы что брать можно Е500 и Е700 или сугубо только Е500. Может есть какие-то аналоги?[/QUOTE]

По поводу какую брать?Е500 или Е700 опять же идут споры, во-всяком случае в их конструктивном отличии, утверждения такие: Е500-это бензиновые машинки, Е700-дизеля. Е700 немного дешевле. Решать, что брать, Вам. По-поводу аналогов думаю не стоит заморачиваться, оригинал в пределах 3800-4000. На днях узнавал у Киевских своих поставщиков, парни надёжные, за 7 лет ни разу не подвели.

Последний раз редактировалось vigov; 08.06.2018 в 18:44.
vigov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 11:03   #474
Penitrator
Член клуба
 
Аватар для Penitrator
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: стольный град Киев
Сообщений: 508
Авто: Accent MC 2006-2010, sedan
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vigov Посмотреть сообщение
Жду спец смазку для муфты и шлицевого соединения ЭУР. Пойду по пути наименшего сопротивления, смажу ЭУР, дальше сниму рейку и посмотрю
что да как. В любом случае, склонен к тому, что рейку ревизить нужно предварительно сняв. Посмотрим, что из этого выйдет.

Раза три, а то и 4 проводил сию процедуру - не помогло, есть еще одна мысль которую я уже как год реализовать никак не могу, это откинуть электродвигатель эура и поездить без него, может в ближайшем будущем выйдет.
Penitrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 20:06   #475
vigov
Пользователь
 
Аватар для vigov
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 22
Дополнительная информация
Хорошо

Цитата:
Сообщение от vigov Посмотреть сообщение
По личной диагностики понял, что в моём случае присутствует, как стук в рулевой рейке, так и дребезжание в рулевой колонке. На данный момент приобрёл втулки рул. рейки 2шт. Втулки стабилизатора. Жду спец смазку для муфты и шлицевого соединения ЭУР. Пойду по пути наименшего сопротивления, смажу ЭУР, дальше сниму рейку и посмотрю
что да как. Посмотрим, что из этого выйдет.

Здраствуйте. Хочу отписаться о частичном решении своей проблемы о которой говорил выше. В общем изначально грешил на стук в рулевой рейке, диагностировал сам по тому как описывали здесь на форуме. В итоге: смазал спецсмазкой (взятой тоже на этом форуме) муфту и шлицы ЭУРа, и поменял втулки стабилизатора. Результатом был приятно удивлён. Дребезжание в рулевой колонке исчезло вообще ( проехал уже км500), а вот стук якобы от рулевой рейки явно переместился в левую стойку амортизатора. Заказал стойки, поскольку пробег 130000, то их всё-равно пора менять, в любом случае не прогадаю, тем самым буду знать стоит ли дальше копать рулевую рейку. Очень хотелось бы, что б на этом все стуки ушли. Посмотрим, что будет дальше. Так что в моём случае смазка ЭУРа дала положительный результат.
vigov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 01:40   #476
vigov
Пользователь
 
Аватар для vigov
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию

Здрасвуйтe. Продолжаю эпопею решения своей проблемы, возможно кому-то будет полезно, а кому-то всё-равно, но тем не менее... В общем, поменял оба передниих амортизатора, и все стуки пропали. Не могу сказать, что машинка ведёт себя как 9 лет тому, но ездить стало намного приятнее и уверенней. После долгих коллебаний, решил остановиться на амиках САКС и пыльники+отбойники каяба (цена, качество). На сколько правильный выбор, покажет время. Цена вопроса, 3020грн. с доставкой. Менял сам, без подъёмника, у себя во дворе, набором инструмента владею, исключение, стяжки пружин, одолжил у кума. По времени заняло 1.5 часа на каждую сторону. Ничего сложного нет.Менять думал на сто, но.... знакомые сильно заняты, у чужих цены... о том, что начал менять сам, не пожалел, есть фотоотчёт с подробным описанием, если кому интересно, всегда плз. Пока проверяю. Теперь вывод, думал разбирать рейку и менять втулки, втулки купил, но с ревизией рейки повременю, и рад тому, что контрогайка пробки регулировки червяка не пустила меня поджимать червяк.
vigov вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Dragon (26.06.2018), misha f (24.06.2018)
Старый 04.07.2018, 15:13   #477
POMKA
Пользователь
 
Аватар для POMKA
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Столица Киевской Руси
Сообщений: 188
Дополнительная информация
По умолчанию

Немного апну наболевшую тему. Пробег 180к, стук небольшой присутствовал всегда, рейку никогда не подтягивал, но после последней поездки стук усилился в разы. Заехал в механику, он сказал что все шаровые, втулки стойки в норме, а звук дает рулевая на неровных поверхностях при езде прямо. Не ачитавшись тут 48 страниц, пришел к выводу что не все так гладко даже при замене на новую оригинальную. Хотя цена новой относительно восстановления не так уж и высока. И тут на одном сайте я наткулся на "усиленную" рейку без наконечников. Т.к. наконечники у меня норм, позвонил разуузнать, сказали что это корейская фирма ОEМ с усиленными втулками вроде как ))) У меня вопрос форумчанам: ставил ли себе кто-то такое чудо ???
__________________
Дизель как наркотик: раз попробуешь, потом уже не сможешь отказаться !

Последний раз редактировалось POMKA; 04.07.2018 в 15:15.
POMKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 16:34   #478
Penitrator
Член клуба
 
Аватар для Penitrator
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: стольный град Киев
Сообщений: 508
Авто: Accent MC 2006-2010, sedan
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от POMKA Посмотреть сообщение
Т.к. наконечники у меня норм, позвонил разуузнать, сказали что это корейская фирма ОEМ с усиленными втулками вроде как ))) У меня вопрос форумчанам: ставил ли себе кто-то такое чудо ???

Без ссылки на эту рейку или каталожного номера оем производителя вряд ли кто то что то подскажет.
Penitrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 17:40   #479
POMKA
Пользователь
 
Аватар для POMKA
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Столица Киевской Руси
Сообщений: 188
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penitrator Посмотреть сообщение
Без ссылки на эту рейку или каталожного номера оем производителя вряд ли кто то что то подскажет.


Ну в том-то и дело что я нашел ее по каталожному номеру

56500-1E700

и продавец написал в описании что она идет без наконечников. Я удивился, т.к. наконечники идут в сборе этого узла и перезвонил поинтересовался. Гарантию 3 месяца дают.
__________________
Дизель как наркотик: раз попробуешь, потом уже не сможешь отказаться !
POMKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 10:40   #480
BALUKAS
Член клуба
 
Аватар для BALUKAS
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 302
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от POMKA Посмотреть сообщение
Ну в том-то и дело что я нашел ее по каталожному номеру

56500-1E700

и продавец написал в описании что она идет без наконечников. Я удивился, т.к. наконечники идут в сборе этого узла и перезвонил поинтересовался. Гарантию 3 месяца дают.

Это обычная (не усиленная) рейка для дизеля, хотя разницы с бензинкой (56500-1E500) нет. Продается в сборе С НАКОНЕЧНИКАМИ! (видно загнали отдельно).
__________________
BALUKAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
accent mc, рейка, ремонт, рулевая


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Accent 2006-2010 Стук в рулевой колонке и методы устранения Vsevolod Ходовая и трансмиссия 73 16.02.2022 12:40
Износ втулки рулевой рейки (Справа).Замена dontsov Ходовая и трансмиссия 11 04.02.2020 06:51
accent 2008 ремонт рулевой рейки посоветуйте СТО в Харькове dima_ikar Харьков 4 07.05.2016 14:42
Замена механической рулевой рейки на рейку с ГУРом. Кто менял? Серёжа Ходовая, трансмиссия и пр. 9 07.08.2013 21:26
Ремонт рулевой рейки kdv23 Ходовая и трансмиссия 0 22.05.2013 17:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot