hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о сервисах

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2007, 17:26   #1
Alex-Dnepr
Гость
 
Аватар для Alex-Dnepr
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Отзывы о сервисе в Днепропетровске

Неделю назад купил Hyundai Tucson 2.0 бензин. По условиям гарантии через 1000 км должен был пройти ТО - 0. В Днепропетровске лишь два фирменных СТО - "Аэлита" и "Сетаб". За 3 дня наездил 700 км. Обратился в "Аэлиту" для записи на ТО-0. Получил ответ: "У нас плотный график. Запись на ТО за неделю". На "Сетабе" отдел сервиса по рекомендованомму телефону вообще не отвечает. Машина постоянно в дивжении. Уже 900 км. Пока доеду до любого другого сервиса будет 1300 км пробега. Выходит, что для того, чтобы пройти ТО-0 машина должна "отстояться" 7 дней. Странный подход?
Хочу услышать отзывы о сервисе от людей, столкнувшихся с этой проблемой и узнать способы решения этой проблемы.
P.S. Балаболов и приколистов прошу не беспокоить.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.12.2007, 21:41   #2
Husein
Пользователь
 
Аватар для Husein
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 398
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзывы о сервисе в Днепропетровске

Попробуй в Запорожье позвонить на Капитал - мне обычно через 1-2 дня после звонка предлагали приезжать.
__________________
Hyundai Sonata 3,3
Husein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 15:28   #3
Alex-Dnepr
Гость
 
Аватар для Alex-Dnepr
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Отзывы о сервисе в Днепропетровске

Спасибо. А стоит ли вообще соблюдать гарантийные условия и обслуживаться только на фирменном СТО? В принципе, я не знаю пока случаев чтобы до 100 тыс. км были какие-то проблемы с такой машиной. Для меня 100000 км - это 1 год эксплуатации. Если с одной стороны, то на фирменном СТО приходится переплачивать примерно 30-35%, да и теряется время - поехать в Запорожье или в Днепропетровск, отогнать машину. Потом поехать ее забрать. Плюс время на само ТО. А с другой стороны - если СТО не фирменное, но проверенное опытом эксплуатации трех других автомобилей, которые у меня были до этого, плюс скидки за то, что постоянный клиент и прочее, то по финансам - интереснее. Ну а если, не дай Бог, что-то случится, то вопрос о том, что фирменное СТО признает проблему заводским дефектом, а не эксплуатацией машины в плохих условиях, зависит чисто от порядочности работником этого СТО (так называемый человеческий фактор).:smoke:
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 20:18   #4
Husein
Пользователь
 
Аватар для Husein
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 398
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзывы о сервисе в Днепропетровске

В принципе я с тобой согласен. Даже если что-то случится, например по электрике, я бы вряд ли отдал свою машину ремонтировать офицалам - нет там нормальных спецов и заинтересованности в качестве работы нет - им платят за отработанное время, а не за качество. И переплачиваешь намного более 30-35%.
__________________
Hyundai Sonata 3,3
Husein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 17:28   #5
Alex-Dnepr
Гость
 
Аватар для Alex-Dnepr
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Отзывы о сервисе в Днепропетровске

Кстати, не подскажешь где лучше покупать обвес для машины (кенгурин, вестровики и прочее) - в салоне или есть какие-то места, где можно купить то же самое, но дешевле?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 20:28   #6
Husein
Пользователь
 
Аватар для Husein
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 398
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзывы о сервисе в Днепропетровске

У нас в Запорожье есть очень хороший магазин по тюнингу. Думаю в Днепропетровске тем более должны быть. Хотя я лично обвесами не интересовался - на Сонату они ни к чему.
__________________
Hyundai Sonata 3,3
Husein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 00:14   #7
aleks.andr
Пользователь
 
Аватар для aleks.andr
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 448
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Отзывы о сервисе в Днепропетровске

Затихла тема а хотелось бы узнать у бывалых, какое СТО лучшее в Днепре?
__________________
хочешь быть счастливым, будь им.
aleks.andr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 00:45   #8
GRIFT
Пользователь
 
Аватар для GRIFT
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Отзывы о сервисе в Днепропетровске

Husein, Господа, то, что вы тут говорите, ерудна полная.
НЕТ и быть не может на неофициальной станции спецов по хюндаю лучше чем у офиц. Зарплаты у механиков на офиц. сто как правило больше. Хотя это ещё ни о чем не говорит. У официальных сто есть тех поддержка со стороны производителя, у офиц. сто есть тех. литертура. (спросите на левых сто с каким услием например колёсные гайки затягивают, а это тоже нормированнре значение), далее спецы из офиц сто проходят обучение как минимум 2 раза в год. Спецы из офиц. сто имею доступ к тех бюллетням и новым запчастям. Например если существует типовой дефект, производитель выпусает бюллетнь и новую запчасть. Если на левых сто об этом не знают то будут вам до посинения менять старую зап чать на старую... За ваше бабло. Это я ещё в рамках данной темы не касаюсь вопроса наежности левых запчастей... А вы говорите 30% Как вы считаете? Откуда цифры?
GRIFT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 16:57   #9
mig
Гость
 
Аватар для mig
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Отзывы о сервисе в Днепропетровске

Цитата:
Сообщение от GRIFT Посмотреть сообщение
Husein, У официальных сто есть тех поддержка со стороны производителя, у офиц. сто есть тех. литертура. (спросите на левых сто с каким услием например колёсные гайки затягивают, а это тоже нормированнре значение), далее спецы из офиц сто проходят обучение как минимум 2 раза в год. Спецы из офиц. сто имею доступ к тех бюллетням и новым запчастям. ?

И тем немение накачали мне на НК1 по 2,6 вместо 2,1 в каждое колесо....
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 17:07   #10
GRIFT
Пользователь
 
Аватар для GRIFT
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Отзывы о сервисе в Днепропетровске

mig, Не верю. Трёп и провокация. Докажите мне...
GRIFT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автосервис в Днепропетровске AlexService Днепропетровск 1 25.05.2015 14:10
Кожаный руль в Днепропетровске. ralexa_1 Днепропетровск 7 16.02.2013 21:46
О машинке, о сервисе, о многом... kovavit Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 03.06.2010 14:57
Камеры наблюдения в Днепропетровске AcidSly Днепропетровск 180 17.04.2009 19:27
хотят на сервисе заливать синтетику Michalich Двигатель и питание 13 23.01.2009 13:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot