hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2008, 10:51   #1
Ziablik
Пользователь
 
Аватар для Ziablik
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Ищу репетитора по гитаре

Всегда по-доброму завидовала людям, которые умеют играть на музыкальном инструменте (всё равно на каком). И вот поняла, что когда мне будет лет 50, я буду ужасно жалеть, что в своё время не предприняла попыток научится. Так всё мечтаем о чём-то, мечтаем, а время проходит. Я решилась
Ребята, кто-нибудь даёт уроки игры на гитаре? Или возможно, знаете кого-то, кто может давать уроки... И еще, можете что-то посоветовать начинающей гитаристке? Гитара есть, ноты знаю, но не больше Если можете дать контакт преподавателя - пишите в личку. Буду благодарна за отзывы и советы

Всем хорошего дня и с праздником!
__________________
Нет никакой ложки ("Матрица")
Ziablik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.09.2008, 12:02   #2
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ищу репетитора по гитаре

Цитата:
Сообщение от Ziablik Посмотреть сообщение
...Или возможно, знаете кого-то, кто может давать уроки...

За бывшим рестораном "Крым" на Малиновского находится детская школа искусств. Там очень толковый преподаватель по гитаре. В свое время сам хотел к нему пробиться, но зарабатывание денег не оставило времени. Со взрослыми занимается тоже, правда, оплата на порядок выше и за каждый урок. Но цену вопроса, равно как и имя-отчество преподавателя не подскажу, нужно узнавать самому.
Из советов: если вы уверены, что это серъезно, купите все же какую-нибудь Ямаху (порядка 600-800 грн обойдется) с нейлоновыми струнами (если собираетесь действительно играть, а не бренчать на блатных аккордах) и держитесь подальше от отечественного производителя, типа "Трембиты", ибо их творения - доска с проволокой. Ни звучания толкового не добиться, ни настроить нормально невозможно. К тому же, у "наших" гитар, как правило, стальные струны и находятся на "пионерском расстоянии" от грифа. Отсюда подложенные под гриф карандаши и "неработающие" верхние лады. Измочалите в хлам пальцы и забросите занятия через месяц.
Остальное зависит от вас. Удачи!

Последний раз редактировалось bestolkovka; 01.09.2008 в 12:05.
bestolkovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 12:21   #3
Ziablik
Пользователь
 
Аватар для Ziablik
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ищу репетитора по гитаре

Большое спасибо,bestolkovka! Гитара уже есть (со вчера): испанская, hand made, цельные сосновые деки: просто WOW Хорошо понимаю, что похвастаться настоящей ИГРОЙ на гитаре можно, если умеешь джаз играть. Что-то подсказывает мне, что я не огорчусь, если не освою блатняк Надо будет съездить на Малиновского, ага. Спасибо!
__________________
Нет никакой ложки ("Матрица")
Ziablik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:59   #4
Everlast
Гость
 
Аватар для Everlast
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ищу репетитора по гитаре

хмм...а почему это именно с нейловновыми?

Hand Made - это абсолютно правильно и везение в том или ином виде.
А похвастаться можно любой игрой - от классики и джаза до испанщины - где вашу гитару и сделали

Из интересного рекомендую посмотреть и послушать - Томми Эммануель (сущестует лиценционный DVD - дядька выходит один и шпарит два часа - а не замечаешь) не знаю где качнуть, думаю на торрентах можно найти,
но Youtube сейчас -
http://www.youtube.com/results?searc...=tony+emmanuel

застрелиться перевернуло понимание процесса игры на гитаре

и фильм "Flamenco"

http://www.goldenbank.kiev.ua/?s=films&e=8503


ЗЫ. С Прошедшим Happy Birthday!

Последний раз редактировалось Everlast; 01.09.2008 в 14:48.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 14:21   #5
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ищу репетитора по гитаре

Цитата:
Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
хмм...а почему это именно с нейловновыми?

+1
В своё время учился в "Доме пионеров", а тогда еще в Советском Союзе гитары были еще похлеще нынешних трембит . Но ничего - пальцы постепенно привыкали. Конечно виртуозности на тех чудо-инструментах не добиться, но если вопрос лишь в обучении, то они всою работу выполняли. Я ни в коем случае не против того, чтобы люди начинали играть сразу на хорошей гитаре, просто хочу заметить, что играет не инструмент, не преподаватель, а сам человек

Ziablik, желаю завладеть солидным количеством настырности, потому что в процессе обучения желание может пропасть, и как раз в этот момент нужно будет проявить немало усилий, чтобы не забросить затею. Но зато после этого будет ох как приятно осознавать, что во-первых, научишься играть, во-вторых, поймёшь, что свои чувства можно контролировать и побеждать
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 14:41   #6
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ищу репетитора по гитаре

Цитата:
Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
хмм...а почему это именно с нейловновыми?

Причина 1: изначально в струнных инструментах использовались жилы братьев наших меньших.
Причина 2: классическая гитара - с капроновыми/нейлоновыми/прочими струнами, отличными от стальных (стилистика игры другая).
Причина 3: препдаватели музшкол требуют именно этого.
Причина 4: для новичка не так болезненно для кончиков пальцев.

Что касается образца для подражания, то их очень много: Ал Ди Меола, Пако де Люсиа, Томми Эммануэль, Earl Klugh, Gipsy Kings, John McLaughlin, Chris Spheeris (пишу по-аглицки, бо по-русски хоть убей не произнесу), те же Стинг с Клэптоном (я имею в виду It’s Probably Me из "Смертельного оружия")...
bestolkovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 14:59   #7
Everlast
Гость
 
Аватар для Everlast
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ищу репетитора по гитаре

+2 у меня с нейлоновыми как то и не сложилось, причём весьма хорошего какчесвта и на хорошей гитаре, хотя это вещь весьма индивиудуальная конечно и зависит от исполняемого материала и предпочтений в звуке и музыке люблю когда струны "лязагают" - то есть - со слэпом

Но это не правило - нейлон для классики, стилистика тут ни причем.

Насчёт болезненности - уже не помню, мне было всё равно - месяц придется с этим мириться по любому.

Настрыность вещь тут весьма необходимая - чтобы не пропало желание могу порекомендовать пытаться сочитнять что-то своё, как бы это ни странно звучало для человека только начинающего играть. Стимулирует лучше прочих мотивов. Это будет так же коряво по началу как и попытки извлечь пристойный звук - но спустя какое то время это станет естественным - не говоря о том что весьма сильно развивает как музыканта.

ЗЫ а вот красавец - правда 8 минут с лишним у кого есть. Слушать с кофе и сигарой


Последний раз редактировалось Everlast; 01.09.2008 в 15:16.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 16:04   #8
Mr. Silence
Пользователь
 
Аватар для Mr. Silence
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 149
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ищу репетитора по гитаре

Если не найдешь, где учиться, могу расспросить своего знакомого, он занимался обучением
Mr. Silence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 16:21   #9
Ziablik
Пользователь
 
Аватар для Ziablik
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ищу репетитора по гитаре

Цитата:
Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение

Из интересного рекомендую посмотреть и послушать - Томми Эммануель (сущестует лиценционный DVD - дядька выходит один и шпарит два часа - а не замечаешь) не знаю где качнуть, думаю на торрентах можно найти,
но Youtube сейчас -
http://www.youtube.com/results?searc...=tony+emmanuel

застрелиться перевернуло понимание процесса игры на гитаре

и фильм "Flamenco"

http://www.goldenbank.kiev.ua/?s=films&e=8503



ЗЫ. С Прошедшим Happy Birthday!


Супер. Посмотрю обязательно!
СПасибо-спасибочки за поздравление!
__________________
Нет никакой ложки ("Матрица")
Ziablik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 16:30   #10
Ziablik
Пользователь
 
Аватар для Ziablik
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ищу репетитора по гитаре

Цитата:
Сообщение от Mr. Silence Посмотреть сообщение
Если не найдешь, где учиться, могу расспросить своего знакомого, он занимался обучением


супер! Расспроси, пожалуйса.

А к тому, что начальный запал может пропасть, я психологически готова. .. и к тому, что с ногтями можно попрощаться тоже готова (эх...., лишь женщина поймёт ....) И я совершенно согласна с Siroshka - что понимание того, что мечта реализовалась благодаря своей настырности - это должно быть по-истине невероятное чувство!!!
__________________
Нет никакой ложки ("Матрица")

Последний раз редактировалось Ziablik; 01.09.2008 в 16:39.
Ziablik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу гармонь Фрай Бытовые вопросы 2 18.07.2018 11:02
Ищу дворник greenday Куплю 0 09.03.2013 10:38
Ищу работу target Взаимопомощь 11 17.05.2012 22:04
Ищу работу! Serezhka Взаимопомощь 0 16.02.2009 17:00
Ищу колёсико kok Резина и диски 0 12.10.2008 00:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot