hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2011, 13:05   #51
tayatlas
Пользователь
 
Аватар для tayatlas
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СК "Оранта". Конфликт. Хроника событий

Хм, да ведь вопрос то как раз в том, что ОРАНТА НИЧЕГО от меня не просит и не требует. Как это не парадоксально звучит. На все свои обращения я не получил никакого ответа.
Я уже нашел нескольких человек в городе, которые также меи дело с Орантой. ВСЕ в один голос утверждают : у них ситуация была практически 1 в 1 с моей по выплатам.
tayatlas вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.02.2011, 14:25   #52
Юрий 24
Пользователь
 
Аватар для Юрий 24
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 247
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СК "Оранта". Конфликт. Хроника событий

tayatlas, укажите номер Вашего "выплатного дела", а я в понедельник посмотрю в базе что с ним.... Просто уже самому интересно.

Последний раз редактировалось Юрий 24; 27.02.2011 в 15:48.
Юрий 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 19:07   #53
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СК "Оранта". Конфликт. Хроника событий

Диалог с Клубом у автора превращается в монолог.
Ну не может ни одна страховая проводить выплаты ДО решения суда.
Если виновный на месте признал вину,и если нет телесных повреждений при дтп-дело бы не передали в суд.А лишение прав не избежать ему при любом дтп,где он виновен.В меня один дед форкопом воткнулся в задний бампер -не на трассе,а на парковке-в мою пустую машину.Я не хотел никого вызывать-но он посчитал,что оригинальный бампер дешевле,чем я ему назвал цену,обзвонив нескольких партнёров клуба-пришлось вызвать ГАИ и страховую-пол-года дедушка пешком ходил,хотя и вину признавал,а мне выплатили сразу,поскольку моя машина в кредите на полном КАСКО-только в этом случае моя страховая оплачивает ремонт,а потом разбирается со страховой виновного
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.

Последний раз редактировалось Vsevolod; 26.02.2011 в 19:11.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 23:28   #54
tayatlas
Пользователь
 
Аватар для tayatlas
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СК "Оранта". Конфликт. Хроника событий

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
Если виновный на месте признал вину,и если нет телесных повреждений при дтп-дело бы не передали в суд.А лишение прав не избежать ему при любом дтп,где он виновен.

Зачем говорить то, о чем Вы не в курсе ?

1. Виновник на месте признал свою вину.
2. Дело по любому передается в суд, т.к. по админкодексу право наложения трафа имеет только суд
3. Суд прошел, но права у виновника не забрали. Наказание для него - штраф в 340 грн.
tayatlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 23:30   #55
tayatlas
Пользователь
 
Аватар для tayatlas
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СК "Оранта". Конфликт. Хроника событий

Цитата:
Сообщение от Юрий 24 Посмотреть сообщение
tayatlas, укажите номер Вашего "выплатного дела", а я в понедельник посмотрю в базе что с ним.... Просто уже самому интересно.

24560.
Поскольку я так понимаю, что Вы являетесь сотрудником Оранты хотелось бы также услышать комментарии по поводу "молчания" СК на мои заявления.
tayatlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 15:47   #56
Юрий 24
Пользователь
 
Аватар для Юрий 24
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 247
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СК "Оранта". Конфликт. Хроника событий

Цитата:
Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
24560.
Поскольку я так понимаю, что Вы являетесь сотрудником Оранты хотелось бы также услышать комментарии по поводу "молчания" СК на мои заявления.

Насколько мне известно ДТП у вас произошло не в Киеве, и обращались в Оранту с "заявлениями" вы тоже по месту ДТП, то сказать почему вам ничего не говорят сотрудники Оранты в г. Полтава мне очень тяжело так как я работаю в г. Киеве. А теперь собственно по делу, сумма материального ущерба в следствии ДТП расчитана и если вы предоставили все документы (включая постановление суда) то деньги вы получите в ближайшем будущем.
Юрий 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 16:18   #57
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СК "Оранта". Конфликт. Хроника событий

Цитата:
Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
Зачем говорить то, о чем Вы не в курсе ?

1. Виновник на месте признал свою вину.
2. Дело по любому передается в суд, т.к. по админкодексу право наложения трафа имеет только суд
3. Суд прошел, но права у виновника не забрали. Наказание для него - штраф в 340 грн.

Только суд решает что виновник - виновник - и какое наказание ему за это присудить. Неважно, забрали или нет: сразу после суда берете постановление (секретарь выдает копию - хотя формально оно вступит в силу через 10 дней) - и это постановление отправляете в страховую. В течение указанного в договоре срока страховая обязана принять решение и назначить выплату. На этом - все.

ЗЫ: еще раз обращаю ваше внимание, что "признание вины виновным" не имеет ровным счетом никакой силы вообще и принимать во внимание его, признание, может только суд, да и то разве что в качестве смягчающего обстоятельства при вынесении решения о наказании. Виновник признал вину - суд это учел и вместо лишения прав выписал штраф. А могло быть и иначе: несмотря на "признание" суд мог бы и другую сторону признать виновной, и "обоюдку" усмотреть - на то он и суд. И к тому же сам "вину признавший" мог вдруг спохватиться, мол "находился в состоянии аффекта", а теперь мол требую справедливого решения. В т.ч. и подавать аппеляцию уже после решения суда, в течение тех самых 10 дней.

Пока все формальности не соблюдены - давить на страховую особо нечем. Ну, разве что, собственным прокурором.

Цитата:
- Папа, я тебе уже сто раз говорил: я не директор птицефабрики - я полковник "Беркута"! (к) известный анекдот

Удачи в дальнейшем решении дела!
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 16:30   #58
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СК "Оранта". Конфликт. Хроника событий

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
До решения суда нет виновного-есть обвиняемый.

Брр....Как жестко-то - "обвиняемый" в административном деле! Аж мороз по коже!
Обожаю непрофессиональную лексику!
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 18:54   #59
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СК "Оранта". Конфликт. Хроника событий

kapetz, та это от вашей профессиональной лексики-у нас ,простых смертных, мороз по коже один раз в суд сходить-впечатлений надолго хватит.
Автору-терпения ,довести дело до победы и меньше нервничать-и всё получится
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.

Последний раз редактировалось Vsevolod; 28.02.2011 в 19:04.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 19:12   #60
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СК "Оранта". Конфликт. Хроника событий

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
это от вашей профессиональной лексики-у нас ,простых смертных, мороз по коже. один раз в суд сходить-впечатлений надолго хватит

оффтопик: Так и не надо набираться таких впечатлений, для этого есть специальные люди, уже очень давно получившие такие впечатления Почему-то мало кто, за редким исключением, ремонтирует машины самостоятельно, но вот в суд сходить - все могут!
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
страховая


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очердной конфликт "Дорожного контроля" и милиции Dragon Осторожно, ГАИцы на дороге! 35 02.07.2012 12:35
На "Авто.юа" открыта запись на "народный тест-драйв" нового Ацкента! fogol Отзывы, тесты, обзоры, советы 13 19.08.2011 16:44
При работе "дворников" громкое "клацание" в под приборной панелью! Vane4kaol Кузов и салон 4 18.01.2010 17:49
Гаишник с "Визиром" показал водителю "фигу". Тот послал ее Луценко Tracert Осторожно, ГАИцы на дороге! 13 27.04.2009 23:27
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot