hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Двигатель, питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2010, 17:46   #71
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чем заменить масло Mobile?

Цитата:
Сообщение от bluefox Посмотреть сообщение
и вообще, у меня нет намерений устраивать батлы и соревноваться в чём-либо. мой опыт с мобилом был крайне негативным

В чем это выражается???
Я свои доводы привел, читайте внимательнее, как ведет себя масло при эксплуатации. Моя работа имеет непосредственное отношение к технике и ГСМ. Масло Мобил работает отлично везде - в ДВС бензиновых, дизелях; в гидросистемах; АКПП...
А то если мы говорим о нормальном масле и подделке - то это неправильно. Я написал, что масло не стоит покупать на базаре.
А многие ни с того ни с сего начали хаять производителя. Я тоже живой человек, перебрал не один мотор, имею высшее техническое образование, авиационный инженер-механик, Масло Мобил лью не только в свою машину. Давайте мне ваши аргументы.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.10.2010, 20:38   #72
Alex131
Пользователь
 
Аватар для Alex131
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чем заменить масло Mobile?

Я тоже добавлю + к мобилу, хотя сам залил Тотал. Раньше в "девятку" лил Мобил полусинтетику и к двигателю не имел никаких претензий 120000 км. (потом продал). Так что каждый вибирает сам что лить в мотор. Всем привет.
Alex131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 10:06   #73
Damianmax
Изучает правила
 
Аватар для Damianmax
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чем заменить масло Mobile?

Цитата:
Сообщение от Vetalcode Посмотреть сообщение
Если посмотреть на количество сообщений пользователей хающих Мобил, то можно сделать вывод, что они (или он) специально зарегистрировались что бы сделать антирекламу Мобил. Наверно это продавцы от конкурентов (м.б. ZIC).
Доводы их меня просто убили: кто то что то слышал, видел, думал ...
И главное ни одного реального примера - одни запугивания.
Да и тему нормально назвать ума не хватило: Mobil правильно (а не Mobile).

Vetalcode, исходя из ваших реплик, любой отзыв о чём либо можно расценивать в плоскости реклама-антиреклама. я здесь никого не агитирую, продавцом не являюсь. просто мой пыьливый ум открывает перед моими же глазами кучу интересных фактов, которые естественно полезно обсудить.
вы же скорее консервативен в силу своей проффесии. хотите – лейте мобил, это ваше право. Могу лишь привести аналогию: мой отец всю жизнь покупает Самсунг, не потому что он лучше Сони или Панасоника, просто ему не хочется что-то менять.... и за это что-то доплачивать...Рынок автомасел (в том числе) сегодня предлагает такое количество товаров, что невольно появляется проблема выбора. Я когда покупаю первый раз, испытываю некий дискофорт, что купит, пойдет-непойдет, как долго прослужит и т.д.. А так - оп, Мобил, знакомая этикеточка, упаковочка. Понятно что очень сложно переломать шаблонное мышление, не так ли Vetalcode?)))
Damianmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 11:00   #74
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чем заменить масло Mobile?

Цитата:
Сообщение от Damianmax Посмотреть сообщение
Понятно что очень сложно переломать шаблонное мышление

Иногда бывает таки права народная мудрость, что "Лучшее - Враг Хорошего"
P.S. Кстате себе я лью Ликви Моли, которое свежезарегистрированный пользователь bluefox так же отнес к г...., простите, нестабильным
__________________

Последний раз редактировалось Malysh; 22.10.2010 в 11:07.
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 16:34   #75
Vetalcode
Член клуба
 
Аватар для Vetalcode
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 562
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чем заменить масло Mobile?

Damianmax, Почему консервативен? Да и к профессии моей консерватизм не приемлем. Мне многие масла нравятся. Думаю если сменю Mobil, то на Liqui Moly 5w-30 (или 5w-20) AA - для азиатских авто. Просто Mobil лили на плановых ТО и проблем с ним никаких не было. Лили бы там Shell, Zic, Castrol ... - тоже думаю не было проблем.
А на счет проблемы выбора - так я не собираюсь ставить эксперименты над своей машиной заливая хоть и хорошие, но мало известные марки. Главное покупать в нормальных местах дабы не нарваться на подделку(Что больше актуально для раскрученных брендов).
Vetalcode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 20:16   #76
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чем заменить масло Mobile?

Цитата:
Сообщение от Vetalcode Посмотреть сообщение
Думаю если сменю Mobil, то на Liqui Moly 5w-30 (или 5w-20) AA

Виталий,смени лучше на LL (Liqui Moly 5w-30 (или 5w-20)).
AA - это дань моде на экологию и экономичность,а LL - упор всё-таки на защиту движка и максимальные моющие свойства.
Или у тебя бензин из Германии?
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 11:06   #77
Kosha
Пользователь
 
Аватар для Kosha
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чем заменить масло Mobile?

а про масло ENEOS кто что знает?
Kosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 14:05   #78
manager4
Пользователь
 
Аватар для manager4
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 62
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чем заменить масло Mobile?

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Посоветуйте масло, которым можно было бы заменить Мобил. В последнее время он стал ужаааастным!

Добрый день Dan! предлагаю Castrol 5w30 SLX Professional отзывы очень хорошие, двигатель после пробега 150 тыс. чистый!
manager4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:48   #79
Hayduk
Пользователь
 
Аватар для Hayduk
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чем заменить масло Mobile?

Цитата:
Сообщение от Vetalcode Посмотреть сообщение
А насчет Турции, так я больше на бренд ориентируюсь, а не на место производства (хотя бывают исключения). Очень сомневаюсь что Mobil будет портить себе имя выпуская в Турции брак.

В Турции выпускают продукт для Восточной Европы и главным критерием здесь есть цена, под эту цену и потбирают базу и пакет присадок (естественно дешевле, чем для стран с высоким уровнем жизни).
Далеко не всегда громкое имя означает качество.
Hayduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 23:01   #80
Sayrys
Пользователь
 
Аватар для Sayrys
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чем заменить масло Mobile?

ух и рубка..
как правило вопрос плохохо масла возникает у людей которые ставят "маленькие" доработки (типа нулевика) на свой движок и заливают разного рода присадки. Грубейшей ошибкой есть неправильный выбор вязкости масла для своего типа двигателя, + нада учитывать климатические условия. Я сам занимаюсь продажей масел разных торговых марок и практически у каждого клиента спрашиваю что за машина, пробег и почему именно это масло по его мнению подходит к его двигателю.. В постах выше Antonov Dimoha написал о чистоте двигателя после использования масла Мобил - я с ним полность согласен, и 90% моих клиентов которые купили именно Мобил сказали тоже самое.
З.Ы. я на 100% уверен что еслиб Мобил делался не в Турции а в Германии, никтобы даже не пискнул о его плохом качестве.
__________________
http://motoroil.org.ua/ - моторные масла по доступным ценам.
Sayrys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
масло


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Партнёрство Hyundai-club & hobDrive - Бортовой компьютер на OBD-II для Windows Mobile Vsevolod Навигация и электроника 49 06.01.2014 17:20
Заменить динамики SYN Аудио енд Видео 1 31.01.2011 21:33
Garmin Mobile PC 5.00.70g (в установочном файле) alabay Garmin 2 05.11.2010 10:59
Кто, где, чем и по чем заправляется??? wwa Полтава 59 13.09.2010 20:18
Accent 1.4 хуже чем Accent 1.6....,если да ,то ,чем и на сколько D_m_A Отзывы, тесты, обзоры, советы 84 06.05.2009 13:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot